ненависть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
А в чем глубокий смысл рвать себе душу и возить ребенка к бабушке с дедушкой? Если у них такая любовь, пусть приезжают сами. А когда ребенок подрастет, может у него уже другие родственники будут, которые будут любить не меньше.
Диагностика добрачных отношений
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Морфема, то, что бабушка с дедушкой жить без внучки не могут - иллюзия. Ваша иллюзия .
Как только у сына выстраивается хотя бы некое подобие новой семьи, "прежние" внуки выпадают из памяти напрочь (если только сами бабушке-дедушке не мозолят глаза). Отрезанные ломти. Может, в редких случаях это и не так, но мои дочь с сыном стёрлись из памяти бывших свёкра со свекровью однозначно.
Послушайте мнение других форумчан: не лезьте в жизнь ваших бывших родственников - Вы для них давно уже стали "бывшей".
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Милли, я тогда не понимаю, почему свекровь после моего скандала с новой снохой позвонила мне и сказала, чтоб я ее не разлучала с внучкой, привозила и они всегда нам рады, а на сына мол внимание не обращай, сказала, что ненавидит новую сноху и ее ребенка, что они ей не нужны, а родную внучку ползать будет но возьмет?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Морфема, вы очень быстро забыли поведение вашей свекрови, когда только-только стали женой ее сына, как он стращала вас бывшей снохой, как ездила к ней и прочее. По-моему, теперь вы оказались на месте бывшей жены вашего пока еще мужа. Вопрос только в том, как скоро она забыла внучку от первого брака сына...
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Первую внучку она никогда не забывала, ругулярно к ней ездит и внучка тоже к ним приезжает, правда после того, как БМ стал появляться там с любовницей девочка ездить к ним не особенно хочет, ей же уже 17 лет, свекровь ей деньгами помогает. Ситуация напоминает мою, только с одним отличием, мне финансово дочь растить они не помогают, только водятся, но я и за это им благодарна. Езжу туда временно, до открытия сада.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
они вообще очень странные люди, со своими двойными стандартами, они все делают ради выгоды, но только я не понимаю какой им резон во мне?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
морфема писал(а):они вообще очень странные люди, со своими двойными стандартами, они все делают ради выгоды, но только я не понимаю какой им резон во мне?
Свекровь - пожилой человек, жаждущий внимания, эмоций и необходимости быть кому-то нужной.
Единственный способ, который она для себя нашла, чтобы привлечь внимание - это вовлечение в конфликт всех сторон по поводу ребенка. И она в центре, кукловодит. А резон именно в эмоциональной подпитке и участии в ваших делах хотя бы таким способом. Вы только представьте себе, ЧТО она рассказывает по поводу своей Санта-Барбары соседкам...
Морфема, оно Вам надо?
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
конечно же нет, не надо мне все это! терплю до открытия сада.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Я вообще хочу забыть все что связано с БМ, как страшный сон, я вот его год не видела, а увидела через год совсем другими глазами, поняла, что не этого человека я любила, это какой-то озлобленный, трусливый и жалкий мужичишка, а я его еще слушалась, "в рот ему смотрела", ловила каждое его дыхание, нет, это уже совсем чуждый мне человек, хоть и отец моей дочери, но очень-очень далекий и чужой. Девочки, он же за целый год ничего не понял, ничего не осознал, он наоборот озобился, а я старалась весь год, чтоб его простить, он видимо никогда и ничего не поймет уже: старшая дочь не приезжает, младшую он не видит, ему и не надо...Ужас какой человек...
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

ненависть

Сообщение ЛенаЛена »

 
Морфема, я Вам говорила не о манипуляции (какая чудовищная глупость, год уж прошел!). Надеюсь, что в отличие от многих форумчан, Вы поняли меня. Не нужно находить себе дополнительные сложности! Почему не возить дочь к бабушке? Странный, мягко говоря, совет. Это Вам она свекровь, а ей-то - бабушка. Все люди разные. Откроется садик, тогда сократите визиты. Но опять-таки, в садике детки должны адаптироваться, сопли еще никто не отменял, вот и снова бабушка понадобиться. Если Вам действительно трудно в тот дом заходить, попросите свекровь встречаться где-то. А выглядеть хорошо надо всегда! (это про гордо поднятую голову). Удачи Вам!
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
ЛенаЛена Я вас поняла прекрасно, я мать, а мать прежде всего должна думать о своем дитя, исходя из ее интересов я действую, время все расставит по своим местам, я уже сейчас очень хорошо выгляжу. я восстановилась, есть внимание мужчин, мне это приятно. Открывая тему под названием "ненависть" я имела ввиду. что прошел год, я уже со всем примирилась, много пережила, но смогла несмотряни на что наладить контакт с родителями БМ, нормальное общение, а вот сам БМ наполнен ненавистью ко мне.....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: ненависть

Сообщение La Estrella »

 
морфема писал(а): но смогла несмотряни на что наладить контакт с родителями БМ, нормальное общение, а вот сам БМ наполнен ненавистью ко мне.....
Морфема, поверьте, ему плевать. Ненависти у него нет. Вы только раздражаете его своим фактом своего существования и появлением пред его ясны очи.
Не общайтесь с ним больше и избегайте ситуации, где можно пересечься. Отпустите ситуацию.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
да плевать, это точно сказано! надеюсь больше не увидимся. не нужно мне это.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
вчера был прикол, когда я вечером дочку забирала, свекровь вечером напросилась ее добросить из сада до города, подезжаем к городу, а там ее БМ ждет, весь расфуфырился мне привет-привет, дочку облабызал всю, вел себя очень приветливо, вот такие дела..... то ненавижу, а то и вести себя оказывается по-хорошему могем, при желении.....
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Я прислушилась ко всему, что вы мне советовали, да действительно мне легче туда не ездить и чем больше времени проходит, тем я спокойнее становлюсь, да правда оказывается, не нужно вскрывать заживающую рану, нужно дать ей время зарасти. А дочери моей лучше, если хорошо мне! С бывшими свекрами общаюсь на расстоянии, по телефону, я их простила душой, сказала, что двери моего дома для них всегда открыты, если захотят видеть внучку препятствовать не стану, поблагодарила за оказанную помощь. На сердце хорошо и спокойно, худой мир лучше доброй войны. Спасибо Вам всем за советы, время действительно лечит, только не нужно ворошить прошлое, нужно дать шанс времени излечить разбитое сердце и душу. Время переживания предательства и расставания зависит только от нас самих и никто за нас этот путь не пройдет, у каждого свой срок. Я уже прошла 2/3 пути, осталось совсем немного....
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: ненависть

Сообщение Medey »

 
морфема писал(а):На сердце хорошо и спокойно, худой мир лучше доброй войны... время действительно лечит, только не нужно ворошить прошлое, нужно дать шанс времени излечить разбитое сердце и душу. Время переживания предательства и расставания зависит только от нас самих и никто за нас этот путь не пройдет, у каждого свой срок.
Слава Богу, Морфема! Вы сделали правильные выводы и на правильном пути! Я очень за Вас рада!
У Вас все обязательно будет хорошо, вернее, у Вас уже все хорошо!!
Пишите :wink:
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Да и правда все хорошо, слава Богу за все! Мне было бы гораздо легче пережить расставание, еслиб я с самого начала знала все, тогда бы не строила иллюзий и не ждала по-напрасну, жаль прожитого в унынии и тоске времени, а еще жаль, что в свой самый первый год жизни моя доченька часто видила как мама грустит и переживает, это время украдено у нее... но ничего я себя реабилитирую перед ней, в переди целая жизнь :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Ненависть

Сообщение Татоша »

 
Ерунда какая.. Какие то непонятные разборки.. Муж, свекровь, хрен знает кто... А про дочь... Куда ребенка девать? Куда ребенка девать? Ну уж назад вы ее точно не запихнете... Мне отдайте, если любить не можете. Заодно и все свои разборки разберете. ..
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Добрый день Морфема. Присоединяюсь к большинству тут высказанному - вам не стоит появляться в их доме. Считаю, если бабушке нужна внучка, она сама проявит инициативу, а если же нет - не стоит и пытаться искать общения с ними, зачем вам это? Ну нечего ВАМ делать в ИХ доме. У меня проскользнула мысль, что вы прикрываясь ребёнком и их общением с бабушкой чтобы всё же изредка бывать там, в их доме.. Дай Бог чтобы я ошибалась в этом. Я тоже считаю что нужно поднять уже голову и гордо идти вперёд, не оглядываясь! Удачи вам.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Уважаемые модераторы, прошу вас закрыть мою тему, так как мне больше писать здесь уже нечего, я всех услышала, все понятно.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Воплотила все ваши советы в жизнь, дочка у няни, очень хорошая женщина добрая и ласковая, Слава Богу. Живем, смеемся и радуемся. Мне иногда бывает грустно, но это уже совсем другая грусть, все ПЕРЕЖИВАЕТСЯ и время нужно, у каждого свое, мне вот 1,5 года понадобилось.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Морфема, хочется сказать слава Богу :D !
Пусть Вас все реже навещает грусть!
Здоровья Вам и доченьке!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»