Жена уходит к бывшему другу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
скорее всего да. священник сказал, что они уже взрослые люди и никак ее не вернуть. что они сами себя наказывают и еще накажут. жене звонил, она сказала, что не раскаивается, что если бы можно было все повторить - она так же бы поступила.
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Пусть вас Бог укрепляет. Вы пока не рубите с плеча. Больно конечно .
Пробуйте ещё и ещё в Церковь-исповедь. Причастие.
Так потихоньку и построиться ...
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Попробую. Боюсь ничего не получится, но попробую.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Вернулся. Забрал сына из деревни. Предложил жене самой уйти, снять квартиру, без сына естественно, так как не хочу, чтобы он смотрел и учился у нее всему этому. Сказал также, что может остаться в семье, что попытаемся по-другому. НЕТ. Согласна даже уйти без сына. Говорит, что хочет пожить одна. Завела речь о разводе. Я опять запутался.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молитесь за нее... Пожалуй, это единственное, что вы можете сделать в этом направлении...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
MainNoon писал(а):
НЕТ. Согласна даже уйти без сына. Говорит, что хочет пожить одна. Завела речь о разводе. Я опять запутался.
Вы всё делаете правильно...Такие "срывы крошы долго не длятся"....Скоро назад запросится...
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
лет 6 -8 - разве это не долго ? маловероятно, что вернется, тем более раскается. я ей конечно с квартирой помогу, жлобствовать не буду. просто знаю для себя, что почти все сделал для сохранения семьи.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
MainNoon писал(а):лет 6 -8 - разве это не долго ? маловероятно, что вернется, тем более раскается. я ей конечно с квартирой помогу, жлобствовать не буду. просто знаю для себя, что почти все сделал для сохранения семьи.
ЭЭЭ- не....Сейчас ведь решение надо принимать....А раньше не нужно-было....
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Сегодня день провел с сыном. Сходили в музей, взяли билет ему на поезд в понедельник (он сам рашил поехать к моей матери в другой город). С женой весьма сдержанно общаемся. Я конечно и убрался в комнатах и посуду мою. Она готовит, стирает. Все молчком. Вечером понадобилось съездить в другой район города - подвез, сходили вместе в магазин. С сыном у нее контакт лучше получается, чувствую. На своем ноуте показывала ему куда поступить после гимназии можно и т.д. Вчера попросил не выбегать на улицу, чтобы позвонить хахалю, когда сын дома. Вроде не выбегает. Но в межличностных отношениях она меня хитрее (или умнее...) Общаются по e-mail. Я то хочу семью сохранить. А ей свобода нужна. Желательно с прибамбасами типа сына, квартиры и т.п. Но ведь был период в нашей семье, длительный по-первости, когда друг за друга горой стояли. Я ее от своей матери защищал, она меня поддерживала. Я у жены не первый мужчина ессно (это я знаю от нее), она первая и пока единственная. :-) Может я борюсь с ветряными мельницами, мож пора все бросить нах ?? Сделал даже то, чего никогда не делал, помолилс я за нее (как мог).
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Да и похоже решение -то она уж приняла. Когда тебе на простые слова, просьбы, вопросы отвечают с раздражением, сарказмом, то понятно, что ты человека уже достал. Вот у меня так и есть.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
MainNoon писал(а):Да и похоже решение -то она уж приняла. Когда тебе на простые слова, просьбы, вопросы отвечают с раздражением, сарказмом, то понятно, что ты человека уже достал. Вот у меня так и есть.
Эх...Если бы мне дали этот форум почитать в мою бытность...туфта это всё...Обыкновенной снос крыши....нужно дать опуститься до самого дна....боюсь другого выхода нет....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
MainNoon писал(а):
Вчера попросил не выбегать на улицу, чтобы позвонить хахалю, когда сын дома. Вроде не выбегает.
Вот это очень зря....пусть чувствует свою ущербность... Разводись а потом хоть на Луну....
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Простите уважаемый Capt. Sand. Не могли бы вы пояснить подробнее.
Снос крыши 6 или 8 лет, пускай даже и не жили вместе ?? Так они и дальше жить вместе не собираются, только Удалено Teri-cat. Вы считаете, что мне имеет смысл настаивать на разводе ? В случае развода она не сможет легко построить квартиру, которая рано или поздно достанется моему сыну. Она собирается уйти и снять квартиру. Будет приходить готовить сыну и на выходные. Ущербность... гонору у нее хватает.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
да, в беседе сказала, что все двери закрывать не надо
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
MainNoon писал(а):
Вы считаете, что мне имеет смысл настаивать на разводе ?
Нет Вы не правильно поняли..... Заварила кашу - пусть расхлёбывает....Нужен развод - что-ж её решение ....НО...До развода Вы хозяин в доме - и пардон её общение с мужичком в Вашем с сыном присуствии ну полный абзац....

И потом, крышу ведь снесло не до конца - она играет....использует Вас как запасной аэродром...Одно дело тайные романтические встречи имея за спиной семью и совсем другое принимать решение и за него отвечать....

Поймите, сейчас повлять на ход событий может только Ваша увереность в себе, твёрдвость в убеждениях и позиции...ну и кончено ГОСПОДЬ Бог....на всё воля его...

Ну а дальше (когда она запросится назад) Вам и только Вам решать нужен такой человек и или нет...Если нужен в переди путь длиной около 3-х лет (если верить психологам)...Ну а статистика около 90% семей после измены жены распадаются.... Вам решать...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
MainNoon писал(а):да, в беседе сказала, что все двери закрывать не надо
Эх...Женщины намного более тонкие игроки чем мужчины...Даже в таком состоянии....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Да, кстати знакоыме и родственнки про ситуацию знают? Это знаково...
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Capt. Sand писал(а):Да, кстати знакоыме и родственнки про ситуацию знают? Это знаково...
На работе жена советовалась с подругами - после этого сказала, что подруг у нее нет, а также промелькнуло в разговоре что дурой называют.
Родители жены живут в деревне. Мать с виду не жалеет, не звонит, не разговаривает (сказала, что дочери у нее нет). Отец (полковник, медик в отставке) предложил ей срочно освободить жилплощадь, на которой мы живем (это его квартира).
Моя мать живет в другом городе. Говорит - ну что ж поделаешь (она была против моей женитьбы), где-то жену жалеет (как человека), больше внимания уделяет моему сыну.
Жена хахаля разводится с ним, по слухам продает квартиру.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Capt. Sand писал(а):
MainNoon писал(а):
Вы считаете, что мне имеет смысл настаивать на разводе ?
Нет Вы не правильно поняли..... Заварила кашу - пусть расхлёбывает....Нужен развод - что-ж её решение ....НО...До развода Вы хозяин в доме - и пардон её общение с мужичком в Вашем с сыном присуствии ну полный абзац....

Поймите, сейчас повлять на ход событий может только Ваша увереность в себе, твёрдвость в убеждениях и позиции...ну и кончено ГОСПОДЬ Бог....на всё воля его...
Верно, собственно об этом я ее и попросил.
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
Люди. Как же вы здорово помогаете. Реально начал успокаиваться.

Когда по-первости известия был у психотерапевта тот сказал - не вы первый - не вы последний. Эт точно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
MainNoon, не знаю, поможет вам или нет. но я когда муж ушел постоянно про себя твердила - "Слава Богу за все" и старалась искренне в это верить. И пришло время, когда я и правда поняла, что слава Богу, что так случилось, это как необходимая, но болезненная операция, без которой нельзя было бы выжить. Бог мудрее нас и все делает нам на пользу, просто верьте в это. И не забывайте молитву, Он всегда нам поможет :)
MainNoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:44

Сообщение MainNoon »

 
ну ваще снесло у меня крышу. трохи выпил и под это дело решил проверить сколько у кого на карточке бабла. у меня - 30000 у нее 2500000. ёпрст, мне такие переживания больше не нужны. договорились заключить брачный контракт, я съехал опять на квартиру к другу. сижу на стакане. обидно. сын у моей матери за тридевять земель. развод неизбежен. хрен бы с ним. столько грязных слов никогда от нее не слышал.
обещала уйти к 1 -му числу из квартиры. ну Удалено Teri-cat!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»