как пережить развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ульяна Тюменцева
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 04:05

как пережить развод?

Сообщение Ульяна Тюменцева »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Вот такая моя история. 5 лет назад я познакомилась со своим вторым мужем, мы полюбили друг друга и через 3 месяца стали жить вместе, у меня есть от первого брака дочь, и он кончно об этом знал, сначала все было как-то неплохо он молчал не обращал внимания на капризы дочери, но и особо не контактировал с ней, а проблема в том что до него мы жили вдвоем и она привыкла спать со мной, конечно он взялся отучать ее от этой привычки и вот вроде бы все неплохо но приходиться перед сном сней сидеть ,его это раздражает, что я не ложусь спать вместе сним , и поэтому с дочкой у них постоянные терки, много раз ругались поэтому поводу, но потом присоединились плохие отношения с моей мамой, которая не хотела делаь так как надо ему, хотя мы живем отдельно . И скандал с его родителями из-за квартиры которую они заставили его покупать не послушав моего отказа. два раза мы расходились но понимали что не можем друг без друга и начинали жить вновь, но ничего не менялось снова ругались из-за квартиры, моей дочки, и отношений с родителями. Я все терпела просила прощения даже когда не была виновата, но в один прекрасный вечер он ушел и я подала на развод, что бы его позлить.два месяца мы не общались и за день до развода я позвонила ему и сказала что не хочу сним разводиться, он метался ,говорил что любит но жить в таком аду не может, и я согласилась развестись. на следующий день мы вроде бы опять решили жить вместе, а сегодня когда он пришел долго разговаривали он сказал что хочет попытаться строить новые отношения,без чужих детей, что меня не любит и жить со мной больше не хочет. Я в шоке ведь я для этого человека так много сделала, постоянно ругалась с дочкой (12 лет ей) , после скандала из-за квартиры,долго не общалась с его родителями , но по его просьбе переступила через себя и снова с ними наладила общение. Помогите советом как жить дальше,он уничтожил меня как личность ,а я не могу без него.
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ульяна, ну тут все очевидно - бывший муж вам сказал открытым текстом, что не хочет отношений с вами. Как в реальности будет - вы знать не можете, поэтому опирайтесь на ту ситуацию, которая есть у вас сейчас. А именно: вы в разводе, он сам по себе, вы - сами по себе. Общих детей у вас нет, имущества, насколько я поняла, тоже.

Вы пишите, что он уничтожил вас как личность? А зачем же вы ему это позволили сделать? Вы растворились в муже, скандалили с дочерью, с матерью, хотя муж таких жертв не стоил. Нарушили свои границы, а теперь придется учиться собирать себя заново. Труд не из легких, но, сами понимаете, ломать - не строить. Зато урок на будущее: никогда не надо приносить в жертву себя, своих близких ради отношений с мужчиной. Он с самого начала не принял вашу дочь - стоило бы призадуматься над тем, а нужно ли соединять свою жизнь с таким человеком. Жизнь вам показала всю опрометчивость вашего решения.

Ну и, скорее всего, мужчина тоже понял сам для себя, что чужих детей не потянет, да и к браку оказался не готов.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Присоединяюст к Дженне. Еще совет - налаживайте отношения с дочерью, думаю, ей еще труднее чем Вам, возраст сейчас у нее такой, чтобы не сорвалась она, наблюдая все эти перепетии с мамой. Упустите что-то с дочкой - можете потом всю жизнь себе не простить. А муж..поживите сейчас отдельно, если его чувства сильны - он вернется, но он тоже должен сделать выводы из всего
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам в помощь статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Это не любовь, увы, а самая настоящая зависимость. Читайте материалы и начинайте работать над собой...

Тяжело. конечно, вам сейчас. Но это опыт и об этом нужно помнить. Нужно сделать выводы из ситуации, поработать над ошибками. Тогда и будет возможно новое счастье. А если сложить руки, то потом опять моно будет наступить на те же грабли...

Налаживайте отношения с родными. И себя не забывайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»