ненависть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Вот решила отписаться... У нас с дочкой все нормально, Слава Богу, я все реже вспоминаю о пережитом, всеже правда говориться. что раставание -маленькая смерть, но это и шанс начать все с начала, пройти свой путь по- другому найти свое счастье и обрести душевный покой. Я последовала вашим советам и перестала возить дочь к свекрам, зачем постоянно терзать заживающую рану, нашла няню, справляемся, свекры сами приезжают к нам в гости, а на Новый год даже БМ заявился, поздравил дочуру, правда был какой-то очень озлобленный и зажатый, совсем не похож на себя, видно было, что родители его заставили, предложил мне чтоб его новая женщина сидела вместо няни с дочкой, мне было очень обидно, но я просто сказала. что этого не будет. Я пишу, чтоб спросить совета, может были у кого такие ситуации, что делать, дочка растет. ей уже 2 года, она начинает осознавать этот мир, скоро спросит где папа, а папа презжает только на Новый год и на день Рождения, как мне грамотно выстроить линию поведения, чтоб ребенок не страдал и не ждала когда он приедит, тем более, что регулярно видится с дочкой он не собирается. Может сказать чтоб не приезжал, и имею ли право так сказать? Не отнимаю ли я отца у ребенка? Самое главное я хочу сохранить ее психическое здоровье, помогите советом как поступить?
Диагностика семейных отношений
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Доброго вам времени суток мои дорогие форумчане! Вот решила отписаться, прошло очень много времени, с тех пор как участь здесь нередкая постигла и меня, два с лишним года,а когда я уже все пережила и переварила так сказать вдруг заявляется БМ, мол хочу дочь видить, я сказала, что не против общения, но только если он регулярно собирается с ней видится, а если нет ребенка травмировать не дам, следом посыпались звонки БМ с различными предложениями насчет ребенка и его помощи, тут же позвонила свекровь и сказала, что у него с феей похоже все и она хочет чтоб мы жили одной семьей, ВОТ ТАК В ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫВАЕТ!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ненависть

Сообщение Elfriede »

 
морфема писал(а): тут же позвонила свекровь и сказала, что у него с феей похоже все и она хочет чтоб мы жили одной семьей, ВОТ ТАК В ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫВАЕТ!!!
Что бывает? Что звонит свекровь и высказывает Вам свои догадки (?) , преследуя свои собственные цели?
Или Ваш муж уже у Ваших ног с розой в зубах, мольбой о прощении и просьбой принять назад?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: ненависть

Сообщение Jenny-J »

 
Морфема, ваше воображение разыгралось, потому что вы никак не можете отделить роль мужа от роли отца -для вас это одно и то же, хотя это совершенно разные вещи. Догадки вашей свекрови - это ее богатое воображение. Не более того.
Все, что произошло - так это активизация бывшего мужа в отношении дочери. Думаю, что не стоит отказываться, особенно от материальной помощи. А насчет регулярных встреч, то тоже особенно не надейтесь. Скорее всего у бывшего это временный порыв. Сами подумайте, если раньше он игнорировал ребенка, то какова вероятность того, что в будущем он будет видеться с ней постоянно? ДУмаю, что при здравом размышлении вы придете к выводу, что вероятность сводится к нулю.
Возможно, что сегодня у него разладились отношения с другой женщиной, и он решил заняться собственным ребенок. Но вы прекрасно понимаете, что как только эти отношения возобновятся или появится новая пассия, то про дочь он снова забудет, как уже и было до этого.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: ненависть

Сообщение Netocka »

 
Когда мы первый раз разошлись с мужем, дочери было 4 года. У мужа сразу же появилась другая женщина, которая сразу же безумно полюбила нашу дочь- подарки, открытки на все праздники любовно подписанные- вобщем идилия. Я отдавала дочь на выходные, но после того, когда дочь стала рассказывать, что спала с ними втроём, что её отвозили к новым родственникам, а сами уходили на всю ночь и папа утром приходил очень пьяненьким- то я всё-таки по моральным соображениям перестала отдавать дочь, предложив (дедушке с бабушкой в том числе- так как муж жил с ними вместе) приезжать к нам. Они не приняли такое предложение и всё-какие-либо контакты прекратились вообще. Но я нисколько не жалею о своём тогдашнем решении-и свои нервы сохранила, и ребёнка в моральном плане не дала испортить( через 3 года муж с той женщиной разошёлся).
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: ненависть

Сообщение Netocka »

 
А про папу я дочери говорила- что работает далеко от нас, когда сможет приедет- со временем она его стала забывать
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
БМ пришел к нам с дочкой позавчера, сказал. что расскаивается во всем, просил прощения, хочет быть с нами, растить дочь, я была тронута, даже позволили ему себя поцеловать, а сегодня утром, когда я позвонила свекрови и спросила могу ли привезти ребенка к ней поводиться, так как есть дела, она сказала можешь, только вот сынок в отпуск вышел и приезжает к ним со своей феей. Вот так вот, я опять на старые грабли, наверно весь форум закидает меня за это, и будит прав ничему меня жизнь не научила, а я скажу что наверно просто его люблю, наверно это зависимость любовная, нету у меня никакой гордости, все ему готова простить, а он меня только обманывает и предает снова и снова, дочка за месяц общения к нему привыкла и говорит, что скучает, дура непроходимая, снова поверила.....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: ненависть

Сообщение Jenny-J »

 
Все совершенно предсказуемо в вашей ситуации было с самого начала. Никто вас тапками не будет тут закидывать, поскольку смысла в этом нет никакого - это ваша не первая тема, ваша история длится, наверное, года два уже, а воз и ныне там, хотя участники форума потратили на вас свое время. Вам столько было уже дано советов, а вы так ничего для себя и не уяснили. Как можно было поверить тому, кто вас при любовнице ударил? Ну если вы не слушаете советов других, то могли бы почитать за все это время истории других женщин, посмотреть, к чему приводили вот такие мнимые возвраты. Тут есть история героини с ником Радуга, к которой бывший муж возвращался за год раза три от любовницы, а потом без всяких слов собирал чемоданы и уходил назад, а бывало, что на выходных, под предлогом каких-то своих дел, бегал к любовнице убираться в квартире и варить борщи. Даже такое бывает.

И нет у вас уже давно никакой любви к мужу. Это вся та же зависимость и страх перед самостоятельной жизнь. Вы все так и топчетесь на том же месте, все так же цепляетесь за сомнительного мужчину. А жизнь между тем проходит мимо. Если бы отлепились от бывшего мужа, то давно бы встретили достойного человека и вышли бы замуж.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Нет Дженни, я не стояла на месте, я вышла на работу когда дочке было всего 8 месяцев, за это время я заработала однокомнатную квартиру, два раза поменяла машину, сделала ремонт, лечила дочку, на работе меня уважают и ценят, я совсем не стояла на месте, я уже забыла и отпустила когда он пришел. Я конечно понимаю, что наверно это не любовь уже, но когда он пришел и повинился поверила и простила...Вот мама моя мне говорит, что она бы никогда не подпустила такого ни к себе, ни к детям, а я вот хочу чтоб у дочери отец был, разве это преступление? Когда есть ребенок мыслишь уже совсем другими категориями
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: ненависть

Сообщение Дженна »

 
морфема писал(а): тут же позвонила свекровь и сказала, что у него с феей похоже все и она хочет чтоб мы жили одной семьей, ВОТ ТАК В ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫВАЕТ!!!
Ага, еще бы ОН хотел..
когда я позвонила свекрови и спросила могу ли привезти ребенка к ней поводиться, так как есть дела, она сказала можешь, только вот сынок в отпуск вышел и приезжает к ним со своей феей.
Остается только вас процитировать: ВОТ ТАК В ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫВАЕТ!!! :( :(
Нет Дженни, я не стояла на месте, я вышла на работу когда дочке было всего 8 месяцев, за это время я заработала однокомнатную квартиру, два раза поменяла машину, сделала ремонт, лечила дочку, на работе меня уважают и ценят, я совсем не стояла на месте,
Морфема, вы хоть на десять квартир можете заработать, поменять пять машин и сделать кучу ремонтов, а вы все равно с места не сдвинулись. Работа над собой измеряется не количеством заработанных квартир и сделанных ремонтов, а достижением СВОЕЙ СВОБОДЫ. Вас у нее нет, вы как были в зависимости - так в ней и остались. Всю жизнь в ней планируете сидеть?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Дженни помогите мне пожалуйста, что мне сделать как побороть эту зависимость?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Я знаю, что он мне еще позвонит, та как считает, что я готова на все ради него, а должна спокойно ему ответить общайся с дочкой если хочешь, только вот между нами ничего быть не может, я достойная женщина, достойна хорошего любящего мужа, а не быть любовницей БМ!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: ненависть

Сообщение Дженна »

 
Дженни помогите мне пожалуйста, что мне сделать как побороть эту зависимость?
Я постараюсь помочь, чем смогу, Морфема. Мне нужно тему почитать вашу, я ведь предыдущий пост написала, прочитав только последние пару-тройку сообщений. Вы вот мне скажите честно, что вам не дает уйти из этой ситуации, отпустить? Какой фактор самый главный? Только честно. Я понимаю, что надежда. Более конкретно расшифруйте.


И еще - что вас вообще больше всего в этой ситуации удручает:
1. Попрание регулярное вашего собственного достоинства вами же самой (в общении с мужем)?
2. Страх одиночества?
3. Расстройство оттого, что не получаете извне (от мужчины) любви, тепла и тд.

(То, что вас удручает, что муж не с вами - можно не писать, это итак понятно :wink: Это очень общее для всех зависимых.)
Я не гарантирую, что помогу 100 процентов, но хоть порассуждаем, что в основе ваших комплексов и нелюбви к себе лежит. Может, как-то поможет.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Я постараюсь помочь, чем смогу, Морфема. Мне нужно тему почитать вашу, я ведь предыдущий пост написала, прочитав только последние пару-тройку сообщений. Вы вот мне скажите честно, что вам не дает уйти из этой ситуации, отпустить? Какой фактор самый главный? Только честно. Я понимаю, что надежда. Более конкретно расшифруйте.
да, надежда на семейное счастье, чтоб была полная семья, чтоб дочь росла с родным отцом
И еще - что вас вообще больше всего в этой ситуации удручает:
1. Попрание регулярное вашего собственного достоинства вами же самой (в общении с мужем)?
2. Страх одиночества?
3. Расстройство оттого, что не получаете извне (от мужчины) любви, тепла и тд.
постоянное самоунижение, страх одиночества, ведь за эти два года я не встретила достояйного мужчину, одни женатые попадаются, а женатые для меня табу всегда были, хочется обыкновенного женского счастья любви, тепла, заботы, семьи, хотя мозгами я понимаю, что он это не вариант

Я до недавнего возобновления общения с ним вообще перестала интересоваться его жизнью, перестала общаться с его родителями мне стало значительного легче, но они взяли и приехали втроем к нам, свекровь постоянно звонит и не отпускает меня, а я впадаю в депрессию, после общения с ней, мне бы взять и отрезать ей все пути-дороги, а я не могу, думаю как дочку могу бабушки лишить, даже когда он приехал, по-сити за два года жизни ребенка в первый раз и сказал, что хочет общаться, я не возражала, только сказала, чтоб регулярно приезжал, а если нет, то вообще пусть не приезжает, я все время боюсь поступи неправильно, сказать резкость, чтоб дочка потом меня не обвинила, что я ее отца лишила и бабушки с дедушкой.
Унижает, что когда он приехал, я не сказала ему ни слова упрека, в глаз в голосе и поведении моем была лишь любовь, он же не дурак и понял это, а я опять себя унизила
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: ненависть

Сообщение Дженна »

 
Ну что сказать....
надежда на семейное счастье, чтоб была полная семья, чтоб дочь росла с родным отцом
Вот вы с чего решили, что если себя так вести будете - дочь будет расти с родным отцом? Уверяю вас - будет ровно наоборот (уже есть), если вы продолжите в том же духе.
хочется обыкновенного женского счастья любви, тепла, заботы, семьи хотя мозгами я понимаю, что он это не вариант
Еще бы вы понимали, что находясь в зависимости вы ЛИШАЕТЕ себя "обыкновенного женского счастья любви, тепла, заботы, семьи" и НАДЕЖДЫ НА ЭТО.
страх одиночества
Отчего страшитесь? Вы сейчас разве не одиноки (кстати, не пойму - чего его страшиться? Прекрасное состояние!)

Морфема, вот вы мне объясните одну вещь. Хотите счастья, хотите мужчину, чтоб вас ценил и любил. А сами-то чего себя не любите? Не цените? Не уважаете? Извините, но вынуждена вам вот такую вещь сказать : не будет у вас любящего мужчины если вы не начнете любить себя.
ЖИТЬ ХОЧУ! СЧАСТЬЯ ХОЧУ!
Это из вашей старой темы. Просмотрела обе. Тож не будет этого, если не изменитесь.
Как тут метко Дженни выразилась
Вам столько советов дали в вашей предыдущей теме, что ими, извините, поросенка можно было откормить, но вы то ли настырно их не хотите читать, то ли читаете, но решаете все по-своему.
Короче не изменитесь если - счастья не видать как своих собственных ушей.
Вы понимаете что вы делаете? Вы своим поведением, образом действий ставите крест на том, что хотите больше всего на свете. Причем уже два года, как я поняла из тем.
Все от неуверенности в себе, от нелюбви к себе, от неприятия себя, от комплексов. Если хотите выправить ситуацию - вот со всем этим букетом и боритесь. Бог в помощь.
А заработки машин и квартир вообще к этому не имеют никакого отношения. Тут с подругой встретилась школьной (не виделись давно) тоже зарабатывает там Бог весть что, на двух работах хлещется, а в глазах такая тоска вселенская - тоже в зависоне диком от мужа. Да ты хоть заработайся там, на работе будь в авторитете и прочее - да супер. Только то, что мы обсуждаем - это вообще из другой оперы. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Спасибо Вам Дженна, я постараюсь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ненависть

Сообщение Снег »

 
Признаться честно: я в растерянности и я не понимаю. Не понимаю, как такое возможно, что женщина, которая начала работать, когда ребенку всего 8 месяцев, женщина, которая сумела заработать на квартиру, купить эту квартиру, сделать в ней ремонт, поменять две машины - и все это одновременно с воспитанием ребенка! как ТАКАЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЖЕНЩИНА, может так зависнуть в предателя? Я не понимаю!
Я всю жизнь восхищаюсь такими женщинами. Я бы так хотела и самой такой быть. Но не дано. Но я великолепная мама, я очень хорошо справляюсь с этим делом, и теперь я уважаю себя за это. А раньше считала, что это не стоит уважения. Может быть Вы считаете, что женщина без мужа не стоит уважения? Поэтому так бегаете перед ним? Ребенок без отца? Так ведь не Вы его лишили отца! Зачем на себя берете чужую ответственность? Вы же ребенка не бросали! Оставьте ответственность мужа на его совести, если она у него есть. К тому же если ребенок постоянно видит, что ее папа не уважает его маму - это нормально?
Распрямитесь, Вы - самостоятельная! Вы - уверенная!
Вы поверили ему, и это нормально. Потому что все еще надеетесь на счастье с ним. Но ведь Вы уже сами поняли - что с ним этого не будет! А будут только дальнейшие Ваши унижения. Для чего ВЫ это позволяете себе? Какую выгоду Вы имеете? А ведь в этом несомненно есть выгода для Вас.
И еще хочется Вас предупредить, что если Вы не измените себя, своего отношения к мужу, своих отношений с мужчинами, то рискуете и в других отношениях с другим мужчиной получить то же самое.
Вы великолепная женщина! Так хочется, чтобы Вы это поняли и приняли!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Снег, спасибо Вам за лестные слова в мой адрес, никакая я не великолепная, наверно в каждой женщине живут эти скрытые резервы, когда наступает критическая ситуация, просто я всю жизнь сама всего добивалась собственным трудом, привыкла ставить цели и идти к ним, но как-то так получалось, что я сильная всегда притягивала слабых мужчин, таких как БМ, проблема моя в том. что я сама все прекрасно понимаю, понимаю, что человек уже не поменяется, тем более что в жизни его нет никаких трудностей, захотел поменять машину, продал старую, тетка добавила 50% на новую, как-же любимый племянник, мать, отец на него ненадышатся, им бы сказать сынок ну что же ты творишь, а они наоборот подарочками заваливают, вот и вырастили великовозрастного детину. Да я сильная, самодостаточная, но у меня самые лучшие на свете друзья, готовые придти на помощь в любую минуту, у меня дочь любимая, я счастливый человек, только одного нет в моей жизни надежного, сильного мужского плеча, а так хочется быть слабой и любимой женщиной.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: ненависть

Сообщение Olala »

 
Снег писал(а):Признаться честно: я в растерянности и я не понимаю. Не понимаю, как такое возможно, что женщина, которая начала работать, когда ребенку всего 8 месяцев, женщина, которая сумела заработать на квартиру, купить эту квартиру, сделать в ней ремонт, поменять две машины - и все это одновременно с воспитанием ребенка! как ТАКАЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЖЕНЩИНА, может так зависнуть в предателя? Я не понимаю!
Я всю жизнь восхищаюсь такими женщинами. Я бы так хотела и самой такой быть. Но не дано. Но я великолепная мама, я очень хорошо справляюсь с этим делом, и теперь я уважаю себя за это. А раньше считала, что это не стоит уважения. Может быть Вы считаете, что женщина без мужа не стоит уважения? Поэтому так бегаете перед ним? Ребенок без отца? Так ведь не Вы его лишили отца! Зачем на себя берете чужую ответственность? Вы же ребенка не бросали! Оставьте ответственность мужа на его совести, если она у него есть. К тому же если ребенок постоянно видит, что ее папа не уважает его маму - это нормально?
Распрямитесь, Вы - самостоятельная! Вы - уверенная!
Вы поверили ему, и это нормально. Потому что все еще надеетесь на счастье с ним. Но ведь Вы уже сами поняли - что с ним этого не будет! А будут только дальнейшие Ваши унижения. Для чего ВЫ это позволяете себе? Какую выгоду Вы имеете? А ведь в этом несомненно есть выгода для Вас.
И еще хочется Вас предупредить, что если Вы не измените себя, своего отношения к мужу, своих отношений с мужчинами, то рискуете и в других отношениях с другим мужчиной получить то же самое.
Вы великолепная женщина! Так хочется, чтобы Вы это поняли и приняли!
Снег, ППКС!!! Морфема, не казните себя, что поверили своему бывшему мужу, как говорится, чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса! Вот и Вы поверили в чудо, но чуда, к сожалению, не произошло. Зато Вы стали на чуточку сильнее и мудрее.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: ненависть

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, ваши достижения в финансовом и карьерном плане поражают!! :) Научите и меня! :D
Даже удивительным кажется, как такие две разные стороны совмещаются в одном человеке. В личных отношениях - неуверенная, нерешительная, а на работе - уух!

Знаете, вы вот опасаетесь, как бы дочка не обвинила вас в будущем, что вы лишили ее отца и бабушки. А я думаю, вам надо все-таки отказать им в общении. Вообще отрезать их напрочь. Есть духовное родство - это когда люди по духу родные, а есть родство плотское, когда связывает лишь плоть. В вашем случае второе имеет место. Для вас общение с ними вредно - вы из себя выходите, люди они непорядочные все вкупе... Христос одному ученику Своему вообще сказал о его отце(!):
Мф 8:
21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Не значит ли это презирать плотское родство, если оно несет вред? И если человек тебе единомыслен, единодушен, то он ближе к тебе, чем противно настроенный родственник по плоти?

А дочка вас не обвинит. И знаете, почему? Когда ребенок подрастет, скажем, лет до 16, она сможет сама по своему желанию строить отношения с отцом и бабушками. И сама определит, нужно ли ей это и насколько. А то, знаете, бывает, жалеют наоборот, что мама отдавала к злым бабушкам да отцам с чужими тетками...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ненависть

Сообщение Снег »

 
Вау, Морфема! Я, кажется, вижу вашу проблему.
По пунктам
1. Я и другие на этом форуме, прочитав о ваших достижениях единогласно сообщили Вам, что Вы - великолепная. А что Вы нам ответили? "Никакая я не великолепная":( То есть Вы уверенны в том, что Морфема - НИКАКАЯ.
2. "Почему-то на меня западают слабые мужчины". Но ведь исходя из пункта 1 следует, что это именно Морфема выбирает для себя слабых мужчин. ведь мужчины существуют разные: надежные, сильные, ответственные. Но Морфема в своей жизни замечает только слабых. Опять-таки возникает вопрос: какую выгоду имеет Морфема, выбирая слабых мужчин?
3. Пробую предположить, что Морфема посредством выбора слабых мужчин для себя имеет такую выгоду: получать постоянное подтверждение своей никчемности.

Морфема, дорогая, займитесь своей уверенностью! Ну как такое возможно, Я НЕ ПОНИМАЮ, что женщина, которая умеет работать и зарабатывать, и вдруг одновременно с этим хочет самой себе доказать, что она никчемная?
Оставьте уже своего мужа в покое. ПУсть живет как умеет. А Вы - великолепны! Займитесь своей уверенностью, делайте все для этого, для уверенности.

На меня очень фильм подействовал. "Сбежавшая невеста". Там невеста все время сбегала со своих свадеб. И только Ричард Гир ей сказал, что у нее нет своего мнения. Что она даже яичницу любит ту, которую любит ее очередной жених, а какую яичницу любит она сама - она НЕ ЗНАЕТ! А потом кадры: Джулия Робертс стоит на кухне, а перед ней куча тарелок с разными яичницами, и она пробует каждую и думает -а что именно ей нравится?!
Вот это было для меня открытием, что нужно понять, а что именно я хочу, а что именно нравится МНЕ? Не мужу, не детям, не начальству, не маме с папой - что именно нравится МНЕ? К тому же и на сайте мне такой вопрос задали.
И вот тогда я очень многое увидела другим взглядом. Вы знаете, Морфема, я даже внешне изменилась, поменялись интонации голоса, поменялись мои внутренние и внешние реакции. И.... начали уходить люди из прежнего окружения. И СТАЛИ ПРИХОДИТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Милые девочки спасибо вам за советы и за переживание за меня, я держусь, хотя товарищ названивает регулярно, сегодня вообще офигел, говорит мол мама позвала вас с мамой на день рождения, меня с женой не будет, приезжайте, слов нет просто! С самооценкой у меня что-то не то это правда, только вот почему-то она падает именно с ним, с ним я становлюсь как кошка, которой ласковое слово и то приятно, хотя реально я красивая молодая женщина, умная и деятельная, мужчины обращают внимание, только они все женатые( Быть может я так переживаю, потому-что не встретился еще на моем пути тот самый мой человек, если б встретился то я наверно даже близко БМ не подпустила. А денег я зарабатываю, не так уж много, хватает, на себя и на ребенка, а квартиру заработала, потому-что хороший специалист в строительной компании, заключила контракт и мне бесплатно строят квартиру.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»