Я не люблю тебя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Я не люблю тебя

Сообщение Звезда моя »

 
История моя похожа на тысячи других, но мне она казалась самой горькой. вышла замуж за одноклассника в 24 года. Друзья и роддственники недоумевали (он имеет один существенный физ. недостаток), а я сердилась на них и говорила: с лица воду не пить. Я считала его самым лучшим и надёжным на свете. Мы прожили 14,5 лет у нас сын. И вдруг, именно вдруг... Прошлым летом мы приехали из отпуска, были в Крыму так хотел он, а через неделю он безобразно напился на дне рождения сестры и стал звонить ! своему другу, чтобы тот приехал и отвез нас в сауну. Я уговорила его, привела домой, уложила спать и взяла его телефон, чтобы перезвонить тому другу и отменить нашу поездку, а там смс: я в сети. Я перезвонила по тому номеру, женский голос: да, Виталь. Сын сидел за компьютером и я (Знаю, что нарушила личное пространство) попросила его открыть почту мужа. А там...мне казалось, что я умерла: "Жена приехала из лагеря, в жизни начался застой", "тёща - старая Удалено пасет меня", "сынок придурок, весь лимит потратил, исправлено Teri-cat" и т.п. Всю ночь я просидела в зале, боясь даже глаза закрыть. Утром не смогла с ним разговаривать, ему все сын рассказал. Он ушел, уехал к другу. Через несколько дней пришел забрал часть вещей, сказал, что не любит, жить со мной не будет и все эти годы только мучался, а не жил. Два месяца я ползала перед ним на коленях, умоляла вернуться. В ответ- нет. Я спрашивала, может ты влюбился, мне отвечали, что это мои придумки и человек хочет пожить для себя. Через 2 месяца! после ухода он подал на развод, который состоялся на кануне н! ашего с сыном дня рожденья. Звонил сыну интересовался как я реагирую на его решение развестись. За 10 дней до развода, я опять предприняла попытку вернуть его, позвонила, попросила, чтобы он пришел. Он пришел, три часа жаловался мне на меня и отрицал, что есть другая, хотя как выяснилось позже к этому моменту он жил с ней уже 5 месяцев. Этой другой оказалась наша одноклассница, он слишком рьяно настаивала на вечере встречи, писала ему и даже явилась к нам на Новый год с дочкой. Когда я узнала еще и про нее я не хотела жить. Дальше как у всех открылась язва, похудела на 20кг. Да еще в той переписке где он обсуждал меня. маму, сына были и чудные строчки про ту с которой он сейчас, что она пристает к нему с ремонтом квартиры, он как порядочный мужчина поможет и пошлет ее на Удалено Teri-cat, а то он боиться, что у нее климакс раньше времени начнется. Вот ведь как бываетВот уже 11 месяцев как он ушел, сыну платит 3 тыс. алиментов и звонит раз в 3 месяца, а новую пассию и ее дочку возит на шашлыки, покупает тортики. Сын скучает и иногда сам ему звонит, а мне неприятны эти звонки. А еще он всем рассказывает как он счастлив. я работаю над собой, я знаю что нельзя быть зависимой от кого=то, тем более от того кто тебя предал. Буду рада вашим откликам и советам. Ольга

Просьба все-таки выбирать выражения...
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте, Оля!

да.печально, сочувствую вам... Но все, что Бог не делает - то к лучшему, поверьте мне. Вам надо просто пережить, вынести для себя уроки, получить опыт. И потом вы поймете, что и правда - хорошо, что это случилось, это было необходимо.

Почитайте наш сайт https://www.perejit.ru/ .


А на слова мужа не обращайте внимания. Он чувствует свою вину, но не может в этом признаться и так вот все это выражает. через агрессию. Простите его и отпустите с миром.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
История банальная. Суровая. Думаю вам не очень важно.. Но есть циферка: австралийские кажеться ученые социологи выяснили, у него шансов на создание новой счасливой семьи меньше одной пятой. Двадцать процентов всего. Надеюсь ему действительно было плохо с вами . Иначе он спустил свою молодость в унитаз изменой. 14 лет ужаса? Врятли вы настолько плохи. Желаю лично вам порадоваться за него .если ему будет хорошо. Раньше простите - раньше расквитаетесь!!! Вам уже незабыть этого человек никогда. Постарайтесь уйти от злобы на позитив как можно быстрее)))) неверие. гнев .торг. депресия .принятие. И новая жизнь)))) банальный алгоритм который вы пройдете. я так понял вы в этапе депресии((( заканчивайте его поскорее) постарайтесь уложиться в месяцы вместо долгих лет. В конечном счете он всего лишь человек. А человек слаб порокуму будет хорошо. Раньше простите - раньше расквитаетесь!!! Вам уже незабыть этого человек никогда. Постарайтесь уйти от злобы на позитив как можно быстрее)))) неверие. гнев .торг. депресия .принятие. И новая жизнь)))) банальный алгоритм который вы пройдете. я так понял вы в этапе депресии((( заканчивайте его поскорее) постарайтесь уложиться в месяцы вместо долгих лет. В конечном счете он всего лишь человек. А человек слаб пороку
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
спасибо за ваше желание помочь. Я понимаю что главное простить и отпустить и я верю что сделаю это
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Звезда моя писал(а):спасибо за ваше желание помочь. Я понимаю что главное простить и отпустить и я верю что сделаю это
Сделаете! С Божьей помощью.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

У

Сообщение Ольга Лун »

 
Не смотрите, куда он ездит и что делает. Это его дело, Ваше дело Вы и ребенок. Как прказывает практика, раз он так поступил поступит еще раз. И будет уже одноклассница читать ужасы. Судя по его письмам он не слишком гармоничная личность . Сейчас по крайней мере. А нет гармонии и удачи не удет. Хорошо, хоть не предал , когда Вы бы не смогли выдержать, слава богу что так. И не вспоминайте, все что он говорил, это он все про себя. Перенос называется. Его вина, все равно они знают, что так нельзя, а если делают, значит Вы виноваты. У всех одно и тоже. Пора диссертацию уже писать. Алгоритм одинаковый. Еще повезло , что к одногодке ушел, а то в основном к малолеткам тупым уходят. Кризис . Интерсно, а у женщин как с кризисом? Тут посмотрела, на улице пар много. Он под 50, ей от 25 до 30. Думала папа, ан нет... Вывозят шопится барышень. Думаю у Вашего это ступенька. Потом новая будет. Осознает - будет каятся рано или поздно. [/i]
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
Вы считаете не предал. А вот я считаю это предательством и меня и сына. Хочу простить и отпустить, вернее никак не реагировать на него, а сердце рвется
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Звезда моя писал(а):Вы считаете не предал. А вот я считаю это предательством и меня и сына. Хочу простить и отпустить, вернее никак не реагировать на него, а сердце рвется
Читали материалы нашего сайта?
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
Читаю. Я уже очень много чего прочла. Спасибо за то что искренне пытаетесь помочь. я вообще за этот период встретила очень много хороших и добрых людей, это поддерживает меня, но признаюсь честно только немного притупляет боль
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Боль со временем проходит. Молитесь, ходите на исповедь и причастие, чтоб Господь укрепил. И помните, что не посылаются нам испытания свыше силы все это нам во благо, для нашего же роста и пользы.
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
Признаюсь честно. Ходила в церковь молилась исповедалась и опять честно не принесло облегчения. наверно так грешна что Бог не хочет не простить не помочь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А одного раза маловато будет. Господь всех прощает и всех принимает, главное - к Нему со всей душой обратится.

Как часто вы молитесь? как часто в храм на исповедь и причастие ходите? Или это было 2-3 раза, после чего вы и сделали вывод, что "не помогает"?
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
это было не 2-3 раза, но вывод я сделала именно такой. спасибо вам за участие
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тогда как часто? И как молились? Читали у нас на форуме про то, как надо правильно молиться? Читали ли вы про причастие и исповедь материалы?
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
спасибо обязательно прочту
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Когда сынуле было 9 лет, вызвала в школу учительница и спросила меня: "чему ребенка учите, о чем разговариваете? у него странные взгляды на жизнь". я попросила объяснить, а учитель заявила,что на уроке чтения "Сказки о золотой рыбке" Пушкина мой сын на её вопрос :"Кого ему больше всего в сказке жалко?", ответил, что никого. "Но почему никого, даже этого доброго старика?"-спросила учитель, сынуля сказал : "Если он с ней прожил 30 лет и 3 года, значит сам такой был, поэтому не жалко...." Вот вы мне напомнили старика из этой сказки, который всё готов сделать для полоумной старухи, а в итоге они остаются с разбитым корытом. Конечно, разбитое корыто - это метафора, это душа человеческая. Допустим, что вы за 15 лет не смогли понять, что муж ваш подонок, но ведь, когда узнали о его мыслях, почему была реакция "ползания на коленях с мольбой остаться...." Странная реакция для достойной жены и женщины.... поэтому молитвы вам не помогают, душу свою спасайте, а не мужа возвращайте :(
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
я ползала на коленях потому что не могла поверить в то что самый близкий мне человек мог так поступить да и не знала я тогда о том что он уже давно предает меня. для меня моя семья была всем и я хотелаее сохранить. я знаю вы скажете что нечего было сохранять пока я не попала в такую ситуацию я думала также более того не могла и помыслить о том что буду так унижаться. спасибо за мнение
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
А чего вы сейчас хотите?
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
Простить и отпустить
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
[quote="Звезда моя"] для меня моя семья была всем и я хотела ее сохранить. я знаю вы скажете что нечего было сохранять


Сохранять, конечно, можно, но ради чего? Просто чтобы было? Для чего продолжать отношения с этим человеком? Чему он может научить сына? какой ему пример подает? Тортики и прогулочки -всё ерунда. Денег на ребенка добивайтесь хоть через суд, хоть миром, уж как получится, да начинайте жизнь заново, чего тут раздумывать? Замуж выйдете ещё, детей родите... Только прошлые ошибки учтите: без Бога мы никуда, семья без духовных ценностей, традиций, невоцерковленная - ПШИК, в любой момент может случиться трагедия. Счастья вам и душевного спокойствия. Молитесь, а по вере вашей и будет вам.
Звезда моя
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:02

Сообщение Звезда моя »

 
спасибо вам, но мне казалось что в моей семье есть и традиции и ценности и понимание. еще раз спасибо за то что не остались равнодушны.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Звезда моя писал(а):Простить и отпустить
Да, сейчас я улыбнулась: представила вашего муженька в виде героя "наша Раша" - Бородоча Александра Родионовича. Это его любимая фраза...." И что же нам с тобой делать?" -" Пр-р-ростить и отпустить" :P
Не оглядывайтесь назад, как жена Лота - превратитесь в соляной столб и погибнете. Читайте Библию и начинайте новую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»