подскажите! "я обиделась"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Странно,что у вас сложилось такое впечатление..Странные вы выводы сделали.я ведь не кидаюсь резкими словами?В чем моя не сдержанность?В том,что я пишу и чуть не плачу...
Я не хочу превращатся в тряпку(((Хочу уважения,мне кажется я его заслуживаю.А если я дальше буду так всё прощать,то будет хуже..думаю....+ я не хочу ,что бы дочка слушала наши ссоры.
Какой максимализм?просто ещё не потеряла чувство собственного достоинства..
_жаль..Ожидала понимания(
Извините меня, но понять и правда не получается.
Если Вам не нравится как с Вами разговаривают - Вы вольны это высказать. А Вы, насколько я поняла, выставили из дома человека, который УЖЕ просил у Вас прощения. Вы не пошли на контакт, Вы подчинились своей обиде, своему "чувству собственного достоинства" (специально поставила это в кавычки, так как не считаю обиду показателем личного достоинства), Вы не хотите продолжать общения, не хотите дать человеку шанс, не хотите прощать.
А чего Вы хотите?
Если Вы уже все решили, не хотите его видеть, тогда в чем Ваша проблема? Урегулировать встречи с ребенком? Думаю, Вы в состоянии это сделать и без помощи форума. Вернуть отношения?
Тогда прислушайтесь к тому, что Вам здесь пишут. У людей здесь уже богатый жизненный опыт.
Диагностика добрачных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
..Ожидала понимания(
мики19 , хотите понимания? Пожалуйста ! Лично я Вас очень даже понимаю, т.к. обидчивость была моим "коньком" в начале семейной жизни :? . И все Ваши слова об недоуважении со стороны мужа, о чувстве собственного достоинтства у себя - как из моих уст, на вот такие мелочи, как Вы описали. Эта обидчивость у меня была с детства. Потом поумнела малеха . :lol:
Только поверьте , что повышение голоса мужа в Ваш адрес это цветочки по сравнению с теми фокусами , которые Вам может преподнести жизнь. И правильно Вам пишут , что до добра это не доведет , если уже ребенок без отца из- за какой-то ерунды. Кстати , он на Вас тоже потом обидится-я о ребенке- что вырос без отца , что мама того выставила за дверь.
Нужно обязательно стараться УЖЕ СЕЙЧАС, в начале семейной жизни , начать искоренять в себе обидчивость, т.к. она может стать страстью, от которой избавиться будет уже очень трудно.
Обидчивость , злопамятность очень отравляют жизнь, это я Вам пишу, как "обижальщица" со стажем. :roll:
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
artemonka писал(а):
Странно,что у вас сложилось такое впечатление..Странные вы выводы сделали.я ведь не кидаюсь резкими словами?В чем моя не сдержанность?В том,что я пишу и чуть не плачу...
Я не хочу превращатся в тряпку(((Хочу уважения,мне кажется я его заслуживаю.А если я дальше буду так всё прощать,то будет хуже..думаю....+ я не хочу ,что бы дочка слушала наши ссоры.
Какой максимализм?просто ещё не потеряла чувство собственного достоинства..
_жаль..Ожидала понимания(
Извините меня, но понять и правда не получается.
Если Вам не нравится как с Вами разговаривают - Вы вольны это высказать. А Вы, насколько я поняла, выставили из дома человека, который УЖЕ просил у Вас прощения. Вы не пошли на контакт, Вы подчинились своей обиде, своему "чувству собственного достоинства" (специально поставила это в кавычки, так как не считаю обиду показателем личного достоинства), Вы не хотите продолжать общения, не хотите дать человеку шанс, не хотите прощать.
А чего Вы хотите?
Если Вы уже все решили, не хотите его видеть, тогда в чем Ваша проблема? Урегулировать встречи с ребенком? Думаю, Вы в состоянии это сделать и без помощи форума. Вернуть отношения?
Тогда прислушайтесь к тому, что Вам здесь пишут. У людей здесь уже богатый жизненный опыт.
я искала поддержки и понимания..Тяжело справится со своим чувствами...и люблю и простить не могу(((
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
nobody писал(а):
..Ожидала понимания(
мики19 , хотите понимания? Пожалуйста ! Лично я Вас очень даже понимаю, т.к. обидчивость была моим "коньком" в начале семейной жизни :? . И все Ваши слова об недоуважении со стороны мужа, о чувстве собственного достоинтства у себя - как из моих уст, на вот такие мелочи, как Вы описали. Эта обидчивость у меня была с детства. Потом поумнела малеха . :lol:
Только поверьте , что повышение голоса мужа в Ваш адрес это цветочки по сравнению с теми фокусами , которые Вам может преподнести жизнь. И правильно Вам пишут , что до добра это не доведет , если уже ребенок без отца из- за какой-то ерунды. Кстати , он на Вас тоже потом обидится-я о ребенке- что вырос без отца , что мама того выставила за дверь.
Нужно обязательно стараться УЖЕ СЕЙЧАС, в начале семейной жизни , начать искоренять в себе обидчивость, т.к. она может стать страстью, от которой избавиться будет уже очень трудно.
Обидчивость , злопамятность очень отравляют жизнь, это я Вам пишу, как "обижальщица" со стажем. :roll:
Без отца-она не останется,и видется будут..-Я же не убиваю его..Просто думаю,что уже не будем вместе...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Без отца-она не останется,и видется будут
Ребенку нужно присутствие отца постоянное , а не встречи на пару часов по выходным. Кстати , будьте готовы к тому , что эти встречи со временем будут сокращаться, а потом сойдут на нет. Не думайте , что это шуточки - выгнала/договримся/пусть приезжает.
Вы бравируете своей гордостью. Ну-ну, только в один прекрасный момент Вы начнете петь другую песню: ладно я , а ребенок -то в чем виноват? Тогда и поймете, что натворили.
В любом случае решать Вам. Желаю удачи и благоразумия.
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
nobody писал(а):
Без отца-она не останется,и видется будут
Ребенку нужно присутствие отца постоянное , а не встречи на пару часов по выходным. Кстати , будьте готовы к тому , что эти встречи со временем будут сокращаться, а потом сойдут на нет.
Это понятно,что лучше постоянное............А почему вы так решили?я про встречи
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Может, и правда, не надо Вам, автор, жить вместе с мужем. Замучаете парня своими обидами и претензиями на свою звездность. Да и прощать не научились, а в семейной жизни без этого никуда.
И любви к нему я у Вас не увидела, ибо какая это любовь, когда из-за ерунды в виде раздраженного тона Вы выставили мужа и отца своего ребенка за дверь, несмотря на его просьбу о прощении. Неее, на первом месте у Вас Вы сама и Ваша гордость, на втором они же, да и на всех десяти последующих. А супруг и ценности семьи - где-то на последних.

Вам учиться и учиться семейной жизни. Смирять свою гордыню. Учиться любви по Апостолу.
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Фреда писал(а):Может, и правда, не надо Вам, автор, жить вместе с мужем. Замучаете парня своими обидами и претензиями на свою звездность. Да и прощать не научились, а в семейной жизни без этого никуда.
И любви к нему я у Вас не увидела, ибо какая это любовь, когда из-за ерунды в виде раздраженного тона Вы выставили мужа и отца своего ребенка за дверь, несмотря на его просьбу о прощении. Неее, на первом месте у Вас Вы сама и Ваша гордость, на втором они же, да и на всех десяти последующих. А супруг и ценности семьи - где-то на последних.

Вам учиться и учиться семейной жизни. Смирять свою гордыню. Учиться любви по Апостолу.
Нет.вы не правы.Я люблю его,очень люблю..просто я боюсь прощать ...боюсь,что отношения испортятся и сойдут на нет(хотя они уже сошли)Боюсь привыкнуть ещё больше...боюсь,что всё повторится опять..Если бы я была гордая,я бы не простила его за аборт....который он предлагал..Я же пишу..я устала прощать..Ну куда дальше?я же тоже человек...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
я искала поддержки и понимания..Тяжело справится со своим чувствами...и люблю и простить не могу(((
Оцените трезво на что Вы собственно обиделись...
Обида потому и обида, что Вы ОЖИДАЕТЕ от человека действий, которые на ВАШ взгляд будут правильными. И если он эти действия не выполняет, Вы обижаетесь. Вы ожидали, что любящий человек несмотря ни на что будет ласково разговаривать. Однако, Ваш собственный опыт показывает, что это бывает далеко не всегда.
Сколько раз в день Вы ему звоните?
Вы упомянули, что во время беременности тоже были какие-то проблемы...
Кроме того, Вы написали, что когда сообщили ему о ребенке, он был рад, пока не позвонили друзья и куда-то его позвали...И он, я так понимаю, хотел пойти с ними, а не с Вами, да? Из-за этого Вы обиделись - он вспылил.
Объясните пожалуйста, за что Вы его любите? И если это действительно любовь, то почему не хотите поговорить и уладить конфликт с ЛЮБИМЫМ человеком?
Это не первый Ваш конфликт, насколько я понимаю, раньше были и другие. Можете сказать по каким причинам?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мики , читайте истории на форуме, и все встанет на свои места.
"Жареного волка" Вы еще не ели , отсюда и море уверенности , что будет так , как Вы себе рисуете. Голову пеплом Ваш муж посыпать не будет все время. Еще пару фертелей с обидчивостью , и тогда он отправит Вас , туда куда Вы его , будьте готовы и к этому.
просто я боюсь прощать

Может лучше побояться за семью, которая рушиться , причем Вашими же руками.
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Пр. 14:1)
Мне больше сказать нечего. Еще раз удачи. :give_rose:
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
artemonka писал(а):
я искала поддержки и понимания..Тяжело справится со своим чувствами...и люблю и простить не могу(((
Оцените трезво на что Вы собственно обиделись...
Обида потому и обида, что Вы ОЖИДАЕТЕ от человека действий, которые на ВАШ взгляд будут правильными. И если он эти действия не выполняет, Вы обижаетесь. Вы ожидали, что любящий человек несмотря ни на что будет ласково разговаривать. Однако, Ваш собственный опыт показывает, что это бывает далеко не всегда.
Сколько раз в день Вы ему звоните?
Вы упомянули, что во время беременности тоже были какие-то проблемы...
Кроме того, Вы написали, что когда сообщили ему о ребенке, он был рад, пока не позвонили друзья и куда-то его позвали...И он, я так понимаю, хотел пойти с ними, а не с Вами, да? Из-за этого Вы обиделись - он вспылил.
Объясните пожалуйста, за что Вы его любите? И если это действительно любовь, то почему не хотите поговорить и уладить конфликт с ЛЮБИМЫМ человеком?
Это не первый Ваш конфликт, насколько я понимаю, раньше были и другие. Можете сказать по каким причинам?
Обиделась,на то,что я к нему со всей душой,а он накричал.Вообще я ему каждый день не звоню.Звоню обычно когда в магазин едит,что бы купил что нибудь...Ну раз в месяц наверное...Он хотел пойти не с ними,а со мной и с ними.Я ему обьяснила,что мне где курят и пьют пивко -не место..я туда не пойду)))вообщем,гормоны у меня стали зашкаливать сами понимаете..Тогда я много чего ему сказала)и он сорвался и сказал мне это...не суть разобрались(Люблю его за то,что он есть,он много чего для меня сделал,есть много чего хорошего вспомнить :heart: :heart: :pink: он хороший человек .всего не перечислить
А ссорились по тому,что у меня гормоны играли..Беременность+незапланированная,но как выяснилась для обоих очень желанная)
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
artemonka писал(а):
я искала поддержки и понимания..Тяжело справится со своим чувствами...и люблю и простить не могу(((
Оцените трезво на что Вы собственно обиделись...
Обида потому и обида, что Вы ОЖИДАЕТЕ от человека действий, которые на ВАШ взгляд будут правильными. И если он эти действия не выполняет, Вы обижаетесь. Вы ожидали, что любящий человек несмотря ни на что будет ласково разговаривать. Однако, Ваш собственный опыт показывает, что это бывает далеко не всегда.
Сколько раз в день Вы ему звоните?
Вы упомянули, что во время беременности тоже были какие-то проблемы...
Кроме того, Вы написали, что когда сообщили ему о ребенке, он был рад, пока не позвонили друзья и куда-то его позвали...И он, я так понимаю, хотел пойти с ними, а не с Вами, да? Из-за этого Вы обиделись - он вспылил.
Объясните пожалуйста, за что Вы его любите? И если это действительно любовь, то почему не хотите поговорить и уладить конфликт с ЛЮБИМЫМ человеком?
Это не первый Ваш конфликт, насколько я понимаю, раньше были и другие. Можете сказать по каким причинам?
..боюсь,что отношения испортятся и сойдут на нет(хотя они уже сошли)Боюсь привыкнуть ещё больше...боюсь,что всё повторится опять..Если бы я была гордая,я бы не простила его за аборт....который он предлагал..Я же пишу..я устала прощать..Ну куда дальше?я же тоже человек...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Может лучше побояться за семью, которая рушиться , причем Вашими же руками.
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Пр. 14:1)
Целиком согласна с nobody.
Мика, я подозреваю, чт и сейчас в вас гормоны порядком ещё гуляют.
Но, послушайте, берите себя в руки. Не позволяйте страхам и обидам разрушать вашу семью. Вы теперь не только за себя ответсвенны-ещё и за дочку.
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Рыжуля писал(а):
Может лучше побояться за семью, которая рушиться , причем Вашими же руками.
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Пр. 14:1)
Целиком согласна с nobody.
Мика, я подозреваю, чт и сейчас в вас гормоны порядком ещё гуляют.
Но, послушайте, берите себя в руки. Не позволяйте страхам и обидам разрушать вашу семью. Вы теперь не только за себя ответсвенны-ещё и за дочку.
Спасибо за советы!!!,я подумаю над этим!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мики19 писал(а): Нет.вы не правы.Я люблю его,очень люблю..просто я боюсь прощать ...боюсь,что отношения испортятся и сойдут на нет(хотя они уже сошли)Боюсь привыкнуть ещё больше...боюсь,что всё повторится опять..Если бы я была гордая,я бы не простила его за аборт....который он предлагал..Я же пишу..я устала прощать..Ну куда дальше?я же тоже человек...
Обидчивость - признак очень большой гордыни..я тоже имею стаж "обижаемости", при чем как вспомню - за что обижалась - стыдно ужас..петух жареный как клюнул - поняла на что я обижалась - выеденого яйца не стоит
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
т@нюша писал(а):
мики19 писал(а): Нет.вы не правы.Я люблю его,очень люблю..просто я боюсь прощать ...боюсь,что отношения испортятся и сойдут на нет(хотя они уже сошли)Боюсь привыкнуть ещё больше...боюсь,что всё повторится опять..Если бы я была гордая,я бы не простила его за аборт....который он предлагал..Я же пишу..я устала прощать..Ну куда дальше?я же тоже человек...
Обидчивость - признак очень большой гордыни..я тоже имею стаж "обижаемости", при чем как вспомню - за что обижалась - стыдно ужас..петух жареный как клюнул - поняла на что я обижалась - выеденого яйца не стоит
возможно вы (кто оставлял коментарии)правы..я задумаюсь.спасибо всем за советы :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Обидчивость и правда плохой признак. Но давайте посмотрим по-другому... Выгнали вы его, допустим разведетесь. А дальше что? вы хоть представляете, как тяжело с ребенком будет одной? да и дальше что - опять замуж? Но вы конфликтов-то решать так и не научились.. вы как страус - головой в песок, и спрятались. Ушли в обиду и все. Но кому от этого хуже-то?.. Вам же в первую очередь.

А можно было и по-другому все сделать. Он приехал, закричал - а вы подходите, обнимаете, покаянно вздыхаете и говорите - милый, ну я же за тебя переживаю, вот и звоню, извини, если оторвала от серьезного чего. И в щечку поцеловать. Все, думаю вся проблема была бы решена. и вам приятно, и ему хорошо.

Повторюсь еще раз - читайте статьи по ссылке, набирайтесь ума-разума.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Обидчивость гордость, самолюбие, игра в одни ворота, состояние омрачения ума и сердца.Смирение богатство души, красота и счастье.Так что если хотите быть счастливой то вам придется научиться смиряться перед мужем, учиться уважать, понимать и прощать...Знаете семья это не медовый месяц,это работа над своим я, это попрание своего личного эгоизма, эта жертвенная любовь....Вы пишите про обиду, про недовольство мужа, так это ведь все рабочие семейные моменты, через которые многие семьи проходят, поэтому не надо ничего бояться, надо просто любить и быть счастливой, вот и все....
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: подскажите! "я обиделась"

Сообщение ww4ww »

 
мики19 писал(а):///((((99а может в чём то я не права???
Не должен муж такими словами кидаться. Гиперинфантильность какая то.
Отредактировано модератором Рыжуля. Пожалуйста, обратите внимание на цели и базовые принципы нашего форума!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: подскажите! "я обиделась"

Сообщение т@нюша »

 
ww4ww писал(а):
мики19 писал(а):///((((99а может в чём то я не права???
Не должен муж такими словами кидаться. Гиперинфантильность какая то.
Отредактировано модератором Рыжуля. Пожалуйста, обратите внимание на цели и базовые принципы нашего форума!
Муж не должен кидаться такими словами.. Но и жена на должна выгонять мужа. Женщине, в силу природы, свойственно благоразумие и терпение надо воспитывать в себе. Надо было просто спокойно сказать мужу - пожалуйста, не надо разговаривать со мной на такой волне.. На сколько я поняла - муж вполне адекватен, думаю, все бы понял. А то слишком часто люди кидаются такими словами - я уйду - уходи.. потом, обычно через года, локти кусают, что так легко разрушили семью.. Когда "Я" пошло на "Я" - ничего хорошего не будет..
И вообще - прощать может только сильная личность
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: подскажите! "я обиделась"

Сообщение ww4ww »

 
т@нюша писал(а):
мики19 писал(а):///((((99а может в чём то я не права???
///И вообще - прощать может только сильная личность
да кого там прощать?Удалено модератором. Delfina надо было оставить самому себе сразу после слов "лучше бы ты сделала аборт"...
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Re: подскажите! "я обиделась"

Сообщение мики19 »

 
ww4ww писал(а):
т@нюша писал(а):
ww4ww писал(а): ///И вообще - прощать может только сильная личность
да кого там прощать?Удалено модератором. Delfina надо было оставить самому себе сразу после слов "лучше бы ты сделала аборт"...
и я тоже об этом часто думаю,но ведь и было много хороших моментов(запуталась я и наделала кучу ошибок(((ладно,кто их не делает...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»