Не хочу жить во лжи, но сердце без него не бьется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Не хочу жить во лжи, но сердце без него не бьется

Сообщение Svechka »

 
Здравствуйте все! Знаю, кто бы не прочитал мою историю, скорее всего меня осудит,назовет подлой, распутной женщиной,которая не ценит то, что ей дал Господь, я и сама себя осуждаю. Но написать решила потому, что мне действительно нужна помощь. Мы с мужем прожили 6 лет в счастливом браке. У нас две дочки 4,5 и 2,5 года. Мы вместе строим дом своими руками. Женились и венчались мы пусть не по безумной любви, но по взаимному теплому чувству, которое, как мне каза! лось гораздо ценнее и надежнее любой страсти. Муж - мой первый мужчина, с которым все случилось только после венчания и свадьбы. Никакой мысли о том, чтобы даже посмотреть на другого мужчину у меня никогда не было. Вроде все у нас было хорошо, но муж не ценил ни то, что я хранила невинность для него, ни то, что на стройке работала наравне с ним, мужчиной, любым инструментом. Уставала, работала на двух работах, по ночам вязала вещи на продажу, делала контрольные студентам, чтобы хоть как-то покрыть долги за стройку. Муж тоже работал - он не нахлебник, добрый, трудолюбивый, но обеспечить семью ему было тяжело - не везло с колымами, мало платили (тоже на двух!!!) работах. Я не роптала и не упрекала деньгами, старалась помочь чем могла. Не подумайте, что виню в своей подлости мужа! Это не так!!! Я виню только себя. Я просто устала, здоровье подорвалось, стало шалить сердце, появились дикие головные боли.А дети тоже требовали внимания... В это время в моей жизни и появился этот человек, почти вдвое старше меня... Волей судьбы мы три месяца были вместе - я училась на права, а он был моим инструктором. Не знаю почему я почувствовала к нему доверие с первой минуты. Он был таким спокойным и строгим, как отец, которого у меня не было. Наши разговоры никогда не касались личных тем, но если я делилась с ним какими-то житейскими трудностями, просила совета, он всегда меня поддерживал. Отца у меня нет с 1,5 лет, есть старенькая мама, и почти 90-летние бабушка и дедушка. Волей судьбы, пока я училась водить машину на меня свалилось абсолютно все - урезали зарплату, встала стройка из-за безденежья, без конца болели дети, мне было трудно, но он был рядом - выслушивал, поддерживал, помогал, порой даже деньгами (разумеется я всегда возвращала долг!!!)Я всеми силами старалась внушить себе, что он относ! ится ко мне просто хорошо, как к своему ребенку, да и он вел себя очень строго (никогда даже не прикасался ко мне). Вскоре очень тяжело заболела моя бабушка, в этот момент у меня не было денег не на лекарства, ни на похороны в случае беды.Муж сказал на вопрос о деньгах "а где я возьму?", а на мои слезы о бабульке, которая меня вырастила, сказал, правда без зла: "все умрем". Я не обиделась, просто обратилась за помощью к своему инструктору, но моя ошибка была в том, что я не могла говорить без слез. Когда он увидел мои слезы не сдержался и обнял меня, правда без всякого похабного намека, погладил, как маленькую по голове, сказал, что все будет хорошо... Боюсь, что пишу слишком много, но очень прошу авторов сайта - если нельзя опубликовать мою историю - хотя бы ответьте мне на e-mail, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Через два дня он встретил меня, когда я шла на остановку с работы, предложил довезти до дома. По дороге сбиваясь, заикаясь, как мальчишка, прося прощения, признался мне что любит с первой минуты, как увидел. Меня как кипятком облили: я-то знала, что тоже люблю его с первой минуты, но боролась с собой изо всех сил - для меня это был непростительный грех перед Богом, мужем и детьми.Я спросила для чего он это говорит. Он сказал, что просто не может больше молчать. Я ответила твердо - ничего между нами быть не может. Он сказал, что и не рассчитывал. Учеба закончилась, мы расстались. Но шли дни и сердце точила адская тоска по нему, я не могла ни есть ни пить ни спать. Мне так хотелось услышать его голос. Я виновата... не выдержала...позвонила...сказала только одно "не могу без тебя больше!", услышала в ответ "я тоже". Он приехал... просидели в машине два часа проговорили. Так мы встречались три месяца. Между нами ничего не было, и я не чувствовала себя виноватой, хотя понимала, ч! то люблю его не только как человека, но и как мужчину... Я НЕ МОГЛА ПРЕДАТЬ МУЖА, к которому подобных чувств, конечно не испытывала... всем известно, к чему ведет дружба между мужчиной и женщиной, когда оба душат свои чувства... это случилось один единственный раз.. мы просто не справились оба..Через месяц я поняла, что беременна, рассказала ему, мы оба просто плакали, я от стыда, а он с болью повторял, что никогда не возьмет на руки своего ребенка... Я решила родить - дитя ни в чем не виновато, хотя материально я ставлю семью в ужасное положение - ведь я основной получатель зарплаты. Он сказал, что не оставит, будет помогать... мы виделись, но очень редко. Я работала также много и угодила в больницу с угрозой выкидыша. Страшно боялась за жизнь ребенка и призналась со слезами мужу во всем, считая все наказанием Божьим... покаялась священнику, приняла решение расстаться с этим человеком... этот день хуже смерти... мы прощались так, словно отрывали от сердца самое дорогое... ! без него я не живу, а умираю. Муж меня простил, даже смирился ! с тем, что малыш не его, сказал, что никогда не ценил меня и не жалел, потому так и случилось, но я простить себя не могу до сих пор. Пожалуйста, помогите мне! Я не могу забыть этого человека. Люблю его больше жизни, не могу без него дышать. Эта боль уже стала физической... я не вижу его, не слышу, я себе и ему запретила, но не могу запретить сердцу, оно болит и болит. В последнее время так плохо, что опасаюсь за свою жизнь и за жизнь будущего ребенка (у меня все беременности и так протекают очень тяжело). Подскажите что мне делать, кому молиться и как, чтобы забыть, я не хочу грешить!!! не хочу жить во лжи!!! но сердце без него не бьется. я бросаю трубку, когда он звонит, а потом плачу по два часа подряд. Я знаю, что ему тоже плохо... но мы не можем и не должны быть вместе - у меня дети и муж, у него- жена с которой он прожил столько лет!!! никогда ради себя я не сделаю стольких людей несчастными!!! Бог меня не простит, я себя не прощу. Я знаю что если вышла замуж - это долг, это на всю жизнь и не оставлю мужа ни за что, но как унять душевную боль, ведь я должна заботиться о муже, о детях, это требует сил, а у меня их уже нет...Помогите, я не знаю как жить дальше.
Диагностика семейных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Свечка, очень Вам сочувствую, но Вы все правильно понимаете. Надо обязательно сохранять семью, Богом данную, тем более, что Ваш муж простил Вас и , как я понимаю, готов принять ребенка. Молитесь за семью. Идите в Храм, исповедуйтесь, причаститесь. Уповайте на Господа, Он поможет и выведет. Читайте статьи на этом сайте – очень помогает, читайте истории на форуме. С Божьей помощью все у Вас наладится в семье.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Милая Свечка, не выжигайте свое сердце,
все мысли направьте на будущего малыша,
ему и доченькам очень нужно материнское тепло и забота.
Вы все сами знаете и понимаете, теперь нужно двигаться дальше.
И для начала попробовать понять, что ваше чувство к мужчине есть не любовь, а наваждение, страсть, от которой нужно избавляться.
Возможно, любовная зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Обратите внимание на советы кризисного психолога https://www.perejit.ru/main/crisis
Возможно, вам с мужем преодолеть случившееся помогут статьи о том, как простить измену https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
...И не берите на себя слишком многого, не решайте за Господа простит он вас или нет. Бог милостив.
Последний раз редактировалось Лякушка 11 июл 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
спасибо, ребята, я и не ожидала, что люди ответят, хоть сердце до сих пор и ноет от тоски, просто понимаешь, что столько людей более несчастных, чем ты, хочется тоже кому-то помочь, хоть и самой плохо.
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Лякушка, спасибо. Я приведенные сайты читала и сначала на perejit писала, а они мне форум порекомендовали, за что им и спасибо и храни всех Господь! Он ведь и правда очень Милосерд к нам грешным.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Svechka писал(а):столько людей более несчастных, чем ты, хочется тоже кому-то помочь, хоть и самой плохо.
Очень разумная мысль. Один из советов Кризисного психолога как раз и заключается в помощи другим. https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Когда на душе плохо, ценности переворачиваются с ног на голову, нужна надежная опора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Эх, милая, заблудились вы немного... Ну да с Божьей помощью выблудитесь, тропинку хоть видите - это уже хорошо...

Сейчас от мыслей про этого мужчину постарайтесь перейти к мыслям о ребенке, это пока важнее. Слава Богу, что муж у вас понял и простил. Молитесь, чтоб победить свое увлечение, свою зависимость.. Бог вам в помощь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Дорогая, Svechka!
Ваша душа живая, и совесть у вас есть, простите мой высокопарный слог. Ведь можно согрешить и не испыпывать мук совести, и считать, что всё о кей.
Ваша эмоциональное состояние имеет ещё и физиологические причины. Не думаю, что у вас к чужому мужу любовь, всё слишком похоже на страсть. Как можно чаще причащайтесь.
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Спасибо, Delfina, я сначала боялась, не причащалась целый год, считала себя грязной, потом решила, что это моя замаскированная гордыня и пошла на исповедь, причастилась... стало легче... а по поводу этого... что грех- это точно... но вряд ли страсть... я не вспоминаю об ЭТОМ... я тоскую о нем, как о человеке, может в это трудно поверить... думаю, это психологический барьер из-за того, что не было отца... я всегда была один на один с проблемами, которые собственно, есть у всех...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы читали материалы про любовную зависимость? Похоже как раз на нее..
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Про любовную зависимость читала и думаю, что элементы у меня есть. К стыду своему, я еще и психолог с 10-летним стажем, который так вот глупо попался в психологические ловушки из-за собственных заморочек, да и в храм хожу с 4 лет... короче стыдно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
[quote="Svechka"] я еще и психолог с 10-летним стажем, который так вот глупо попался в психологические ловушки из-за собственных заморочек, да и в храм хожу с 4 лет... короче стыдно...[/quote

Сапожник без сапог :D
Вы справитесь! Обязательно!
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Может я немножко мимо своей темы, так у меня как раз цель ее поскорее закрыть. Начиталась в других разделах форума о помощи другим, в том числе по вашим ссылкам... хочется помогать, особенно детям, я в других темах писала об этом, буду ждать, может кому-то пригожусь и смогу помочь... а вообще Сергиевский район Самарской области... от Москвы далеко... но у нас тоже рядом полно людей, которым нужна помощь, я работаю в центре социального обслуживания, стараюсь участвовать в таких мероприятиях не по трудовым обязанностям, а добровольно... у нас есть пансионат для престарелый и два детских дома - для детей-инвалидов и детей из неблагополучных семей... мы с сотрудниками иногда помогаем чем можем на добровольных началах (вещи передаем, мероприятия и праздники для детей организуем, собираем посильные средства в помощь детям и старикам... это действительно нужно мне, а не тем, кому я помогаю, а может можно что-то еще сделать... пишите, буду рада помочь чем смогу... для меня сейчас похоже единственное спасение...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»