Семьи больше нет....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Docha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:42

Сообщение Docha »

 
Я рада,что знаю ситуацию практически со всех сторон. И не считаю,что меня нужно было уберегать от какой-то информации. Если бы мне было 10 лет - то да,а так мне лучше знать всё с самого начала.
К сожалению,могу констатировать тот факт,что с мамой мы на данный момент что-то общее и личное потеряли. Очень редкие звонки,по пять минут,разговоры ни о чем: о погоде,природе.
Жду приезда домой,который состоится в конце сентября - начале октября.
Даже не знаю,надеюсь ли на что-то. Каждый день одинаково пусто внутри.
Спасибо,что откликаетесь.
Диагностика отношений в сожительстве
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Docha. Все пройдет. Было бы удивительно если бы сейчас внутри было спокойно или радостно. Конечно очень больно всем членам семьи, когда она рушится. Поддерживайте себя мыслью, что все успокоится, наладится и жизнь то продолжается! И не может вся жизнь состоять из хороших событий. Выпала вот вам такое - пережить боль потери своей привычной семьи и вы сможете, переживете и не станете ожесточенной. Сумеете сохранить в своем сердце добро и любовь к своим родным. Мама любит вас , так как умеет, просто сейчас у нее период такой, когда думает о своей жизни. Пройдет это у нее.
Когда прошлой осенью, мой муж ушел накануне дня рождения дочери, он совсем не думал о том что у ребенка праздник. Он думал только о себе - эгоизм конечно. Но кто не совершает ошибок в своей жизни? Сейчас они общаются, мало, но нельзя требовать от другого человека того, что он дать тебе не может.
Моя дочь пошла сразу заниматься танцами и полностью заполнила свою жизнь разнообразными делами. Она так и говорила мне: мама мне надо позитивных вещей в жизни, чтобы продолжать жить, чтобы продолжать учиться.
Милая девочка ищите и для себя что-то хорошее. Молодость возьмет свое - заиграют вокруг еще краски. И папа, и мама будут радоваться вашим событиям жизни!
Знаете вы потеряли большую опору в вашей жизни - вашу целую семью, но у вас осталось теперь две опоры, поменьше просто. Случилось то, что случилось! Но у вас есть и мама, и папа - они ведь никуда не делись. И братику вашему будет всегда необходимо общение с вами. Так что: хвост - пистолетом и нос по ветру :)
Platon
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:54

Сообщение Platon »

 
Ну, вот и всё! 23 минутами судебного процесса закончилась 23-летняя история. Она ушла в прошлое. Сейчас со мной Храм, мои дети и мама, мои верные и настоящие друзья! Впереди - новая и, уверен, интересная жизнь! Спасибо всем, кто поддержал нас с дочерью в тяжелые дни! Дай вам Бог искренней веры, доброй надежды и чистой любви! Спасибо! Господь не оставит!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Платон, держитесь изо всех сил. Это очень тяжёлый день.
Помню, как, уходя, ровненько "держала" спинку...
Рыдать, растирать сопли-слёзы по щекам - это всё потом, наедине. Очередное вырывание сердца, и опять без обезболивания. 2 недели назад была бы годовщина свадьбы - 26 лет. Увы.
Вы хороший человек: надёжный, ответственный - перетерпите, скоро всё повернётся к лучшему. Всё будет даже лучше, чем Вам могло бы представиться. Удачи и счастья. Всё это будет непременно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Платон! Вы молодец! Держитесь, все будет хорошо! Храни вас Господь и всю вашу семью! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»