20 лет и 2 месяца.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
мама3Ира писал(а): А Я ЖИВУ, Я ЖИВАЯ И ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШО, Я ЭТО УЖЕ ТОЧНО ЗНАЮ!
Привожу вам цитаты из статьи психолога, возможно, вы уже это читали:
"...необходимо помнить, что никакой друг, никакой специалист, и никакой вообще человек в принципе не способен пройти с вами путь страдания от начала и до конца. Этот путь – только ваш. Единственный Человек, который способен быть рядом каждую минуту и облегчить страдание – Иисус Христос. Для этого нужно к Нему обратиться в непрестанной и смиренной молитве.
И все-таки рано или поздно возникает вопрос: для чего такие страдания? Что нам дают эти мучения? Неужели нельзя обойтись без них? В целом ответ известен: страданиями очищается душа человека. Но ответ на вопрос: «для чего именно в моей жизни был необходим развод?» является одной из важнейших задач переживания расставания с любимым человеком. И на это вопрос каждый должен ответить себе сам. Бог не попускает страданий человеку, с которыми тот не может справиться. Но нужно приложить максимум усилий. Ситуация развода – это очень яркая и болезненная вспышка света, освещающая всю прошедшую жизнь. Это напоминание о том, что человеком быть трудно, но возможно. Это возможность переосмыслить всю жизнь и возможность стать лучше. Это возможность стать сострадательнее и человечнее по отношению к другим. Это возможность сделать еще кого-то счастливым."

https://perejit.ru/main/razvod?id=232
Последний раз редактировалось Delfina 25 авг 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
А еще, младшую предложил забирать на день, раз не кому с ней сидеть. Я вот не поняла зачем за ней приезжать через весь город, потом увезти к себе обратно, а потом вечером привезти опять, не проще ли просто старшую возить на тренировки. Явно тут какой-то скрытый смысл, может мадам хочет с ней водиться. Зря наверное не дала, Викуська ей бы там задала дрозда, ребенок слабо управляемый,
Случай из жизни знакомых. Ситуация аналогичная. Муж ушел к мадам. В первой семье двое детей (дочка лет 10 и сын маленький). Его дочка не то что малоуправляемая, а просто маленькое чудовище. Семья богатая, доча избалованная донельзя. От нее там все стонали мамки, няньки и прочие. Дочка - любимица отца. Она его ОБОЖАЕТ. По идее должна была ревность дикая возникнуть и полный капец. Тоже все думали, что она там дрозда даст и вообще будет "смертоубийство". И что произошло? Она эту его мадам полюбила просто безумно, не оттащишь. Ну та тоже, надо сказать - души в девочке этой не чает, как и папаша. Видела тут их - подружки, идут за ручку. Вот так ведь в жизни бывает.
Так просто написала об этом, отступив от топика немного - уж очень удивительно.
а дочка старшая не дает, вчера лежит в кровати и криком кричит, знаете как на похоронах, ПАПА!
Бедная девочка... Какой стресс для нее(((((
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

тренер

Сообщение Ольга Лун »

 
Никаких ипотек в период брака. Все подписывать только с юристом под боком. Обещал, приезжайте к нему на работу с нотариусом и пусть оформляет. Все просто очень. 10 мин. хватит. Документы подготовьте по копии паспорта.Не тяните. Не жалейте денег на юриста-профи. Никаких эмоций- бизнес. Сейчас - это Ваша работа, для деток. Возраст. Как только мысли уложились, сразу спина у меня выпрямилась и выглядеть стала лучше. Дело в мыслях. Самооценка сейчас в ноль, надо переждать. Про обработку - не берите в голову, ее сила слишком преувеличена. Правда она всегда сильнее. Человек сам обрабатывается.То, что он говорит, это его мысли.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю - никакой ипотеки.

Ирина, СРОЧНО решайте материальные вопросы. В пожарном порядке. С привлечением своего юриста.
Завтра может быть уже поздно.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Соберите остатки сил и срочно занимайтесь финансами! Здесь не меркантильные тётки собрались, а умудрённые поневоле. Стойте на своём, не обращайте внимание на его возможный шантаж, на оскорбления. Проконсультируйтесь с адвокатом, чтобы говорить с ним языком закона, а не сю-сю, пу-сю. Когда официально - на них это действует лучше всяких душещипательных бесед про деток и любовь к ним. Напишу Вам в личку свой мобильный телефон, у меня есть очень хороший адвокат, который помог довести мои дела до нужной мне развязки. Верить на слово хватит, уже додоверялись на свою голову.
Когда начнёте решать дела материального плана, начнёт появляться небольшая уверенность и тут-же увидите его настоящее лицо: действует очень отрезвляюще и очень быстро. Если Ваша любовь и останется, то уважение начнёт таять на глазах. Но это не плохо, а даже - полезно.
А в церковь - так же скоро, как и к адвокату. Утром, днём и на ночь - молитвослов, псалтырь и тёплое молочко))) Держись, милая!
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Дорогие мои! У меня сегодня возник чисто практический вопрос. Сегодня папик, как и обещал, пошел делать дарственную на квартиру в мою пользу, т.к. я об этом настойчиво просила. Ему там ответили, что т.к. квартира куплена в браке, хотя и оформлена на него, считается в собственности у нас с ним 50 на 50 и т.е. он не может мне мои же 50% подарить, а только сделать дарственную в пользу или одного ребенка или всех троих. На старшего сына я не хочу по причине того, что, как я теперь понимаю, жизнь может повернуться любой стороной, т.е. допустим он женился, родил, развелся и его жена отсудит у него половину квартиры и я с девчонками на улице. Ведь так я понимаю. Второй вариант, который ему предложили, разводитесь и делите совместно нажитое имущество и по суду в пользу мою отходит мне его 50% квартиры. Но я, извините, через месяц после всего и после 20 лет брака, как то с бухты барахты и в горячке разводиться не хочу, т.е. этот вариант отпадает сам собой для меня. И третье его предложение, оставить все как есть, т.е не разводимся, мы здесь живем, он хозяин квартиры. Объясню, разводиться не хочу еще и из вредности и злости, мне кажется, что мадам слишком жирно будет так быстро его заполучить в полное распоряжение, он же в горячке своей женится через неделю. Я хочу дать себе время, хотя бы год, чтобы все утрясти, окончательно смириться, ну вообще, осознать все хоть как следует и потом уже со спокойной душой развестись, я говорю именно об юридической стороне вопроса, в душе я уже его особо рядом с собой не вижу. Так что подскажите, знающие люди, как мне лучше поступить, т.к. квартиру переписать очень хочется, он предлагает любой вариант из трех, и также переписать на любого ребенка, хоть на младшую 3 лет от роду, т.е. Вика становится единоличной хозяйкой нашей квартиры. Как мне быть? Какие еще есть варианты?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Ира, дорогая! Квартиру любыми способами на себя 100% Спросить у юристов, на кого у вас бумажка из юстиции на квартиру? Почему он не может свою долю подарить Вам же?
Мой БМ подписал мне дарственную на дом, а я ему дачу на том и порешили. Хотя еще в браке, а в сентябре родиться у мадам ребенок и если с БМ что то случиться.... то уже и этот ребенок будет претендовать на часть имущества... а на мой дом уже нет, так как он его мне подарил. Потом если что моя дочь и тот ребенок будут делить дачу и машину... Поэтому подумайте, нужен ли Вам еще один человек во вдруг возникшем дележе имущества? Ведь если что - он ребенка признает и на себя запишет!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
У нас есть раздел "юридическая консультация". Сформулируйте поточнее вопрос, и задайте там.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ему там ответили, что т.к. квартира куплена в браке, хотя и оформлена на него, считается в собственности у нас с ним 50 на 50 и т.е. он не может мне мои же 50% подарить,
А свои-то 50 очень даже может подарить. Там хоть 5, хоть 25 процентов дарить можно (занималась недавно подобным оформлением).

Почему он не может свою долю подарить Вам же?
Да спокойно может. В чем проблема? И не обязательно для этого разводиться вовсе! Ира, вы с ним были у юристов, сами все слышали? Может, наплел чего. Сами сходите на консультацию и все разузнайте.
Чего-то мудрит он. На то, что хату не хочет отдавать - не похоже. А создается впечатление, что спит и видит как бы развестись. И мозги пудрит, что якобы без развода квартиру не перепишешь.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Вот в чем вся и загвоздка, что детям может подарить, а мне одной нет. К юристу я с ним не успела, завтра сама в другую консультацию схожу, а он был в регистрационной палате.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
а он был в регистрационной палате.
Они там в этой ФРСке многие сами мало что понимают в юридических делах. Тоже там маялась - один одно сказал, другой - другое.
Вот в чем вся и загвоздка, что детям может подарить, а мне одной нет.
Вообще если человек имеет что-то в собственности он может это в принципе подарить КОМУ УГОДНО, хоть совершенно постороннему человеку.
завтра сама в другую консультацию схожу
Правильно, а потом нам пишите.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
мама3Ира писал(а):Вот в чем вся и загвоздка, что детям может подарить, а мне одной нет. К юристу я с ним не успела, завтра сама в другую консультацию схожу, а он был в регистрационной палате.
Похоже на правду.
Ира, но есть такая штука, как брачный контракт. Его можно заключить в любой момент и в нем оформить все финансовые вопросы.
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
Ирочка, он вас "причесывает". Зайдите в любую юрконсультацию, только САМИ. НЕ правда, то что он вам сказал. Он Может по закону оформить, читай подарить Вам вашу общую кв-ру. Легко, вот только наверно не хочется... Проявите выдержку, надо переоформить все на себя или на детей. Держитесь, милая. Могу в личку скинуть договор дарения, все просто.
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Сообщение LadyD »

 
Доброго времени суток, Ирина
Во-первых, держитесь, Вы на правильном пути, всё будет хорошо.
Во-вторых, по поводу квартиры и договора дарения: Ваш супруг может подарить Вам свою 1/2 часть квартиры, после оформления дарственной у нотариуса Ваша задача - идете в Бюро Технической Инвентаризации и переоформляете документы на свое имя, в паспорте будет указано 2/2: 1/2 собственника (т.е. Ваша ) согласно договора купли-продажи (того, когда Вы совместно с мужем её покупали) и 1/2 переданая Вам согласно Договору Дарения от такого-то числа.
Знаю это однозначно, потому что в свое время под бизнес так же дарила свою часть квартиры в пользу супруга, т.к. помещение должно было быть оформлено на его имя (ЧП открывали на него)
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Если вы еще не в разводе, то вам необходимо оформить простое соглашение о разделе совместно нажитого имущества - читай квартиры. В котором вы определяете доли каждого. При этом доли определяются самими супругами, и только в случае недостижения таковой договоренности спор уходит в суд. А там как правило доли признаются равными, суд может отступить от принципа равенства и разделить имущество с учетом интересов несовершеннолетних детей, т.е. увеличить долю супруга на попечении которого остаются дети.

Во-вторых, при наличии соглашения о разделе имущества, супруг может подарить свою долю вам. Совершенно не обязательно дарить ее детям.

Я боюсь, что вам следует согласиться оформить долю на ребенка, поскольку у мужа имеется на этот вопрос совершенно иная причина! лучше так, чем долевая собственность с бывшим мужем.

профессиональный юрист и надеюсь друг, Ирина.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

пп

Сообщение Ольга Лун »

 
В рег палате все путают. Добивайтесь своего. Это не так сложно. БТИ и тд, все просто, только время и настойчивость. Не забывайте о себе. Стрижка и приятности всякик, себе любимой поощерения . я бы на себя переписала. Жизнь большая. И прекрасная ;)
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Докладываю. Приехала от юриста, делаем договор об определении долей, подписывает и сдаем в Рег.палату, через месяц получаем на руки сво-во на квартиру в равных долях, он мне потом свою долю дарит, опять в Рег.палату и еще через месяц квартира только моя. Все! Еще съездила в банк, оформила дебетовую карту на себя, через пять дней сделают и все готова получать деньги ))))). Буду все оформлять сама, документов надо конечно и справок всяких взять, ну ничего. А, самое главное, завтра в 11.30 иду на первую беседу в Храм, решила ходить по выходным, т.к. среди недели времени нет, конечно растянется крещение, но по срокам через две недели покрещусь. Так что все более или менее получается. Спасибо Вам за поддержку.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ира, к сожалению, к тому времени, когда появится возможность сделать на Вас дарственную, может много воды утечь, на своем же опыте убедились в том, сколько всего лишь за месяц решений может поменяться в голове Вашего мужа. Настоятельно Вам рекомендую проконсультироваться с юристами насчет брачного контракта, как советует Вам Фреда, и сравнить все плюсы и минусы его с тем решением, на котором остановились на данный момент Вы!!!
Мой негативный опыт тоже свидетельствует о том, что всего лишь за ОДИН месяц у моего бм были "последовательные" решения: 1) налаживания нашей семейной жизни и покупки квартиры для дочери; 2) покупки квартиры для меня, для чего была выдана половина обещанной суммы, и мой уход из совместной квартиры (благо, что дочь уже студенткой была); 3) требование возврата выданных мне денег для покупки квартиры, т.к. он решил уйти из совместной квартиры сам и купить квартиру для себя , с угрозой физической расправы, подкрепленной действиями. 2,5 года назад я все решилась на покупку квартиры для себя, для чего взяла кредит и заняла денег в долг, а он мне отдал вторую половину обещанных денег только после сломанной мне руки и подачи заявления в милицию.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
С юристами можно обсудить еще и то, что советует Вам профессиональный юрист Dunia "вам необходимо оформить простое соглашение о разделе совместно нажитого имущества - читай квартиры". После моей сломанной руки мы с бм заключили простое Соглашение о разделе имущества, т.к. на тот момент не было возможности это сделать у нотариуса (совместная квартира еще находилась на балансе организации, она не могла быть предметом сделки), насколько мне известно, оно имеет такую же силу, как и заключенное у нотариуса. Но лучше все же у нотариуса заключить Соглашение о разделе имущества, а уже потом обращаться в Регпалату.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Подстраховаться неплохо бы, но вряд ли у мужа Ирины такие вот завихрения случатся. Хотя всякое бывает((((
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Извините, может я чего то не поняла, но, по-моемому, Дуня мне советует тоже самое или это какое то другое соглашение.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ира, я рекомендую Вам проконсультироваться с юристами по поводу брачного контракта, а также на счет того, можно ли заключить Соглашение о разделе имущества, в котором будет прописано, что квартира, находящаяся по такому-то адресу, приобретенная в результате договора купли-продажи, оформленная на Вашего мужа, находящаяся в Вашей совместной собственности, переходит в Вашу единоличную собственность, что-то типа того, т.е. минуя деления на доли, чтобы не упустить время. Если же второе невозможно без предварительного определения долей, и если же Вы все-таки будете придерживаться решения, принятого Вами, то при подаче документов в Регпалату напишите еще и заявление с просьбой ускорить регистрацию и в нем требуется обосновать в связи с чем, если потребуется с этой целью и к руководству регпалаты обратиться. В этом случае сроки регистрации могут быть сокращены с одного месяца вплоть до одной недели. Во всяком случае на периферии, в областном центре, такое было возможно, и я к этому прибегала по подсказке сведущих людей.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»