ненависть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Olala, сердце не верит уже в чудеса, оно у меня настолько исстрадалось, не верю я мужчинам
Диагностика семейных отношений
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: ненависть

Сообщение Марина32 »

 
морфема, а почему бы Вам не сказать БМ, чтобы перестал звонить? Пусть звонит только строго по делу. Он алименты платит? Если да - то вообще проблем нет. ограничте до минимума общение с ним. Не хватайтесь за телефон, когда высветится его номер. Попробуйте начать жить без него. "С глаз долой - из сердца вон" - это правда, поверьте.
У меня ситуация немного на Вашу похожа (в плане зависимости), только мы не в разводе. Так вот, я ограничила общение с мужем настолько, насколько это возможно. Буквально вбиваю себе в мозги, что мы с сыном проживем и без него. Если бы он еще поздними вечерами не маячил у меня перед глазами, и не пытался заводить со мной свои пустые разговоры, было бы вообще все замечательно! Но я по возможности стараюсь абстрагироваться и от него, и от того состояния, в которое он меня загоняет. Вам легче - он с Вами не живет. Вам просто нужно перестать бояться его потерять. Это не так сложно. Вы должны заставить себя сделать это. Еще какой-то месяц назад,я думала. что у меня ничего не выйдет и я не смогу. Сейчас все намного лучше. Спасибо этому форуму, он мне очень помог. И советы лично мне. и чужие истории. Поверьте. если Вы будете здесь просто плакаться. это вряд ли что-то изменит. Начинайте работать над собой, Вы даже не подозреваете. как много Вы можете.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Марина 32, спасибо вам за отклик, проблема то совсем не в нем про него я давно уже все поняла, проблема во мне я его потеряла два года назад, вернее Бог избавил, теперь вот новое испытание не выдержала, подпустила слишком близко к себе, очков розовых нет, но что-то держит....
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: ненависть

Сообщение Марина32 »

 
морфема, а я как раз о Вас и говорила. о Вашем отношении к своему состоянию. Проблема действительно не в нем. Вы. похоже, в себя просто не верите. Если получится поверить - увидите, будет гораздо легче
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Я для себя решила, что если и буду общаться с БМ, то сугубо о дочери, без сантиментов, я ничего ему не должна, ведь в восспитании ребенка он никакого участия не принимает, так что если хочет общаться пусть общается, только без меня.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: ненависть

Сообщение Jenny-J »

 
Морфема, я думаю, что общение с дочерью было для вашего бывшего мужа лишь порывом, поводом, чтобы попытаться себя пристроить к какому-нибудь берегу. Сейчас его любовница к нему вернулась, и скорее всего он благополучно забудет о ребенке, как и не вспоминал о нем в течение двух лет. Поверьте, для того, чтобы у этого человека случилась любовь к дочери, у него в жизни должны были произойти по-настоящему серьезные событий, которые перевернули бы его мир с ног на голову. Но, как вы понимаете, этого не было, поэтому вряд ли бывший станет докучать вас встречами с дочерью. А раз так, то и общаться вас вовсе не за чем. На вашем месте я бы поменяла номер мобильного, оставив для экстренных случаев лишь возможность стационарных звонков.

В вашей истории больше не осталось неизвестных лакун - вы все для себя выяснили про этого человека, теперь видите, что нормальной семьи с ним построить невозможно. Он так и будет голью перекатной: то с одной женщиной, то с другой, лишь бы ему было с кем, лишь бы его все устраивало, лишь бы ему было хорошо. ДО остальных ему как не было дела, так и не будет. Отправляйте уже эту историю в архив - пусть она покрывается толстым слоем пыли, который никогда никто не тронет.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Морфема, я думаю, что общение с дочерью было для вашего бывшего мужа лишь порывом, поводом, чтобы попытаться себя пристроить к какому-нибудь берегу. Сейчас его любовница к нему вернулась, и скорее всего он благополучно забудет о ребенке, как и не вспоминал о нем в течение двух лет. Поверьте, для того, чтобы у этого человека случилась любовь к дочери, у него в жизни должны были произойти по-настоящему серьезные событий, которые перевернули бы его мир с ног на голову. Но, как вы понимаете, этого не было, поэтому вряд ли бывший станет докучать вас встречами с дочерью. А раз так, то и общаться вас вовсе не за чем. На вашем месте я бы поменяла номер мобильного, оставив для экстренных случаев лишь возможность стационарных звонков.

В вашей истории больше не осталось неизвестных лакун - вы все для себя выяснили про этого человека, теперь видите, что нормальной семьи с ним построить невозможно. Он так и будет голью перекатной: то с одной женщиной, то с другой, лишь бы ему было с кем, лишь бы его все устраивало, лишь бы ему было хорошо. ДО остальных ему как не было дела, так и не будет. Отправляйте уже эту историю в архив - пусть она покрывается толстым слоем пыли, который никогда никто не тронет.


Да, Jenny-1 вы правы на 100%, вы прям мои мысли повторяете, видимо у него случился там кризис в отношениях, вот он и решил пристроиться поудобнее, только вот что интересно, я тогда два года назад все думала, как таких людей земля носит, что Бог его обязательно накажет, а на деле вышло совсем наоборот, ничего-то с ним не случилось, цветет и пахнет, но это уже не моя забота, лишь бы больше не трогал нас с дочкой, дал спокойно жить.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: ненависть

Сообщение Vikki_87 »

 
только вот что интересно, я тогда два года назад все думала, как таких людей земля носит, что Бог его обязательно накажет, а на деле вышло совсем наоборот, ничего-то с ним не случилось, цветет и пахнет, но это уже не моя забота, лишь бы больше не трогал нас с дочкой, дал спокойно жить.
Вот это почитайте, пожалуйста, если будет время https://www.fatheralexander.org/booklets ... ropion.htm
Антоний Великий сам в себе размышляя, удивляясь сокровенным и недоведомым тайнам Божиим, воззвал смиренно к Богу: о Господи, Боже мой! Тебе бывает благоугодно иногда даровать долголетнюю жизнь людям по видимому бесполезным и погруженным в бездну беззаконий, а иногда преждевременно лишаешь жизни сей людей весьма полезных для блага общества. Одни, мало прегрешившие, тяжко казнятся Тобой, другие, напротив, живут себе без всяких скорбей, счастливо, и поэтому получают дерзость совершать преступления: "выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце" (Пс. 72:7)? При этом размышлении Антоний слышит голос: "Будь внимателен к самому себе: то, о чем ты размышляешь, есть суд Божий, и ты его не исследуй и не испытывай."
так что правильно, Вам этого никогда не разгадать. Одно несомненно - все, что произошло, для Вашей пользы.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Re: ненависть

Сообщение морфема »

 
Одно несомненно - все, что произошло, для Вашей пользы. Вот это точно, все вижу без иллюзий и прекрас!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»