Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делать?

Сообщение raduga67 »

 
Всем форумчанам,здравствуйте!
Не писала давно на ваш сайт,но читала регулярно.
Мне нужна помощь и взгляд со стороны.
Моя история продолжилась,начало здесь
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8847& ... sc&start=0
Теперь продолжение.
Вкратце: муж ушел к любовнице,прожил неделю и от нее уехал.Жил отдельно,добивался меня.Говорил,что все понял,любит и т.д. Добился,как мне показалось,раскаялся.Начали снова жить вместе.
Уехали после Нового года в другой город,стали ремонтировать квартиру.Все было хорошо.
Любовница родила,он ездил делал ДНК,ребенок его,дал фамилию,стал посылать алименты. Особо на эту тему не разговаривали,он все время говорил,что ему не приятно.Так продолжалось до июня.Связь между ними была,общались по телефону.С его слов-она звонила,обвиняла и т.д
Сейчас время отпусков,вернулись в свой город и история продолжилась.Он стал ездить к ребенку раз в неделю.Я была против,говорила,что рано еще,что ребенок маленький.А он в ответ: "Ребенок должен знать отца". Я продлжаю заниматься ремонтом,строим планы на будущее,планируем переезд.Я езжу туда-сюда.
Вчера узнала ,что они постоянно перезваниваются по нескольку раз в день,и говорят по 30-40 минут.Не выдержала,спорсила,сначала отнекивался,потом сознался,что да,но не ходит к ней ,не спит с ней."Как увидел ее-снова чувства вернулись."
Предложила ему уйти,говорит,что меня "любит,но и к ней чувства в его сердце. Дай время ,я сейчас не готов с тобой об этом говорить.У меня одна семья ,я живу с тобой"

Меня как будто снова убили.Я ему озвучила еще раньше,что больше прощать не буду,и хочу быть единственной.Возможно,это не дает ему уйти окончательно.Не могу ни видеть,ни слышать его.Сплошная боль.
Утром опять мне говорит" люблю только тебя,а она-другая история".
Что делать? у него рецедив?
Я понимаю,что одна я не смогу ничего построить,должны работать над отношениями двое.

Буду благодарна советам.Молиться,смириться и терпеть, отстраниться от него и пусть решает все сам. Или собрать ему чемодан и поставить точку в отношениях.Доверие только начало появляться,а тут снова удар.Не верю ни одному слову.Болтается как роза в проруби,видимо выбирает,кто из нас лучше.Как правильно себя вести?
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Знаете, дорогая Радуга, ваша история, видимо, из категории "у кого нервы крепче" - кто из вас, вы или любовница, или ваш муж, выдержат этот любовный треугольник. Мужу вашему, кажется, все нравится - и там, и тут его и любят, и ждут; любовнице не очень все нравится - но у нее, с ее точки зрения, есть козырь: ребенок и некоторые чувства; вас же не устраивает ничего - вы мучаетесь, да и вас мучают. В связи с чем возникает вопрос: а стоит ли ваше здоровье всего этого? Если вашему мужу так нравится ездить туда, так, может и отправить его - пусть вкусит все прелести позднего отцовства, нервную и издерганную материнством любовницу, быт в полном объеме. Знаете ли, не мальчик уже - здоровье не то. А так это все может продолжаться до тех пор, пока вы, не приведи Бог, не сляжете от нервов в больницу. Поверьте, оно того не стоит.
Марика-Марика
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 07:52

Сообщение Марика-Марика »

 
НЕ хочу Вас расстраивать. Но в моей истории получается "выиграла" любовница. Через два года все таки мы развелись и они стали жить вместе. И я только сейчас поняла, что мне надо было сразу с ним разводится. Но нам было проще, у нас не было детей.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо,девочки!
У нас дети взрослые ,самостолятельные.И меня поддержат.
Я ему озвучила,чтобы уходил-не уходит.Самой вещи собрать?
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
И вдобавок меня обвиняет,что я все решила и не вижу с ним будущего. :?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
raduga67 писал(а):И вдобавок меня обвиняет,что я все решила и не вижу с ним будущего. :?
raduga, на подобные обвинения даже не ведитесь! Смотрите, не взращивайте в себе чувства вины. Т.к Ваш муж сам принять решение не в состоянии, то, обвиняя Вас, - это очередная попытка не решать ситуацию, а оставить ее в таком положении дел, как она сейчас. Это раз. И второе: обвиняя Вас, человек, просто проявляет малодушие, потому что вина в данной ситуации лежит на его плечах. И это его задача разрулить с Вами, той женщиной и ребенком - со всеми.
Так что мой совет: с вещами и на выход. А разбираться и строить отношения можно не находясь в одной квартире. У Вас будет свое личное пространство, где Вы сможете сохранить свои здоровье и нервы, которые Вам и понадобятся для разборки полетов, если они будут и если Вы сами на это согласитесь и пойдете.

Так написала, raduga, потому что, хоть у каждого все по-своему, и все-таки: не стоит трепать свои нервы - они не восстанавливаются. Пройдя через путь прощения и принятия мужа назад и получив второй раз измену со всеми вытекающими последствиями, могу сказать одно: если мужчина не в состоянии принять решение, то надо решать самой и решать в свою пользу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
raduga67 писал(а):И вдобавок меня обвиняет,что я все решила и не вижу с ним будущего. :?
а какое С НИМ может быть будущее?? На две квартиры и кровати? Вполне нормально, что Вы такого будущего для себя и не видите. Разумно.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Здравствуйте, Raduga! Вам здесь практически все советуют выгнать его, развестись, а я не люблю такой категоричности. Спасайте себя, думайте о себе ( советы которые мне давали практически все), а я думаю - на то мы и женщины, чтобы не думать только о себе, это мужикам позволено все, а нам нельзя. Вы что станете враз счастливой и спокойной если его не будет в Вашем доме, это же чушь полная. Пока Вы вместе, пока Вы говорите о себе МЫ, может все измениться. Надо надеяться, надеяться вопреки все чужим мнениям и думать только своей головой. Мне кажется вся беда и большая проблема в Вашей ситуации, это рождение ребенка. Это очень трудно простить и принять, но можно смириться, т.к. ребенок есть теперь и будет всегда в Вашей с мужем жизни. И мне кажется, та женщина держит его только этим и его чувством вины перед ребенком. Помогите мужу, не отталкивайте.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
raduga67 писал(а):И вдобавок меня обвиняет,что я все решила и не вижу с ним будущего. :?
Ну вот видите, что он Вам говорит. Мужчин же надо слушать 3 ухом. Он же просит Вас ,помоги мне , не отталкивай, подскажи, ведь ты такая умная, а я дурак.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Катя,Ира,спасибо,что поддерживаете.
Ребенка я приняла,и даже полюбила условно как внучку.И не против их общения и помощи ей.
И мужу предлагала разные варианты помощи,но он ее не просит и от этого не принимает,думает ,что все разрулится само собой.
Я вижу ,что он болен,не выздоровел от страсти,но ведь он сам должен стараться,беречь семью
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
я тоже думала,у него чувство вины,ан нет-с его слов " чувства вины нет ни перед кем" и у него "чувство к ней, а тебя люблю" бред полный..
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
raduga67 писал(а):я тоже думала,у него чувство вины,ан нет-с его слов " чувства вины нет ни перед кем" и у него "чувство к ней, а тебя люблю" бред полный..
Потому так и говорит, что понимает что виноват, притом перед всеми. Признать вину взрослому человеку очень тяжело, тысячу оправданий можно самому себе придумать. А как же, человек сам у себя один и очень тяжело признать, что ты ЧМО, вот и вылазит из них это все. А про " чувства к ней, а тебя люблю", так это здесь у каждой второй так и я склоняюсь к мысли, что может так и есть. Т.е. не любовь к ней конечно, а "с ней то я ого го", а "ты то про меня все все знаешь", т.е перед ними они немножко другие, хотят сами себе такими казаться, более лучшими, более свободными. И все это поведение, мне говорит, больше об инфантильности мужчин как таковых. У них же всю жизнь, с детства и до самой смерти, какие -то игрушки, все играют и чем то увлекаются, а мы женщины не такие, нам играться и увлекаться некогда, дети это не просто так это ответственность. Милая, Paduga, а то что Ваш помощи не принимает, так это понятно же, да стыдно ему перед Вами, просто стыдно и все, что он такой дурак оказался. А то, что ждет, что само разрешится, это тоже типично мужское поведение. Думать, мучиться, переживать, это же так трудно, тяжело для них и самая лучшая позиция " авось само рассосется" это вообще мужская классика жанра. Терпения Вам и любви! Если у Вас любовь есть, то все получится и Вы все сможете и переживете. Жить, любить, что еще нам в жини надо то, по большому счету?
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо,Ирина за поддержку.Только на сколько меня еще хватит? Говорил вчера,Ученица превзошл Учителя. :?
А я в ответ, старалась соответствовать Учителю)) А катиться с горки всегда легче, чем по ней забираться,труда требует и терпения.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
А на сколько хватит, все и Ваше. Жизнь она, как оказалась, разная бывает и такая тоже, но жизнь. Пока любовь в сердце живет не сдавайтесь. Аааа потом , гори оно все синим огнем. Я только надеждой и живу, чего и Вам желаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Милая Радуга, мне кажется, надо бы перестать Вам быть Вашему мужу домашним психотерапевтом, по совместительству - жилеткой. Он большой мальчик, пусть сам разруливает созданные им самим проблемы. А то, получается, он их спихивает на Вас, на "старшего", так сказать...
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Фреда, Вы считаете, что ОНИ могут сами разрешить проблемы, которые они сами и создали? Смешно, право. Если бы они могли, то и проблем бы таких и не было. А решать, это завсегда к нам, милым подруженькам!)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Радуга, это Не нормальные отношения, сами понимаете. Вашему мужу видно и правда удобно, что у него две женщины, что его любят, ждут и верят. Самолюбие тешит. И далеко не факт, что он с ней не спит, вы уж извините...

Держитесь, вы молодец, что так бодро настроены. Вы, кстати, разведены или нет?
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Нет,мы разведены.
Я стараюсь держаться.Только какое решение принять -не знаю.Выгнать или смириться и терпеть,надеясь на лучшее. А что отнощения не нрмальные-я это вижу и меня это не устраивает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, радуга! Следила за прошлой Вашей темой. Следующего круга, думаю, Вы не выдержите..да и на фига оно Вам? Вы тогда были на пределе, думаю, и сейчас Вам не лучше..болячки будут, психбольница..Пока он не потеряет Вас полностью - он ничего не поймет.. Он должен принять решение, только он должен разрубить там..если не может - Вы должны разрубить с ним.. Пускай престарелый папашка идет и наслаждается отцовством и чуйствами
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
мама3Ира писал(а):Фреда, Вы считаете, что ОНИ могут сами разрешить проблемы, которые они сами и создали? Смешно, право. Если бы они могли, то и проблем бы таких и не было. А решать, это завсегда к нам, милым подруженькам!)))
"Они" ведут себя ровно так, как мы им это позволяем. Ира, я и постарше Вас с лет примерно на десяток, и история моя, получается, в 10-15 раз старше Вашей. Имею такого же !нерешительного", потому знаю о чем говорю. Если Вам на эту тему "смешно", значит, Вы не все пока еще прошли и увидели.

Будете брать решение на себя - при следующем "витке" мужа получить неслабый бумеранг. Все потому, что ему себя под решение настраивать не надо, не надо бороться с собой, а легче и привычнее плыть по течению, куда, увы, теперь и входят необременительные (или обременительные) шалости на стороне.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Т.е. вы сейчас живете просто в гражданском браке? А почему не поженились. если считали, что покаяние серьезно у него? думаю, это и есть один из корень бед - ваш муж не несет ответственности за семью.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Ой,извините,мы НЕ разведены.Опечаталась.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»