Семьи больше нет....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Ни брат, ни сестра, ни папа, никто не должен страдать. Но они страдают, потому что маме очень много свободы давали, жила всегда как хотела. Все разговоры сейчас с ней о чем либо совершенно бесполезны. Она ослеплена своей просто безумной страстью, что готова пожертвовать ради нее своими детьми. Доча, не рви себе душу, до мамы не достучишься , пока мама не пройдет свой путь до дна, не остановится. Спасай себя, брата и папу. Соглашусь с мнением предыдущих, что брата не отдавать, пусть с папой будет. Только Богу под силу все изменить, а это зависит от ваших молитв.
Создать семью после 40
Docha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:42

Сообщение Docha »

 
Спасибо,что откликаетесь на мою проблему. Честно говоря,ещё больше запуталась( меня это съедает изнутри каждый день.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Docha , не переживайте, не путайтесь. Вы же знаете что любите и маму, и папу и братика. А это и должно вам давать силы поддерживать их в этой сложной ситуации. За родителей вы ничего решить не можете, вы можете только принять их решение и в соответствии со сложившейся ситуацией предпринимать действия, которые облегчат всем переживание этого сложного периода вашей семьи. А чтобы эти действия были конструктивными, необходимо иметь холодный рассудок. Поэтому не накручивайте себя, а имейте твердое убеждение что вы сможете помочь своим близким людям.
Моей дочери - 19 и она для меня самая главная поддержка в этот период. Да она ничего изменить не может и ей также очень больно как вам. Она дает мне ту заботу и тепло, которое так мне необходимо сейчас. Я знаю что мы выстоим вместе обязательно. И отца ей также жалко и любит она его. Но поговорить с ним она так и не смогла, потому что бестолку говорить с этими заблудшими душами на данном этапе. Они действительно ничего не видят и не слышат.
Вот моя дочь выбрала такую политику ( может вам она поможет) - поступок он совершил плохой и перевернул всю нашу жизнь, но как человека я его люблю.
Милая девочка, сил вам, терпения и спокойствия. Раз сейчас вы не можете рвануть домой, несидите постоянно в квартире и не гоняйте мысли - выходите в люди и получайте эмоции извне, чтобы у вас была энергия для поддержки своих родных.
Docha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:42

Сообщение Docha »

 
Спасибо большое за поддержку) сразу видно,что это не просто слова,чтобы отписаться,а правда искренние переживания и желание помочь) Спасибо ещё раз)
Сейчас узнала,что новая любовь моей мамы ушла из дома с вещами,и роман в разгаре... Я его ненавижу! никак не могу преодолеть это чувство в себе,как я не стараюсь... В храм пока не могу собраться с силами пойти,мне кажется,что уж слишком много во мне ненависти... Хотя может наоборот,в таком состоянии и надо идти...
Завтра соберусь с силами,позвоню ей и спрошу по поводу него. Что неужели он ушёл,потому что они собираются вместе жить? Думаю,что пришло время задавать прямые вопросы и требовать прямых ответов.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Docha. Я действительно понимаю вас очень хорошо, потому что со своей дочерью за эти 10 месяцев нашей истории много говорила о создавшейся ситуации. Мой ребенок также был полон злости именно к той женщине, которая заменила нас. Так легче потому что кажется , что твой близкий человек то хороший, а вот та другая расставила сети и она во всем виновата. Но это самообман. Боль нам могут принести только действительно близкие люди. Это ваша мама сейчас проходит путь предательства, но она не перестает быть вашей мамой, которая вас родила и растила и любит она вас. Знаете бесполезно выяснять, что она собирается делать, она и сама ведь не знает как дальше все потечет в этой жизни. Старайтесь до нее донести, что любите ее и всю вашу семью, говорите ей о том какую боль испытываете вы от ее поступков. Мой муж в период разрыва был уверен, что в жизни ребенка ничего ведь не меняется, все у нее хорошо и прекрасно и жизнь продолжается.
А если ваша мама сейчас не может думать о душевной боли своих детей, то не достучаться до нее никак. Набирайтесь терпения и сил.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Идите, милая, в храм, обязательно! Сейчас у Бога помощи просить надо, чтоб Он чудо сотворил..
Docha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:42

Сообщение Docha »

 
Сегодня узнала,что они постоянно проводят время втроем - мама,её любовь и мой брат. Иногда берут его старшую дочь.
Я ничего не могу понять! Моя мама готовит моего мальчика для новой семьи? чтобы он привыкал к постоянному присутствию этого мужчины? Что она делает?! Бедный мой мальчик! За что ему этот кошмар? Надеюсь,что он ещё не ночует у нас дома... Хотя,видимо не долго ждать осталось...
В воскресенье,если поправлюсь ( на нервной почве стала болеть,сейчас у меня гнойная ангина), пойду утром на службу в храм. Да,Вы правы,мне уже пора туда.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Доча, милая, держись. Из этого ужаса, только Бог выведет, только ему это под силу. Кто-то должен начать молиться за вашу семью. Ничего не происходит просто так, если Бог допустил, значит даст силы все пройти. Многое теперь Доча зависит от тебя. Ты нужна отцу и брату. Начни прежде молиться за себя, чтобы сердце было свободно от ненависти. Знай, что Бог рядом, поможет все пройти, только доверься Ему. Все самое лучшее впереди. Не унывай.)))
Docha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:42

Сообщение Docha »

 
Помогите! совсем потерялась(
Брат по телефону сказал,что он (новый герой мамин) постоянно по вечерам у нас дома. Смотрят фильмы,играют в лото... Вообщем,какая-то непонятная проекция неосемьи.
Я позвонила ей сегодня и попросила,чтобы она оградила ребёнка от общения с ним. Она ответила,что не видит в этом смысла,тем более в скором времени,они будут жить вместе,и брат всё равно будет с ним постоянно сталкиваться.
Сказала мне,что я злой и обиженный ребёнок,и что,если я так настроена,мне вообще не нужно приезжать домой.
И,если я приеду,мне придётся мириться с его постоянным присутствием,хочу этого или нет. Я ей ответила,что не буду,более того,скажу ему кто он,и куда ему следует проследовать. На что МОЯ МАМА ответила,если я буду с ним так общаться,то она сведёт наше общение на нет (наше - общение моё и моей мамы).
Я раздавлена. Как она могла такое мне сказать? Она готова отказаться от меня,только потому что я против этих отношений?! А что ждёт моего братика,когда он поймет КАКАЯ роль отведена этому человеку (пока он этого не понимает,потому что думает,что это дружеское общение,как всегда это было),и тоже будет протестовать? Она ему тоже так скажет?!
А этот герой,когда уходил из семьи,на вопрос жены - как же мы теперь будем (мы - она и двое маленьких детей), ответил (прошу прощения,но это цитата): "А мне срать на вас. Я её люблю,она позитивная."
Как же мне теперь быть???? Как сделать так,чтобы решить вопрос с братом?.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Насчет брата надо говорить тогда с папой, чтоб он его забрал, если брат к нему пойдет...

Не обижайтесь на мать. У нее мозги страстью заволокло и они не работают. очнется - ей будет очень и очень плохо от всех этих воспоминаний...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Docha писал(а): Я раздавлена. Как она могла такое мне сказать? Она готова отказаться от меня,только потому что я против этих отношений?
Девочка, дорогая моя! Поверьте, они все так говорят. Это очень тяжело слушать, как родной человек отрекается от всего и вся, но это просто один из симптомов. Когда страсть овладевает - все, конец любому здравомыслию. В жертву приносится все: и прошлое, и любимые, и родные - все. Просто не слушайте этого. Молитесь за нее, когда вспомните любое ее слово, не верьте, что отца она давно не любит, что жила просто так - ерунда все это. Просто страсть ее поработила, и она сейчас абсолютно слепа. Она, конечно, прозреет рано или поздно.
Идите, конечно же, в храм, не откладывая. Вам с вашими запасами любви, видимо, многое по силам, но все же вы еще совсем юны, а тут дело нешуточное. Молитесь за отца, чтобы он перенес. Я бы посоветовала вам с отцом обсудить проблему, с кем оставаться брату, и если есть у вас возможность, возьмите его. В вас есть любовь и милосердие, и здравый рассудок, и брату лучше видеть все это, чем мать в страстях, в незвестно какой семье. А разговором до нее сейчас не достучаться. Может, вы ей напишете? Пишите долго, про все, про вашу замечательную жизнь, про то, что в вас они с отцом вложили. И что же, всему этому, получается, грош цена? И разве можно на несчастье строить счастье. И разве несчастлива была она как женщина? Напишите про то, как вам больно, как все рушится у всех, и как они своим поступком поломали столько судеб... Все же какое-то зерно вы зароните в ее душу. И молитесь, а главное - ничего не бойтесь. Помоги вам Бог! Напишите ваше имя, помолимся.
Platon
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:54

Сообщение Platon »

 
Всем доброго времени суток! Давно, больше двух месяцев, читаю этот форум, на который меня завел случайно обнаруженный сайт "пережить. ру". Огромное спасибо его создателям, огромное спасибо создателям и модераторам этого форума! Спасибо самое искреннее потому, что из простого любопытства эти ресурсы мало кто читает. Если и приходят сюда, то только со своей болью, со своим горем. Вот и я обнаружил эти ресурсы в ситуации огромного горя. Здесь у меня двойное чувство: с одной стороны, это горе, горше которого только самое страшное. С другой, в эта ситуация вернула меня к моей дочери, которой, справедливости ради надо сказать, в последнее время я мало уделял внимания в духовном смысле, больше сосредотачиваясь на вопросах материальных. И я теперь рад этому промыслу Божию, каждый день благодарю Господа за это! Сколько любви, любви искренней и чистой, подарил мне мой ребёнок за последние недели! Сколько горя взял на себя этот родной мой человечек за это время! Спасибо всем, кто поддерживает её на форуме, поддерживает любовью и добром! Но я не смог оставить её здесь одну! В общем, я тот, кого docha называет папой.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Кроме как Слава Богу за все и сказать нечего. Знаете есть поговорка, один в поле не воин,так это про вашу маму. А вы сила, вас трое. (Книга Екклесиаста, гл, 4, ст. 12): «И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется». С вашими молитвами и вашей любовью вы переживете это горе, Бог поможет. И я верю, что пройдя этот путь ваша семья станет по-настоящему крепкой и крепкой в Боге. С такими детьми Платон у вас все получится. А как жена водителя справляется, вы в курсе?
Platon
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:54

Сообщение Platon »

 
Prostopushok, спасибо за добрые слова! Спасибо Вам также за то, что поддерживаете мою дочь в ситуации, в которую всех нас погрузили. Но мы осилим, мы справимся! Не случайно же Господь послал это испытание, значит у Него есть для нас что-то, о чем знает только Он. Самое главное, что мы все вместе, что беда не разметала, а сплотила нас!
С женой моего бывшего водителя по её инициативе у нас состоялась встреча, из содержания которой стали очевидны масштабы лжи, в которой жила моя семья в последний период. Конечно, она, по её словам, размазана, расплющена, растерта. Ведь это у неё уже второй раз с этим "товарищем", только сейчас уже двое детей, одна из которых довольно болезненна. Но она собирается бороться с обстоятельствами. Я же решил ей помогать, чем смогу. Надеюсь, это правильно! Детей бросать нельзя, кто ни был их отцом! Обнимаю Вас с благодарностью за Ваше неравнодушие!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Платон, сверх сил Бог не дает. Бог допускает страдания и помогает нам их пройти. Выпивая свою чашу, мы на дне находим нечто большее. Жили и ходили своим путем, за материальными благами, что из это вышло понятно. Сейчас Бог хочет от вас полного доверия Ему. Все свое упование, все отдать Ему. Тяжелый путь, но благословенный. Сама по нему иду уже 2,5года и могу сказать, что ни разу, Бог не оставил, всегда приходила помощь вовремя. Однажды ночью я плакала тихо, сын спал, ему тогда было 5 лет, а вдруг проснулся и таким взрослым голосом сказал, мама не плачь, мы будем молиться и папа бросит гулять и будет с нами навсегда. И его вера меня очень вдохновляет . Не думала, что у моего маленького сыночка оказался такой стержень. Он молится за папу до сих пор и искренне верит, что он вернется и станет верующим человеком и мы будем самой счастливой семьей. Хотя с папой прекратил всяческое общение после того, как папа познакомил его с любовницей. Наберитесь терпения и все у вас получится - вы семья. Сатане плохо от вашего единства и ваших молитв.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Платон, действительно ситуации жизненные посылаются нам не просто так. Все мы перелопачиваем всю жизнь свою по кусочкам, что и где делали неправильно. Вот видите нашли вы уже в себе, что детям не додали духовного развития. И еще откроете немало. Девочка хорошая у вас выросла, неравнодушная. Вот и поддерживаете своих детей, а они вам отдадут все тепло своих душ. И это даст вам силы дальше жить и принимать решения в сложившейся ситуации отстаивая интересы детей своих. Случилось то, что случилось, надо это принять, пережить и постараться, чтобы дети не перестали верить в порядочность и любовь.
Я вот с собой плохо справлялась в острый период и моя дочь много пережила со мной. Сейчас я жалею что переложила на ее плечи часть своей боли.
Дай Бог вам сил и мудрости.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Платон, вы тоже молодец - воспитать такую достойную дочь :) .

Ну а про жену.. Держитесь. Господь правда не дает испытаний свыше сил. Значит, это для чего-то вам надо. Главное - принять этот урок достойно и вынести из него пользу. Слава Богу, что вы не одни, у вас как минимум такие замечательные дети!

Не бойтесь, делитесь своими мыслями, переживаниями тут, это помогает облегчить боль. Читайте статьи на пережить.ру, тоже помогает. К сожалению, не вы первый и не вы последний, кто испытывает такие муки..

Ну и как и дочери вашей, я б посоветовала сходить в церковь, на исповедь и причастие. Больно в первую очередь душе, значит и лечить боль нужно и духовными методами. Мне еще помогала постоянная молитва, читаемая про себя. Даже простейшая - "Господи, благослови!"
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Здравствуйте доча и Платон. Читаю вашу историю и волосы шевелятся.. Мама ваша и жена совсем потерялась и заблудилась.. а еще она чувствует, что вы все ее ждете и примите когда она нагуляется. Девочкой себя почувствовала.) Это ж надо!! Возмущает меня прям все это. Понимаю вашу боль и глубоко сочувствую.. Платон, держитесь!! Ваше личное счастье еще впереди.. А семейное уже есть, у Вас есть такая прекрасная и любящая доченька.. а сын все поймет.. чуть позже. Конечно, лучше бы он жил с Вами..Но.. Вы должны сами с этим разобраться.
И Вам Доча хочется пожелать личного счастья.. понятно, родители.. жаль очень. ( я уже в 28 своих потеряла обоих, спят они теперь спокойно без страстей.(( ) Хочу Вам пожелать достойного человека рядом... Все наладиться, это не конец Света, поверьте...
Platon
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:54

Сообщение Platon »

 
Большое спасибо всем за поддержку, за Добро и Любовь, которыми наполнены ваши короткие посты в эту тему. Тему горькую... Долго думал, надо ли ещё писать сюда? Вроде, если писать искренне, то это будет практически исповедь! А сейчас решил - писать надо! Уже не для себя (контакт в телефоне с любимым именем заменен на "бывшая"), а для тех, кто, случайно, может быть, сюда заглянет, сможет убедиться в том, что СЕМЬЯ должна строиться на богочеловеческих отношениях, а не на чём-то другом!
У Владыки Сурожского Антония в проповедях прочёл: если Господь не приходит в душу тихой благодатью, то он врывается туда бурей! Это -мой случай! Все жизнь после смерти отца (я был подростком) много работал, особенно во студенчестве: сантехником, грузчиком, дворником... Когда женился и родилась дочь было трудно. У жены была экзема, поэтому и стирать много приходилось! Не жалуюсь, нет! Это была жизнь, не простая, но жизнь! Потом переезд в другой город, всё сначала, опять пришлось много работать. Иногда было по пять работ единовременно, но ничего - жили! Биться за жизнь своей семьи - это ли не дело нормального мужика!?
Но всегда был уверен, что за спиной - дом, семья, любящие люди! Теперь остались только любящие дочь, сын и мама! Дома нет! Семьи нет! И я - теперь уже доктор наук, профессор, политик и т.д. В чём же причина-засыпаю и просыпаюсь с этим вопросом! Высокие должности и материальное благополучие, когда "для меня невозможного мало" (Мокий Парменович Кнуров из "бесприданницы" Островского) стали ловушкой! Занят на работе - меньше внимания любимой, семье! Конечно, все было для семьи - вся эта работа, все эти возможности... Но внимания то меньше! А тут ещё и парень молодой, водитель, с которым мы в многочисленных командировках одной ложкой из одной чашки ели..
Вывод - слепым я был, как в Евангельской притче, вот и прозрел... Только не в благодати Божией, а в Буре, которую Он послал! Никого и ничто не предал в жизни - ни семью, ни друга, ни дело, - правда! Но что-то в этом есть фарисейское (притча о фарисее и мытаре), что-то есть... Что сегодня помогает? Храм, где бываю ежедневно. Если пару месяцев назад молился о сохранении семьи, то теперь молюсь о том, чтобы Господь дал мне веры и силы исполнить Волю Его, чтобы уберег сохранил детей моих и маму в этих испытаниях, Чтобы благословил жену мою (уже почти бывшую) и даровал ей счастье! Помогает боль и забота о детях, частичках моей семьи, которая живет и будет жить! Дай Бог, чтобы миновала их чаша сия! По крайней мере, теперь им есть кому объяснить, что такое верность и любовь! "опыт -сын ошибок трудных".
Много что ещё есть сказать, но главное - сказано! Чтобы узнать это главное, надо читать Евангелие! Там ответы на все вопросы, связанные с вечным вопросом о смысле жизни!
Сегодня батюшка наш взял на себя труд сказать сыну о том, что в его жизни может появиться новый глава семьи, не папа, но мужчина, который будет определять правила его жизни! Сын плакал! И душа моя плакала! Но папой я этому мальчику быть не перестану! Он - мой сын! И его представления о жизни всё равно буду формировать я! Душу его не отдам!
Помолитесь, пожалуйста, братья и сестры, о детях моих Марии и отроке Георгии! Чтобы дал Господь им в жизни любовь и верность! Чтобы они родовой грех победили! Спасибо вам за неравнодушие! Спаси вас Господь!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Спасибо Вам за чудесные проникновенные, сердечные слова.
Расплакалась - так горько всё это.
А потом мимоходом подумалось, и стало ещё ненастнее в душе: я-то до сих пор так и не поменяла имя на - "Бывший"...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Платон, А Бог хотел, чтобы Вы стали его сыном, вот Вы и стали. Любящим Бога и призванным по Его благоволению, все содействует ко благу. Все пройдет и раны затянутся. Эта ситуация сплотила Вас и детей. Будете молиться за жену и она в свое время придет к Богу. Как в притче о блудном сыне. Придет в себя и вернется, а дальше уже Ваш выбор. Я молюсь за вашу семью с момента обращения Вашей дочи на форум. Божьих Вам благословений и терпения.
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Слезы на глаза так и наворачиваются. Больно что страдают наши дети. Терпения Вам и сил!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»