помогите пережить развод!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

помогите пережить развод!

Сообщение Цветочница »

 
Здравствуйте! Хочу поделится своей болью. Сейчас развожусь с мужем по моей инициативе. Если кратко: я-русская, муж-армянин, выходила за муж по безумной любви, у нас дочь-7 лет. Прожили 10лет. Муж вроде и любит, а насамом деле он и вся его семейка высосала из меня всю душу! Бесконечный контроль, невозможность общения ни с родными ,ни с друзьями, которых я впрочем растеряла за годы замужества. Оскорбления, побои, со стороны мужа, вообщем картина психологического и физического насилия. Я работаю, обеспечивала ребенка и себя, он тратил деньги только на себя, когда хотел во столько и возвращался домой, я не имела права даже спросить. В один день я сбежала к маме в другой город. Теперь вынуждена работать в Москве, а ребенка оставить у матери, т.к. там работы нет вообще, В перспективе намечается возможность купить квартиру в Москве, но это не год и не два. Терзает чувство вины перед дочкой, у меня сердце болит, что мне с ней пришлось расстаться, а муж грозит отобрать ребенка, т.к. думает что у меня любовник( он не видит другой причины развода!)
Диагностика добрачных отношений
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Всё будет хорошо. А терирезирование, это плохо. Поэтому постарайтесь обьяснить ему, в чем причина такого поступка. Все таки он думаю поймет.
Счастья Вам и понимания.
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Илюша писал(а):Всё будет хорошо. А терирезирование, это плохо. Поэтому постарайтесь обьяснить ему, в чем причина такого поступка. Все таки он думаю поймет.
Счастья Вам и понимания.

да пыталась я все объяснить, столько грязи льется на меня, на мою маму, свекровь меня грязью поливает где только может. У них задето саолюбие и более ничего.Это страшная семья. Спасибо за отклик. мне и поговорить больше не с кем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему вы дочку с собой не забрали?

Вообще, неудивительно, если вспомнить о разнице менталитетов..
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Teri-cat писал(а):А почему вы дочку с собой не забрали?

Вообще, неудивительно, если вспомнить о разнице менталитетов..

На данный момент, я живу у тети! Ребенка туда нет возможности забрать, т.к. это подмосковье, я работаю в Москве, доча должна в сентябре пойти в школу, Устраиваем у мамы в городе в гимназию.Вообщем все очень тяжело, чувствую дикую боль от расставания, одно успокаивает что это временно
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Цветочница писал(а):
Teri-cat писал(а):А почему вы дочку с собой не забрали?

Вообще, неудивительно, если вспомнить о разнице менталитетов..

На данный момент, я живу у тети! Ребенка туда нет возможности забрать, т.к. это подмосковье, я работаю в Москве, доча должна в сентябре пойти в школу, Устраиваем у мамы в городе в гимназию.Вообщем все очень тяжело, чувствую дикую боль от расставания, одно успокаивает что это временно
я отдала им ключи от квартиры, где 10 лет я все с любовью обставляла и вила гнездо, забрать смогла только вещи ребенка и ннесколько своих. Так что теперь я без жилья, без одежды, без друзей и вдали от своего дитя. Вот и задаюсь вопросом надо ли все это было затевать или терпеть всю жизнь! Но не могла видеть как боится моя доча за меня и как она разрывается, ведь любит и маму и папу, Имела ли я право так поступить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Понимаете, многие из ваших проблем с мужем - это разница в менталитетах. Т.е. его контроль и то, что он вам не дает общаться - это там нормально, это полномочия мужа. И вы должны были знать, на что шли и какие проблемы могут возникнуть...

А решать стоит разводится или нет можете только вы. И никто вам тут не советчик.

какие у вас еще вопросы?
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Вы же сами пишите, что вас муж оскорблял, бил. Ребенку семь лет, все уже понимает, и в то же время вопрос правильно ли вы поступили? Перечитайте внимательно то что написали, ответ очевиден. Если вы одна, можете экспериментировать со своей жизнью сколько угодно, терпеть все, но у вас ребенок. Как такие ненормальные отношения в семье отразятся на его психике? Почему он должен видеть как его отец оскорбляет его мать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ув. Цветочница! Развод можно и надо пережить. Хорошо, что вы работаете и намечаете планы на будущее. Тот, кто не испытал на себе моральное и физическое насилие, не может даже представить, что это значит, когда в тебе годами унижают женщину и человека, Личность. Вы поступили, уехав от мужа, как Личность. Терпеть побои, загулы мужа и давление его роственников-это значит стать рабыней.
У вас всё наладится! Ваша дочка не у чужих людей, а у бабушки. Доченька пойдёт в школу, у неё будет своя интересная школьная жизнь. Дети чувствуют, когда мама несчастна и унижена.
Не вините себя, что вышли замуж за армянина, вы любили и хотели семью. Теперь у вас есть опыт!
Обязательно пишите.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Delfina писал(а):Ув. Цветочница! Развод можно и надо пережить. Хорошо, что вы работаете и намечаете планы на будущее. Тот, кто не испытал на себе моральное и физическое насилие, не может даже представить, что это значит, когда в тебе годами унижают женщину и человека, Личность. Вы поступили, уехав от мужа, как Личность. Терпеть побои, загулы мужа и давление его роственников-это значит стать рабыней.
У вас всё наладится! Ваша дочка не у чужих людей, а у бабушки. Доченька пойдёт в школу, у неё будет своя интересная школьная жизнь. Дети чувствуют, когда мама несчастна и унижена.
Не вините себя, что вышли замуж за армянина, вы любили и хотели семью. Теперь у вас есть опыт!
Обязательно пишите.
Дельфина, ВЫ прекрасно сказали!

Цветочница, ничего не бойтесь! Вы все правильно делаете. Вашей девочке нужна спокойная и уверенная в себе мама, а не зашуганная и униженная. И тогда Ваша дочь вырастет человеком с чувством собственного достоинства.
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Delfina писал(а):Ув. Цветочница! Развод можно и надо пережить. Хорошо, что вы работаете и намечаете планы на будущее. Тот, кто не испытал на себе моральное и физическое насилие, не может даже представить, что это значит, когда в тебе годами унижают женщину и человека, Личность. Вы поступили, уехав от мужа, как Личность. Терпеть побои, загулы мужа и давление его роственников-это значит стать рабыней.
У вас всё наладится! Ваша дочка не у чужих людей, а у бабушки. Доченька пойдёт в школу, у неё будет своя интересная школьная жизнь. Дети чувствуют, когда мама несчастна и унижена.
Не вините себя, что вышли замуж за армянина, вы любили и хотели семью. Теперь у вас есть опыт!
Обязательно пишите.
СПАСИБО огромное за поддержку, сейчас она мне нужна как никогда! На выходные ездила к доче и маме! У нее все хорошо, бегает без задних ног во дворе! Загорелая как маугли! 1августа у меня первое слушание у мирового судьи, дай Бог что все будет спокойно!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Держитесь и ещё раз держитесь! В жизни есть моменты, которые надо самой пережить! Вы должны знать, что ВЫ хотите, что лучше для вашей девочки.
Обязательно укрепляйтесь духовно! Идите на Исповедь, молитесь о благополучном исходе вашего развода.
Пишите нам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дай Бог, чтоб все прошло хорошо...
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Teri-cat писал(а):Дай Бог, чтоб все прошло хорошо...
Очень. тяжело! Муж и свекровь сегодня звонили доченьке и пытаются давить на нее: говорят "тебе надо учится в Москве, мы видели твоих подружек" они все спрашивают о тебе и т.д. На что доча им сказала, что ей и здесь хорошо, тут же муж выхватил трубку и жестко ее спросил кто научил ее так говорить!? На меня эти звонки очень действуют-трясет всю! Я не могу понять, что на все этодумает мой ребенок? Или я сама себя накручиваю? Ведь если бы ей было плохо, она бы мне сказала?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Попробуйте обратиться за консультацией к детскому психологу.. ну и обратите внимание на поведение девочки. не изменилось? Не появилось чего нового? Старайтесь побольше с ней разговаривать и говорить, что все будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Цветочница писал(а):... На меня эти звонки очень действуют-трясет всю! Я не могу понять, что на все этодумает мой ребенок? Или я сама себя накручиваю? Ведь если бы ей было плохо, она бы мне сказала?
Вы их боитесь? А нужны ли вам и дочке эти телефонные разговоры? Что они дают ребёнку? Нельзя, чтобы ребёнка использовали как рычаг воздействия на вас. Ведь папа может просто поговорить с дочкой, о то, что любит её, например.
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Delfina писал(а):
Цветочница писал(а):... На меня эти звонки очень действуют-трясет всю! Я не могу понять, что на все этодумает мой ребенок? Или я сама себя накручиваю? Ведь если бы ей было плохо, она бы мне сказала?
Вы их боитесь? А нужны ли вам и дочке эти телефонные разговоры? Что они дают ребёнку? Нельзя, чтобы ребёнка использовали как рычаг воздействия на вас. Ведь папа может просто поговорить с дочкой, о то, что любит её, например.

ДА, они очень давят на меня психологически. Вчера позвонили из милиции, сказали , что на меня поступило заявление от мужа, о том , что я спрятала ребенка. Ездила писала объяснение. Было очень стыдно. Он со своей матерью и там поливали меня грязью, говорили:шубу унесла, золото тоже, якобы он не знает что я развожусь с ним и где его ребенок.,хотя позавчера общались с дочкой по телефону. , а 3 недели назад приезжали к моим, на разборки. Вообщем вчера получила огромный стресс. Не знаю на что они еще способны. Боюсь, что отберут ребенка
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
записывайте на диктофон эти разговоры
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не бойтесь, такими методами не отберут ребенка, тем более девочку. Милиция-полиция сейчас весь бред принимает, но по закону это семейные гражданско-правовые отношения и будет им отказ в возбуждении уголовного дела. А в гражданском суде тоже ничего у них не выйдет, таких людей и в судах не жалуют))) Зато смотрите, как он помогает вам быстрее в нем разобраться и без жалости о нем расстаться. Для вас вся эта ситуация только во благо. Ваше дело правое, крепитесь. Пена сойдет, решайте незамедлительно вопрос с алиментами и содержанием ребенка.
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Лари писал(а):Не бойтесь, такими методами не отберут ребенка, тем более девочку. Милиция-полиция сейчас весь бред принимает, но по закону это семейные гражданско-правовые отношения и будет им отказ в возбуждении уголовного дела. А в гражданском суде тоже ничего у них не выйдет, таких людей и в судах не жалуют))) Зато смотрите, как он помогает вам быстрее в нем разобраться и без жалости о нем расстаться. Для вас вся эта ситуация только во благо. Ваше дело правое, крепитесь. Пена сойдет, решайте незамедлительно вопрос с алиментами и содержанием ребенка.

СПАСИБО, ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! для меня сейчас любой совет, любое доброе слово необходимо, придает мне уверенности в самой себе, ведь 10лет я находиловсь в полной психологической зависимости от них! Я разучилась думать сама, в первую очредь думала, что подумают они, себя постоянна ломала. В общем теперь разводящаяся женщина с надломленной психикой! с постоянным страхом, что ребенка отсудят! И огромным чувством вины перед дочерью!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Не разводящаяся и надломленная, а освобождающаяся от унизительных НЕсемейных отношений. Поверьте, пройдет время, они перебесятся и вынуждены будут строить с вами ДРУГИЕ отношения на основе вынужденного уважения. А если сохраните себя в чистоте (без блудных отношений обойдетесь), то кто знает, может и он изменит к вам отношение и будет истинно уважать и захочет семью на основе любви, для него ведь ваш побег тоже хорошенький урок. Что бы не говорили о вас грязного - стойте крепко. Во всяком случае, вы себя будете уважать, а это не мало для вашего состояния. Молитесь о нем и его семье, ведь они христиане.
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Лари писал(а):Не разводящаяся и надломленная, а освобождающаяся от унизительных НЕсемейных отношений. Поверьте, пройдет время, они перебесятся и вынуждены будут строить с вами ДРУГИЕ отношения на основе вынужденного уважения. А если сохраните себя в чистоте (без блудных отношений обойдетесь), то кто знает, может и он изменит к вам отношение и будет истинно уважать и захочет семью на основе любви, для него ведь ваш побег тоже хорошенький урок. Что бы не говорили о вас грязного - стойте крепко. Во всяком случае, вы себя будете уважать, а это не мало для вашего состояния. Молитесь о нем и его семье, ведь они христиане.
Спасибо! Сейчас уже мне позвонили из органов опеки-муж и туда добрался! Хотят решать кде будет проживать ребенок и главное с кем!
Опять пишет о препятствовании общения с ребенком! Ну почему ТАК? Где он был все эти годы, когда нам с дочей нужна была его помощь? Когда дочка болела? когда я болела вместе с ней? не было не моральной ни материальной поддержки, чужие люди со стороны мне оказывали больше поддержки, чем. он! За годы брака нечего вспомнить! Я очень домашний человек, хорошая хозяйка, Все старалась делать, совмещать работу и дом! А он жил своей жизнью, при этом постоянно меня контролируя, следя за тем, как одеваюсь, как говорю, с кем ит.д. На детский спектакль и музей должна была получать разрешение пойти. К школн ребенка собирала, хоть бы поинтересовался , что нужно?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»