помогите пережить развод!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Опека без суда не решит этот вопрос, а может только способствовать вашей с мужем договоренности. Не распыляйтесь, в суде обязательно вас выслушают, оснований отбирать ребенка у вас нет. Это их гордыня и чувство стаи заставляет активизироваться. Вы же знаете - они горячий народ, вы будьте спокойны и последовательны. И не слушайте разговоры про "подкуп суда" и проч. "их всесильность". Переждите их суету с достоинством, не бойтесь, молитесь!
Диагностика отношений в сожительстве
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Лари писал(а):Опека без суда не решит этот вопрос, а может только способствовать вашей с мужем договоренности. Не распыляйтесь, в суде обязательно вас выслушают, оснований отбирать ребенка у вас нет. Это их гордыня и чувство стаи заставляет активизироваться. Вы же знаете - они горячий народ, вы будьте спокойны и последовательны. И не слушайте разговоры про "подкуп суда" и проч. "их всесильность". Переждите их суету с достоинством, не бойтесь, молитесь!
он ничего не хочет слышать о том, что ребенок будет находится у моей мамы, он хочет, чтобы она была здесь. В суде будет говорить , что я ухудшила ее усло вия проживания.Здесь Москва, а там маленький провинциальный город.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Цветочница писал(а): Спасибо! Сейчас уже мне позвонили из органов опеки-муж и туда добрался! Хотят решать кде будет проживать ребенок и главное с кем!
Опять пишет о препятствовании общения с ребенком! Ну почему ТАК? Где он был все эти годы, когда нам с дочей нужна была его помощь? Когда дочка болела? когда я болела вместе с ней? не было не моральной ни материальной поддержки, чужие люди со стороны мне оказывали больше поддержки, чем. он!
Есть люди, которые смогут подтвердить эти ваши слова?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Цветочница писал(а): он ничего не хочет слышать о том, что ребенок будет находится у моей мамы, он хочет, чтобы она была здесь. В суде будет говорить , что я ухудшила ее усло вия проживания.Здесь Москва, а там маленький провинциальный город.
Провинциальный город для ребёнка лучше, чем огромная Москва.
Ребёнка они действительно используют, чтобы запугать вас и вывести вас из равновесия. Вы были послушной куклой все 10 лет, а тут вдруг стали Личностью, Женщиной и Человеком.
Присоединяюсь к словам Лари. Не бойтесь и молитесь! Господь на вашей стороне!
Какой он отец, если дочь для него тоже была игрушкой, т.к. он жил своей жизнью. Постарайтесь дочку уберечь от разборок.
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Delfina писал(а):
Цветочница писал(а): он ничего не хочет слышать о том, что ребенок будет находится у моей мамы, он хочет, чтобы она была здесь. В суде будет говорить , что я ухудшила ее усло вия проживания.Здесь Москва, а там маленький провинциальный город.
Провинциальный город для ребёнка лучше, чем огромная Москва.
Ребёнка они действительно используют, чтобы запугать вас и вывести вас из равновесия. Вы были послушной куклой все 10 лет, а тут вдруг стали Личностью, Женщиной и Человеком.
Присоединяюсь к словам Лари. Не бойтесь и молитесь! Господь на вашей стороне!
Какой он отец, если дочь для него тоже была игрушкой, т.к. он жил своей жизнью. Постарайтесь дочку уберечь от разборок.
Спасибо, за поддержку!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы же в Москве не будете прописаны, а тоже у мамы? Значит с дочерью. Не посвещайте знакомых и их семью где вы, у суда не будет формальных доказательств, мало ли кто и куда ездит. Посоветуйтесь подробно с юристами, чтобы объяснили вам пошагово как когда себя вести.
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
31.08.2011 у меня последний суд по разводу. Очень тяжело. Что там меня ждет не знаю. муж обещает отсуживать ребенка. Я в ночь уезжаю к маме, чтобы повести дочу в первый класс. я не знаю смирился ли он с тем, что дочка будет там. Но пока даже не подумал о том, чтобы хотя бы отдать вещи ребенка.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Цветочница писал(а):31.08.2011 у меня последний суд по разводу. Очень тяжело. Что там меня ждет не знаю. муж обещает отсуживать ребенка. Я в ночь уезжаю к маме, чтобы повести дочу в первый класс. я не знаю смирился ли он с тем, что дочка будет там. Но пока даже не подумал о том, чтобы хотя бы отдать вещи ребенка.
Обещает - пусть обещает. суды, как правило, на стороне матери в этом вопросе. нужны ооочень веские основания, чтоб ребенка у вас отобрали. Так что с Богом, моя дорогая :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Цветочница писал(а):31.08.2011 у меня последний суд по разводу. Очень тяжело. Что там меня ждет не знаю. муж обещает отсуживать ребенка. Я в ночь уезжаю к маме, чтобы повести дочу в первый класс. я не знаю смирился ли он с тем, что дочка будет там. Но пока даже не подумал о том, чтобы хотя бы отдать вещи ребенка.
Легко и не должно быть. Вы должны всё выдержать ради себя и дочери. Муж вас пугает, чтобы вам не было спокойно и хорошо. Вы должны быть счастливы и обязательно ею будете! Бог в помощь!
Ведите дочу в первый класс, будьте рядом с ней в этот радостный день! Читала как-то, что важно молиться о ребёнке и можно быть далеко от него, но молитвы матери будут всегда помогать и оберегать. Будете работать, а сами молитесь о доченьке, и всё у неё будет хорошо!
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Teri-cat писал(а):
Цветочница писал(а):31.08.2011 у меня последний суд по разводу. Очень тяжело. Что там меня ждет не знаю. муж обещает отсуживать ребенка. Я в ночь уезжаю к маме, чтобы повести дочу в первый класс. я не знаю смирился ли он с тем, что дочка будет там. Но пока даже не подумал о том, чтобы хотя бы отдать вещи ребенка.
Обещает - пусть обещает. суды, как правило, на стороне матери в этом вопросе. нужны ооочень веские основания, чтоб ребенка у вас отобрали. Так что с Богом, моя дорогая :)
Спасибо Вам за понимание и поддержку
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Delfina писал(а):
Цветочница писал(а):31.08.2011 у меня последний суд по разводу. Очень тяжело. Что там меня ждет не знаю. муж обещает отсуживать ребенка. Я в ночь уезжаю к маме, чтобы повести дочу в первый класс. я не знаю смирился ли он с тем, что дочка будет там. Но пока даже не подумал о том, чтобы хотя бы отдать вещи ребенка.
Легко и не должно быть. Вы должны всё выдержать ради себя и дочери. Муж вас пугает, чтобы вам не было спокойно и хорошо. Вы должны быть счастливы и обязательно ею будете! Бог в помощь!
Ведите дочу в первый класс, будьте рядом с ней в этот радостный день! Читала как-то, что важно молиться о ребёнке и можно быть далеко от него, но молитвы матери будут всегда помогать и оберегать. Будете работать, а сами молитесь о доченьке, и всё у неё будет хорошо!
Спасибо Вам за поддержку, для меня это очень Важно!
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Цветочница писал(а):
Delfina писал(а):
Цветочница писал(а):31.08.2011 у меня последний суд по разводу. Очень тяжело. Что там меня ждет не знаю. муж обещает отсуживать ребенка. Я в ночь уезжаю к маме, чтобы повести дочу в первый класс. я не знаю смирился ли он с тем, что дочка будет там. Но пока даже не подумал о том, чтобы хотя бы отдать вещи ребенка.
Легко и не должно быть. Вы должны всё выдержать ради себя и дочери. Муж вас пугает, чтобы вам не было спокойно и хорошо. Вы должны быть счастливы и обязательно ею будете! Бог в помощь!
Ведите дочу в первый класс, будьте рядом с ней в этот радостный день! Читала как-то, что важно молиться о ребёнке и можно быть далеко от него, но молитвы матери будут всегда помогать и оберегать. Будете работать, а сами молитесь о доченьке, и всё у неё будет хорошо!
Спасибо Вам за поддержку, для меня это очень

СЕГОДНЯ был суд. в кратце. муж подал в федеральный суд-на определение места жительства ребенка с ним, а на меня иск о взыскании алиментов с меня. Я была в шоке, расстерялась, попросила дать время на ознакомление с документами отложили до 7 числа. Дело о разводе будет рассматривать и далее мировой судья. После суда муж смеялся мне в лицо
Важно!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

суд

Сообщение Ольга Лун »

 
Успокойтесь. Юристу документы. Сама в церковь. Потом вместе документы просмотреть. Подготовиться спокойно. Наличие всех документов, характеристики, свидетели, справки с работы о доходе, доли в недвижимости. Что там еще скажет юрист. Это процедура, ничего больше. Ничего личного. Поймите, он борется. Вы его задели за самолюбие, он ведет бой. Не вините его в этом. Доброжелательно. Я доброжелательна к мужу, он доброжелатеоен ко мне. Позитивные мысли об исходе. Вы говорили, что будете цивилизованно давать с дочей видится и не будете препоны ставить? Все наладится. Не ведитесь на давление диаспоры. С Вами тоже сила. Вы не одни. Диаспоры отличаются слаженной работой и массовостью, не все правда. Задавить массой, криком, темпераментом. А вы душой работайте. На вашей стороне правда. ВЫ -МАТЬ, в конце концов. Подружку возьмите, друзей на суд. Юриста главное. Все будет хорошо. Я так понимаю, это нормальная процедура. Кажется, что это все ужас, а это нормальная работа системы. И как правило система делает одно и то же. Главное правила знать.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, автор! Очень хочется Вас поддержать. Подобная категория людей очень хорошо чувствует на что давить. Чувство вины отбросьте, этим тоже, возможно, будут манипулировать когда не удастся по-другому. Очень часто люди, которые подвергались психологическому или физическому насилию не могут вырваться из этого именно потому что психика уже расшатана, человек не видит до конца что с ним происходит, иногда начинает винить себя. У Вас все все будет хорошо, ничего он не сделает если Вы будете последовательны, осторожны и хладнокровно но действительно доброжелательно отстаивать свою позицию. И молитесь, Бог не оставит. Помоги Вам Бог!
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Maryan писал(а):Дорогая, автор! Очень хочется Вас поддержать. Подобная категория людей очень хорошо чувствует на что давить. Чувство вины отбросьте, этим тоже, возможно, будут манипулировать когда не удастся по-другому. Очень часто люди, которые подвергались психологическому или физическому насилию не могут вырваться из этого именно потому что психика уже расшатана, человек не видит до конца что с ним происходит, иногда начинает винить себя. У Вас все все будет хорошо, ничего он не сделает если Вы будете последовательны, осторожны и хладнокровно но действительно доброжелательно отстаивать свою позицию. И молитесь, Бог не оставит. Помоги Вам Бог!
СПАСИБО. Стараюсь держаться.1 сентября приезжал муж со свекровью и свекром. Устроили скандал в школе у директора. Я была готова сквозь землю провалится. Ведь директор не знала о всей ситуации в моей семье. ОНА Взяла ребенка по указанию Управления образования. Вчера устроили скандал по телефону мне и моей маме. Оскорбляли. Потом хотят, чтобы дочка с ними хотела общаться. А ведь она все слышит и видит и не хочет подходить к телефону. Они орут, что это я настраиваю ребенка против них, и даже не понимают , что сами настраивают своими скандалами ее против себя.Не могут смирится, что она будет учится там. А ей там очень нравится. А я вынуждена опять приехать в Москву, копировать документы, чтобы подключить адвоката. Дочка расстроилась , что я уехала, Мне так тяжела, ведь обещала в отпуске быть с ней и водить ее в школу. Надеюсь адвокат отпустит меня до 12.09.11 (суд по определению места жительства ребенка) домой и возьмет в свои профессиональные руки и поможет мне в моей беде. После скандала решила подать на раздел имущества, у мужа бизнес-он ИП, может хоть это их усмирит. Почему я и моя доча должны остаться без всего и начинать жить с нуля? Почему я должна оплачивать кредит, который он обманным путем завладел у меня, да еще у меня требовать алименты?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Цветочница писал(а): Не могут смирится, что она будет учится там. А ей там очень нравится.....
После скандала решила подать на раздел имущества, у мужа бизнес-он ИП, может хоть это их усмирит. Почему я и моя доча должны остаться без всего и начинать жить с нуля? Почему я должна оплачивать кредит, который он обманным путем завладел у меня, да еще у меня требовать алименты?
1. Это главное!!!
2. Подло обманывать жену!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
На каком основании он У ВАС может потребовать алименты?
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Teri-cat писал(а):На каком основании он У ВАС может потребовать алименты?
Добрый день. У меня пока затишье между судами. Вот вышла на работу. Собрала все справи от психолога в школе, от опеки и т.д. Сегодня позвонила БМ, попыталась попросить забрать свои вещи и ребенка (хотя бы нательные). Он мне сказал , что для меня у него никаких вещей нет. Ну вообщем послал меня. Больше просить не букду, пускай подавятся. Выберусь как нибудь. Хотя траты огромные, с трудом представляю как все осилить - купить квартиру(организация дает рассрочку на 2 года ) + кредит на мое имя, который потратил муж на свой бизнес, поездки к дочери и т.д.

Дочка ничего, учится с удовольствием, у нее чудная учительница, все ей нравится
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ориентируйтесь, на ребенка и гните своё! Во все времена Господь на стороне детей и беззащитных. Даже если будет всё против вас - не бойтесь!!!! Проверено на себе)))
Цветочница
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:33

Сообщение Цветочница »

 
Лари писал(а):Ориентируйтесь, на ребенка и гните своё! Во все времена Господь на стороне детей и беззащитных. Даже если будет всё против вас - не бойтесь!!!! Проверено на себе)))
ВСЕМ, спасибо за поддержку. Я выиграла суд по определению места жительства ребенка (доча остается со мной), Спасибо Богу и моему адвокату. Было очень трудно, но мне надо было через это пройти чтобы понять из какой семьи мы ушли. Муж последний раз общался с дочей в начале января. Звонит только свекровь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Цветочница писал(а): ВСЕМ, спасибо за поддержку. Я выиграла суд по определению места жительства ребенка (доча остается со мной), Спасибо Богу и моему адвокату. Было очень трудно, но мне надо было через это пройти чтобы понять из какой семьи мы ушли. Муж последний раз общался с дочей в начале января. Звонит только свекровь
Вы сильная женщина! Только сильная женщина может уйти от мужа-негодяя, слабая и себя неуважающая будет годами "терпеть" и сходить с ума.
Бог вам в помощь!
Как ваша девочка?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Поздравляю! Вы мужественная женщина и прекрасная мать! Дай Вам Бог счастья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»