подскажите! "я обиделась"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

подскажите! "я обиделась"

Сообщение мики19 »

 
Всем доброго времени суток!!!!Начну с самого начала.В 16 лет я стала встречатся с Юрием(старше меня на 2 года),дружили,были красивые ухаживания и тд.Знала я его лет с 12...Жили в одном районе. Многие завидовали нашим отношениям,всегда вместе. В 18 лет росписались,стали жить вместе.Через месяца 2 я узнала о своей беременности.Сообщла.Был рад.До того момента как ему позвонилие го друзья и предложли попить пивка,а мы собирались пойт вместе куда то(уже не помню)..я обиделась,он распсиховался -Ты меня достала,да лучше бы ты сделала аборт!!!!!!... Я со слезами собрала вещи.ушла.......... Были постоянные звонки..Я всё осознал и тд....и подобных глупых поступков с его стороны было много.Я давала шансы,в надежде на то,что всё изменится.Единственно знаю,что не изменял ,не бил и не оскорблял(этого он никогда себе не позволял).Когда я была на 8 месяце беременности ..все стало замечательно...Завтраки в постель,все за меня делал,ухаживал -мечта любой женщины.Когда родилась дочь,он помогал мне во всём.взял на месяц отпуск.Я была самой счастливой,считала,что наша семья самая крепкая...... а нет я оказалась не права.. И вот неделю назад ,звоню ему. -Милый,привет..ты скоро там с работы? _он-да) _я -через сколько примерно(сказала ласково) -Да ты утомила, хватит названивать ..всё я скоро.. Я положила трубку(чуть не заплакав от обиды((( Я думаю любящему человеку приятно,когда о нём беспокоятся и ждут его***(....Приходит он с работы. И заявляет мне..-Если ты мне будешь пилить мозг, то я уйду. Я говорю уходи(жили у меня) Пошел покурил, приходит. -Ну прости меня... -Я была в шоке..Я сказала,что не хочу его больше видеть.Он собрал свои вещи,позвонил другу и тот забрал его на машине...И проревела всю ночь.Спасибо маме.она моя поддержка.и дочкина улыбка радует и поднимает настроение(ей уже 7 месяцев)И он сегодня мне звонит,считает во всем виноватой и просит увидеть дочь...А я не хочу видеть у себя этого человека...и я понимаю,что доче нужен отец.Как забытье его и как мне быть???.дайте совет..Пожалуйста не критикуйте.Понимаю,что глупо изменить человека,но я верила,что получится хорошая семья..Стыдно перед дочкой,что не смогла её сохранить.....Поддержите И только сейчас я понимаю какой была дурой((((99а может в чём то я не права???
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Судя по вашим словам вы сами раздули проблему из ничего.Ваш муж вполне адекватно себя ведет, он ведь живой человек, и если у него происходят вспышки раздражения, вам просто надо потерпеть, а не обижаться и придумывать глупости.Поймите чтобы стабильно держать семейные отношения,созидать счастье, нужна психологическая подпитка или поддержка супругов, нужно доверие, нежность и ласка, а не постоянный контроль и нервные вспышки неприязни....так что прочь обиду и слезы, встречайте своего мужа с любовью, живите не только своими проблемами но и его трудностями, разговаривайте и не жалейте своего тепла, тогда поверьте, весь негатив исчезнет и все будет хорошо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вам Братко все правильно написал..У Вас не случилось, вобщем, ничего, с излишней обидчивостью надо бороться. Позвоните мужу и позовите его домой. Если вы расстанетесь из-за такой ерунды, когда-нибудь очень пожалеете об этом. Обидчивость - это гордыня..не будете бороться с ней сейчас - когда-нибудь пожнете ее очень горькие плоды..Поверьте тетке - так не бывает, чтобы всю жизнь - кофе в постель и в глаза заглядывал..кстати - это совсем не мечта любой женщины /во всяком случае не моя/.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте этот сайт https://www.realove.ru/

От мужа уходить не надо, ничего криминального не случилось. А вот вам надо за себя взяться. Климат в семье сильно от женщины зависит, так что не надо постоянно его выгонять и поддерживать его фразы про уход. Это минимум по-детски.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Обида-это детский способ манипуляции другим человеком.
Ваш муж, как я думаю, не должен был говорить "достала, не звони", но и вы можете удержаться от звонков во время его работы. Вы дома, он на работе, ваши звонки, как проявление любви, могут быть не кстати. Это не значит, что он вас разлюбил, это значит, что муж занят своими рабочими делами, он погружён в работу.
У вас семья молодая и вы ещё переживаете момент притирки, когда муж и жена проверяют друг друга "на прочность", кто главнее.
Вы предложили мужу уйти, он ушёл. Он не хочет "прогибаться", боится, что всегда будет "плясать под вашу дудку".
Дело в том, что не надо воевать, лучше стараться запастись терпением и учиться дру друга уважать.
Обязательно почитайте рекомендованный сайт.
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Delfina писал(а):Обида-это детский способ манипуляции другим человеком.
Ваш муж, как я думаю, не должен был говорить "достала, не звони", но и вы можете удержаться от звонков во время его работы. Вы дома, он на работе, ваши звонки, как проявление любви, могут быть не кстати. Это не значит, что он вас разлюбил, это значит, что муж занят своими рабочими делами, он погружён в работу.
У вас семья молодая и вы ещё переживаете момент притирки, когда муж и жена проверяют друг друга "на прочность", кто главнее.
Вы предложили мужу уйти, он ушёл. Он не хочет "прогибаться", боится, что всегда будет "плясать под вашу дудку".
Дело в том, что не надо воевать, лучше стараться запастись терпением и учиться дру друга уважать.
Обязательно почитайте рекомендованный сайт.
Это не я предложила уйти,а он...Не вижу смысла удерживать его.Я не считаю себя виноватой
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Братко писал(а):Судя по вашим словам вы сами раздули проблему из ничего.Ваш муж вполне адекватно себя ведет, он ведь живой человек, и если у него происходят вспышки раздражения, вам просто надо потерпеть, а не обижаться и придумывать глупости.Поймите чтобы стабильно держать семейные отношения,созидать счастье, нужна психологическая подпитка или поддержка супругов, нужно доверие, нежность и ласка, а не постоянный контроль и нервные вспышки неприязни....так что прочь обиду и слезы, встречайте своего мужа с любовью, живите не только своими проблемами но и его трудностями, разговаривайте и не жалейте своего тепла, тогда поверьте, весь негатив исчезнет и все будет хорошо.
Ну знаете ли..я тоже уматываюсь с ребёнком,ноя голос не повышаю...а сдерживаюсь..Если вот так всё прощать,то отношения будут ещё хуже..Он будет считать,что когда он не в духе-то повышать на меня голос -это норма(.Я не вижу своей вины...я всегда была с ним ласкова и поддерживала его..и звонок был в перерыв раб.дня..

Я же не хамлю ему когда он приходит с работы,а я уставшая......
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы сайт читали?

Что вам дороже - собственный эгоизм и правота или все-таки семья и хорошие отношения?
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
т@нюша писал(а):Вам Братко все правильно написал..У Вас не случилось, вобщем, ничего, с излишней обидчивостью надо бороться. Позвоните мужу и позовите его домой. Если вы расстанетесь из-за такой ерунды, когда-нибудь очень пожалеете об этом. Обидчивость - это гордыня..не будете бороться с ней сейчас - когда-нибудь пожнете ее очень горькие плоды..Поверьте тетке - так не бывает, чтобы всю жизнь - кофе в постель и в глаза заглядывал..кстати - это совсем не мечта любой женщины /во всяком случае не моя/.
Дело не в обидчивости..просто я устала прощать..Я же не терпила какая то.Если вы считаете нормальным ,что в отношениях муж может повысить голос спроста ,то я так не считаю.Должно быть уважение..А это уже не-уважение...опять же,повторюсь..я не отвлекала от работы.. у него был перерыв.
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Teri-cat писал(а):Вы сайт читали?

Что вам дороже - собственный эгоизм и правота или все-таки семья и хорошие отношения?
Пока не прочитала,но прочитаю.
Да при чём же здесь эгоизм??Да я люблю себя ...Но я хочу,что бы от этой любви я была счастливой..а не вечно прощающей девочкой ...
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Неужели,меня здесь никто не поймёт?или для многих когда муж повышает голос-это норма???
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
:wink: :wink: :wink: :wink: Ну и названия поста,модетаторы прикалываются...Помогите я обиделась :lol: :lol: :lol: Ну вот теперь люди будут делать акцент на название темы
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мики, прошу прочесть правила форума. Особенно тот пункт, в котором говорится об отказе работать над собой.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мики,
честно-прочла ваш пост несколько раз.
Я соглашусь с предыдущими ораторами.
И поясните мне ещё одно. Вот вы по надуманно по сути причине выдворили из дома отца своей дочки.
Вы считаете-он не должен был на вас орать? Согласна с вами. Но этот вопрос закрывается путём диалога.
А вы просто вышвырнули человека вон из дома. Он-конечно-тоже молодец. Послушал мать молодую и свалил. Но-тем не менее факт на лицо. Из дома выставили его именно вы.
Потом ещё и прорыдали всю ночь...

Вот ответьте мне на вопрос-в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что вашего мужа за его проступок нужно выставить вон из вашей, главное дочкиной жизни вон? Вы сами его как? Любите? Уважаете?
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Рыжуля писал(а):Мики,
честно-прочла ваш пост несколько раз.
Я соглашусь с предыдущими ораторами.
И поясните мне ещё одно. Вот вы по надуманно по сути причине выдворили из дома отца своей дочки.
Вы считаете-он не должен был на вас орать? Согласна с вами. Но этот вопрос закрывается путём диалога.
А вы просто вышвырнули человека вон из дома. Он-конечно-тоже молодец. Послушал мать молодую и свалил. Но-тем не менее факт на лицо. Из дома выставили его именно вы.
Потом ещё и прорыдали всю ночь...

Вот ответьте мне на вопрос-в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что вашего мужа за его проступок нужно выставить вон из вашей, главное дочкиной жизни вон? Вы сами его как? Любите? Уважаете?
да нет же он пришел домой..Я Молчала..Он начал разговаривать грубым mjyjv?tckb ты будешь звонить и пилить(разве это пиление!!!???)я уйду...Я говорю-пожалуйста,никто не держит...
Он понял,и испугался..Давай прощение просить.Я говорю _я тебя не прощу.Хочешь уходи...Поймите меня!!Я жду волнуюсь и мне такое ЗАЯВЛЯЮТ....Или нужно было вцепится в него зубами??и сказать любимый не уходи..я тебя так запилила,пожалуй ты прав???Да в чём я виновата,чёрт возими???Чувства есть,поэтому и тема эта создалась....Из дочкиной жизни его не вычёркиваю,я только за их встречи.Но видеть его сама не хочу.А дочь грудничёк,так,что какик нибудь договоримся с ним о встречах
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы в самом деле из-за этой мелочи собрались разрушить семью? :shock:

Бегом читать статьи. Потом уже можно будет разговаривать.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Он понял,и испугался..Давай прощение просить.Я говорю _я тебя не прощу.Хочешь уходи..
Стало быть-он прощения просить-а вы такая вся гордая и обиженная-не прощу и уходи... Это как? А главное зачем? Вам лично легче стало? Лучше? Спокойнее?
Поймите меня!!Я жду волнуюсь и мне такое ЗАЯВЛЯЮТ
Я так понимаю-вы были на эмоциях...а он ваш порыв не разделил. А вы попытались узнать причину-почему? Всё ли у него нормально на той же работе?
....Или нужно было вцепится в него зубами??и сказать любимый не уходи..я тебя так запилила,пожалуй ты прав???Да в чём я виновата??
Человек понял, что был не прав-попросил прощения-а вы его вышвырнули вон. Вместе с просьбой простить.
Чувства есть,поэтому и тема эта создалась...
Если чувства есть-то обратите на конц внимание на предложенные вам статьи, попытайтесь изменить своё отношение к вопросу.
Из дочкиной жизни его не вычёркиваю,я только за их встречи.Но видеть его сама не хочу.А дочь грудничёк,так,что какик нибудь договоримся с ним о встречах
Как - нибудь... Это как?
А вы сами чего будете дожидаться-пока он на коленках приползет? Или у вас другие есть каике то критерии? Какие планы?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
У меня лично складывается впечатление после прочтения Вашей истории, что Вы выставили только одну сторону.
Это Вы утверждаете, что говорили с ним ласково и нежно (кстати, по Вашей реакции на форуме не могу сказать о Вашей сдержанности, извините), его сторону здесь, к сожалению, не услышишь.

Я согласна со всеми предыдущими участниками, Ваша проблема - надумана. Она легко решается диалогом. Когда обе стороны решают проблему, прощают и счастливо продолжают жить дальше.
Вы говорите, что у Вас есть чувства к нему, а сами не желаете его прощать и видеть.
Какие чувства здесь тогда?
Вы сейчас пишите на эмоциях, а Вы просто подумайте немного дальше сегодняшнего дня. Стоит ли обиду выставлять на первое место в отношениях?
Именно тот факт, что Вы не желаете увидеть вторую сторону, говорит не столько о Вашем эгоизме, сколько о юношеском максимализме...
ИМХО
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Teri-cat писал(а):Вы в самом деле из-за этой мелочи собрались разрушить семью? :shock:

Бегом читать статьи. Потом уже можно будет разговаривать.
Понимаете,он звонил мне после этого...мы спокойно разговаривали....
1)Он абсолютно не видит своей вины
2)Позвонил в нетрезвом виде
3)Начал упрекать,что он делал слишком много для семью(это правда)но не только он!
я боюсь,что я не буду счастлива в такой семье,если прощу будет хуже.Я не хочу больше нервничать(((
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
Рыжуля писал(а):
Он понял,и испугался..Давай прощение просить.Я говорю _я тебя не прощу.Хочешь уходи..
Стало быть-он прощения просить-а вы такая вся гордая и обиженная-не прощу и уходи... Это как? А главное зачем? Вам лично легче стало? Лучше? Спокойнее?
Поймите меня!!Я жду волнуюсь и мне такое ЗАЯВЛЯЮТ
Я так понимаю-вы были на эмоциях...а он ваш порыв не разделил. А вы попытались узнать причину-почему? Всё ли у него нормально на той же работе?
....Или нужно было вцепится в него зубами??и сказать любимый не уходи..я тебя так запилила,пожалуй ты прав???Да в чём я виновата??
Человек понял, что был не прав-попросил прощения-а вы его вышвырнули вон. Вместе с просьбой простить.
Чувства есть,поэтому и тема эта создалась...
Если чувства есть-то обратите на конц внимание на предложенные вам статьи, попытайтесь изменить своё отношение к вопросу.
Из дочкиной жизни его не вычёркиваю,я только за их встречи.Но видеть его сама не хочу.А дочь грудничёк,так,что какик нибудь договоримся с ним о встречах
Как - нибудь... Это как?
А вы сами чего будете дожидаться-пока он на коленках приползет? Или у вас другие есть каике то критерии? Какие планы?
Мне хотелось бы ,что бы он изменил своё отношение ко мне в лучшую сторону.Я ведь не кричу когда я устала..я не спрасила как у него на работе тк п роцессе ругани он просто сказал,что устал..Так люди ведь каждый день устают на работе,и что каждый день кричать?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я боюсь,что я не буду счастлива в такой семье,если прощу будет хуже.Я не хочу больше нервничать(((
Ну...совсем не нервничать наверное всё-таки не получиться :), жизнь-штука впечатлительная. :)
А как построить ваша с ним семейная жизнь во многом зависит от вас. Даже в большей степени, пожалуй, чем от него.
Страх быть покинутой, несчастной-не лучший советчик.
Вы посмотрите на ситуацию по другому.
Успокойтесь для начала.
Что позвонил нетрезвый-грустно. Что не видит вины...это в чем-что накричал на вас? А что упрекать начал...так ведь обидно ж парню-что он для семьи всё делает-а его вот так вот по носу (обида-не лучший советчик, я думаю, вы это уже понимаете). Что не только он-это понятно. И он сам это понимает. Просто когда люди ссорятся-говорят только о себе. И ваш муж также.
Мне хотелось бы ,что бы он изменил своё отношение ко мне в лучшую сторону.Я ведь не кричу когда я устала..я не спросила как у него на работе тк процессе ругани он просто сказал,что устал..Так люди ведь каждый день устают на работе,и что каждый день кричать?
Люди устают не каждый день. Иногда люди еле доползают до дома в надежде просто принять душ и лечь спать. И всё. Возможно-это и был такой НЕУДАЧНЫЙ день? Он, конечно не прав, что накричал. Но разве вы лучше? Да-вы не кричите на него, когда вы устали. Вы просто выставили его за дверь.
Я вас спрашивала:
А вы сами чего будете дожидаться-пока он на коленках приползет? Или у вас другие есть каике то критерии? Какие планы?
Ответьте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Рыжуля 21 июл 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
мики19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:36

Сообщение мики19 »

 
artemonka писал(а):У меня лично складывается впечатление после прочтения Вашей истории, что Вы выставили только одну сторону.
Это Вы утверждаете, что говорили с ним ласково и нежно (кстати, по Вашей реакции на форуме не могу сказать о Вашей сдержанности, извините), его сторону здесь, к сожалению, не услышишь.

Я согласна со всеми предыдущими участниками, Ваша проблема - надумана. Она легко решается диалогом. Когда обе стороны решают проблему, прощают и счастливо продолжают жить дальше.
Вы говорите, что у Вас есть чувства к нему, а сами не желаете его прощать и видеть.
Какие чувства здесь тогда?
Вы сейчас пишите на эмоциях, а Вы просто подумайте немного дальше сегодняшнего дня. Стоит ли обиду выставлять на первое место в отношениях?
Именно тот факт, что Вы не желаете увидеть вторую сторону, говорит не столько о Вашем эгоизме, сколько о юношеском максимализме...
ИМХО
Странно,что у вас сложилось такое впечатление..Странные вы выводы сделали.я ведь не кидаюсь резкими словами?В чем моя не сдержанность?В том,что я пишу и чуть не плачу...
Я не хочу превращатся в тряпку(((Хочу уважения,мне кажется я его заслуживаю.А если я дальше буду так всё прощать,то будет хуже..думаю....+ я не хочу ,что бы дочка слушала наши ссоры.
Какой максимализм?просто ещё не потеряла чувство собственного достоинства..
_жаль..Ожидала понимания(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»