Как жить после развода...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Как жить после развода...

Сообщение Елена-79 »

 
Здравствуйте! Три месяца назад я уже размещала свою историю на этом сайте на форуме "семья до и после кризиса" под темой "Еще надеяться или отпустить и жить дальше? ( ссылка "https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13411). На тот момент прошел месяц, как мы расстались с мужем. Сегодня ровно четыре месяца. И 20-го июля у нас развод. Тогда на форуме девочки, спасибо им огромное, многое советовали. Но все в один голос кричали: "отпусти, не навязывайся, не цепляйся со своей любовь, держи марку". Я все делала иначе, наверное, как и многие. И, знаете, не жалею об этом, хотя итог - все равно развод. Теперь я спокойна и уверена, что сделала все возможное, чтобы сохранить семью. И не смотря на то что, каждый раз, когда я обращалась к мужу, а получалось "в пустоту", я испытывала страшную боль, с каждым новым таким обращением, вы не поверите, мне становилось легче. Наверное, ко мне ПОСТЕПЕННО приходило сознание, что действительно этой семьи уже не будет, что человек ушел на всегда. И появлялось чувство облегчения из-за того, что моя совесть чиста, что я не согласилась сразу разрушить семью, что боролась. Сейчас я уже мужа не донимаю своими попытками достучаться. Последнее, что я ему написала по электронке было следующее: "В общем, что я могу тебе сказать, дорогой мой, все мои слова , все мои попытки сохранить наши отношения, я так понимаю, пролетают в пустую ( я отдаю себе отчет в том , что ты их просто "не слышишь", как и все мои предидущие высказывания по этому поводу: ну что ж, если так, на все воля Божья!) ... Но знаеш ли, в этой жизни существует "закон бумеранга", т.е. с тобой поступят так же, как ты поступил, т.е, если ты предал что-то ценное в жизни (а что есть ценнее любящей тебя семьи ?), то и тебя предадут! Не дай Бог тебе это пережить!!! Я, лично, не хочу, чтобы тебе или мне, или нашему ребенку было плохо в этой нашей сложной жизни! У нас, у тебя, у меня - сложный период в жизни! У тебя сейчас на первом месте карьера, успех - это все должно быть в жизни человека, я с этим согласна (и я, если помнишь, всегда тебя в этом поддерживала)! Но нельзя только это ставить на первое место! И возьму на себя смелость предвидеть: что пройдет время, и ты поймешь, что именно нашего с сыном семейного тепла тебе и не хватает. А а это время наступит, поверь ( если я ошибаюсь,любимый, дай тебе Боже счастья!!!), но ты уже его, это время, не вернешь, потому что БУДЕТ ПОЗДНО, не смотря на то, что я, наверное, буду любить тебя всегда! И не подумай, что, если я тебе это все пишу, то значит, что я за тебя цепляюсь, потому что боюсь трудностей в своей будущей жизни - я их небоюсь, я знаю, что я со всем справлюсь : мне просто в данной ситуации тяжело морально и психологически "отрекаться - любя" - вот и все....Я дорожила нашими отношениями, дорожила и любила тебя по-настоящему: жаль, что ты этого не оценил..." Как я и ожидала, никакого ответа на это письмо не последовало, но я почувствовала, что я, если и не поставила точку в своих страданиях, то по крайней мере, перешла на какой-то новый этап. Сейчас мы вместе целенаправленно идем к разводу (кстати, по иронии судьбы, 20-го июля будет ровно 9 лет, как мы начали жить вместе). Хотя он знает, что я развода не хочу, просто иду у него на поводу. Мы решили не являться в суд, нас разведут без нашего присутствия. Я не знаю, зачем я написала сюда эту историю. Может быть потому что, несмотря на то, что я уже смирилась, я все равно отсчитываю каждый день до конца. Осталась неделя. И каждый новый день, который приближает нас к нему, дается мне трудней и трудней. Не знаю, может,когда это все уже случиться, станет легче?...



Помочь автору можно тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13411 , Teri-cat.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Здравствуйте, Лена:)
Не знаю, может,когда это все уже случиться, станет легче?...
Дай Бог, чтоб так.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Здравствуйте, Дженна! :-)))
Рада снова с Вами встретиться! Спасибо, что откликнулись!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
К сожалению, Лена, этим последним письмом вы именно цепляетесь за почти уже бывшего мужа, и цепляетесь до сих пор. Жаль, что вы не вняли советам, которые давали в теме: не писать, не звонить, не искать встреч, не цепляться. Возможно, что вам казалось, будто становится легче. Но, увы, со стороны видно, что легче не стало. А вот если бы сцепили зубы, перетерпели, то, поверьте, не было ни этого письма, ни вашей вновь созданной темы. На да ладно -что сделано, то сделано.

Поскольку развод скоро состоится, то стоит все-таки еще раз перечитать вашу предыдущую тему, выписать в блокнот все ценные советы, которые вам давали и постараться следовать им. И первое - отпустить, не ждать, не искать, не писать, не давить на жалость, не грозить страшным будущим. Это на вашего мужчину не действует, как, впрочем, на любого, кто находится в положении вашего мужа.

Смиритесь с тем, что ваша семья на данном этапе закончила свое существование. Возможно, что вы еще воссоединитесь, а, возможно, что этот человек навсегда исчезнет из вашей с сыном жизни, уступив месту другому. Время все и всех расставит по своим местам.
Я со своей стороны посоветую не писать больше мужу таких писем, с упоминанием бумеранга, кары Божьей и прочего - у него свой путь, и каким он будет, вы знать не можете. Думайте о своей с сыном жизни, а не о его, ведь муж ваш вычеркнул и не думает более.

Сил вам в преодолении развода!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
К сожалению, Лена, этим последним письмом вы именно цепляетесь за почти уже бывшего мужа, и цепляетесь до сих пор
Да, Леночка, как не печально - но Jenny-J полностью права. Не смогли вы его отпустить. Я уж не стала ваш пост по косточкам разбирать, а просто пожелала, чтоб вам стало полегче (уже все в вашей предыдущей теме писано-переписано). А полегче станет только когда отпустите. Ну что поделаешь - такова правда. Куда против нее попрешь, извиняюсь за выражение :|
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»