ненависть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

ненависть

Сообщение морфема »

 
Я недавно закрыла свою тему, так как посчитала. что писать мне уже больше нечего....Но как оказалось, это не так. Год назад меня бросил муж с джвухмесячной дочкой на руках, родители его тоже отвернулись от нас, но спустя год мы все-же наладили с родителями контакт и они предложели помогать нянчить дочку, пока я на работе, я согласилась, при этом они мне сказали. что БМ к ним не приезжает, но обманули, добрые люди сказали. что он приезжает к ним с новой женой и ее 6 -летним сыном, что он привозил ее к ним, даже когда я с дочкой лежала в больнице и мы еще не разьехались, а родители его покрывали....Я просила бывшую свекровь не в коем случае не давать ребенка этой женщине...и Вот приезжаю я недавно к ним за ребенком, а она держит дочку на руках, тогда я нестерпера и потрепала ее за волосы, при этом БМ подскочил и ударил меня, при этом сказал. что она его законная жена, а я никто, обозвал меня шлюхой (а у меня кроме него вообще никогда никого не было), при этом я увидела в человеке столько ненависти к себе, столько злобы, он даже на ребенка не взглянул ни разу, а родителям сказал, мол что вы их тут привечаете . я его спросила, будит ли он общаться с дочкой, на что он ответил ему некогда, у него работа....Вот такие дела. Так горько на сердце, я же хотела наладить нормальные человеческие отношения. Я жену его новую потрепала на эиоциях, потому как она звонила мне на телефон, когда дочке было 1 месяц и глумилась надо мной, рассказывая где и как она спит с моим мужем.
Диагностика семейных отношений
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
теперь я незнаю, как быть, куда ребенка девать, родители БМ ее любят, я спокойна когда она у них, а с другой стороны, нет гарантии, что когда меня нет туда БМ с мадамой своей не приедит....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Морфема, извините, но вы, во-первых, стали зависимой от форума. Ваша проблема - стандартная бытовуха+нетработанные эмоции.
Вам столько советов дали в вашей предыдущей теме, что ими, извините, поросенка можно было откормить, но вы то ли настырно их не хотите читать, то ли читаете, но решаете все по-своему.

Я вообще не понимаю, зачем вы лезете в "эту" семью, когда еще год тому назад они вас банально отвергли вместе с дочкой-внучкой? Вы прекрасно справлялись без них, а с появлением родителей бм у вас только проблем и нервотрепки прибавилось. Ну и кому это надо?
Забудьте вы уже о них.

И, по-моему, пора подавать на развод и на алименты, а не таскать за волосы любовниц мужа. Муж ваш - голь перекатная, два семейных очага разрушил, сейчас третий пытается создать. Только если свои дети не нужны, то чужие - тем более. Так что уйдите в сторону, пусть они живут как хотят. Думайте о себе, о дочери и ее здоровье. Это главнее.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Спасибо Дженни
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Морфема, я смотрю, Вы уже почти год как зарегистрированы на этом форуме, а создаёте новую тему с таким ужасным названием. Я читала Вашу старую тему.
Вас ненавидят, когда Вы ненавидите. Начните с себя. Не разрушайте себя и отбрасывайте из своей жизни все источники, которые провоцируют в Вас такой негатив. Зачем Вам эта Санта-Барбара?
Очень хочется верить, что этот форум Вас научил добру, а не ненависти.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уйдите из жизни той семьи. А если родители мужа действительно полюбили свою внучку - пусть к вам приезжают и только на вашей территории ее нянчат..иначе никогда не выйти из этого кошмара.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Морфема, Ваши эмоции понять можно, многие женщины в Вашей ситуации могли поступить так же. Вы, видимо, эмоциональная женщина, поэтому сведите на нет все общение с мужем и его любовницей, чтобы лишний раз себя не травмировать.
Переживаете, что муж не хочет общаться с дочерью? Я знаю семьи, где мужья воруют у жен детей, перетягивают их на свою сторону подарками, развлечениями, знакомят со своими любовницами - Вам оно надо? Радуйтесь, что ребенок с Вами.
Вам дали прекрасный совет, что дедушка с бабушкой могут общаться с внучкой на Вашей территории, раз они не выполняют Ваших условий и лгут Вам.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
т@нюша писал(а):Уйдите из жизни той семьи. А если родители мужа действительно полюбили свою внучку - пусть к вам приезжают и только на вашей территории ее нянчат..иначе никогда не выйти из этого кошмара.
Плюсуюсь.

Только что-то мне подсказывает, что такая постановка вопроса ту сторону не устроит, а вам не стоит настаивать. Это их проблема. Помню тут на форуме одно участница тоже предложила бывшей свекрови, которая, якобы, до умопомрачения любит внучку, приезжать к ней домой и на дачу, поскольку отдавать в дом, где бывший бывает с новой "женой" она не будет. Ну и один раз свекровь приехала, привезла "гостинец", а потом и след простыл, даже с днем рождения внучку не поздравляла. Зато о такой любви говорила до этого!

И вообще, кажется, ваша свекровь получает удовольствие, стравливая бывших и нынешних "любовей" своего сына. Помню, вы писали, как она портила вам жизнь упоминанием своей бывшей снохи, а теперь, видимо, радуется драке у себя дома. Какие эмоции на старости лет! Похлеще сериалов! А вы ведетесь на это.

Вам не просто надо не общаться с этой семьей, а бежать от них!
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Здравствуйте, Морфема! Не хочу судить вас, вам не это сейчас нужно. Ваш бывший - убогое создание, не тратьте силы на ненависть к нему, они нужны вам для себя и ребенка, а по поводу общения на вашей территории, так это т@нюша права. Постарайтесь пережить этот сложный период, который у вас просто затянулся, чему вы сами извините поспособствовали. Я не хочу умничать - у самой куча нерешенных проблем, просто хочется выразить сочувствие и понимание. Постарайтесь не встречаться с БМ и его Г... и нос не вешайте, на нем свет клином не сошелся.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
девочки милые, спасибо вам за вашу поддержку и советы, я все давно уже поняла, время на них свое терять не буду, хотят с дочкой общаться пусть приезжают, не хотят не больно то и надо мне их общение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
морфема, а правда - вы данные советы выполняете?.. без этого ведь никак. Можно, конечно, использовать форум как "жилетку". но проблема от этого не решится, будет только временное облегчение и все, а потом начнется по новой.

Правильно уже сказали. Не лезьте в эту семью. Захотят общаться - приедут.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Ребенку полтора года, в садик я ее записала рядом с работой, отрывается в ноябре, а до этого времени, что делать куда дочку девать, няня дорого стоит, а потом ребенок только привык к ним, а я опять ее чужой тетке отдам, она же не игрушка, человечек маленький. Конечно можно поступить как лучше мне, но тогда пострадает ребенок, я разрываюсь просто между этой делемой
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тогда спокойнее реагируете на то, что там происходит. Вы там не хозяйка. Или няню. Дети в этом возрасте нормально воспринимают, главное - хорошо объяснить. все равно маму никто не заменит.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
А не лучше ли пока садик не открылся всё же отдавать дочку свекрови, а не чужой няне. Может хватит о своем эгоизме думать? Раз пока нет другого выхода, пусть в надежных руках находится. Раскиньте мозгами: Вы - такая вся красивая, ухоженная, при работе-коллективе, привозите дочу к свекрови, даете ей ценные указания по воспитанию/кормлению, вся такая важная! Я без сарказма! Даже очень неплохо будет, если эту картину РЕГУЛЯРНО будет наблюдать муженек с дамочкой, думаю, ее это больше зацепит, чем выдранные Вами космы! А свекровь пожалейте по-человечески: как она может выставить ее из дома, не дать в руки Вашу дочку ей? Зачем ей конфликты с собственным сыном? Подумайте.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: *

Сообщение морфема »

 
Да, я наверно потерплю ради дочери немного, да и потом если есть желание пусть навещают...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Умница! Перышки поправь и с гордо поднятой головой - вперед!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: *

Сообщение т@нюша »

 
ЛенаЛена писал(а):А свекровь пожалейте по-человечески: как она может выставить ее из дома, не дать в руки Вашу дочку ей? Зачем ей конфликты с собственным сыном? Подумайте.
Выставить из дома очередную бабу сына - может свекровь и не в силах, но давать ей ребенка - вряд ли какая женщина это выдержит.

Морфема, не вздумайте привозить им ребенка, только на своей территории. Вы не в том состоянии, чтобы с гордо поднятой головой../далее по тексту ЛеныЛены/ Обязательно придет время, когда вы сможете воспринимать и бм и его ..надцатую "любофф" совершенно спокойно..но это время еще не пришло.. А в таком возрасте детки, в основном, легко принимают новых людей /няню/, главное, чтобы их любили...
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: *

Сообщение морфема »

 
Танюша спасибо вам за совет, я обязательно все это предприму, через неделю выхожу в отпуск и найду хорошую няню, осталось потерпеть недельку, но вопросы меня по-прежднему мучат: не делаю ли я плохо дочери отлучая от бабушки и отца? а с другой стороны я ведь не препятствую их общению, пусть приезжают, если хотят видить.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: *

Сообщение La Estrella »

 
ЛенаЛена писал(а): Раскиньте мозгами: Вы - такая вся красивая, ухоженная, при работе-коллективе, привозите дочу к свекрови, даете ей ценные указания по воспитанию/кормлению, вся такая важная! Я без сарказма! Даже очень неплохо будет, если эту картину РЕГУЛЯРНО будет наблюдать муженек с дамочкой, думаю, ее это больше зацепит, чем выдранные Вами космы!
Лично я против манипуляций. Для чего это нужно Морфеме? Она сейчас не в том состоянии, чтобы достойно выдержать такой спектакль. Сорвется обязательно и будет выглядеть комично, мужчины такое ловят, так что не обольщайтесь. Кроме того, Морфема, насколько я поняла, мужу Вашему давно на всё наплевать, а Вы свою агонию только продлите.
А когда Морфема излечится и сможет спокойно к этому относиться - я уверена, ей не нужны будут вообще визиты, помощь свекрови и т.д. Так как в её рассказе сквозь строчки можно прочитать, что ребенка возят, чтобы быть поближе к бывшему мужу и активно участвовать в порче ему крови, выдирая волосы и т.д.
Морфема, я считаю, что эти визиты однозначно Вам не нужны. Всегда можно найти выход, с кем оставить ребенка.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: *

Сообщение морфема »

 
Да, БМ давно уже наплевать и на меня, и на дочь, мама моя тоже считает, что мне туда ездить не стоит, более того, мне самой легче туда не ездить, легче с ними не общаться, но есть одно но, маленькая девочка, которая не виновата ни в чем, ради нее, ее спокойствия я туда езжу пока эти две недели, потом найму няню до сада.
Меня раздирают внутренние противоречия, умом я понимаю, что ездить мне не нужно, нужно прекратить контакты, тем более, что особой любви от отца дочь не видит, сердцем же я чувствую, что нельзя рубить с плеча, ведь ни один человек в нашей жизни лишним быть не может, тем более родные бабушка с дедушкой, вдруг меня дочь потом будит осуждать за такой поступок?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: *

Сообщение La Estrella »

 
морфема писал(а): сердцем же я чувствую, что нельзя рубить с плеча, ведь ни один человек в нашей жизни лишним быть не может, тем более родные бабушка с дедушкой, вдруг меня дочь потом будит осуждать за такой поступок?
Морфемочка, вот когда Вы сами излечитесь, успокоитесь, когда Вам будут безразличны новые феи Вашего бывшего мужа - вот тогда вы и сможете выстроить со-родительские отношения с отцом ребенка. Если он этого захочет. Будет отец - будет и бабушка. Начинайте с себя. Дочь ваша маленькая еще.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: *

Сообщение морфема »

 
Девочки, я наконец-то поняла, целый год я пострадала, прождала чего-только не знаю, теперь умерла надежда, ждать больше нечего, да я и не хочу больше ничего от него, мне как-то вдруг все стало ясно и понятно, я же уже его не люблю, так зачем мне все это, у меня своя жизнь и ее надо устраивать, очень хочу встретить человека доброго и порядочного, чтоб любил меня и мою дочку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»