20 лет и 2 месяца.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Ниночка К, то что Вы пишите, все 100% так и есть, и про меня и про отношение к ситуации с детьми и то что она дороже всех нас вместе взятых. Все я сама это понимаю от того так и тяжело. Встряхнуться хочу больше всего, трясу, трясу себя, но пока не очень получается, еще и погода за окном такая тоскливая, и дочка маленькая очень не простой ребенок, требует очень много сил душевных и физических тоже. Вы не думайте, я стараюсь, но вот тоска. Пустота полная. Видимо какой-то новый этап у меня начался, когда надежда уходит совсем. Мне вообще кажется, что я как-то веру в людей теряю, если, оказывается, что самый близкий и дорогой человек в один день может стать таким, то что же ждать от жизни дальше, от людей. Я вообще была очень доверчивый и честный человек, верила всему и всегда, во все самое лучшее в людях, а оказалась то что, все не так в жизни, что все врут и обманывают и предают.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
мама3Ира писал(а): Видимо какой-то новый этап у меня начался, когда надежда уходит совсем. .
Это на самом деле неплохой этап, переломный, он ведет к выздоровлению Гораздо худший этап - когда надежда еще жива, а на самом деле реальная жизнь надежде прямо противоположна.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Ирина не рвите себе сердце, примите как факт, для мужа страсть, похоть дороже вас и детей. Больно адски,знаю, но это фак который нужно принять. Нет уже того любящего мужа и отца. Есть другой мужчина, которого вы не знаете и его действия и поступки вам чужды и вы их даже спрогнозировать не сможете. Ириша пришло время действий. Пожалуйста встряхнитесь.Слишком много времени и душевных сил вы отдаете этому человеку. Дорогая, милая,вставай и действуй. Не позволяй сатане уничтожить себя.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Больно, больно не могу! Господи, помоги! Помолитесь за меня хоть что ли, чтобы сердце мое дурное успокоилось. Все знаю, все вижу, все понимаю, но смириться не могу. Ну не вижу я своей жизни дальше одной, ну хоть ты тресни, не вижу и все. Весь день терпела, по плану пыталась жить, а сейчас не могу, к Вам прибежала, пожаловаться. Был он у нас сейчас, дочку привез с занятий. Сынок с ним сам поговорил. А он ему, гад такой, ты меня потом поймешь, Даша меня простит, вас я не забуду, с мамой не всегда все было хорошо, ты просто не замечал. Вот сволочь, я даже до последнего дня не замечала, а тут смотри придумал сам себе оправдание. У нас с мамой проблемы, это у НЕГО со мной проблемы, а не у НАС с ним. А меня как будто нет, будто я уже сдохла. И сам гад опять во всем новом, она что там, не ест не спит только тряпки бегает ему скупает, метит так сказать территорию. Ненавижу, ненавижу! Злость, злость меня душит. Сыну сказал, если встанет вопрос дети или мадам, то он конечно же выберет детей, ну естественно!!! А как это интересно такой вопрос встанет, это что, типа мадам надоест, что он к детям ездит и она заворчит? И вот тогда, наш ОТЕЦ соизволит выбрать детей! А так зачем, дети все поймут, бывшая, т.е. я подождет, харя не треснет, а я буду смотреть за поведением "любимой"! Вот свинья! Т.е. я, мои чувства, мои страдания ВООБЩЕ в расчет не берутся. Обеспечиваю, что ей еще надо, живет в свое удовольствие. Господи, помоги, дай мне сил наконец прекратить всю эту мерзость! Хочу ненавидеть, презираю уже почти, вот еще бы РАЗЛЮБИТЬ и все, больше ничего НЕ ХОЧУ!
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Heather »

 
Ира, держитесь. Очень хочется хоть как-то Вам помочь.
Может мой опыт немного пригодится: какой-то период времени не пытайтесь заглядывать вперед, живите текущим моментом: есть только сейчас, что потом - будет понятно потом, когда будет не так больно(правда, это будет),

придумывайте себе дела, благо, что трое детей и всегда есть, что делать, и молитесь, не пускайте черные мысли, от них хуже только Вам...

И ходите в Храм, обязательно, это сейчас очень важно, очень, самое важное.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Благослови, вас Господи, Ирина!
То, что вы дожили до злости на него - естественный этап выздоровления, читали наверное...
Держитесь!
Дочь у нее не тренируется уже?
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сон

Сообщение Ольга Лун »

 
Сейчас кажется, что это нереально и никогда не кончится. Через 3 месяца будет чуть легче. Через еще один станет немного все равно. Легче. Человек может пережить многое. Появится чувство самости. Отдельности. Появится уверенность в будущем, образуются новые модели поведения. Наша жизнь- это мелкие привычки. Появятся новые привычки и старое подзабудится. И еще, Бог или вселенная, кому как нравится, любит нас и помогает. Я проверяла ;) За рулем не реветь, таблеток перед вождением не пить. Реветь в церкви и дома. Можно на природе. Особенно хорошо в степи и в музее. ;) и еще за глажкой.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
А я заметила: как только начинала молитвы читать, слёзы начинали просто струиться по лицу, буквально изъедая кожу, сплошным потоком! (да и теперь такое всё ещё случается, но в гораздо более лёгкой форме)
Потом - чувство опустошённости, внутренней обессиленности; думаю, негативные эмоции таким способом искали и находили себе выход.
Сильно жалею, что в то время не была знакома с форумом, не знала, что велосипед уже изобретён, и что давно пора пулей лететь на Исповедь и Причастие. Тётушка моя, покойная ныне, очень советовала мне так сделать, да, видно, не дозрела я тогда (в этом кошмаре, когда ты с ним один на один, казалось, что твой личный случай совершенно уникален ) :?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Здравствуйте, Ирочка! Слежу за Вашей историей с самого начала, очень прониклась, сопереживаю. Все думала - что я могу написать, что посоветовать - ведь тут такие мудрые девочки, ну и мальчики тоже есть, спасибо им всем огромное! Просто очень хочется Вас поддержать. И когда я читала Ваше последнее сообщение - крик боли, у меня сжималось сердце, но я улыбаласть, улыбалась тому, что испытывая такую боль, Вы остаетесь остроумным человеком, с каким юмором Вы описываете очень болезненную ситуацию. Это дорогого стоит! Вы сильная. Вы справитесь обязательно, неважно какой исход будет у Вашей истории, никто это не знает, кроме Бога. Но я уверена в том, что Вы будете победительницей и все наладится! Счастья и удачи Вам и Вашим детям!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Заечка, терпите изо всех сил. Знаю: и хочется ни смотря ни на что всё равно видеть его, втайне надеясь, что уж в этот-то раз Вы разглядите всё-таки знакомое и любимое; и боль нестерпимая при встрече - потому что перед Вами предстаёт "Нечто" из фильма "Чужой"!
И это противоречие реалий разрывает душу и сердце в клочья непрестанно, хоть и кажется, что рваться там просто давно уже нечему, всё черно и выжжено.
Ещё тогда, год назад, я сказала мужу (теперь уже бывшему):"Что бы ты ни говорил, каких бы поступков не совершал, обидеть меня по-настоящему тебе не удастся - это просто невозможно. Мой муж - он очень хороший человек, очень. Он нежный, заботливый, невероятно внимательный, сердечный и ранимый чнловек. А тебя я даже не знаю. Я не знаю, кто ты и как произошла подмена".
Помню, что Вы, Ирин, очень были за то, чтобы муж ежедневно виделся с детьми по целому ряду причин. ИМХО, лекарство наиглавнейшее - не видеть вообще. Говорю это, опираясь на свой опыт: вчера предстояла встреча (первая за последние 3 или 4 месяца!) с БМ по поводу оплаты учёбы сына. Всю дорогу, идя, я непрестанно повторяла молитву - чтобы не рухнул в одну секунду неустойчивый, слабенький покой в душе, чтобы хватило сил "сохранить лицо". Получилось, Слава Богу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Prostopushok писал(а):Нет уже того любящего мужа и отца.
Мужа любящего может и нет уже, но отец остался.
Большая ошибка многих из нас, прошедших такую ситуацию, отождествлять себя с детьми. Я в своё время тоже заявляла, что "нет уже мужа и отца", на что БМ мне предложил забрать сына с собой. Вот так. А ведь он как отец тоже имел право.
В корне неправильно вмешивать детей в расставание родителей. Получается, что муж с женой воюют друг с другом детьми: к примеру, папа дерётся сыном, а мама дочкой. Не лишайте детей детства! Не настраивайте их против отца! Он их не предавал. Предательство - полный игнор детей.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ириша!
Запретите ему приходить (даже на пороге появляться) в ваш дом. С глаз долой - из сердца вон.
Ваша ситуация не нова. Вме они себя так ведут, и думать о других не желают, все ищут оправданий своим поступкам.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Хочу немного оправдаться. В данной фразе я имела виду отца, который отождествляет себя с семьей. Отца, который был единым целым со своей семьей. И если отец не был предателем, он бы сумел побороть свою страсть и остался в семье. И как могут понять подросшие дети отца, который их именно предал ради другой женщины? Я разлюбил маму и полюбил другую? Какие нравственные устои может дать такой отец? Чему он может научить? Плавать брасом и дрова рубить? А как он может научить ответственности, любви, сопереживания, дружбе, уважительного отношения к матери, к сестрам.И знает ли такой отец, что есть ДОЛГ? Вот это все он может дать детям? Нет, потому что он сам этого не знает. Он предатель. А то что он встречается с детьми, так это вопрос времени, к сожалению. Ирина, я молюсь за вас. Примите как данность он вас не любит, поэтому он не хочет знать о ваших страданиях, ему все равно. Это адски тяжело, но пожалуйста смиритесь с этим фактом. И правильно Nusya написала у человека, который в такой ситуации умеет юморить, все получится. А мы тут все с вами :heart:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
В жизни всякое бывает. Но дети остаются детьми, а отцы отцами навсегда.
С момента моей горькой истории прошло четыре года. Сын сейчас очень тесно и часто общается со своим отцом. И я этому рада.
Ирина, не настраивайте детей против отца. Они всё-равно его простят и возможно поймут.
А вот жить с мужчиной, который остался со мной только из чувства ДОЛГА и ради детей я бы не хотела, да и не смогла в своё время.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
С утра наревелась, поругалась с ним по телефону, потом смску написала, прощение просила. Короче говоря, полный не ругаемся ... А.В. . Потом пошла голову помыла, глаза накрасила и сижу теперь красивая Вам пишу. ВСЕЕЕЕЕ! ХВАТИТ!!! Беру себя окончательно в руки! Приходить будет, конечно, реалии наши пока таковы, общаться не буду, из комнаты только в крайнем случае буду выходить. ВСЕ! В будущее не буду заглядывать, живу сегодняшним днем, ждать ЗАПРЕЩАЮ просто себе. А то вчера вечером, стыдно сказать, прости Господи, придумывала как бы по проще умереть, освободить, так сказать, место. Вот если бы не девчонки ничего бы меня не остановило, НИЧЕГО. Самое смешное, что у "милого моего" дела чегой-то плохо в бизнесе пошли, на нуле говорит я. ВОТ ОНО! Боженька то все видит. В содержанки, так понимаю, пошел, наряды то все дорогие и хорошие на нем. Ну-Ну, посмотрим. Но сыну деньги на институт принес. ВСЕ, ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, ПРОШЛОЕ СВОЕ ПРЕКРАСНОЕ, НЕ ВСПОМИНАЮ. ПОМОГИ МНЕ ГОСПОДИ, НЕ ДАТЬ СЛАБИНУ! Спасибо ВАМ всем огромное, ВЫ мое спасение и детки любимые мои. Будет совсем плохо, напишу, МОЖНООО?????? :D
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
[/quote]
Мужа любящего может и нет уже, но отец остался.
[/quote]

Каприз, вот что-то внутри как бы не соглашается с Вашими утверждениями.
Бывший супруг с дочерью(23 года) за прошедший год с небольшим отдельного житья виделся 2 раза минут по 7, плюс три или четыре коротеньких телефонных звонка "ни о чём" - о погоде. С сыном (21 год) - почаще, но также разговоры томительные, пустые, а встречи натужно-неловкие и никакие. Перед сыном - ухарская поза и как-бы приятельско-формальный настрой (типа "позже он меня поймёт"). Ну а дочка и понимать ничего не станет - блуд он и в Африке блуд. Мерзость, да и только.
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Milly писал(а):
Мужа любящего может и нет уже, но отец остался.
Каприз, вот что-то внутри как бы не соглашается с Вашими утверждениями.
Бывший супруг с дочерью(23 года) за прошедший год с небольшим отдельного житья виделся 2 раза минут по 7, плюс три или четыре коротеньких телефонных звонка "ни о чём" - о погоде. С сыном (21 год) - почаще, но также разговоры томительные, пустые, а встречи натужно-неловкие и никакие. Перед сыном - ухарская поза и как-бы приятельско-формальный настрой (типа "позже он меня поймёт"). Ну а дочка и понимать ничего не станет - блуд он и в Африке блуд. Мерзость, да и только.
поддерживаю!
БМ за 1,5 года встретился с дочерью 1 раз, и то по ее инициативе и приперся на встречу со своей мадам.
При следующем ее звоне отнекивался, потом сбрасывал, на смс не отвечал. Дочь перестала делать еще попытки.
Нет больше детей в его жизни. А какой был ласковый и любящий папочка, всем на зависть.
Есть индивидумы, которые остаются отцами, но это такая редкость. В основном отцы они - пока живут в семье.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Если были хорошими отцами, то, как правило, ими и остаются. А если домой приходили и только "козу рогатую" детям показывали, то и дальше раз в полгода будут показывать.
По сабжу:
Прочитала сегодня всю историю. Давно не писала на форуме, но здесь просто рука потянулась отписаться.
Как я раньше писала, ушедшие мужья видят в бывших жёнах няней для своих детей, роняющих слёзы в платочек, и ни-ни с другими мужчинами им даже разговоры вещать, они к своим детям не хотят и на пушечный выстрел чужих подпускать. Что могу посоветовать Вам, дорогая Ирина.
1. Слазьте с качелей на твёрдую почву. Займитесь активами, выжимайте в период гормонального бума и мук последних остатков совести вашего мужа всё, что только возможно в пользу детей. Нечего тут в Жанну д"Арк играть, у вас их трое.
2. Детей ему сейчас не просто разрешайте видеть, а сами вручайте. Возьмите отпуск на недельку, оставьте детей ему, а сами рваните куда-нибудь к морю. Пусть воспитывает. Это тоже его обязанность.
3. Потратьте на себя приличную сумму: приоденьтесь, сходите к косметологу.
4. Всякие с ним разговоры о молодухе прекратите. И о будущем тоже. Всё. Вы живёте настоящим.
5. Целенаправлено ищите работу. Пусть и не за большие деньги. Запрещает работать он пусть в другом месте.
6. Если охватывает страх и жалость к себе - бегать (в парке, вокруг дома, где угодно), а ещё лучше - плавать.
7. Пришёл к детям (если уж просто сам в окно лезет) - срочно на свежий воздух.
8. Нагуглите книгу Емельяновой "Треугольники страданий". Хорошая книга, доступным языком расписан каждый угол этой геометрической фигуры. А противника лучше знать в лицо.
9. Разбудите в себе женщину и забудьте про мамочку-наседку.

Дорогие форумчанки-москвички, если у кого-то из вас есть свободное время, может быть сможете лично встретится с Ирой? Я бы с удовольствием, но живу далеко.
Думаю, что эту семью вполне можно спасти по следующим причинам:
1. Роман мужа с любовницей слишком короток и сейчас ещё действует химическая зависимость, которая развеевается в среднем через полгода.
2. Муж имеет достаточно признаков инфантилизма (слёзы, туда-сюда, откровенные беседы).
3. Сильная привязка к детям (да-да, это оч сильно удерживает).
4. Адекватность Ирины (несмотря на стрессовое состояние).
4.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Kapriz писал(а):

Дорогие форумчанки-москвички, если у кого-то из вас есть свободное время, может быть сможете лично встретится с Ирой? Я бы с удовольствием, но живу далеко.
Думаю, что эту семью вполне можно спасти по следующим причинам:
1. Роман мужа с любовницей слишком короток и сейчас ещё действует химическая зависимость, которая развеевается в среднем через полгода.
2. Муж имеет достаточно признаков инфантилизма (слёзы, туда-сюда, откровенные беседы).
3. Сильная привязка к детям (да-да, это оч сильно удерживает).
4. Адекватность Ирины (несмотря на стрессовое состояние).
4.
К сожалению это не причины. У моего близкого мне человека, все то о чем вы написали Каприз, только муж не собирается возвращаться и очень обрадовался, когда жена подала на развод. Вот встретится москвичам это да, замечательная идея, чтобы Ирина реально почувствовала силу поддержки. И работу нужно искать однозначно, не важно сколько денег она будет приносить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
мама3Ира писал(а): Самое смешное, что у "милого моего" дела чегой-то плохо в бизнесе пошли, на нуле говорит я. ВОТ ОНО! Боженька то все видит. В содержанки, так понимаю, пошел, наряды то все дорогие и хорошие на нем.
Ирин, его слова делите на 10. У него теперь новая любоффф, которая требует усиленных затрат, в т.ч. и на апгрейд себя-любимого. Да и любовница, однозначно, будет стараться наложить лапу на денежные потоки. Это попервоначалу, пока мужчина колеблется, она ему обычно поет, что ей от него ничего не надо (умный человек в этот момент понимает, что это означает, что ей нужно все), но как только мужчина оказывается под боком, все кардинально меняется - находится много других совершенно неотложных трат. Потому его слова про его проблемы в бизнесе вполне могут оказаться военными песнями, т.е. ложью.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ирина ,соберите всю!!! волю в кулак и запретите себе любой скандл спровоцированый им. Пусть идет, отпустите СПОКОЙНО. Так вы отберете у него почву из под ног, т.е отсутствие противодействия. А когда нет врага, человек, настроенный на борьбу, увязает в ситуации. (Вам все таки выгоднее сохранить хотя бы видимость близости) Нет перед ним преграды, нечего ломать и штурмовать, он свободен
как ветер. У любого самооценка забурлит! Он то ждет борьбу, валяние у его ног ,слезы...Чтоб убедиться очередной раз ,что он бросил не хорошую женщину ,а истеричку задрыпаную. Именно поэтому мужчина, уходя из дому, провоцирует скандал. Ему нужно ощущение своей правоты, необходимо подогнать сложившуюся ситуацию под ему же выгодную трактовку. Он таким образом совесть
успокаивает.
Ира ,вы его отпустили спокойно, но готовность к противодействию остается, разрядки не получается.
Подобный ход часто приводит к переоценки собственных поступков. Эмоций нет, остаются только факты. Вы оставите его с чувством вины, а не правоты.
Он ждет, что за него будут бороться всеми мыслимыми и немыслимыми методами, станут удерживать правдами и неправдами.
Никакие мужчины не любят и не выносят равнодушия к себе. Они всегда стремятся, чтобы последнее слово было за ними.
Если он все равно будет заходиться в истерике, то пишите ему на бумаге ,все что хотите добится ,коротко и лаконично.
Мой бм не помнит 20 лет совместной жизни, но последнии скандалы во всех подробностях. Не облегчайте ему жизнь.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Фреда писал(а):
мама3Ира писал(а): Самое смешное, что у "милого моего" дела чегой-то плохо в бизнесе пошли, на нуле говорит я. ВОТ ОНО! Боженька то все видит. В содержанки, так понимаю, пошел, наряды то все дорогие и хорошие на нем.
У него теперь новая любоффф, которая требует усиленных затрат, в т.ч. и на апгрейд себя-любимого. Потому его слова про его проблемы в бизнесе вполне могут оказаться военными песнями, т.е. ложью.
Согласна.
Замечательно взрослые, зрелые мужчины начинают рыскать взорами по кронштейнам с одёжками, выцепливая взглядом батнички в облипочку, дизайнерско-рваные-жатые-тёртые, почти нелепые в своей эпатажности джинсики, подобные тем, в которых щеголяют их сыновья. И, подтягивая пузцо, придирчиво взирают на себя в зеркало в примерочной (из личных наблюдений). Однажды, за несколько дней до часа Х и объяснения "ху из ху" :roll: , мы вместе с детьми оказались в торговом центре и всё вышеописанное видели своими изумлёнными глазами. Это траты, и очень значительные. "Жениху" нужно выглядеть нарядно и молодцевато. Через годик активного сосания из них крови, "секаса" и денег выглядят они уже не так броско, вчера видела.
Только кому они потом нужны будут - истрепавшиеся, выцветшие, пообносившиеся, выхолощенные, с обострившимися хронзаболеваниями?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»