Страшно остатся одной,а как справится со страхом не знаю.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
катарина 111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04

Страшно остатся одной,а как справится со страхом не знаю.

Сообщение катарина 111 »

 
Прожила с мужем 23 год перижила его пьянство и побоии вот теперь когда вроде всё наладилось дети выросли ,сыну иполнилось18 муж мне сказал что я ему надоела и он хочет уйти. Умом я понимаю что жить в состаянии стресса всё время не возможно (мы постояно ругаемся ) но как обьяснить что завтра останусь одная не могу .Обида не доёт успокоится на себя,на не него что так много времени потеряно.Страшно остатся одной,а как справится со страхом не знаю.
Диагностика семейных отношений
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Страшно остатся одной,а как справится со страхом не знаю

Сообщение pretty32 »

 
катарина 111 писал(а):Прожила с мужем 23 год перижила его пьянство и побоии вот теперь когда вроде всё наладилось дети выросли ,сыну иполнилось18 муж мне сказал что я ему надоела и он хочет уйти. Умом я понимаю что жить в состаянии стресса всё время не возможно (мы постояно ругаемся ) но как обьяснить что завтра останусь одная не могу .Обида не доёт успокоится на себя,на не него что так много времени потеряно.Страшно остатся одной,а как справится со страхом не знаю.
Уважаеемый автор, очень сочувтсвую Вам.
Простите ради Бога за вопрос, у Вашего мужа есть другая женщина, если да. то он к ней собрался уходить, или Вы не знаете?
Храни Вас Господи!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Не торопитесь делать выводов "останусь одна, как я буду жить дальше" и т.д. Дайте ему время, постарайтесь, насколько это возможно, успокоиться сама и не мучать его, пусть разберется в себе. Терпите, милая, просто стиснув зубы терпите. Все жизненные ситуации посылаются нам Богом не просто так. Вы пишете, что живете в постоянных скандалах. Что является этому причиной? Может, получится с ним спокойно поговорить, когда немного улягутся страсти, и Вы поймете, куда вам обоим двигаться дальше. Божией Вам помощи!
катарина 111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04

Сообщение катарина 111 »

 
Спасибо за сочуствие .про другую женьщину я не знаю скорей всего нет Пробовала ли я решить дело миром сесть поговорить говорили много много раз .выяснить кто прав кто виноват не к чему скорей всего оба. не бывает что кто то один я не пример добродетели .Вопрос не втом к кому уйдёт всё гораздо проще или сложнее он меня не любит живём потому что не куда уйти ,а сейчас дети выросли .Умом я понимаю что у нас не не чего общего кроме детей . но как справится с ощущением потери .
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
катарина 111 писал(а):Спасибо за сочуствие .про другую женьщину я не знаю скорей всего нет Пробовала ли я решить дело миром сесть поговорить говорили много много раз .выяснить кто прав кто виноват не к чему скорей всего оба. не бывает что кто то один я не пример добродетели .Вопрос не втом к кому уйдёт всё гораздо проще или сложнее он меня не любит живём потому что не куда уйти ,а сейчас дети выросли .Умом я понимаю что у нас не не чего общего кроме детей . но как справится с ощущением потери .
Катарина, доброго Вам времени суток.
Сейчас Вы по всей верояности с мужем находитесь в острой стадии конфликта, раз происходят такие глобальные перемены. Очень редко бывает что муж уходит в НИКУДА, если как Вы говорите, что другой женщины нет, то я могу предположиь, что Вы его очень сильно затретировали по-женски, скорее всего не без причины, но затретировали (не подчинялись его воле, "пилили" так сказать, пытались силой доказать мужу что он не прав, может даже плакали слишком часто или может еще что, я лишь предположила- допишите сами) и в этой ситуации нам с Вами помогло бы разобраться и дать толковые советы на конкретных примерах из последнего из-за чего идет непонимание. Я прошу прощения за то что возможно прошу рассказать не совсем приятные для Вас вещи, но на общих фразах мы-форумчане можем Вам только посочувствовать и постараться быть терпимей, а не пытаться разглядеть как говориться суть проблемы-"корень зла". Храни Вас Господи!
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Милая Катарина! А было ли что-то хорошее? Вы пишите: пьянки, побои... страшно аж становится. Каждый человек живет один раз и должен хотя бы попытаться быть счастливым. Вот и попытайтесь без него. Не вы разрушаете семью, а он, удержать его не в ваших силах, да и не нужно, наверно. Без чего же вы боитесь остаться: без его оскорблений и безразличия, без его заявлений, что вы ему надоели? Боритесь с этим страхом. Поверьте, вы нужны себе, сыну, Богу и людям. А уж если не нужны этому человеку, так это его проблема. Да жаль потерянных 23 (!) лет - это целая жизнь. Но подумайте от тех годах, которые впереди и могут оказаться годами счастья. Пусть вам Господь это счастье пошлет.
катарина 111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04

Сообщение катарина 111 »

 
если овечать конкретно в чём суть притеньзий да во всё на последний мой ворос что не так бал соершено чёткий ответ "ты отвратительная хозяйка ,причём с каждым годом хуже и хуже ,отвротительная мать , а уж жена и подавно "я понимаю что дыма бе огня не бывает и претеньзии на пустом месте .я его раздрожаю самим своим присутствием .
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
катарина 111 писал(а):если овечать конкретно в чём суть притеньзий да во всё на последний мой ворос что не так бал соершено чёткий ответ "ты отвратительная хозяйка ,причём с каждым годом хуже и хуже ,отвротительная мать , а уж жена и подавно "я понимаю что дыма бе огня не бывает и претеньзии на пустом месте .я его раздрожаю самим своим присутствием .
Катарина, посмотрите пожалуйста личные сообщения, написала Вам письмо. Храни Вас Господь!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
катарина 111 писал(а):если овечать конкретно в чём суть притеньзий да во всё на последний мой ворос что не так бал соершено чёткий ответ "ты отвратительная хозяйка ,причём с каждым годом хуже и хуже ,отвротительная мать , а уж жена и подавно "я понимаю что дыма бе огня не бывает и претеньзии на пустом месте .я его раздрожаю самим своим присутствием .
Сейчас муж будет вешать на Вас всех собак и обвинять во всем, что угодно..скорее всего, женщина есть. Вы эту ситуацию можете победить только одним - терпением и спокойствием..Вы ему так и скажите - никто не держит тебя, дорогой.. Будете плакать, истерить - будет измываться над вами больше и больнее, сцепите зубы, не плачьте перед ним.. Это он поет так, думая, что впереди - молочные реки у него..ну-ну.. Идите в храм, отрыдайте перед иконами..но дома вы должны быть спокойны
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
катарина 111 писал(а):если овечать конкретно в чём суть притеньзий да во всё на последний мой ворос что не так бал соершено чёткий ответ "ты отвратительная хозяйка ,причём с каждым годом хуже и хуже ,отвротительная мать , а уж жена и подавно "я понимаю что дыма бе огня не бывает и претеньзии на пустом месте .я его раздрожаю самим своим присутствием .
Ну конечно... 23 года терпел "отвратительную хозяйку", а тут его прорвало, терпение лопнуло. Ему сейчас выгодно свалить всю вину на Вас и искать в Вас изъяны, т.к. предательство тревожит совесть, не себя же ему обвинять. Классика.
И то, что Вы раздражаете его самим фактом своего существования - не ново, когда появляется новая дама сердца. Думаю, Вы уже испытали на себе его стеклянные глаза, полную отмороженность при попытке выяснить отношения и агрессию.
Отличный совет дала Танюша, рыдайте перед иконами, а перед ним не унижайтесь - еще бОльшую ненависть вызовете, и такого о себе услышите...
катарина 111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04

Сообщение катарина 111 »

 
спасибо за совет в церковь схожу обезательно.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Дайте ему понять, как блудного сына, Вы с радостью примите его обратно, если все без измены. Постарайтесь его успокоить, поговорить, отговорить от затеи. Возможно, он устал, и хочет отдохнуть. Если есть дача, то пусть там поживет лето. Возможно, просто тупик пришел. Желаю Вам найти решение, которое не позволит Вам расстаться, но и самое главное в Церковь Молиться о вразумление.
катарина 111
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:04

Сообщение катарина 111 »

 
Да счёт другой не заю точно но скорей всего нет иначе бы сбежал только пятки сверкали .я всё это понимаю от этого ещё обидней и больней Спасибо всем за подержку стало не много легче может не всё так плохо и можно будет начать всё сначала
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»