помогите преодолеть развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helenka 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:06

помогите преодолеть развод

Сообщение Helenka 1984 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia

Прожили с мужем в браке 3 года,строили карьеру,планировали детей-и вдруг мужа как подменили,сказал остыл к тебе,нет чувств-хочу гулять и постоянного праздника.Потребовал развод.Развелись.Через месяц узнала что встречается и живет с другой.Пытался вернуться ко мне спустя 2 месяца после развода,пожил 3 дня и сбежал к ней снова.И сказал что не хочет вернуться,дескать я быт организовывала,всё для семьи.А ему надо праздник.Очень тяжело расставались столько всего наговорил,что меня использовал,что хотел ребенка чтоб сохранить семью,что не готов жизнь за меня отдать-да и много всего.Подскажите как преодолеть депрессию,как выйти из этого кошмара?как отпустить ?

перенесено из другой темы:
Helenka 1984 писал(а):В одночасье родной и любимый стал чужим и грубым.Вместе 8 лет,всё было как у всех-семья,любовь- как я думала.Хотели ребеночка.Купили участок строили дом,сняли хорошую квартиру сделали ремонт -хотели родить ребеночка.Но муж стал вдруг чужим,я стала его раздражать.Но он изменился,стал придираться,и в итоге сказал -что нет ко мне чувств,что не нагулялся.И ушёл.Через месяц подал на развод,развелись,пытался вернуться ко мне пробыл 3 дня,пел о чувствах,что я самая лучшая,я слушала - за эти 3 дня столько всего -рассказал -что живет с дамой,да и как развлекался всё это время.Меня оставил в чужом городе одну,без денег в съемной квартире за которую платила я пока он гулял и развлекался.Слава богу была работа,где меня поддержали-так как не было не сил ни работать ни есть и не жить.Хотела уехать домой,но поняла а что дома?город маленький ,работы нет,поэтому осталась в Москве.Тут и знакомые,и друзья новые появились.Хотела сохранить семью и вернуть мужа и не понимала ,не ужели это мой родной муж и такие вещи рассказывает,как не выгнала сама не понимаю,когда любишь всё стерпишь-вот и выслушивала .Говорила,просила,объясняла ,что так нельзя -что мы семья,брак венчанный ,что можно всё решить и изменить если что не устраивает,но у него была эйфория он ничего не хотел слышать,сбегал из дому,меня избегал. Пожил со мной 3 дня-выговорился,отдохнул и и смылся к ней снова оставив меня во второй раз.Ко мне сказал не вернется я обустраивала дом ,организовывала быт а ему нужен праздник.Очень больно понимать что любила и люблю,всё для этого человека а в ответ предательство.Пустился во все тяжкие с новой пассией,а мне сказав что я не его человек.А что же 8 лет была его человеком и теперь перестала.Слава богу спасает работа и подруги,поддержали,потихоньку выкарабкиваюсь.После развода продаем что нажили за это время и хоть чтот на будущее будет.А он всё путешествует и развлекается.А мне боль и одиночество.Почему так случается,почему так люди притворяются?понимаю я тож не подарок,но я всегда считала ,что в семейной жизни всё можно наладить и отрегулировать если есть чувства и эмоции к друг другу,но по ходу любила я за двоих.Очень больно.
Диагностика семейных отношений
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
а детишек нет у вас? Думаю, в первую очередь, нужно дать ему и себе время успокоиться, разобраться в себе, поработать над своими ошибками, понять, что могло его вот так вот развернуть. Просто так это не происходит, должны быть какие-то предпосылки. Какие у Вас были с ним отношения? Ничего не настораживало, не бросалось в глаза за эти годы? Попытайтесь поразмысслить над этим. Работу над ошибками нужно всегда начинать с себя. Почитайте сайты www.perejit.ru, www.realove.ru, думаю, найдете много полезной для себя информации. За утешением лучше всего в храм, к батюшке. Помоги Вам Господь!
Helenka 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:06

Сообщение Helenka 1984 »

 
жили не плохо не ругались,только в последнее время он говорил что нет понимания,типа хотел салат а ты приготовила котлеты!но это же бред скажи и я приготовлю всё что захочешь,стоит сказать.А он всегда молчал и никогда не высказывал что не устраивает и что не так.
Helenka 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:06

Сообщение Helenka 1984 »

 
хожу в церковь ,работаю над своими ошибками но боль не отпускает всё чаще задаюсь вопросом а наступит ли вообще такое время?он моя первая любовь -и наверное об этом разочаровании и боли мне помнить всю жизнь.Боюсь что я не смогу полюбить другого человека,так как по жизни очень осторожно и долго шла к этому браку.Да и однолюбка.5 лет встречались,присматривалась,проверяла -и в итоге всё это ..............
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Тогда дайте ему время остыть и разобраться в себе. Будьте умницей, не нужно доставать его, поверьте, это только хуже. Молиться, ждать, недеяться и верить. И еще изучать материалы на вышеуказанных сайтах про семью, про отношения и роли в ней. Не переживайте, Бог рассудит, как для вас обоих лучше будет.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Ничего не бойтесь. Все правильно, ходите в храм, поговорите с батюшкой. Сразу боль не пройдет, но будет чуть легче с каждым днем. Не сдавайтесь и не нужно думать о том, что будет или не будет, если он вернется или не вернется. Жизнь будет продолжаться в любом случае, ведь правда? И прожить ее нужно достойно. Трудитесь, молитесь, все выправится с Божией помощью.
Helenka 1984
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:06

Сообщение Helenka 1984 »

 
спасибо стараюсь,но очень больно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Боль отпустит со временем. Главное ее в себе не задерживать и не убеждать, что "никогда" да "навсегда". Что молитесь и в церковь ходите - молодец, умница! Бог никогда не оставит. если почитаете материалы сайта реалав.ру , то поймете, что однолюбов нет, это по-большей степени миф. так что у вас есть все шансы полюбить, главное - готовить себя к этому и работать над ошибками, не циклиться на бывшем муже. и когда вы будете готовы, то Господь постучит в ваше сердце с новой любовью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»