хочу расстаться с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

хочу расстаться с мужем

Сообщение Flint74 »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Пожалуйста, помогите преодолеть любовную зависимость!!! Жить так больше не могу, не хочу, умом все понимаю, а руки будто связаны!!! Я хочу разойтись с мужем. Он меня не любит, женился по рассчету ради прописки ( это я потом поняла уже), если по началу он как-то сдерживался, то теперь не скрывает - пьет, оскорбляет меня и мою маму (тварь - это самое приличное, что я от него слышала в свой адрес), говорит, что нас ненавидит. Детей у нас нет, вместе 2,5 года, женаты. Сейчас уехал домой, и оттуда мне идут оскорбительные письма от его родственников, т.е., он меня с ними обсуждает и поливает меня грязью!!! Через 3 дня он должен вернуться, я не хочу его принимать, и опять у меня в голове ПРОКЛЯТАЯ ЖАЛОСТЬ - а куда он пойдет? У него в этом городе нет никого, кроме меня. ЭТА ЖАЛОСТЬ МЕНЯ ДОКОНАЛА!!! Как избавиться от него и этого проклятого состояния?????? Очень прошу помощи, просто больше не выдерживаю, сама от себя устала и в себе разобраться не могу!!!
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, читайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
меня с этого сайта perejit.ru переправили сюда!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы статьи читали? Например, эту https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live?id=8
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте, милая!
на пережить.ру есть статьи, ссылку на которые вам и дали. Рекомендую почитать, помогает очень. на себе проверено :) .

далее. вы окончательно решили расстаться, я правильно понимаю? Тогда чего его жалеть? Иногда наша жалость - это эгоизм, мы думаем, что человеку будет хорошо только с нами, никто ему не даст столько же, сколько и мы. А это ведь неправда. Возможно, вашему мужу и правда нужен "свободный полет", чтоб научиться и сделать выводы.

Если не хотите его принимать, то почему бы вам не позвонить ему и не сказать, чтоб не возвращался? твердо и ясно. будет лить грязь - пусть льет, этим он только себе уже делает, грязнь к чистому не липнет.

ну и молитесь, чтоб Господь помог вам и укрепил. И за мужа тоже молитесь.. Он слабый человек.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
что слабый - вы правы. Я звоню, он трубку не берет. Все его вещи у меня ему возвращаться придется, хотя бы за ними
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Teri-cat писал(а): вы окончательно решили расстаться, я правильно понимаю? Тогда чего его жалеть? Иногда наша жалость - это эгоизм, мы думаем, что человеку будет хорошо только с нами, никто ему не даст столько же, сколько и мы.
Добавлю - наша жалость от гордыни нашей, и чем больше жалость, значит и больше гордыня
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
т@нюша писал(а):
Teri-cat писал(а): вы окончательно решили расстаться, я правильно понимаю? Тогда чего его жалеть? Иногда наша жалость - это эгоизм, мы думаем, что человеку будет хорошо только с нами, никто ему не даст столько же, сколько и мы.
Добавлю - наша жалость от гордыни нашей, и чем больше жалость, значит и больше гордыня

я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Flint74 писал(а):А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....

А как вы поженились? Он до женитьбы не пил?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
пил, но меньше и меня не оскорблял при этом.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
его надежды на прописку не оправдались просто, я ему отказала в этом да и не обещала. Он до свадьбы не заводил этот разговор, считал, что это само собой разумеющееся.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Flint74 писал(а):его надежды на прописку не оправдались просто, я ему отказала в этом да и не обещала. Он до свадьбы не заводил этот разговор, считал, что это само собой разумеющееся.
Ну вот поэтому и обнажились его истинные лицо и намерения, включая позицию родственников. Вы ему отказали - он взъерепенился. Думал, что на дурочке женился, а вы оказались умной барышней.

Гоните вы его в шею без всякой жалости. Таких ушлых, хитрых вагон и маленькая тележка. В ответ на его оскорбительные смс напишите, что может от родственников не возвращаться, а вещи вы ему Почтой России перешлете, как и свидетельство о разводе. А пока его нет, поменяйте личинки в замках.

Вы здоровая молодая женщина и не должны жить с алчным и расчетливым типом, допускающим оскорбления, какие разве только что на зоне можно услышать.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Jenny-J писал(а):
Flint74 писал(а):его надежды на прописку не оправдались просто, я ему отказала в этом да и не обещала. Он до свадьбы не заводил этот разговор, считал, что это само собой разумеющееся.
Ну вот поэтому и обнажились его истинные лицо и намерения, включая позицию родственников. Вы ему отказали - он взъерепенился. Думал, что на дурочке женился, а вы оказались умной барышней.

Гоните вы его в шею без всякой жалости. Таких ушлых, хитрых вагон и маленькая тележка. В ответ на его оскорбительные смс напишите, что может от родственников не возвращаться, а вещи вы ему Почтой России перешлете, как и свидетельство о разводе. А пока его нет, поменяйте личинки в замках.

Вы здоровая молодая женщина и не должны жить с алчным и расчетливым типом, допускающим оскорбления, какие разве только что на зоне можно услышать.

я думаю, вы абсолютно правы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Flint74 писал(а): я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
Он взрослый мужчина, как понимаю не калека. Есть родственники. Тогда к чему жалость? Обрубайте ее в корне.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Flint74 писал(а):
т@нюша писал(а):
Teri-cat писал(а): вы окончательно решили расстаться, я правильно понимаю? Тогда чего его жалеть? Иногда наша жалость - это эгоизм, мы думаем, что человеку будет хорошо только с нами, никто ему не даст столько же, сколько и мы.
Добавлю - наша жалость от гордыни нашей, и чем больше жалость, значит и больше гордыня
я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
У Вас в голове сразу рисуется картинка что он без Вас пропадет, а это и есть гордыня
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Teri-cat писал(а):
Flint74 писал(а): я бы не сказала так... скорей это какое-то "материнское " чувство- т.е., не пуская его у меня сразу формируется "картинка" в голове, что он ночует на улице, голодный, холодный, мне его жалко становится. Как от этого избавиться? А если все продолжать, он так и будет пить и издеваться....
Он взрослый мужчина, как понимаю не калека. Есть родственники. Тогда к чему жалость? Обрубайте ее в корне.
все родственники в другом городе
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Другой город достижим при желании. Это не другая страна и не другая планета. вы подумайте в другом ключе. Может, ему наоборот без вас лучше будет? Стимул появится? И многого добьется? А вы своей жалостью это не даете ему.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Teri-cat писал(а):Другой город достижим при желании. Это не другая страна и не другая планета. вы подумайте в другом ключе. Может, ему наоборот без вас лучше будет? Стимул появится? И многого добьется? А вы своей жалостью это не даете ему.
другой город как раз в другой стране.
может, и лучше. хотя к 34 годам ни со мной, ни без меня он так ничего и не добился...
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Flint74 писал(а):
Teri-cat писал(а):Другой город достижим при желании. Это не другая страна и не другая планета. вы подумайте в другом ключе. Может, ему наоборот без вас лучше будет? Стимул появится? И многого добьется? А вы своей жалостью это не даете ему.

получается, я ему полной грудью мешаю дышать, так?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, скорей всего мешаете. Как это не прискорбно. Иногда своей жалостью мы можем задавливать естественное стремление человека к развитию. И начинаются не нормальные полноценные отношения муж-жена, а испорченная форма - мать-сын. Ничего хорошего это не приносит участникам отношений. Отступитесь, подавите жалость. Да, может он упадет, но иногда падения нам нужны для нас же самих.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Flint74 писал(а): получается, я ему полной грудью мешаю дышать, так?
У Вас ,как-бы, статус жертвы и Вы его снова культивируете. Вам не надо о нем думать - даете ему дышать или нет, пропадет он или нет, и куда он пойдет, если Вы его прогоните. Сейчас плохо Вам, и Вам надо разбираться со своей жизнью и строить свое будущее.. Не думайте о нем.. Я Вам ссылку давала на статью, как там написано - "не оглядываться, иначе в соляной столб превратитесь.." Сейчас Вам нужно волю приложить - не писать, не звонить, не напоминать о себе.. И, правда, вышлите ему его вещи почтой.. Увидите его, услышите голос - возвращение на круги своя - что-то дрогнет внутри и все...по кругу..

Вы твердо решили развестись, или ищете все-же какую-то лазейку восстановления отношений?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Вы твердо решили развестись, или ищете все-же какую-то лазейку восстановления отношений?[/quote]


сама не могу понять себя, устала и запуталась.......
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»