Жена уходит к бывшему другу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Жена уходит к бывшему другу

Сообщение MainNoon »

 
привет народ. 19 лет семейной жизни и жизни вообще псу под хвост. сын 16 лет, умница. не бедствуем. женился по любви, до недели назад думал, что это взаимно. ссоры, разногласия были, конечно. признаки измены... может и были, но я им значения не придавал. доверял стало-быть. а, да - мне 43 ей 44. неделю назад звонит мне его жена и договариваемся о встрече. любовники твоя (моя то есть) жена и мой муж говорит. приводит факты. я коллапсирую потихоньку. бегу к ней на работу - сначала отпирается, потом говорит - да я ДАВНО люблю этого человека (причем по-всякому). бегу к нему. да, говорит, виноват перед тобой и собираюсь с ней и дальше встречаться. я ему вечером того же дня крепко бью лицо (жена типа "подышать воздухом вышла", ну и я за ней, увидел вдвоем, дальнейшее помню слабо, помню, что он в конце просто убежал). на следующий день я сказал, что ее конечно прощаю. ей по-фиг. "я его люблю, это было как вспышка, как молния, ты меня не понимаешь и т.д.". ентот друг на предложение моей жены снять квартиру и жить ответил, что пока не готов. у него в семье (стаж 23 года), ну по сути семьи нет. выделили ему место в холодильнике - туда свои пельмени и клади. пришлось мне обратиться к психотерапевту. тяжко же ведь. прописал таблетки. не отпускает. люблю жену. вечером, как заснет - алкоголь. что делать -то, народ. стоит ли ее пытаться возвратить как-то? живем, причем много лет на квартире у тестя, буквально 3 недели назад дали льготный кредит на строительство своей квартиры и дом с этой квартирой наполовину построен. хрен с домом, мне по любому там не жить похоже. вот какие-то планы в смысле строили.
С этим типа "другом" я знаком еще до знакомства с женой. Давеча она сказала, что с первого взгляда он стал ей интересен, а взгляд был брошен пожалуй еще до свадьбы нашей. Связь их по моим думаным-передуманым оценкам длится от 1 до 6 лет. Родители жены ее тоже осуждают, пока причем в резкой форме.
Естественно, когда трохи (немного) в голове поунялись первые впечатления с полной искренностью ей сказал. что любой выбор уважаю. что счастья желаю, что дверь не закрываю, что чувства испытываю. Она опять же вполне допускает возможность того, что ошибается, что может пожалеть об этом, но это все слова, ведь.
"Все лгут" (ТМ доктор Хаус). Она в курсе, что у ее избранника проблемы с алкоголем, знает его недостатки, все по-серьезному. В семье у него вот-вот развод, они давно конкретно не ладят друг с другом. Его жена после мордобития, которое я ему устроил мне сказала спасибо, а ему - что все знает, позвонила родителям моей жены - Санта Барабара отдыхает.
Сын сказал, что в построенной квартире с матерью жить не будет, если там заживет этот мудила. но ему всего 16 лет, это несерьезно. Моя жена достаточно серьезно больна - артрит. Помогал естественно всем чем возможно. Не могу понять, что не так сделал, видно из своих 50% где-то не додал чего-то. Опять же - почему сразу все не сказали мне.
Есть мать в другом городе - одна в квартире, 70 лет, тоже возле черты ходит. Если что с ней - ваще пипец. Имеет ли смысл в принципе возвращать жену или начинать что-то новое строить или искать или хрен его знает. Короче полная дезорганизация, дикое отчаяние.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте! Очень вам сочувствую :( .

Для начала почитайте материалы
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
https://www.perejit.ru/main/crisis

Жена, говорите, не раскаивается? Тогда пока даже не стоит заводить разговор о восстановлении отношений. Потому что оно начинается с покаяния и признания ошибок. Ваша супруга пока к этому не готова. оставьте пока ее в покое, пускай сама разберется со своими чувствами, мыслями, желаниями.

Пить не стоит, от этого только хуже становится. Возьмите себя в руки. К сожалению, многие через это проходят, вы тоже пройдете.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Причем ни она ни он не собираются создавать новую семью, расписываться там.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Как это ни печально, но они взрослые люди и сами могут за себя решать, как и что. А вам лучше за себя взяться. Другого человека мы исправить не можем, а вот себя - можем. Для начала вам надо выйти из кризиса и преодолеть зависимость.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
стоит ли уходить, снимать где-то квартиру и т.д. ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
думаю, стоит какое-то время пожить раздельно, чтоб и ей дать понять, что она творит, и самому успокоится...

Молитесь еще за свою супругу, чтоб Господь ее образумил. И за себя молитесь, чтоб пернести все испытания. В залечивании души еще хорошо помогают таинства исповеди и причастия, без них тяжело.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
MainNoon писал(а):стоит ли уходить, снимать где-то квартиру и т.д. ?
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Очень Вам сочувсвтвую, что в Вашей семье случилась измена.
Уважаемый автор, то что Вы сделали "точенычный массаж лица" любовнику Вашей жены это вполне нормально и допустимо , я бы даже сказала что это правильное насилие, так как этот мужчина забирает у Вас вашу жену. Так что еслибудут разбирательства Ваши с женой по поводу этого. то Вы просто Выполнили Свои мужские обязанности поеред Богом так как муж ВСЕГДА должен ЗАЩИШАТЬ ЖЕНУ в таком случае даже от нее самой.
Уважаемый автор, ответьте пожалуйста чего вы хотите в данный момент?
На мой ум, после прочтения Вашего поста пришли следующие ситуации:
1. проучить жену, пожив отдельно?
2. вернуть жену всем назло?
3. простить жену и сохранить семью?
5. сохранить собственное достоинтсво, а не быть (простите ради Бога сразу за это слово) рогоносцем?
4. запутался, не знаю чего хочу?
Уважаемый автор, когда вы определите себе цель в этом Вашем непростом положении, отсюда можно будет попытаться помочь Вам.
От себя хочу добавить, что измена к людям приходит по судьбе, и пострадать может каждый ( и богатый и бедный и злой и добрый, и щедрый и скупой и т.д.) все зависит от наших поступков в этой удалено модератором. Narine жизни так как все мы всего лишь души, поэтому уважаемый автор прежде всего не отчаивайтесь, все поправимо ибо господь, не дает на испытания не по силам, так как ОН любит нас ВСЕХ и ВСЯКИХ. Храни Вас Бог.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
ну вот, собственно я уже и сразу хотел уйти, но мне отсоветовали . к тому же особенно не к кому. жилье снять дороговато, к коллеге по работе - так уйду вместе с ним в стакан (вообще-то я программист), своего жилья в городе нет. отец жены, в квартире которого мы живем вообще говорит, чтобы я ее гнал вон из квартиры и подавал сам на развод. Конечно, она и накормит и всякое-такое, но судя по тону речи, по мелким разным признакам, она уже не в семье. пытался там шоколадку, слово доброе, не работает. удивилась, что я хочу казаться лучше, чем есть, хотя ничего сверх обычного. попросила "отпустить" ее и на сердце показывает, в слезах.

простить - я простил сразу и об этом ей сказал. чувствую вернуть (что всего больше хотелось бы, все-таки худой мир лучше доброй ссоры) не удастся.

деталь - последние полгода я еще у этого "друга" по вечерам подрабатывал. частенько его не было, когда я был на работе :-(
ну и если ужо конец, то конечно неплохо бы было сохранить лицо. только как понять - конец/не конец ?
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
MainNoon писал(а): простить - я простил сразу и об этом ей сказал. чувствую вернуть (что всего больше хотелось бы, все-таки худой мир лучше доброй ссоры) не удастся.

деталь - последние полгода я еще у этого "друга" по вечерам подрабатывал. частенько его не было, когда я был на работе :-(
ну и если ужо конец, то конечно неплохо бы было сохранить лицо. только как понять - конец/не конец ?
Уважаемый автор, унынье страшный грех. А ровнодушее хуже ненавести.
Если Вы хотите сохранить семью, то что Вы готовы сделать ради этого, готовы ли Вы наступить на горло собственному эгоизму, ответьте пожалуйста?
Храни Вас Господи!
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
конечно готов, так и поступал.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
MainNoon писал(а):конечно готов, так и поступал.
Тогда уважаемый автор почитайте историю Майка, она вот тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944, а потом напишите свое мнение и запомните, ОДИН ЧЕЛОВЕК В СЕМЬЕ ДАЖЕ НЕ ПРИВЛЕКАЯ К ЭТОМУ ДРУГОГО СУПРУГА МОЖЕТ ИХМЕНИТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ! Если Вас заинтерисует мое мение, еще могу написать Вам пару тройку дельных советов, пишите в личку, дабы не засорять Вашу тему. Храни Вас Господи!
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
хотелось бы узнать, что для этого еще можно сделать.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
MainNoon писал(а):хотелось бы узнать, что для этого еще можно сделать.
Уважаемый автор, написала Вам личное сообщение. Посмотрите. Храни Вас Господи!
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Re: Жена уходит к бывшему другу

Сообщение ВинниПух »

 
MainNoon писал(а):на следующий день я сказал, что ее конечно прощаю.
Она у тебя прощения просила?

И что значит "конечно"?
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Все. Съезжаю на неделю. Сказала - хорошо. Поговорил с бывшим другом. Он типа тоже понимает. но говорит что любит ее. Сказал, что если она со мной разведется, то он будет жить с ней. Сказал, что поговорит с ней. Полный коллапс !!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
MainNoon писал(а):Все. Съезжаю на неделю. Сказала - хорошо. Поговорил с бывшим другом. Он типа тоже понимает. но говорит что любит ее. Сказал, что если она со мной разведется, то он будет жить с ней. Сказал, что поговорит с ней. Полный коллапс !!
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Вы решили спастись бегством? ведь в семье когда оба супруга дома, легче отношения восстановить, или Вы так не считаете и готовы добровольно отпустить супругу к любовнику? Храни Вас Господи!
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
это не бегство. подчеркнул, что на неделю. в себе разобраться, подумать чего хочу сам. ну и ей не мешать, не ходить как она сказала "немым укором" (хотя вроде такого нет). уходит то она не к нему конкретно, пожалуй, что от меня. Спасибо. Вроде уже немного успокоился. Хрен бы с ними. Правда вчера отпраздновал свадьбу коллеги. Не удержался - напился в хлам. Сообщение о том, что ухожу на неделю вызвало много вопросов с ее стороны. Где ночевал и т.д. Говорит что ни один мужик не стоит, чтобы о нем слезы лили, говорит, что может года через два сама приползти в инвалидной коляске ко мне... Бывший друг предложил собраться вместе и обсудить. Не понимаю, что я должен обсуждать ВМЕСТЕ. Что же я сделал не так в этой жизни, мля... Нет, вроде понимаю, не дал какого-то душевного тепла, не всегда была жертвенность. Плохо, что осознание приходит поздно...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Стоп-стоп? А чего это Вы уходить должны? И где будет жить Ваш сын?

ОБРАТИТЕ ПРИТСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ НА РЕБЁНКА.

Вы о его психике подумали? И чьё поведение он будет потом копировать?

Жена кашу заварила - пусть и расхлёбывает, тесть верно говорит...
Только не уйдёт она от ВАс....Проходили всё это....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Сечас самое время установить те отношени якоторые Вы хотели-бы иметь....Не давайте слабину....НЕ ВЫ ВИНОВАТЫ, НЕ ВЫ ЛГАЛИ, ОБМАНЫВАЛИ, ПРЕДАВАЛИ...

И потом ни в коем случае без раскаянья нельзя принмать назад....Поверьте...Потом всё это съест изнутри...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Слушайте,я конечно понимаю ваши переживания и эмоции, но хватит уже о коллапсе.
Вот вы сейчас съезжаете? Зачем? Почему?
На неделю, разобраться в себе...и что думаете разбирать? Сесть на стакан сильно спешите (как сами писали)? Вы уверенны-что оно вам надо?
Вы сейчас находитесь в состоянии шока. Я вас очень хорошо понимаю, к сожалению :(. Но что я хочу сказать...Возможно вам нужно не съезжать-а махнуть на пару недель в отпуск с сыном?
Вы соображаете-в каком он сейчас состоянии? Заодно и у вашей супруги появиться возможность оценить-КАК ей без вас и без него.

Далее-вы прочли тему Майка, на которую вам давали ссылку? Что скажете?
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
сын в данный момент находится в деревне, у ее родителей. Это несколько километров от города. Приезжает только на выходные. Конечно, в выходные уже запланировали с ним куда сходить, что сделать. Скоро поедем вместе с ним на однодневную экскурсию. На сентябрь собирались с сыном махнуть в санаторий. Завтра забираю сына из деревни и возвращаюсь. Уже спрашивала - когда "возвращение блудного мужа". Кроме поста Майка я еще прочитал Гэри Чепмена "5 языков любви". С ними всеми я согласен. Но у моей жены роман длится лет 6 очевидно. Замуж друг за друга они не собираются. Оба друг друга типа любят. Бывший друг говорит, что если моя жена разведется со мной, то он будет жить с ней. Любовью и заботой я жену пробовал окружать. Еще раз попробую. Вот, пока не прочитал последние сообщения, думал вернуться и сказать ей, что нечего именно мне ездить по квартирам, что пусть сама снимет где-нибудь и уходит, а сын со мной останется, что никакой пример хороший она ему уже не подаст. Встретился со священником. Поговорил. Стало немного легче. Посоветовал жене, отказалась.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А что думаете делать-после беседы со священником? Останетесь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»