Время идет - проблемы остаются.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Время идет - проблемы остаются.

Сообщение Saberi »

 
Уважаемые форумчане, желающие помочь советом автору данной темы, могут ознвакомиться с первыми двумя сериями вот здесь:
1. Скучно с мужем или уныние навеянное семейной жизнью.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=10667 ... ht=#106673
2. Все чаще думаю о разводе... https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9738& ... sc&start=0

Другиня



Моя тема здесь была около двух лет назад под названием "Все чаще думаю о разводе".
Прошло два года и результат таков, что проблемы усугубились. Мы окончательно измучали друг друга. Я все время в вялотякущей депрессии. Муж страдает. Сегодя вечером решили обсудить все наши вопросы и может быть все-таки дойдет до расставания.
Расставаться страшно, но и жить так невозможно.

Вкратце наши проблемы:
У мужа дети от предыдущего брака. Старший сын умственноотсталый. Дети для него не первом месте. Каждые вторые выходные они у нас.
С мужем разница в возрасте 15 лет.
У нас разные вероисповедания.
Разные родные языки.
Живем мы вдалеке от моих и его родственников, но его родственники все время приезжают и врываются в нашу семейную жизнь.

Сейчас он планирует отпуск со своими детьми, хотя у нас не было совместного отпуска уже целый год. Это стало последней каплей в моем плохом настроении и поэтому назрел наш разговор. Я в результате еду к своим родным одна (как всегда).

Наш разговор возможно приведет к расставанию. Это больно. Жить дальше вместе тоже больно. Что посоветуете? И непонятно где истина и как жить правильно. Смиряться, терпеть и мучаться или дать обоим шанс стать счастливыми.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что у вас общего? Ведь почему-то вы решили выйти за него замуж, полюбили..
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Мне в нем понравилось то, что он много знает и вообще по жизни у него много опыта по многим вопросам. Хотя часть этого опыта за счет возраста, конечно.

У нас очень хорошие интимные отношения.

У него руки тем концом вставлены, все умеет дома устроить в лучшем виде. Я сама не очень хозяйственная.

Ну и конечно же я его полюбила. Вот бывает сил нет, а если для него нужно что-то сделать, то они откуда то появлялись. Именно поэтому я за него и вышла.

Ну и он меня любит. Говорит, что любит. Пытается кое-какие моменты сгладить, чтобы мне не было больно или обидно. Но не всегда получается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Каковы у вас взгляды на семью, на ее устройство, на семейные планы? Совпадают? А дети - есть свои или нет, планируете ли? если нет. то почему?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
У нас немного разные взгляды на семью.

В моем представлении семья - это мама, папа и ребенок или два. Бабушка - редко, может раз в год.

В его представлении семья - это постоянное или частое присутсвие бабушки (т.е. его мамы). Его дети, опять же. Большая часть моей жизни проходит именно с ними. Но как вы понимаете, для меня это не есть идеал семьи и даже близко не стояло.

Своих детей нет, год не получается. Сегодня он мне сказал, что вообще боиться заводить со мной детей, т.к. не чувствует себя со мной уверенно, т.е. понимает, что не может на меня положиться, боиться, что я его брошу.

Это потому, что я в депрессии, нет счастья в семье и радости.
То, что интересно мне не интересно ему. Я пытаюсь разнообразить жизнь и встречаться с подругами или ездить по работе в разные места. Ему это не нравиться.
Но и качественного времени вместе у нас тоже бывает очень мало. В выходные - его дети, или он работает, или одни хозяйственные вопросы, либо его маму надо навещать. Все эти моменты я считаю - какая-то не моя жизнь. Я делаю, то, что нужно и интересно ему.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
[quote="Saberi"]Своих детей нет, год не получается. Сегодня он мне сказал, что вообще боиться заводить со мной детей, т.к. не чувствует себя со мной уверенно, т.е. понимает, что не может на меня положиться, боиться, что я его брошу. /quote]
Здравствуйте,Saberi, хорошо помню вашу тему. Надеялась, что вы уже с животиком и у вас все наладилось.
Как поняла, семейную жизнь вам не удалось гармонизировать?
А материальные разногласия как разрешились?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Роли, здравствуйте,

Материальные так и остались тоже. Это хорошо, что я сейчас неплохо зарабатываю и могу себя обеспечить. А если буду в декрете, то у меня будет набегать долг на семейном счету, за квартиру, коммунальные, еду и т.д. - поскольку у нас все пополам по системе мужа.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Похоже мы оба боимся переходить на следующий рубеж, брать ответсвенность, сталкиваться с материальными трудностями, боимся усугубления трудностей в наших отношениях. По крайней мере я боюсь. А он боиться, поскольку я себя неадекватно веду себя. А веду себя я так потому, что я неудовлетворена нашей жизнью. А жизнь эту менять он не может и не хочет.

Сейчас правда у него крылья выросли т.к. предложили хорошую работу, хотя там тоже не все так просто и может и не получится. Вот он и решил расставить все точки над и.

Целый год рядом с нами жила его мама, лечилась от рака. В ее стране это дорого и некачественно, так что она приехала к нам. Было очень тяжело всем. Терпение весело на волоске. Она хорошая женщина, но у меня был ропот, не в открытую, а в тихую. Сами понимаете, мужа рядом никогда, все время с мамой, выходные с мамой. Я тоже принимала участие, конечно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вашу ситуацию мы тогда очень долго и детально разбирали. Но это же только взгляд со стороны, мы не знаем вас лично, не знаем тонких нюансов ваших отношений. Вы можете только сами принять решение.

Пишите, что взаимно любите друг друга. Это ведь такая ценность огромнейшая, которую надо беречь и лелеять.

Конечно, удивляет его позиция про расходы пополам и в период декрета. Наверное у вас есть накопления и он считает, что вы вполне можете их потратить.

По поводу ребенка. Сейчас очень развиты диагностика, лечение, если займетесь серьезно проблемой - ребенка получите.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Saberi писал(а): А он боиться, поскольку я себя неадекватно веду себя. А веду себя я так потому, что я неудовлетворена нашей жизнью. А жизнь эту менять он не может и не хочет.
В чем ваша неадекватность проявляется?
Что он не ХОЧЕТ менять? Режимы общения с родственниками и детьми?
А не МОЖЕТ менять ваши материальные расклады?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, все так, по-моему никто и не поможет.

Моя неадекватность в постоянных сменах настроения. То люблю не могу, то имею несчастный вид и жалуюсь на судьбу.

Он не хочет менять режима общения с родственниками, да. Финансовые вопросы не хочет и не может. Да, и вообще много всего - не переберешь.
Я не хочу менять общения с друзьями и отказываться от своей жизни ради него и его семьи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вот вы не готовы отказываться от общения со своими друзьями, а почему тогда он должен чем-то жертвовать?

скажите, что из советов из вашей прошлой темы вы применили и применяете? над чем смогли поработать?
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Р

Сообщение Ольга Лун »

 
Почитала, не все правда. Поправьте, если не права. Мне кажется, что у мужа своя жизнь, у Вас своя. Его взгляды на детей и на оплату расходов во время декрета ужасают. Я бы эти два пункта на первое место поставила. Зачем замуж выходили? Не хочет больше детей. А вы хотите. Как думали его уговорить? Вы его удобная кукла, еще и с детьми помогаете. Любит- да, вы его - да. Но семьи нет. Любите как? Что это Вам дает и ради этого стоит себя менять ? Что он для Вам делает. Давайте о позитивном. Уверена, что его дети не подарок. И то, что Вы делаете не по своей воле еще больше напрягает. Это Ваша жизнь. Любовь должна помогать, а не мучить. Когда у нас ссоры, его друзья меня бесят. Это перенос. Разбирайтесь с мужем. Будет гармония, дети будут как обычная рутина. Надо - сделали. Жизнь праздник.. Мой муж такой. Хотели бы нашли такого, если взяли этого, что- то Вам дает большое и важное. Ищите.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогие мои,

Всем спасибо. Уж очень душа болела, вот не выдержала и написала.
Разговор наш состоялся. В общем ЛЮБОВЬ победила.
Ничего конкретного мы не решили, просто каждый высказал, что у него накипело. И стало легче. И отношения улучшились.

Тут меня спрашивали какие уроки я вынесла?

Любовь - это труд. Ты должен нести не только свою ношу, но и ношу друго человека (т.е. твоего супруга) В идеале, он тоже должен нести твою.

Нужно принимать некоторые вещи такими, какие они есть, т.к. из изменить невозможно. А если причитать и не принимать, то это прямой путь к раздражительности, усталости и депрессии.

Нельзя полность растворяться в другом человеке и его заботах. Нужно осозновать, что ты личность и если тебя не всегда воспринимают как личность, то напоминать об этом.

С годами выявляются привычки, взгляды и мнения другой стороны, с которыми ты в корне не согласна. Нужно тогда быть сильной и придерживаться своей точки зрения, даже если сердцу больно, что любимый человек думает не так. Эти вещи ингда могут быть очень существенными, такими, например, как православные ценности.

Вот в основном вроде все.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Муж все время занят

Сообщение Saberi »

 
Продолжение истории. Темы объединены модератором Другиня


Дорогие форумчане,

Очень горько на душе - это состояние постоянно накатывает из за недовольства своей семейной жизнью.

Мой муж все время занят - своей работой, детьми от первого брака, своими родственниками, мамиными проблемами и т.д. Когда отдыхает, то либо спит либо смотрит телевизор, т.е. может смотреть 5 фильмов подряд. У меня от этого голова идет кругом и настроение портится.
Я за активных отдых, отдых на природе, совместные интересные дела как готовка, файлинг фотографий, планирование покупок, отдыха и т.д.
Наши выходные я просто ненавижу. Когда спрашиваю, что будем делать, ответ "Посмотрим". Когда пытаюсь что-то предложить, то оказывается, что он занять. Когда пускаю все на самотек просто тупо и скучно проходят выходные. В результате я одна иду или гулять или в церковь, или по магазинам.
Мы женаты 3.5 года, я на 5ом месяце беременности, и в своей голове я рисовала картины того, что мы будем вместе ходить и гулять, сидеть и разговаривать с ребенком, слушать музыку. Да просто хочется элементарного участия мужа, чувствовать его поддержку и заботу.
Нужно сказать, что муж на это способен - он не черстывый мужлан, а душевный, любящий и внимательный человек. Но я чувствую, что до меня ему нет никакого дела.
Разговаривала со священником. Он посоветовал занять активную позицую, т.е. начать менять что-то самой и все вокруг наладится.
Я начала. Я занимаюсь шопингом и готовлю, устраиваю ужины при свечах; принимала активное участие с его детьми в том, чтобы мы вместе съездили на турбазу на выходные, бронировала все их развлечения, помогаю его маме, звоню по телефону, разговариваю и т.д.
В этом году по причине моей беременности муж решил, что я не могу никуда летать, т.е. мы отменили отпуск запланированный в Италии, я не полетела к родителям и мы договорились, что съездим дня на три отдохнуть вдвоем на следующие выходные. Дней 10 назад стало понятно, что погоды не будет на эти выходные и я его буквально умаляла перенсти отпуск на неделю раньше. Он категорически отакзался. Я называю это упрямством. Нашу поездку я сегодня отменила, т.к. будут заливать дожди и будет 17 градусов. Ехать - только простудиться. Я в полном расстройстве. И это всегда так, когда речь заходит о семейном отдыхе. Всегда ответ: Посмотрим... Подождем погоды. Погода хорошая - все равно нет.
Мне точно целый год уже никуда не выбраться, до и после рождения ребенка. И такой игнор моимх желаний меня просто возмущает.
Мне не хочется идти домой, настроение постоянно на нуле, с мужем разговаривала не раз. К тому же он очень обидчивый, я случайно поцарапала машину во время парковки в субботу, так он третий день со мной не разговаривает.
Как жить? Что делать? Кажется уже все перепробовала? Поделитесь у кого какие мысли. На все вопросы отвечу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»