20 лет и 2 месяца.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ира, 2 месяца - очень долго. Это в Вашем случае непозволительная роскошь. Надо бы Вам подкрепиться брачным контрактом.
Диагностика добрачных отношений
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
мама3Ира писал(а):Извините, может я чего то не поняла, но, по-моемому, Дуня мне советует тоже самое или это какое то другое соглашение.
Девочки, соглашение и брачный контракт не важно! Эти документы имеют равную юридическую силу! Только на брачный контракт денег надо больше!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ира, самое простое и быстрое решение - подписание вами у нотариуса письменного согласия на отчуждение вашим мужем квартиры в вашу же пользу. Дальше он просто регистрирует сделку. Узнайте в рег.палате точнее, у нас так регистрируют любые сделки, когда имущество на одном из супругов. Сходите на прием к начальнику отдела регистрации сделок.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Лари писал(а):Ира, самое простое и быстрое решение - подписание вами у нотариуса письменного согласия на отчуждение вашим мужем квартиры в вашу же пользу. Дальше он просто регистрирует сделку. Узнайте в рег.палате точнее, у нас так регистрируют любые сделки, когда имущество на одном из супругов. Сходите на прием к начальнику отдела регистрации сделок.
Это лишнее. Доли еще не определены и по факту отчуждать нечего.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Dunia писал(а): Это лишнее. Доли еще не определены и по факту отчуждать нечего.
В том-то и смысл, что без определения долей. А отчуждать уже есть что - квартиру, которая в собственности супруга. Этот совет дала мне судья.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Семейный кодекс Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Лари писал(а): 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Для сделки дарения не требуется ничьего согласия! Важно определиться с предметом дарения! А поскольку доли не определены то и дарить НЕЧЕГО!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Думаю, Ирина сама может узнать эффективность советов, проконсультировавшись у начальника рег палаты.
Мы же не в суде, чего спорим :D
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Я думала, думала и решила все-таки остановиться на брачном контракте, т.к официально разводиться мы точно не будем, пока конечно, а там посмотрим. Разделить доли и все такое это конечно хорошо, НО в Рег.палату надо предоставлять тех.паспорт на квартиру, а я и забыла, что мы объединили ванную, туалет и темнушку 3 года назад без всяких документов, т.е. это не узаконенная перепланировка, а это вообще неизвестно сколько делать. Пойду опять про брачный контракт узнавать. А Дуня права, мне юрист все так и объяснил, что дарить то, когда долей то и нет. А, кстати, о нас о девочках. Милый мой то явно навсегда от меня ушел, я конечно в ужасе, а дети еще на что-то надеются. С завтрашнего дня включаю ПОЛНЫЙ игнор, сегодня последний день ему что-то говорила. Рассиропилась, дура. Сон мне сегодня такой плохой приснился, вообще, в шоке проснулась, такого плана снился мне сон в 1999 году, когда брат мужа, 25 лет от роду, очень близкий нам тогда человек, повесился из-за проблем с женой. Так что я сегодня немного не в себе. Да, и еще, пришла в Храм на беседу сегодня, а сегодня праздник церковный большой и все беседы отменили, так что в следующее воскресенье теперь пойду, что-то мне никак дороги нет. Зато попозже пришла сегодня в Храм, не рано, как я обычно хожу и на такую красивую службу попала, хор такой замечательный пел, народу полно, детей, я пожалела, что своих не взяла. А в душе, глубоко-глубоко, я его все равно жду, может когда-нибудь, через много-много месяцев или лет он ко МНЕ вернется, жду! Чего в жизни не бывает, правда!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ира, никто не знает - навсегда он от вас ушел или нет, даже он сам не знает. Принимайте, как данность - сейчас его нет и сейчас свою жизнь вы строите без него.. А вообще, жизнь мудрая штука - она дает нам все, что нам надо. У мужа ведь конфетно-букетный период сейчас закончится и начнутся будни и притирка..и фея утром не так выглядит, как вечером.. Но для вас это не должно иметь никакого значения, у вас - своя жизнь..и если в эту жизнь должен вернуться муж - то он вернется..но покаявшимся, изменившимся - и это его задача.. А у вас сейчас - своя задача. Ира, у вас все будет хорошо..у вас детки, вы идете к Богу!
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Сообщение LadyD »

 
мама3Ира писал(а):Я думала, думала и решила все-таки остановиться на брачном контракте, т.к официально разводиться мы точно не будем, пока конечно, а там посмотрим. Разделить доли и все такое это конечно хорошо, НО в Рег.палату надо предоставлять тех.паспорт на квартиру, а я и забыла, что мы объединили ванную, туалет и темнушку 3 года назад без всяких документов, т.е. это не узаконенная перепланировка, а это вообще неизвестно сколько делать. Пойду опять про брачный контракт узнавать. А Дуня права, мне юрист все так и объяснил, что дарить то, когда долей то и нет. А, кстати, о нас о девочках. Милый мой то явно навсегда от меня ушел, я конечно в ужасе, а дети еще на что-то надеются. С завтрашнего дня включаю ПОЛНЫЙ игнор, сегодня последний день ему что-то говорила. Рассиропилась, дура. Сон мне сегодня такой плохой приснился, вообще, в шоке проснулась, такого плана снился мне сон в 1999 году, когда брат мужа, 25 лет от роду, очень близкий нам тогда человек, повесился из-за проблем с женой. Так что я сегодня немного не в себе. Да, и еще, пришла в Храм на беседу сегодня, а сегодня праздник церковный большой и все беседы отменили, так что в следующее воскресенье теперь пойду, что-то мне никак дороги нет. Зато попозже пришла сегодня в Храм, не рано, как я обычно хожу и на такую красивую службу попала, хор такой замечательный пел, народу полно, детей, я пожалела, что своих не взяла. А в душе, глубоко-глубоко, я его все равно жду, может когда-нибудь, через много-много месяцев или лет он ко МНЕ вернется, жду! Чего в жизни не бывает, правда!
Ира, я не знаю, конечно, как обстоят дела у вас в Москве с такими случаями, но у нас этот вопрос решается в течение суток, после предварительной подписи начальника БТИ, Вы оплачиваете официальный штраф за самовольную перепланировку + некую сумму по решению этого вопроса (у нас это немного) и новый техпаспорт Вам делают уже согласно настоящей планировки Вашей квартиры. Это не так сложно, как может казаться. Более того, всё равно узаконивать прийдется рано или поздно, мало ли как в дальнейшем сложится, может Вы за границу уедете и квартиру здесь продать нужно будет :), а так двух зайцев убьете. Брачный контракт , конечно, неплохо как вариант, но полная Ваша собственность, как на мой взгляд, всё же надежнее.
В любом случае, удачи Вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Узаконивание достаточно просто, если все указанное Ириной идет в рамках нежилых помещений (коридоров и пр.), а там "темнушка", неизвестно как она на плане прописана. Если же санузел вторгся над жилым помещением нижнего этажа, то не согласуют, насколько мне известно.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Сон мне сегодня такой плохой приснился
Ирина , снам верить нельзя.
Как говорила матушка Матрона , "....сны бывают от лукавого- расстроить человека, опутать мыслями."
С завтрашнего дня включаю ПОЛНЫЙ игнор
Только не дайте себе окончательно озлобиться на супруга. Постарайтесь работать над душевным равновесием , в этом хорошо помогает чтение молитв и святоотеческой литературы.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ирина ,Вам нельзя сейчас включать полный ИГНОР. Вам необходимо в кратчайшие сроки решить мат.проблемы.А тогда можете сделать все что захотите ,имеете полное право. А сейчас не злите его. А то "научит" послушанию за одну секунду.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Люди, помогите мне, пожалуйста! Пришли со школы с дочкой, в 4 класс пошла, а папик еще в школе в сумку порывался залезть, да я не поняла, а дома добрался до моего телефона и выписал телефон моего знакомого врача-гениколога из роддома, где я младшую 3 года назад родила, операцию делали и консультировали иногда по беременности. Хотят видимо полечить дамочку, чтобы залетела. Что со мной было не передать, и не то больно, что родить сильно хотят, а вот вся подлость и мерзость поступка убивает. Плохо мне до невозможности, мир окончательно сошел с ума, почему это со мной все происходит, в чем моя вина. Как жить то мне дальше я вообще не представляю и не понимаю. Не хочу уже НИЧЕГО и НИКОГО, хочу ничего не чувствовать, ничего не понимать и ни о чем не думать. Понимаю, хватит цепляться и тянуть время, только РАЗВОД и полный раздел всего мне остается. Дочка средняя просила до этого всего, мама , не разводись с ним пока, хотя он ей сказал, что ему все равно разводиться со мной или нет. Все, хватит его прикрывать перед всеми, никому еще ни я ни он ничего не сказали. Всю жизнь то не пропрячешься же, там о детях уже мечтают, лечиться быстрее хотят, а живут то вместе только 2 недели, а я ему буду имидж поддерживать. Как все мерзко, гадко и пошло! А у меня такое ощущение, что ему кажется, что я в чем то перед ним виновата, да! Ну не видит он всего ужаса, всей подлости своих действий, ему кажется, что это я такая дура. Как жить, как собрать себя в кучку.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ирина! Ну когда нам расслабляться-то?

Лучше побыстрее расстаньтесь с ним в мозгу и отпустите!!! Так станет легче, как камень с плеч. И все, не грузите себя, а что да кабы, да если бы!!! Случилось так как случилось! Примите как данность, как факт!

Ставьте маленькие цели, пусть они даже будут носить лишь финансовую и материальную окраску. Галочки будете ставить! Это приятно!

Вы понимаете чем быстрее вы отпустите ситуацию, тем быстрее вы начнете жить правильной жизнью. Своей, сформируете свои личные планы и цели.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ирочка, не надо так себя терзать. Ну взял телефон, да и Бог с ним, чегож так убиваться? Обидно, понимаю, но не стоит этому небольшому инциденту такое значение придавать.
Не хочу уже НИЧЕГО и НИКОГО, хочу ничего не чувствовать, ничего не понимать и ни о чем не думать.
Вот совсем фраза какая-то страшная. :shock:
Постарайтесь так по-филосовски относиться к подобному, а то совсем себя сгнобите.
:give_rose:
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ирин, во-первых, успокойтесь - выпейте валерианки, валокордину, или что там у вас есть в аптечке. Во-вторых, поверьте, ничего необычного в поведении вашего мужа нет - обо всем вам об этом еще страниц 15 тому назад писали. Так что его поступок, точнее их планы и поступки, стандартны и предсказуемы. В-третьих, вам уже советовали в спешном порядке, по горячим следам, все имущество переписывать на себя и детей. Потом уже будет поздно. Сейчас дамочка вашего мужа смекнет, что с ребенком она может претендовать на квартиру-машину-счет в банке и будет стращать вашего мужа, настраивать против вас и детей, склонять к тому, чтобы вам оставить гроши. Забудьте уже о том, что он вам обещал купить новую квартиру - этого уже не будет; сражайтесь за то, что пока есть, а то и это отберут.

Ира, сейчас не время пускать в анализирование морально-нравственных норм вашего мужа - это дело десятое и, ко всему прочему, вообще вас волновать уже не должно. Берите себя в руки и срочно решайте вопрос имущества и собственного заработка. Поверьте, скоро ваш муж перестанет вас финансировать. Прочитайте предыдущее 15 страниц еще и раз и вы увидите, как все, написанное форумчанами, сбывается до самых мелких деталей. Поэтому не за горами, когда муж вам скажет: "Дорогая, содержи себя и детей сама, а у меня новая жена, маленький ребенок, кредиты, долги, молодая семья, у меня денег нет!"
svetlaia
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:08
Откуда: украина, г. Киев

Сообщение svetlaia »

 
Ирочка поступок конечно не мужской, а так пацанячий, ну и означать он может не будущую беременность , а может быть проблемы по женски (ну медовый месяц у них, после воздержания и застоя). А то что беременность возможна, а кой кому и очень желательна - так это аксиома. Ваш лазит тайком по телефонам. а мой бм прямиком звонит и спрашивает каким кремом по уходу за кожей лица пользуешься. дай телефон спортклуба куда ходишь и т.д. не живем уже почти 2 года. Ира, знаю очень больно, невыносимо больно. Ирочка больно от того что мы по привичке ждем от них того хорошего что было раньше, нужно осознать что мужчины такого для нас уже НЕТУ! , остались биологические отцы наших детей. И ждать от них ну хотя бы простых человеческих отношений, не приходиться. Все они понимают и чувствуют, да только юношеский их максимализм( хочу, а после меня хоть трава не расти), не позволяет им признаться в своей вине, потому что вина, за то что капитан бросил свой тонущий корабль, это боль, а чтобы боль прожить и сделать выводы нужно быть ОЧЕНЬ сильным ЧЕЛОВЕКОМ. Им выгодней нас видеть в наихудшем свете, порой специально на это провоцируя, что бы лишний раз убедиться - я прав! Ира крепитесь, упадет еще не одна илюзорная башня, и каждый раз будет больно, а наша задача прожив, именно пропустив это через себя, найти втутри тот неиссякаемый источник счатья, который не мог бы перекрыть ни один мужчина.Господи благослови!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
svetlaia писал(а):Ирочка поступок конечно не мужской, а так пацанячий, ну и означать он может не будущую беременность...
Означать он может беременность уже наступившую.
Если проблемы по гинекологии были какие-то, то озаботиться сохранением приходится как можно раньше. А так как именно беременность сулит наилучшее (с точки зрения дамы) развитие событий, то расстараться приходится на "5+". Что, вероятно, и происходит.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Ирина, хочется вас поддержать в этой ситуации.
Пожалуйста, прислушайтесь к тому, что тут говорят.

Представьте себя Джеймсом Бондом с холодным рассудком. У вас, как и у него - есть цель - обеспечить будущее ваших детей. Если вы сейчас будете идти на поводу эмоций, то потеряете все.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Он ни подлости своей не видит, и не думает, что Вы - дура. Ему параллельно.
Он вообще ничего сейчас не видит, кроме себя. Всё старое только мешает, как банный лист. Он в новой реальности. Вот и Вы давайте, выползайте в свою новую реальность. Загружайте его детьми по полной, решайте свои вопросы,
но поменьше пересекайтесь с глазу на глаз - сейчас не до мазохизма, дел по горло. Копите силы. Мы с Вами - вместе не так страшно! Всё проходит, но тошнит долго)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»