помогите, люди! у меня нет ни мужа, ни квартиры в 47 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

помогите, люди! у меня нет ни мужа, ни квартиры в 47 лет

Сообщение Alena17 »

 
Прошу вас, не судите меня строго! Я знаю, что сама во всем виновата, только от этого не легче, а так плохо, что все горит в груди, и кажется, что сердце разорвется от боли. Очень, очень прошу помощи! Я была замужем трижды, первый брак студенческий , около 2х лет, родился сын, муж начал гулять, т.к. мы были очень молодые, по 19 лет. Ушел, уехал в другой город, развелись. Очень переживала, но молодость спасла. Алименты платить муж не хотел. Теперь ему 46, он женат в 6 раз и у него опять маленький ребенок. Сын с детства раннего был трудным ребенком, хлебнула я с ним горя, живет в другом городе, сейчас в заключении, не первый раз, все по мелочи, то кража, то еще что нибудь. От меня нужны только деньги, если их нет – сыпет проклятьями. Не виделись уже много лет, ему уже под 30. Второй брак -17 лет, доченька от этого брака, которую муж не хотел, гулял сильно, но и я в отместку тоже…Когда мне было 40, в 2004 г – муж влюбился в молодую девушку, студентку, ушел, оставил нам квартиру, взял только машину. Я переживала ужасно, и тоже писала на христианский сайт, люди мне так помогли, хотя было ужасно, казалось – жизнь кончена, и я вены резала, зашили…Спас Бог и доченька, ей было 10. И тут в моей жизни появился человек, я думала – Бог мне его послал…Он моложе на 5 лет, был женат, но убедил меня, что с женой полгода живут в разных комнатах и развод дело решенное, у него дочь, тогда ей было 7. Любовь была и счастье, которого никогда не испытывала, но я не хотела с ним быть сначала, убеждала вернуться к жене и дочке, однако он добился, что мы стали жить вместе, клялся в любви, говорил, что я его судьба и даже угрожал в случае расставания самоубийством! Бывший муж, когда узнал, начал беситься, приходил, устраивал скандалы, но со своей девушкой расставаться не собирался. Потом, почти через год после измены, вернулся, сказал что надоело жить на съемной квартире, мало ли что он нам оставлял, а теперь передумал, и устроил мне невыносимую жизнь. Гражданскому мужу моему пришлось уйти. Терпела несколько месяцев ради дочери, с любимым встречались по вечерам. Готова была сойтись с бывшим мужем, тоже ради дочки, но он не собирался оставлять свою подругу, а я так жить не могла. С 3м моим тоже отношения непростые были, я забеременела, а он сказал, что не уверен, что от него, и надо расстаться и делать аборт, я была в шоке, ведь все было хорошо до этого. Как только я приняла решение действительно расстаться, на коленях стоял, просил прощения, но на аборте настоял. Мне был 41 год, и все равно я так хотела ребенка от любимого, но – возраст, неопределенность отношений, 3 й ребенок от 3 мужа, да еще и незарегистрированного…Я пошла на аборт, переживала страшно. От бывшего ушла на съемную квартиру, вместе с любимым, дочь не захотела со мной, сказала, что там ей удобней – 3хкомнатная квартира, своя комната, рядом со школой. Город у нас маленький, мы были в принципе рядом, но не вместе – еще 1 удар. Оставила все, взяла только личные вещи. Доченька стала жить на 2 дома, но больше с бывшим мужем, он сделал все, чтобы она так решила.
Вскоре я опять забеременела, настаивал на аборте, но потом из-за моей мольбы передумал. Однако беременность прервалась… Потом опять беременность, я была в шоке, ни предохранение, ничего не помогало, но тут он настоял жестко на аборте. С женой прежней не разводился, но с дочкой видеться не хотел, хотя я его толкала туда. Потом купил 3комн. квартиру, я ее нашла, торговалась, но записал он ее на свою маму, хотя прежнее имущество записывал на жену. Все это время убеждал, что безумно меня любит, жить не может без меня, ревновал, следил за мной, никуда не пускал, возил на работу и с работы, купил мне машину. Сделали ремонт, я была сама дизайнером, обставили все с нуля. С женой разошелся в 2009 г. официально, но на мне жениться не хотел, говорил, что не верит в брак, и так меня любит, и хорошо живем, с 2008 г он купил обручальные кольца и мы их носили. Все-таки я постепенно привела его к мысли о законном браке, и в апреле 2010 г мы расписались. После этого все стало совсем плохо, мы отдалялись друг от друга, он перестал давать мне деньги, стал упрекать, что мало зарабатываю (он предприниматель, я врач). Я на работе в 2008 г пошла на повышение, выучилась на права, но стало болеть сердце, прыгать давление, начала набирать вес. В конце 2010 г нежданно-негаданно – опять беременность, но тут уж я не уступила, сказала, буду рожать, будь что будет. Муж сказал – если рожу – уйдет от меня. Он наконец-то стал больше времени уделять своей дочери, только вдруг обвинил меня, что это он из-за меня раньше с ней не встречался! Очень обидно было, как он относится к нашим с ним возможным детям, но он говорит, что не хочет больше детей, ни за что. Стало плохо со здоровьем, но я терпела, каждую ночь были приступы – пульс до 160 и высокое давление. Да еще он доводил, чтобы сделала аборт. Организм не выдержал – на 11 неделе беременность прервалась.
Я давно хотела переехать в другой город, побольше, чтоб дочке поступать (последние годы она уже у нас чаще жила). И в феврале мне позвонили из Уфы, у меня на одном сайте было резюме. Раньше я уже летала на собеседование в Москву, но не получилось.
Сказала мужу, он обрадовался, сказал соглашаться, и что Уфа отличный город. Мы ездили на собеседование в апреле, все решилось положительно. В июне мы поехали, сняли квартиру, но на мои деньги почему-то, перевезли необходимые вещи. И вот теперь, когда я уволилась с места работы, где проработала 23 года, отвез меня в город, где я совсем одна, и сказал, что я его не ценила и обижала, и поэтому он вряд ли хочет жить со мной и уехал, не попрощавшись, хотя говорил, что переедет чуть позднее. Дочь должна была ехать с нами, это было решено, и вдруг она передумала, хочет с папой и его новой семьей в другой город (он женился и тоже уезжает). У меня ничего нет теперь, ни мужа, ни квартиры (правда 3я часть приватизирована на меня, но я туда даже зайти не могу – это та, в которой жили с бывшим мужем), машина – но что с ней делать без мужчины, и я просто в шоке – новая работа, так тяжело, я ОДНА, на съемной квартире, в чужом городе, без любимой дочки, мне 47, и хоть я надеюсь, что все наладится и я переживу опять и это, но так невыносимо тяжело. Простите, что сумбурно, не ем, не сплю, не знаю, как так все произошло, что моя жизнь окончательно рухнула, и тяжелее всего предательство близких людей.
Все вышенаписанное хотела разместить на сайт в «просьбы о помощи», но туда не поместили мою исповедь, а я просто не знаю, что делать, я в тупике. Стала молиться. После горячих молитв положение немного изменилось.
С мужем начали общаться по интернету, и он даже приезжал 1 раз, и все было неплохо, но он себя ведет непонятно, когда на расстоянии - обижает подозрениями и грязными намеками. Я даже гулять не могу выйти, считает, что ищу себе кого-то, ставит условия, ничего не обещает мне, денег не дает. Такое ощущение, что привлекает его только возможность безопасного и доступного секса, а душа моя вообще для него не существует. Но вроде бы не изменяет..
А если честно, вообще я так запуталась, то плачу, то надеюсь, что Бог все разрешит, и будет так, как нужно. Не могу понять, что мне делать… Понимаю, что все это урок, наказание за грехи, теоретически все знаю, но практически…рассудите, пожалуйста, что мне делать, со стороны, может, виднее…
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что делать, что делать... В церковь бежать, грехи скорей замаливать, исповедоваться и причащаться. Вот вы несколько лет назад писали на одном христианском форуме по вашим словам.. А чего ж не вынесли оттуда ничего? Ни о недопустимости брачных отношений до свадьбы, ни о недопустимости быть любовницей (а вы ей были как раз), я уж молчу об абортах...

С чего вы взяли, что ваш муж вам не изменяет? Один раз он уже жил на две семьи, не факт, что сейчас история не повторяется. И почему вы не думали о дочке, когда переезжали в другой город, а теперь спохватились?
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
Спасибо за добрые слова и за поддержку, она мне сейчас необходима.
Когда я встретилась с будущим мужем, он был абсолютно неухоженным и несчастным, мне так захотелось дать ему все, чего он был лишен, и любовь, и заботу, и ласку. Его родственники говорили и говорят, что со мной он стал совсем другим, ухоженным, уверенным в себе, а бывшая жена никогда на него внимания не обращала(кстати, мы с ней знакомы и в нормальных отношениях, а дочь его у меня в друзьях на одном сайте -сама попросилась, и подарки ей я мужу помогала выбирать, и в кино вместе ездили, и помогает он им очень хорошо с моей подачи). То что была любовницей-угнетало очень сильно, но не могла оставить его, хотя бы потому, что некуда было идти,да и раз я сделала такой серьезный шаг - стала жить с любимым мужчиной без официального брака - я просто не могла все бросить, надеялась, что и ребеночка рожу ему, и поженимся.
Дочь собиралась ехать со мной, но когда узнала, что жить придется на съемной квартире и в стесненных матеральных обстоятельствах - передумала,решила, что с папой ей будет лучше, у них там будет своя квартира (дарит вдова отца бывшего мужа).
Что не изменяет- говорит так, а я ему верю, может потому что верна ему сама целиком и полностью.
Молюсь дома, я писала, что я в чужом городе, причем всего месяц, я даже не знаю, куда идти, и где церковь. У меня здесь никого, ни друзей, ни родственников.
Я писала все честно, не оправдывая себя ни в чем, и все грехи свои я знаю, пожалуйста, не надо делать еще больнее, я вовсе не такой плохой человек, как вы думаете.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Alena17, а вопрос с квартирой Вы можете как-то решить? я имею в виду ту треть которая Ваша? обменять.. продать. еще что-то?
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
в этой квартире живет бывший муж со своей новой семьей, продать нельзя пока, там прописана дочка, а ей 17,5 лет, т.е. несовершеннолетняя еще,только когда пропишется где-то еще. я то думала, с мужем здесь купим квартиру и будем жить все вместе, он к дочке хорошо относится. Но я все равно надеюсь, что как-нибудь все наладится...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алена, я не считаю вас плохой. Но дела назвать хорошими не могу, уж извините.

Почитайте статьи про зависимость - https://www.perejit.ru/main/zavisimist . ну и держитесь, раскисать уже поздно. Может дочь к себе перевезти? Не дело ребенку отдельно от матери расти. работа у вас есть, жилье, пусть и съемное - тоже. Так что не все так плохо...
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Alena17, не отчаивайтесь.. все мы не без греха.. научитесь прощать себя.. а проблемы решайте
постепенно.. не пытайтесь ухватить все сразу.. и все обязательно наладится..
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
Спасибо вам! Я стараюсь, живу "маленькими перебежками", от одной цели к другой и надеюсь, что все сложится хорошо, чего и вам желаю, вне зависимости от наличия или отсутствия проблем в вашей жизни!
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
Teri-cat, извините, но мне кажется, что вы и не читали более-менее внимательно моего письма, прежде чем начать комментировать.
Муж на 2 семьи не жил, почти сразу же после встречи мы стали жить вместе.
Прежде чем здесь зарегистрироваться, я в течение 3х недель читала этот форум, и все статьи, что здесь есть. Признаков любовной зависимости у меня немного. Не ушла я от него прежде, потому что решившись на такой шаг - жить с ним - я уже испытывала некое чувство ответственности и не могла себя так вести, бегая от одного "неудачного" мужа к другому. (Хотя может и нужно было бы вернуться к прежнему мужу, но не могла терпеть продолжающуюся измену).
А жить я могу и без него, продолжая его любить, если ему лучше не со мной или одному. Меня просто шокировало предательство- хотел развестись, что мешало это сделать, не срывая меня с места, где я проработала 23 года, где все знакомые и друзья (друзей конечно сильно мой муж отвадил от меня за эти почти 7 лет, но немного осталось). А переезд в другой город напротив, считался благом для всей семьи...разве я могла подумать, что привезет и бросит??
Встретились мы с любимым через несколько месяцев после моего тяжелого и болезненного развода, поэтому видно и случилось так,что его любовь с первого взгляда и нежность были как бальзам на мою израненную душу. Вот и не устояла.
Дочке 17,5 лет, она уже не совсем ребенок, и заставить ее против воли не могу, да и не хочу. Если ей будет лучше в другом месте, не со мной, я это приму и буду помогать в меру моих сил, как бы тяжело мне в разлуке не было.
Я не раскисаю вовсе, просто выплеснула свои эмоции в письме, а держусь, конечно, т.к. не 1й раз уже испытываю предательство, знаю все принципы выживания... Я на новой работе, где пришлось немного переучиваться и подстраиваться, я врач и должна помогать людям, как бы не было плохо на душе. Гуляю каждый вечер, занимаюсь собой, общаюсь с подругами и дочкой по интернету. Молюсь и плачу дома, где никто меня не видит.
Со стороны никто не скажет, что у меня проблемы. Здесь вот расслабилась только, но видно зря. Вряд ли кто-то мне тут может помочь, ведь это надо вникать, попытаться понять, а не просто осудить и дать несколько расхожих советов...
Все равно, спасибо за внимание к моей беде, и всем желаю счастья и настоящей любви.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алена, я читала внимательно. Хотите вы того или нет, но ваш муж жил на две семьи, т.к. со своей женой он не разводился и неизвестно вообще, что он ей говорил про все это. Советы я даю не "расхожие", а то, что считаю нужным относительно моего видения ситуации. и в проблемы всегда стараюсь вникать. Пожалеть-то можно. но на жалости далеко не уедешь, лучше все-таки постараться помочь человеку советами.

Вы каялись в абортах, исповедовались? Это не пустой вопрос, если эти грехи еще не покаяны, то лучше это сделать, не откладывая в долгий ящик, вам же потом легче будет.

И относительно чего вы хотите советы получить? быть или не быть с мужем? Или что?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Что делать, что делать... В церковь бежать, грехи скорей замаливать, исповедоваться и причащаться. Вот вы несколько лет назад писали на одном христианском форуме по вашим словам.. А чего ж не вынесли оттуда ничего? Ни о недопустимости брачных отношений до свадьбы, ни о недопустимости быть любовницей (а вы ей были как раз), я уж молчу об абортах...
К этому я бы еще добавила:
1. вам нужно уладить вопросы с собственностью. К примеру-предложить вашему бывшему мужу-что б он у вас выкупил за нужную вам сумму денег треть приватизированной квартиры (ВАШУ треть)-тогда 2)3 квартиры законно будет его.
2. вам нужно определиться в отношениях с "мужем". Хоть вы и говорите-что он ведет себя неопределенно...его поведение как раз более чем определенно :(, он свободен. А вот вы-замужем. И тут есть два варианта-либо успокоиться, строить свою жизнь спокойно, отдельно...либо ехать в родной город, к нему, решать вопросы...Готовы?
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
Спасибо за ответы!
Жалость мне ни в коем случае не нужна,хотелось бы,если это возможно,получить конструктивные советы по поводу того,как быть с мужем и помочь понять его поведение.
Аборты я переживала как огромное личное горе,месяцами,и переживаю до сих пор очень глубоко,да еще вдобавок просто очень хотела ребенка от любимого. Но он был категорически против,только в последний раз я смогла противостоять его воле, и несмотря на то,что он определенно мне сказал: родишь-развод,все же хотела пройти этот путь и искупить своими страданиями грехи-но здоровье не выдержало...
Но к священнику я с этим не ходила,хоть и хотела.
Продать треть квартиры вряд ли получится -хоть в нашем городе цены на квартиры низкие,но спрос на них сильно упал, все уезжают оттуда из-за экологии.Кроме того,у бывшего мужа просто нет таких денег в наличии. Да и получив эти деньги,я свою жилищную проблему в новом городе не решу,т.к. квартиры здесь в несколько раз дороже.А я прописана там,к тому же, не могу же я жить без прописки.Так что замкнутый круг.
Не совсем понятно,почему муж мой у вас в кавычках,хоть он и поступил так,но всегда виноваты оба,я не склонна лишь его во всем обвинять.Во всяком случае,он мой законный муж,вот только поведение его мне сейчас неясно.То звонит,говорит,что любит,выполняет мои просьбы,требующие времени и усилий,то провоцирует на ссору и молчит в течение нескольких дней.Много раз спрашивала о наличии другой женщины,но говорит-нет,другие не нужны,да и на виду все время был,просто некогда б ему было изменять,работа-дом-рыбалка,куда с радостью готов был бы меня брать каждый раз, если б я соглашалась...а я глупая,отказывалась...е же хотела пройти этот путь и искупить своими страданиями грехи-но здоровье не выдержало...
Но к священнику я с этим не ходила,хоть и хотела.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Милая Алёна, за кавычки-извините. Очень грустно стало за вас.
Продать треть квартиры вряд ли получится
Смысл именно что б муж выкупил. Но после ваших пояснений-стало ясно, что это малореально.
Но к священнику я с этим не ходила,хоть и хотела.
Очень бы надо пойти. Большая тяжесть на вас.
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
А чем обращение к священнику лучше прямого обращения к Богу?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Alena17 писал(а):А чем обращение к священнику лучше прямого обращения к Богу?
Вы православная? Прошу вас прочесть эти ссылки.
https://www.taday.ru/vopros/236914/660898.html
https://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/a ... -all.shtml
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
Спасибо большое! теперь ясно.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Алена, мне кажеться, вы не можете простить СЕБЯ, за прошлое.. и чувство вины тянется в настоящее и ломает вам жизнь.. Бог уже давно простил вас.. простите и полюбите себя.. вы раскаялись в абортах.. вот и славно.. а больше вы ничего ужасного не сделали..
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Рыжуля писал(а):
Alena17 писал(а):А чем обращение к священнику лучше прямого обращения к Богу?
Вы православная? Прошу вас прочесть эти ссылки.
https://www.taday.ru/vopros/236914/660898.html
https://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/a ... -all.shtml
Если так рассуждать, тогда не понятно, что вам помешало это сделать сразу? Причем тут здоровье? Сказать прости можно в любом состоянии. Знаете, что мне не понятно в вас? Вы так пишите о своем муже, просите совета как его понять. А объясните мне , как ради "любви" делать аборты? Кого вы любите? Вам ставили условия, шантажировали или ребенок или развод и вы выбрали убийство ради штанов. Простите, что так резко. Просто больно читать. Идите в церковь. Кайтесь, что были любовницей, делали аборты. Поверьте только Бог может поменять вашу жизнь и разрешить все ваши проблемы и с жильем и со всем остальным. Доверьтесь Ему.
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
Уважаемые модераторы! Убедительно прошу закрыть мою тему и если это возможно, удалить мой профиль, или объяснить как это сделать. Всем огромное спасибо за отклики, они мне очень помогли.
Alena17
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:45

Сообщение Alena17 »

 
Prostopushok
Здоровье не выдержало-значит случился выкидыш, неужели не ясно? А если неясно, то не следует отвечать на письма, которых вы не читаете.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Простите Алена.Я прочитала все добросовестно, просто так поняла. И не нужно злиться. Вам дали хорошие советы куда идти и что делать. Не обижайтесь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора. Если передумаете - пишите в ЛС, открою.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»