Жена уходит к бывшему другу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Paganki писал(а):Не о том думайте, в сердцах пожелайте удачи им обоим и вперед, к новым целям!
Похоже, переход к этим новым целям обойдется достаточно болезненно. Их еще и найти надо. Конечно, вы правы.
По поводу "сброса со счетов" вы тоже правы. В беседе с матерью жена сказала, что и вернулась бы, только боится, что ей будут напоминать об этом.

Ну вот сейчас встретил сына с поезда. Приехали типа "домой". Она уже вещи свои немного перевезла, ходит в настроении. Кстати предложила - "если тебе трудно меня видеть, то найди еще одну работу или приходи попозже так как я все равно буду приходить (к сыну)". Как же тут не попереживать немного :-). Вида не подаю - все спокойно, конкретно, о разводе разговаривали, об имуществе, но, конечно же переживаю, сильно. Теща моя тож мне звонит - сказала что стыдно ей, матери моей жены, за все это

[/quote]
Создать семью после 40
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
А почему бы вам не обозначить когда ей приходить? Дружище, будет колбасить, еще и выть будешь и на стены лезть...и обратно как вариант позовешь... Да только пустое это все, ничего не даст кроме уверенности в её голове,о том, что есть куда отступать. Ну а цели, их каждый сам определяет. Могу спортзал предложить и полезно и дурь из головы вышибает (да и незамужним дамам нравится). Только прошлым не живите, опасно это. Не мы первые и к сожалению не последние. В этой стране отсутствует институт семьи, при подачи заявления на развод еще р формулировку причины подсказывают. У вас есть сын, крыша над головой, работа, ну а для души и тела цель найдется и дайте только время!
Берегите себя!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А разобраться, что в этой жизни к чему, кто такой настоящий мужчина и кто - настоящая женщина и как сделать так, чтобы все же стать счастливым и любимым, окрепнуть и стать примером для сына - разве не цель?
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Сейчас поговорил с женой. Хорошо, что она завтра сваливает. Люди, разрывает душу на куски. Еще немного и крыша съедет по-настоящему. Спасайте !!
poloten4ik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:57

Сообщение poloten4ik »

 
терпи,и не раз еще будет разрывать на куски,но всегда за унынием,следует свет...главное перетерпеть...любыми способами...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ну представьте, что все злое, нездоровое, что она прятала, может, даже, от самой себя, сейчас она вам демонстрирует. Перестаньте общаться. Придумайте что-нибудь. Вспомните, что было время, когда вы ее знать не знали и были вполне счастливы. Ну больна она сейчас, понимаете, хронически уже больна. Если человек, даже через нехочу, понуждает себя быть приветливым, доброжелательным, делать хорошие поступки, то он при этом совершает все меньше и меньше усилий, потому что добро становится ему уже сродни. А тут наоборот. Она уже сжилась с ложью, с двойной жизнью - чего же вы хотите? Вы пока что сами себя вытащите оттуда. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
свод контактов и как следствие незнание происходящего с ней, немного облегчат вашу тоску и боль. А так брат, ПОПАДОС и на всю жисть:lol: . И через дцать лет иногда будет накатывать. С этим надо научится жить, загнать в такие дебри, чтоб даже когда вылезло не мешало.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Пробую, спасибо за совет. ПОПАДОС так попадос. Зажимаюсь. Тут начали звонить папы/мамы, так послала их всех нах, полчаса плакала и орала, что какое всем дело до ее личной жизни. Я в другую комнату. Молчу. мучное изделие (заменено автоцензором), пить перестал и все равно руки трясутся. Во как !
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
MainNoon писал(а):Пробую, спасибо за совет. ПОПАДОС так попадос. Зажимаюсь. Тут начали звонить папы/мамы, так послала их всех нах, полчаса плакала и орала, что какое всем дело до ее личной жизни. Я в другую комнату. Молчу. мучное изделие (заменено автоцензором, пить перестал и все равно руки трясутся. Во как !
Друг, у тебя нет другого пути как взять себя в руки. Ну нет его. Я тебя прекрасно понимаю. Все мы здесь прошли или проходим подобное. И все мы поддерживаем тебя от всей души. И выход для тебя сейчас только один. Поскорее закончить с этим переездом и идти на "санчас". Полная инфоблокада ото всех. Держись!!!
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Спасибо всем за поддержку, когда плохо, так нужно ее ощутить.
Простите за вопрос. Как церковь к этому вопросу относится.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
лучше сам сходи и с батюшкой поговори...

KPV - дело говорит (не тебе одному дал делный совет) смайлпиво
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
MainNoon писал(а):Спасибо всем за поддержку, когда плохо, так нужно ее ощутить.
Простите за вопрос. Как церковь к этому вопросу относится.
К какому вопросу, не совсем понятно о чем спрашиваете, об измене ?
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Да
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Единственная причина, указанная в библии по которой можно разводиться - это прелюбодеяние (измена). Блудников и прелюбодеев судит Бог, также написано в библии.Выбор за вами, разводитесь имеете полное право ,либо молитесь за жену и уповаете на Господа, для которого нет ничего невозможного, который силен привести вашу жену к покаянию и вернуть в семью. Но это очень тяжелый путь. Выбор за вами.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Narine писал(а):Ну представьте, что все злое, нездоровое, что она прятала, может, даже, от самой себя, сейчас она вам демонстрирует. Перестаньте общаться. Придумайте что-нибудь. Вспомните, что было время, когда вы ее знать не знали и были вполне счастливы. Ну больна она сейчас, понимаете, хронически уже больна. Она уже сжилась с ложью, с двойной жизнью - чего же вы хотите? Вы пока что сами себя вытащите оттуда. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Ок. Съехала, и слава богу. я домой пришел поздно, был у священника. Помог он мне определиться, скорее даже укрепиться в решениях. Как ни странно, его отношение такое-же как и у всех, кто писал мне именно на этой странице. Если коротко - обрезай (полный игнор (tm KVP)) и начинай жить своей жизнью. Были у меня сомнения в своей правоте, сопли о том, что что-то недодал. Ну на сейчас по-крайней мере таких мыслей гораздо меньше. Сына жалко - теленок еще совсем. Но и ему попробовал объяснить. Звонила - предложила, чтобы сын к ней переехал на съемную квартиру, ничего себе подумал я себе. И сыну сказал, что я не против, чтобы все объединились в одной семье опять, а жена, наоборот. Ну его желание простое и понятное, чтобы все жили вместе. Конечно, уже все - не получится. На развод лично я подавать не буду, пусть решает сама. Но до развода сын будет со мной! Вопрос - уважаемые, могу ли я утвердиться в мысли, чтобы не будучи моральным гадом перед женой при разводе требовать свою материальную часть?Ну? вроде как - лишнего нам не надо, но и своего мы не отдадим?
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Вот и молодец! Начало положено, главное идти дальше. И советы которые тебе здесь дают, они выстраданы на собственной шкуре. А иначе никак.
Ушла жена. Мужчина хочет ее вернуть. Все хотят. Что он может для этого сделать? Да НИЧЕГО он не может для этого сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Все, что может--это перестать доставать бывшую и заняться собой. Отсутствие выбора сильно облегчает выбор, об этом речь. Жена может лишь захотеть вернуться сама, тут уж пусть каждый мужчина сам думает что ему делать, исходя из собственных представлений о жизни и отношениях. Но подумать крепко, ох как крепко.
Автор, я тоже сопли пускал, хочувернутьнемогулюблю. И чувство вины было такое, не передать словами. А потом пришло осознание, а надо ли? И к тебе придет, будь уверен.

А по по поводу имущества. Чужое не бери, но и свое забери обратно. Вот пусть бывший друг её и содержит. А ребенку ты всегда дашь мат. ресурсов столько сколько сможешь. И никто отца сыну не заменить. Этого права у тебя никто не отнимал. Не слушай жену и не "ведись" на манипуляции типа "это все для сына". Было бы для сына ушла бы одна сама с "голой ж**й).
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
"Дай-ка брат тебя обнять!" (шевчук)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Совершенно согласна с KPV.
А вот имущество делить надо. Никакой тут христианской терпимости не будет, если вы ей еще и все забрать позволите. Здесь будет одна ущемленная гордость, одна гордыня, а зачем вам она? Вы ведь не больную женщину с дитятей бросаете, вы честны, вы верны. Сейчас она для вас уже не жена, а тот самый враг, за которого Господь велит каждому Своему чаду молиться и прощать. Молитесь и прощайте, и пожалейте ее, которая сейчас своими руками собирает на свою голову пылающие угли. Но жить вы должны своей жизнью, не позволяя ей себя или сына обирать.
И сына постарайтесь держать при себе. Конечно, нельзя мать порочить, но к поступку ее у вас должно быть однозначное отношение: это большая ошибка, большой грех. Пусть парень живет в правде, с вами. Да и вы сейчас очень нужны друг другу, это время может вас сблизить на всю жизнь.
Кто знает, как все обернется.
На развод она вряд ли подаст. Во-первых, обычно никто из "неверных" сам не подает. Во-вторых, развод ей совершенно не нужен, ведь будущий сожитель и не собирается на ней жениться.
Действительно, надо крепко подумать.
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Narine писал(а): И сына постарайтесь держать при себе. Конечно, нельзя мать порочить, но к поступку ее у вас должно быть однозначное отношение: это большая ошибка, большой грех. Пусть парень живет в правде, с вами. Да и вы сейчас очень нужны друг другу, это время может вас сблизить на всю жизнь.
Кто знает, как все обернется.
На развод она вряд ли подаст. Во-первых, обычно никто из "неверных" сам не подает. Во-вторых, развод ей совершенно не нужен, ведь будущий сожитель и не собирается на ней жениться.
Действительно, надо крепко подумать.
ППКС.

Да, кстати на развод в итоге подал я. Все под копирку.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Если не подаст на развод, то только потому, что ее ожидают очень большие материальные траты при строительстве квартиры. И хоть, по ее словам, ее "новый" ей поможет, у него таких денег нет. Получается, что и не любила она меня никогда. Ну так и Бог с ней. Сегодня спрашивала типа разрешения придти на час, чтобы меня не было, сготовила сыну еду, погладила. Я же решил немного поработать - занять себя работой для начала. Интересно, почему внезапно образовалось много возможностей подзаработать !? За сына че-то начинаю опасаться. Спрашивает меня почему мать выгнали из квартиры, почему я запрещаю ей сюда ходить. Я пытаюсь объяснить, может слов не хватат. Но радует, что обоих любит по его словам. Ну не понимает пока! Держимся. Завтра, пока еще супруга, идет к юристу, выяснять про развод наверное. Я может где-то уже упоминал, что жена в первые дни. после того, как все открылось ,в разговоре сказала "я это переживу, а потом напишу об этом книгу". Во выдала. Хотя она может. У нее гуманитарная "вышка". А мозгов получается нема!
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
MainNoon писал(а):Если не подаст на развод, то только потому, что ее ожидают очень большие материальные траты при строительстве квартиры.
Да, учти это! Но тебя это сейчас не должно волновать. У меня по активам ситуация с точностью наоборот. Но за год отсутствия отношений она не сдвинулась с точки отсчета при очень большом потенциале. А я вот сдвинулся. И что в итоге? В итоге на развод подал все равно я.
MainNoon писал(а): Сегодня спрашивала типа разрешения придти на час, чтобы меня не было, сготовила сыну еду, погладила.
Ты нарушаешь золотое правило "санчаса". Полный игнор. Ты что не можешь сам приготовить еду сыну и погладить вещи? Можешь. Но тебе от таких визитов будет только хуже и это затянет твое выздоровление. Хотя если у тебя стальная психика...
MainNoon писал(а): Интересно, почему внезапно образовалось много возможностей подзаработать !?
Так всегда бывает!!!
MainNoon писал(а): За сына че-то начинаю опасаться. Спрашивает меня почему мать выгнали из квартиры, почему я запрещаю ей сюда ходить. Я пытаюсь объяснить, может слов не хватат.
Прислушайся к совету Narine. Постарайся объяснить все сыну. Это не сразу,но получится.
MainNoon писал(а): Во выдала. Хотя она может. У нее гуманитарная "вышка". А мозгов получается нема!
Забей! Это пустой трёп.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Ты нарушаешь золотое правило "санчаса". Полный игнор. Ты что не можешь сам приготовить еду сыну и погладить вещи? Можешь. Но тебе от таких визитов будет только хуже и это затянет твое выздоровление. Хотя если у тебя стальная психика...
Ну что, мне замок сменить, что ли. И сейчас звонила сыну, но со мной разговаривала, почему я отдаляю ее от него. Так и хотелось сказать - зачем сыну мать - ..... (рифмующееся слово).
Прислушайся к совету Narine. Постарайся объяснить все сыну. Это не сразу,но получится.
Советы отличные, пробуем


Забей! Это пустой трёп.
А то !![/quote]
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»