Жена уходит к бывшему другу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А кому лучше от того, что вы "на стакане"? Уж не вам-то точно. алкоголь лишь усугубляет все. Возьмите себя в руки и бросьте это дело. В теме вы показали себя как адекватный человек, давайте не будем портить впечатление, хорошо? :)

Вырабатывайте рефлекс. Плохо-молитва-церковь, а не плохо-стакан.
Диагностика добрачных отношений
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Так впечатление, это не все. Понятно дело. Что-то я совершенно выбился из колеи. ППод газом (немного выпил) предложил жене оставить квартиру. Говорит, что оставит с 1 августа.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Посмотрел по службе состояние её картсчёта - у меня 30000 у нее 2500000. Говорит, что на уплату лишней площади. А может меня используют ??
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Ну вобщем я тоже свалил из квартиры. Звонила ЕГО жена, ей я сказал, чтобы всех оставила в покое. Какая к черту...... Вобщем всем сорри, пока съехал к другу. С 1 августаона обещала тож снять квартиру. Как в "швейке" - не могу, поручик, я пьян. Извините!! Пишите !!
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Я все-таки программер. Хакнул её ёмаил. Не доставило удовольствия. Типа как бы колеблется. Извините - не удержался.
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Автор, хватит ковыряться в грязи. Возьми себя в руки, выводи активы, и полный игнор. Пора нащупать у себя Удалено, Teri-cat!!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
MainNoon , может вы все-таки начнете обращать внимания на советы и возьмете себя в руки?
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
OK. С женой не общаюсь. Отпустил. Пока перестал "употреблять".
Половину "активов" вывел. Жена предложила составить брачный контракт. Подумаю. Дома не живу.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Последние новости. Позвонила жена. Она сняла квартиру и уходит туда жить одна. Сын остается со мной. Будет приходить, стирать, готовить. Жить там будет до постройки собственной квартиры. Когда подаст на развод, просила, чтобы не мешал. С любовником встречаться не будет до развода. Не сказала, где именно находится квартира. Разговаривал с ней сдержанно и адекватно. Трезвый. Но, как голос ее услышал - .... Все, семьи нет, надо начинать что-то новое.javascript:emoticon(':?:')javascript:emoticon(':cry:')
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, зачем ей приходить к Вам убираться, стирать? Чтобы сердце Вам рвать? Вы сами не справитесь?
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Конечно справлюсь, о чем речь. Она просто сняла практически голую квартиру (по ее словам). А удобства она любит. Вобщем - типа так она решила. А вопрос-то ваш интересный. Скорее всего, чтобы не терять связи с сыном. Ну так и пожалуйста. Или я не прав ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
MainNoon писал(а):Конечно справлюсь, о чем речь. Она просто сняла практически голую квартиру (по ее словам). А удобства она любит. Вобщем - типа так она решила. А вопрос-то ваш интересный. Скорее всего, чтобы не терять связи с сыном. Ну так и пожалуйста. Или я не прав ?
И чтобы контролировать Вашу жизнь, держать Вас по поводке. Если человек принял решение уйти, то пусть уходит совсем. Сын не маленький, вполне могу встречаться вне дома. Любит комфорт - пусть снимет другую квартиру, почему Вас должны волновать и стеснять ее желания? Она решила так, но удобно ли это Вам? Это будет теперь Ваша квартира и командовать в ней будете Вы, сообразуясь со своим удобством и удобством сына. А не удобством Вашей пока еще жены, ушедшей из семьи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Ваше выздоровление существенно замедлится, если Вы не перекроете ей доступ в свою квартиру. Да и тяжелее будет проходить. Думайте о сыне и о себе. Жена уже отрезанный ломоть, пусть решает свои проблемы сама и за собственный счет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
MainNoon писал(а):Конечно справлюсь, о чем речь. Она просто сняла практически голую квартиру (по ее словам). А удобства она любит. Вобщем - типа так она решила. А вопрос-то ваш интересный. Скорее всего, чтобы не терять связи с сыном. Ну так и пожалуйста. Или я не прав ?
Давно слежу за вашей темой. Вижу настоящего мужчину, вы держитесь достойно даже в "запредельных" обстоятельствах. Это очень тяжело - пережить такое. А вы переживете, не сомневаюсь. Потерпеть придется - другого ничего нет. Это тоже полезно, спустя некоторое время вы и сами согласитесь.
Она решила. Она любит удобства... А какое вам дело, собственно, до ее решений? Вы хозяин в своем доме. Сын взрослый, и при правильном вашем поведении достаточно быстро разберется. Можно ему сказать, что мама как бы заболела, что жаль ее очень. С супругой вашей бедной лучше бы общаться как можно меньше или вообще не общаться. Вам сейчас это, кроме боли, ничего не принесет. Потом, когда она начнет пожинать плоды своих поступков, очень вероятно, что начнет проситься к вам обратно и прочая, и прочая - вот к этому моменту надо бы вам прийти в себя, быть готовым, что ли.
Молитесь за нее: Господи помилуй (имя). Одолевают мысли - сразу эту молитву читайте и будет легче. Постепенно придет и спокойствие, и способность рассуждать здраво, и радость жизни.
Помоги и укрепи вас Господь!
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Пытаюсь хоть как-то проанализировать ситуацию. Эмоции чуть утихли. Вот жена полюбила другого человека. Может давно - неважно. Пошла к нему на сближение.
Человек тоже симпатизировал жене, кроме того у него в семье нелады (а стаж семейной жизни у него 23 года). Сблизились. Время идет. Любовь и понимание
растут. Жену всегда угнетало, что мы живем не в своей квартире. А тут возможность построить свою, которой она воспользуется обязательно. Отдать долг родителям,
по-спокойному расстаться с нелюбимым мужем, получив после развода какие-то материальные блага и забрав сына. И благополучно жить дальше с любимым человеком.
Ясно. Я попал в хитрую житейскую ловушку, когда на базе существующей семьи, пытаются построить что-то другое, чтобы обеспечить относительную безболезненность
перехода к другой жизни. Меня что - банально развели ? Ну, получается я полный лох, и полностью виноват в происшедшем. Если бы вовремя повел себя по-другому,
дал бы жене чего-то другого,то такой бы беды не было. Семья понятно дело разбита. Развод скоро будет 100%. Возвращать, на текущий момент жену не стоит,
да и невозможно это. Она четко сказала - съезжаю надолго. Похоже препятствовать ей тоже не стоит - а вдруг перебесится и решит продолжить жить со мной. Пора выбрасывать эту историю из головы
(правильно советуют люди на форуме), забить и жить дальше. Ложки/вилки не делить. Поменять материнскую квартиру в другом городе на квартиру в моем, переехать
к ней. Вроде все логично, поправьте меня, если я где-то ошибаюсь. Конечно отчаянно больно и обидно, что предали и продали два близких человека.
Ну, такие вещи и для них бесследно не пройдут. Со мной все в порядке. Спасибо. Сегодня звонила. Просила, чтобы, когда будет развод - все прошло быстро. Согласился, конечно. Ей тоже не просто. Не хочу ломать, никогда не хотел ломать этого человека.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Cегодня подумал вообще, что у людей инстинкт продолжения рода достаточно силен и порой перебивает тонкие наслоения морали и ценностей. Короче - ... всех, кто попадается на пути. Что тут скажешь. Ясно одно - урок и шрам обалденный. Естественно все наладится со временем. Выживать - это тоже базовое свойство. Мой ёмэйл в профиле - захотите пообщаться наедине, без модеров, с высказыванием того, что хочется, по-простому - пишите. Тут у меня еще хохма. Жена позвонила и сказала, что пришла бумага из исполкома о том, что ценные бумаги, вложенные мной в строительство квартиры уже действительно туда вложены. Вернуть их проблематично, да и нет желания этим заниматься. Короче без штанов типа остаюсь. Хорошо, что хоть еще работа есть, что не выперли (бухал по-черному эту неделю, несмотря на советы с форума, счас только проникся, да и сын завтра приезжает).
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
MainNoon писал(а): Жена позвонила и сказала, что пришла бумага из исполкома о том, что ценные бумаги, вложенные мной в строительство квартиры уже действительно туда вложены. Вернуть их проблематично, да и нет желания этим заниматься. Короче без штанов типа остаюсь. .
Не понимаю. Это же совместно нажитое имущество, подлежит разделу в равных долях. Или у Вас был брачный договор? Или Вы с ней не зарегистрированы, и все оформлено на нее?
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Ну забирать что-либо у нее (а вообще-то у сына в конечном итоге) я не собираюсь. Все в порядке у меня с мозгами и с руками. Деньги в конечном счете не главное. Проживу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Какой инстинкт продолжения рода?Эк изящно вы оформили! А про тонкие наслоения морали и ценностей - в самую точку. И правда, так наша мораль стала тонка, что случится дунуть наилегчайшему ветерку соблазна - и от приличного человека не остается ни-че-го...
Не знаю, что вы не дали своей жене, но вот, видимо, ориентира нравственного точно вы ей не дали. Понятия, что вы глава семьи и хозяин в доме тоже, видимо, не дали. Вы, простите, для чего пытаетесь понять и оправдать то, что жена и друг вас предавали таким изощренным образом, как воры, скрываясь, обманывая? То у них любовь, то инстинкт... Да не нужны им адвокаты, у них уже и страсти никакой нет (которая ум помрачает, и на которую еще можно сделать скидку). У них все уже в перманентной стадии, спланировано, согласовано, предусмотрено. Они оба подстраховались. Счета, потом вот про квартиру вы пишете. Ну ладно, предположим, с деньгами проблем нет. Но все же не они лежат в основании будущего вашей жены и ее любовника. А что тогда? Инстинкт размножения? Или так неоднозначно понимаемая ими любовь? Я бы сказала по-простому: предательство, ложь и несчастье близких людей. Сомневаюсь, на на всем этом можно далеко уехать. Ни у кого не получается, во всяком случае.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Спасибо, в точку !
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Точно, подстраховались. Он сейчас подает на развод и моя жена съезжает. Что ли запланировано у них все было ?? Ну и ну !
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Автор, какая разница кто, что и как спланировал? Не о том думайте, в сердцах пожелайте удачи им обоим и вперед, к новым целям! А то что вас со счетов не сбросили - факт(всяко ведь в жизни бывает, а тут вы, муж). Пока будете - она сегодня позвонила/заходила бла бла бла - так п будете переживать и пьянствовать по тихому. И почты ломать ненадо и деньги (уже не ваши) тоже не стоит считать.
Отпустите-вам понравится!!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»