теперь и моя история предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Да, забыла написать: 14 сентября был развод, 27 сентября - вышло постановление о разводе.
27 сентября - "Воздвижение Креста Господня"
а по старому стилю и у католиков - 14 сентября
Надеюсь, что это хороший знак!
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ну, во-первых, не ищите знаков. Не теряйте трезвости ума. В какой бы день не произошел развод - он произошел и ваш муж не отвратил его.
Во-вторых, вы сами хотите семьи с уже БМ? Только честно? Из своих желаний и исходите при общении с ним.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Постараюсь не терять трезвости ума! Но знак я вижу в том, что это начало новой жизни, а не воскрешение старой. Цепляюсь за всё, что несёт позитив.
Давно поняла, что семьи с БМ не хочу, в том виде, какой она была последние несколько лет. Это железно.
Естественно, жалею лишь о том, что всё это произошло с моей семьёй, но верю, что на всё Божья воля.
Но никак не жалею о том, что я рассталась с мужем, после всех событий.
Хочу не терять веру и надежду на новый виток жизни, более осмысленной и счастливой. Хочу не скатываться обратно в то, от чего болит душа. А она болит периодически, но уже не остро, наверное, по привычке). Когда я на работе - даже думать некогда, а когда за рулём, или в выходные - дурь таки лезет пока. Осень, что-ли, так действует?))
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Людмила - Вы такой мудрый, цельный и порядочный человек, каким лично мне очень хочется стать, именно такие у меня подруги, и к таким людям я тянусь. Вы очень достойно приняли посланную Вам ситуацию, на Вас можно многим женщинам равняться.
Я по долгу службы (служу я в полиции) неоднократно сталкивалась с последствиями "гормональных бурь" у мужчин, как правило, хорошим это ничем для них не заканчивается, а вот оставленные ими жены почему-то процветают, поэтому я уверена, что впереди у Вас много хорошего, а бывшего мужа Вашего жалко с изрядной долей презрения, что не выдержал он проверку на мужественность, разрушил все, что имел, видимо, была в нем какая-то "червоточинка".
Людмила, радуйтесь, что у Вас была хорошая семья, что чувствовали себя счастливой и любимой, жаль конечно, но все когда-нибудь заканчивается, за закрытой дверью открывается другая. Почему-то знаю я, что будете Вы счастливы, оставайтесь такой же!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Людмила, 42 года писал(а):А мне уже давно ничего и не нужно. Мне самой нужно ползти к свету.
Попросила "друга" не сообщать мне никаких новостей с линии фронта, вообще никаких, так как мне не комфортно после любых известий, не хочу снова впадать в раздумья, снова погружаться в чужое болото.....
Только вот думаю, для чего это мне (в смысле, новости)?
Видно, не до конца отпустила?
Опять испытание на прочность?
Как буду воспринимать события?
Чувствую, что почти спокойно уже могу наблюдать с высокой горки на суету БМ.
Или, это гордыня?
Подскажите, дорогие, как не скатиться назад?
Как выстраивать ровные отношения?
....Сама не звоню, не пишу, не прошу.
Стремитесь к свету, вы это хорошо определили, это хорошая цель в жизни. Новости о БМ будут волновать какое-то время, это нормально даже при условии, что вы его окончательно отпустили от себя и начали строить жизнь без него. Это не гордыня, я думаю. Вы себе так и говорите, что назад не хочу, скатываться в ад переживаний не хочу и настраивайте себя на позитив, можно помолиться. Чтобы с БМ выстраивать ровные отношения, надо не прекращать работу над собой: становиться ещё добрее, очищаться от грехов и, как вы написали, ползти к свету. начнёте ползти того глядишь и начнёте ходить, а то и летать.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Olala, спасибо за тёплые слова!
Цельной я себя ощущаю, но никак не мудрой и не порядочной в той мере, в которой должно быть.
Иначе бы не совершала своих ошибок и грехов, не говорила бы БМ тех слов после момента истины, которые сказала. Была бы мудрее, поняла бы, что он просто ничего не слышит и не хочет слышать.
Хотя интуитивно в той ситуации острой боли каким-то образом поступила осознанно и во многом правильно, а потом уже многое прочла и на сайте , и на форуме. Главное, мне кажется, что я не допустила "качелей" и "двух стульев", таких любимых у блудящих мужчин.
За многие слова и поступки мне очень стыдно. Сейчас бы этого не допустила со своей стороны. Особенно то, что своя боль была больнее и я с детьми перемалывала ситуацию, а не оградила их от этого. Им в сто крат хуже. Основы семьи разрушены, привычный уклад - тоже. Были дни, когда готовила еду только моя старшая дочь, я вообще ничего не соображала, несколько месяцев практически выпали у меня из памяти, жила на автомате.
Но мы стараемся жить дальше, всё налаживается.
После Ваших слов очень хочется стараться и дальше, спасибо Вам!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Люда! Не корите себя. Мы все почти в период острой душевной боли совершали ошибки. Мой муж тоже ушел к девочке. И меня тоже разрывало на части и хотелось и высказаться.... Все, как я чувствую!!! Но я понимала, что не услышит, не надо ему это, обременяют его стоны с той, бывшей стороны...
Сейчас у Вас начинается совсем другая, новая жизнь. Действительно, все меняется, если сравнивать с прошлым. Появляются новые увлечения, новые люди, новые желания. И это здорово!
А то, что Вы делились с детьми... Но это уже было. Теперь надо быстрее выплывать и дарить детям любовь и уверенность в том, что мама сильная, мама справилась и жизнь не стала хуже! Жизнь просто стала другая.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Delfina, спасибо Вам за поддержку и совет! Пишу я, наверное, более красиво, чем живу, но чувствую и стремлюсь к тому, именно о чём написала. Ваши добрые комментарии вселяют уверенность и силу в дальнейшем духовном росте. Скатываться не хочу. Всё это повторяю себе как мантры. Жаль, что раньше не открыла для себя форум, многого могла бы избежать. Но не суть. Суть в том, что я, действительно, становлюсь терпимей, спокойней и добрей ко всем событиям и людям, которые вокруг меня,
это уже хорошо. Спасибо Вам!
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Татоша, спасибо! Только вчера вечером читала Ваши посты, Вы более мудрая и сильная, не писали и не мучили Вашего БМ "спасением", как я. Ну да, действительно, это в прошлом, будем стараться сейчас и в будущем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Людочка, вы правильно все понимаете. Это не гордыня. Просто вы действительно отстранились от мужа, отъединились от него морально. И просто замечательно, что у вас нет злорадства по отношению к нему. как не скатится? правильно вам уже сказали - тянитесь к свету и дальше. Следите за собой, а не за другими. А мужа своего бывшего просто по-человечески можете пожалеть, что он такой вот. Но это его путь и он должен пройти его сам. а у вас свой, по которому вы и идете. Живите, развивайтесь (особенно морально), Бог вам в помощь! Вы умница!
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Teri-cat, спасибо! Реально, не злорадствую, а жалею того своего любимиго мужа! У меня получилось разделить этих двух людей: прежнего и нынешнего. Мне так проще, оказалось: была одна жизнь и один человек- мой муж, теперь другая жизнь и другой человек - не мой муж.
Но папа наших детей. Год назад о таком и не помышляла.
Крутятся в голове монологи с моим единственным и любимым мужем ещё часто, но этому-новому человеку уже давно сказать ничего не хочу.
Бывает, увижу, услышу или прочту что-то интересное, хочется поделиться с ним, с прежним. И всё. Не более.
Спасибо, дорогие! С вами - жить веселей!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Люда! Я не сильная тогда была... Я была сильная до предательства. Боролась с безденежьем, потом с тяжелым переходным возрастом сына, потом со страшной неизлечимой болезнью отца... И когда это все случилось- я была абсолютно раздавлена... А тем, что ушел к девочке- еще и унижена... Но у нас ведь нет выбора! Это наши БМ имели выбор- и именно поэтому они не могут когда- нибудь не задаться вопросом: а правильно ли я сделал? А нас поставили перед фактом! И единственное, что мы можем сделать- это доказать СЕБЕ и нашим детям, что мы достойные и цельные личности. А ошибки прошлого надо пережить. Чтобы не делать таких- же дальше! В этом здесь помогут. Я читаю бесконечно и бесконечно думаю о прочитанном. Уже нет горечи о разрушенное прошлом. Есть только желание светлого и правильного сегодня.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Ой, Татоша! Переживём! Люди войну пережили! Мы уже сильнее стали, немножко))
Главное не задаваться вопросом: а зададутся ли вопросом наши БМ, всё ли я правильно сделал?
Что нам-то что от этого теперь? Чтобы утвердиться в своей правде?
Так она у всех своя. А блуд - он и в Африке блуд. Их поезд ушёл.
А мы пойдём другим путём!)))
У них свои вопросы и ответы, у нас - свои.
Насчёт светлого и правильного сегодня - категорически поддерживаю!!!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Людмила правда одна, у БМ нет правды, он предатель. Все лучшее еще впереди.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Людмила, 42 года писал(а):Жаль, что раньше не открыла для себя форум, многого могла бы избежать.
Эти же слова и я себе сказала... и переживаю , что хоть полгода назад бы мне это всё понять...Может иначе бы было... Но у нас с вами так, как есть (мне тоже 42) И выйдем и встанем..слушайте, Людмила, а вы в зеркало давно смотрели?... А с ... выпендрёжем? ООООчень рекомендую....пообезьянничайте, в своё удовольствие!)))))) И узнайте наконец, насколько МЫ хороши!!!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я перед зеркалом не выпендрежничаю, но смотрю часто уже с удовлетворением! Каждое утро скажу сама себе в зеркало: " ну какая же ты красавица, девочка моя!!!". Уже бывают дни и когда глаз горит и шутить и смеяться хочется! И бежишь по дороге, а в это время песню поешь!!!
Я иногда за рулем врубаю музыку на полную катушку и распеваююю...
Народ, наверное, думает- что я городская сумасшедшая... А мне просто хорошо!!! Вопреки всем предательствам. Или благодаря всем предательствам?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Татоша писал(а): А мне просто хорошо!!! Вопреки всем предательствам. Или благодаря всем предательствам?
Потому что приобрели гораздо больше чем потеряли, а что было хорошего, так оно с нами же и осталось, в приятных воспоминаниях, не более...
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
На самом деле, я стала лучше выглядеть: что-то во мне загадочное появилось)), глаза с поволокой)), ношу платья, и новые купила, так как прежние брюки и юбки стали мне велики)), сваливаются), немножко поправиться, и ваще - красота неземная!)) Надо изнутри ещё пуще похорошеть.
А перед зеркалом стою и думаю периодически: кому ж красота такая достанется? а главное - надо ли?))
Никогда не собиралась менять мужа, своё и шило, и мыло было.
Это что же должно произойти, чтобы у меня снова глаз на мужчину загорелся? Никак - вспышка молнии)) Иначе - не представляю.
Дети всё меня куда-то отправляют, чтобы я мужа себе нашла: нового, любящего и порядочного. А я и мест-то таких не знаю, аль подзабыла, всё в семье, да в семье))
Детям говорю: отстаньте от меня, искать рыбные места не собираюсь, моё счастье - меня и на печке найдёт. Хотя, по большому счёту, оно у меня уже есть в двух замечательных и любимых экземплярах: Даша и Катя.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Люда! Рано еще о новых отношениях думать. Придите в себя. Восстановитесь. Разберитесь в себе. А потом и новые отношения появятся...Всему свое время. Торопиться не надо!!!!
А то вон я поторопилась. обхохочешься....
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Вот и я про то же. Какие там новые отношения??? Тут старые не изжиты на 100%, 20 лет жизни - не шутка. Взгляд не объективный на противоположный пол - всё ассоциации да аналогии отрицательные пока, даже не специально - просто видней стало, что-ли?
Свежо ещё долго будет, в смысле негатива. И не то, что нового удара в спину боишься, но даже лицом-то поворачиваться не хочется. Всё бочком, да бочком)). И домой в норку.
Хоть и говорят, что свято место - пусто не бывает, но, либо не свято, либо не пусто)).
Ну это так, лирическое отступление.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Людмила, 42 года писал(а):На самом деле, я стала лучше выглядеть: что-то во мне загадочное появилось)), глаза с поволокой)), ношу платья, и новые купила, так как прежние брюки и юбки стали мне велики)), сваливаются), немножко поправиться, и ваще - красота неземная!)) Надо изнутри ещё пуще похорошеть.
А перед зеркалом стою и думаю периодически: кому ж красота такая достанется? а главное - надо ли?))
Здорово, что вы хорошо выглядите! Значит не сломались, выдержали! Это мобилизует внутренние силы, не даёт расслабиться.
Покупайти платья, юбки, каблучки, почему нет?
А вопрос, кому достанется красота, естественный. Это как "печаль моя светла", такая приятная мимолётная мысль. :)
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Надломилась, но не сломалась. На каблучках скачу) Сама знаю, что и раньше была сильной, теперь - ещё сильней, и подруги говорят, что я сильная.
Даже иногда думаю, что для посторонних выглядит, вроде я и не страдала, и не переживала, так как сразу знала, что нужно всё-таки ставить точку в затянувшемся маразме. Самая ближайшая подруга говорила, насчёт развода: зачем тебе это нужно? легче тебе после развода не станет, развод ничего не меняет в душе. Я очень люблю свою подругу, но она же мне говорила, что зря я "всё узнала и не подождала", перебесился бы, никуда бы не ушёл, семья бы сохранилась... 4 года ошибаться? заказывать поездки с любовницей у меня под носом? вкладывать деньги в бизнес любовницы? забыть про всех вокруг?
Что-то эта картина на семью не сильно смахивает. Что хранить-то было уже?
А мне как раз и легче стало! Сидеть, думать и ждать, что вся эта тягомотина ещё предстоит, рано или поздно? Это не для меня. Чего, собственно, от предателя дожидаться? Что раскается и полюбит заново? Так может и не случится этого вовсе. Пусть детей лучше любит. А я себя в интерьере гарема не видела и не вижу.
А так - ввязалась, и теперь эта неприятная процедура (так как были вымученные и очень не красивые по форме "переговоров" соглашения о содержании ребенка, брачный контракт, раздел имущества...) позади.
Причём БМ до последнего упирался, ссылаясь на то, что не решил, не определился, в поиске, нет времени. А когда понял, что я не шучу, сам активизировался, стал говорить, что развод ему нужен "ещё вчера", чтобы я не могла претендовать на его новый бизнес..
В общем, помог мне утвердиться, что всё так и должно.
А как все документы подписали, так на следующий день скорёхонько и заявление в суд сам отнёс.
Вот така любофф))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»