Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
raduga67 писал(а): Спасибо , девочки!Буду стараться. Пугает, что нет слез, одно разочарование.
Муж вчера объявился. Опять все тоже самое " люблюнемогу только тебя, поеду к ней п-поживу, рзаберусь со своей страстью, заберу ребенка и хочу с тобой вместе воспитывать, у нас дружная семья.Никогда тебе изменять не буду"
Я в ответ " ты итак едешь мне изменять". Предложила развод- не хочет.
Либо он сам с головой дружить окончательно перестал (т.к. то, что он говорит - конкретный бред), либо считает, что у Вас с ней очень плохо и Вы это "объяснение" скушаете.

Ну, да, поедет поживет, а том, глядишь, после побывки и второй ребеночек будет на подходе..

Радуга, милая, пора давать ему волшебного пендаля, ибо товарищ перестал понимать окончательно.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Радуга, Вам ничего не надо ему предлагать. Вы должны делать и действовать в своих интересах. Чем меньше будете с ним контактировать - тем меньше его слова будут царапать Вашу душу. В нормальном уме невозможно вынести то, что он говорит. С Новым годом! Пусть этот год принесет Вам освобождение внутреннее и внешнее., желаю Вам сил и терпения смочь это сделать
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Огромное спасибо, девочки за поддержку, значит я все делаю правильно.
Фреда, волшебный пендель я уже дала. Теперь обрубила контакты, полный игнор, не звоню, не пишу, нет его.
С каждым днем все легче, дети со мной. Уже планов настроили на неделю вперед.Так что буду жить))) Наступило душевное спокойствие и равновесие, сама удивляюсь почему не сильно больно.
Спасибо Вам всем!!! С Новым годом!!! Женского счастья и здоровья!!!
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Добрый вечер всем форумчанам!
Мне нужен ваш совет, критика или помощь.
Если вкратце : от мужа я ушла перед Новым годом.Стали с сыном налаживать нашу жизнь и все было хорошо.Было больно ,тоскливо, но было спокойствие, не было предательства.
Муж вернулся через месяц. Как мне показалось- раскаялся, все понял. С феей не жил. Много говорили. Озвучила, что больше не прощу измены, он клялся ,что такого больше не повторится. Сделал завещание на меня и детей, подарил мне машину на Д.Р.,
часто ездили отдыхать. Деньги вкладывал в семью. Все было хорошо. Внебрачному ребенку платил алименты.
Фея постоянно звонила, присылала фотографии.Но как он меня убеждал, он не отвечал на ее провокации. А я верила(( Конечно, у меня случались срывы, но не часто и без скандалов и криков. Да больше и не срывы, а скажу что-нибудь о наболевшем.
Пару недель назад стала замечать, что муж как-то изменился.Пыталась разговаривать, сказал на работе проблемы. Не поверила, взяла распечатку звонков, а там частые звонки фее и от нее ему. Спросила у него ,как давно началось-ответил с августа и что это просто он " возобновил общение и больше ничего".
Что " из семьи уходить не собирался, все скрывал, чтобы ты ничего не узнала, с тобой я был счастлив и мне было хорошо" и " не считаю это изменой, так как секса нет.С какой целью возобновил общение- объяснить не могу - не было цели".
Поступила ли я правильно: ушла жить в другую комнату, сказала, что жить в гареме не буду, я ему больше не жена, подам на развод ,попросила найти квартиру и уйти. Обещал съехать при этом сказав, что " ты сама все разрушила" .
Что это : рецедив? От спокойствия снова потянуло на адреналин? Получается, что муж не раскаялся и никаких выводов не сделал. Простила, приняла и дальше можно блудить?

Сама виновата в сложившейся ситуации, ругаю только себя. Теперь думаю как сказать родителям и детям. Снова для них удар.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
raduga67 писал(а): Поступила ли я правильно: ушла жить в другую комнату, сказала, что жить в гареме не буду, я ему больше не жена, подам на развод ,попросила найти квартиру и уйти. Обещал съехать при этом сказав, что " ты сама все разрушила" .
Что это : рецедив? От спокойствия снова потянуло на адреналин? Получается, что муж не раскаялся и никаких выводов не сделал. Простила, приняла и дальше можно блудить?

Сама виновата в сложившейся ситуации, ругаю только себя. Теперь думаю как сказать родителям и детям. Снова для них удар.
Нет, не рецидив, продолжение последовало. Муж не раскаялся, и то, что он втихую стал ей названивать - только подтверждает это. На мой взгляд - покаяние и исправление ситуации всегда дольше по времени, чем измена. А тут он через месяц вернулся.. Вы поступили правильно. Условием его возвращения должно быть полное прекращение контактов с ребенком и его мамой. Он не понял этого в первый раз..не думаю, что понял сейчас или поймет в ближайшее время. Не созрел еще.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Да, Танюша, теперь я это понимаю.
Позвонил сам свекрови и сыну, сказал " возобновил общение, так случилось" и " я больше не хозяин". Задела , видимо, самолюбие. Не ожидал от меня, что попрошу его "на выход" с вещами. В срочном порядке ищет квартиру, надеюсь, что к выходным уедет.
Нет ни сил, ни желания его видеть.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Татоша »

 
Абсолютно согласна с Танюшей! ( как всегда). Поторопились Вы, милая Радуга, принять его....
Я Вас хорошо понимаю- сложно не верить, когда тебя пытаются убедить...
Но тут надо крепко стоять на своем. Мужчина НЕ ДОЛЖЕН скакать от женщины к женщине.
Мой муж с лета трясет меня- все мылится вернуться ( при том что с феей не живет но общается..). Нет!!!
Пассед писала в одной из тем, помню... Вот только когда не один год проживет ОДИН, отвадится эта фея, поймет, что только данный Богом человек- его единственный и необходимый для жизни... только тогда можно слушать...
Так что, пусть идет к своему выбору!
А Вы- держитесь!!!
Самое сложное Вы проходили. Будем жить дальше и стараться не :xsunx: !!!
Обнимаю!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение kykysha »

 
Дорогая raduga67, держитесь очень Вас прошу! Как много похожего в наших историях...только я глупая растянула на много лет этот волшебный пендаль...за это время супруг вообще перестал уважать меня, а в отношениях с феей уверен, что самая настоящая выстраданная любоффф у них!!! Выпроводила я его, потому что просто уже не могла идти домой после работы...сяду на скамейку около подъезда и понимаю-не могу!!!Невыносимо!!! Проводила, пожил там недели с две и вылил на меня столько, что на троих хватит...и давай я на качелях раскачиваться-люблюнимагу!!!До сих пор не понимаю упала я с качелей или сама слезла, но голова до сих пор кружится и тошнит...и качели рядом-рядом...
Ничего они сами не решат, уж больно им нравится когда везде любят и ждут...ещё бы они кого-нибудь полюбили, кроме себя.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
raduga67, помню свое ощущение, когда читала Вашу тему в самом начале - плохо было мне по-другую сторону монитора, а уж как Вам было плохо... Вы прожили и пережили самое страшное. Сейчас в Вас есть сила. Обязательно переживете и теперешнюю ситуацию
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Prostopushok »

 
Радуга, держитесь. Вы все правильно сделали, чтобы семя проросло оно должно умереть. Ваш муж не умер для греха, для прошлой жизни. Не вливают новое вино в старые мехи, начнет бродить прорвутся меха. Так и муж, пришел начать с вами жизнь новую, а от старой не отказался, вот и прорвало. Нет вашей в том вины. Не рвите себе сердце, самое страшное вы уже пережили и знаете, чтобы быть счастливой нужно себя ценить и любить. Да благословит вас Господь, даст вам твердости духа и мужества.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Девоньки, милые, спасибо Вам за добрые слова. Читаю и плачу.
Муж озвучил, квартиру нашел , съедет в следующие выходные. Сказал " я виноват, уважаю твои принципы, ухожу, я поставил там точку и не смог сдержаться, я -слабак. Там все не так просто, время все расставит на свои места". Говорил спокойно, без слез и истерик. Хочет остаться друзьями " мы интеллигентные люди и можем просто общаться". Я согласилась общаться при условии , когда буду полностью уверенна, что нет никаких контактов с мамой и ребенком продолжительное время и это он должен будет доказать, как - его проблемы. В ответ-молчание.
А у меня в душе пустота- ничего к нему не чувствую. Смотрю на него и думаю - это конец или через время опять " прости, прими"? Сомневаюсь, что после всего сделанного он сможет прийти с повинной головой, думаю, раскаивание не для него, никогда не созреет и будет всем доказывать, что как у него все хорошо и он счастлив.
А мне надо себя в кучку собирать, да, я стала сильнее после всего пережитого и это все переживу. Просто тяжело пока.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
Скорее всего будет "прости-прими", решать Вам, конечно.. Только у Вас опыт уже есть..и силы.. И Вы совсем не та, что в первом посте. Мужу Вашему нужно упасть конкретно и больно-больно, тогда и начинается покаяние и понимание, хотя не факт. Некоторые и на смертном одре не каются. Вам бы свою душу в церкви полечить, за себя и детей молиться, и мужа упоминать.. А там Бог все управит..
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Встреча »

 
Радуга, мне кажется, что ваш муж не просто не захотел там окончательно на стороне все завязать, а и НЕ СМОГ!!! Вот как наркоман, алкоголик, который верит, что выдержит, что обещание сдержит, а уже не может!!! На простом обещании, на только в уме содержащейся мысли, что он же пообещал вам, что это же подло, предательство и т.п. - от блуда уйти нельзя! Его покаяние должно быть не на уровне умозаключений (хотя и они не помешают), не на уровне просто осознания - признал свою вину, но и на сильном отвращении к блуду. И еще более - на покаянной сильной боли от блуда. Это когда пальцы в розетку сунул - дернуло током почти что до потери сознания, тогда и пальцы не будешь совать больше, помня об этой боли. Есть ли у вашего мужа такое БОЛЕВОЕ воспоминание-осознание о том, что он сотворил своим блудом? Я думаю, что нет!!! Поэтому ждать, что оно это БОЛЕВОЕ ощущение и отвращение к блуду каким-то чудом приобретет, не стоит! Может что-то его и треснет, что он вдруг глубоко и болево покаяется, а может и нет. А вам-то зачем это ждать? треснет его или нет? Присоединяюсь к тем, кто говорит, что нужно заняться своей жизнью, которая не будет зависеть от вашего мужа. А там что Бог даст!
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Танюша, Встреча, спасибо за поддержку!
Сейчас только форум и молитвы помагают .Очень тяжело жить в одной квартире как соседи.
Сегодня, к примеру , муж "вынес мне мозг", словами " я тебя люблю".Вывел из равновесия, а я в ответ высказала все, что о нем думаю и о своем видении и понимании любви.
Ходила вчера в церковь, попала на службу, слушала, а у самой слезы текли. Вышла успокоенная. Так и спасаюсь.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение LMargarita »

 
raduga67 писал(а): Я согласилась общаться при условии , когда буду полностью уверенна, что нет никаких контактов с мамой и ребенком продолжительное время и это он должен будет доказать, как - его проблемы. В ответ-молчание.
Raduga67, извините конечно, но как ВЫ это себе представляете? Это же и его ребенок. Как я поняла, там девочка.Маленький ребенок, который любит своего папу просто так...И ему этот ребенок, наверное, не безразличен.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Я все понимаю, что это тоже его ребенок и он не в чем не виноват.Но он еще маленький, и общается муж с любовницей, а не с ребенком.К тому же, когда муж возвращался была договоренность пока ребенку не исполнится хотя бы 3 лет он общаться с ним не будет. И унас бы все устаканилось. А сейчас как случилось, так и есть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение т@нюша »

 
LMargarita писал(а):
raduga67 писал(а): Я согласилась общаться при условии , когда буду полностью уверенна, что нет никаких контактов с мамой и ребенком продолжительное время и это он должен будет доказать, как - его проблемы. В ответ-молчание.
Raduga67, извините конечно, но как ВЫ это себе представляете? Это же и его ребенок. Как я поняла, там девочка.Маленький ребенок, который любит своего папу просто так...И ему этот ребенок, наверное, не безразличен.
Это представляется просто - не общаться с ребенком и его мамой. Если это общение приводит к прелюбодеянию мужчины и женщины, т.е. вводит обоих любовников в смертный грех - гораздо меньшим грехом будет необщение. Надо было думать обоим ДО того. Алименты - да, надо платить, но не общаться.

Радуга, дорогая, условие необщения с ребенком и его мамой - основное условие, конечно, при раскаянии мужа
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Elfriede »

 
т@нюша писал(а):
Радуга, дорогая, условие необщения с ребенком и его мамой - основное условие, конечно, при раскаянии мужа
ППКС. И батюшки обычно именно это советуют - помогать материально, но не видеться, именно для того, чтобы опять не пойти по этому кругу.
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Праздник »

 
[quote]Raduga67, извините конечно, но как ВЫ это себе представляете? Это же и его ребенок. Как я поняла, там девочка.Маленький ребенок, который любит своего папу просто так...И ему этот ребенок, наверное, не безразличен.

Всё так относительно... Когда своих детей бросают... и не по одному ...и иногда практически сразу в роддоме - это ничего, это нормально!!! А вот тут, конечно, случай иной! Тут ребёнку обязательно нужен папа, а иначе ребёнок будет несчастным!!!! Да на самом-то деле ребёнок будет счастлив тогда, когда будет счастлива его мама!А я не думаю, что Фея чувствует себя счастливой. Её уже тоже, наверно, ситуация эта поизмотала. Виноват во всём муж. Именно он своим мнимым благородством делает несчастными людей вокруг себя: Вас, Радуга, Ваших детей, пассию свою (хоть она и сама в этом тоже виновата). Нечего ему прикрываться общением с ребёнком. Ребёнку это общение и не нужно сейчас: ребёнок этого дядю и не знал ещё! На самом деле воскресный папа не сделает ребёнка счастливым. Вот если он фее своей перестанет пудрить мозги, то фея мужа себе побыстрее найдёт, замуж выйдет и счастлива будет... тогда и ребёнок будет счастлив! Это моё мнение, конечно!
Радуга, держитесь!
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений, вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мира, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо, милые, что отвечает! Читаю, читаю и перечитываю Ваши отзывы.
Тяжело жить соседями, муж еще не съехал на квартиру. Уедет- будет легче, я надеюсь.
Спросил сегодня, готова ли я реанимировать отношения, я ответила-нет.
Держусь.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение Жена А. »

 
Добрый вечер, дорогая Радуга.
Если Вы заметили, я не пишу ни в какие другие темы, кроме своей. Потому что давать какие-то советы другим не решусь. С собой бы разобраться до конца. Поэтому боюсь рассуждать о других ситуациях и жизнях, чтобы не навредить, не дай Бог.
Я думала о Вас и ждала новостей о Вашей жизни. Душа болит читать Вашу тему.
Можно я скажу только на что я больше всего обратила внимание, перекладывая на себя?
Вы написали, что в душе пустота и уже ничего к мужу не чувствуете. Это меня забеспокоило. Если это и правда так (у меня так не было), то что Вас сейчас может связывать с ним? Оставим материальную сторону - это решаемо. Дети взрослые - он может с ними поддерживать отношения, если они этого захотят. Так и мой муж рассуждал когда-то, что дети наши от него никуда не денутся - любит он их очень. Но в решающий момент увидел их глаза и его озарило - все неправильно он собирался делать. Семья - это мы. Дальше Вы знаете про меня.
И о ребенке внебрачном. Все эти слова про "видеться только с ребенком" я слышала в свое время тоже. Батюшка разъяснил мужу: "Только материальная помощь для ребенка через банк. Не видеться ни с матерью, ни с ребенком". Если, конечно, муж на самом деле раскаивается и хочет сохранить семью. Вот и судите сами.
Мой муж, кстати, даже в более неприглядном виде находится в глазах тех, кто знает нашу историю - помогать он не смог материально. Приоритеты он расставил по-своему.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Re: Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делат

Сообщение raduga67 »

 
Добрый вечер, Жена А.! Слежу за Вашей темой. Очень рада за Вас , что все у Вас хорошо.
Будьте счастливы!
Мой муж не крещеный, в церковь не ходит, слова батюшки я ему показывала. Он согласился и мы решили помогать материально, а видеться, когда ребенок подрастет. Все так и было. Когда муж вернулся ,все у нас было замечательно и даже лучше.
Потом я стала замечать, что его отношение ко мне стало меняться, спрашивала - отвечал на работе проблемы. Я верила. Про фею говорил- не пристает, отстала. Я верила.
Пока я не взяла детализацию разговоров. Все и выяснилось. Сплошные звонки от не к нему и наоборот. Фея звонила , когда хотела и сколько хотела в любое время. Муж тоже не отставал, звонил в параллели и мне и ей по очереди. Я даже сказала ему, что он нас превратил в « сладкую парочку». Звонил ей даже из заграницы ( были в отпуске) когда я ходила покупать подарки или чего- нибудь вкусненького нам на вечер. Разговаривал с ней , а не с ребенком. Тоже самое в командировках, сплошные разговоры весь день. Думаю, дело совсем не в ребенке. Дело в муже и фее. Он врал мне три месяца. Только сегодня признался ( спустя неделю) что фея привозила ребенка к нему на работу 2-3 раза в месяц, начиная с июля. Хваткая оказалась, даже притащилась к нам из другого города, сняла квартиру. Алименты позволяют путешествовать. Боялась, видимо, что муж забудет о ней совсем, и приехала напоминать о себе и манипулировать ребенком. И муж сломался. Спросила ,почему молчал- ответил «боялся тебя потерять». Спрашиваю , и как долго это бы длилось, ответил-« пока она замуж не выйдет и не отцепится». Смешно. Она никогда не отцепится, пока он с ней общается. Думаю, мужу удобно иметь нас двоих, с ней он получает адреналин, со мной- душевное спокойствие, надежный тыл. Он и дальше бы так жил и не принимал никакого решения. Только я не могу жить в гареме, что я ему много раз озвучивала.
Пустота в душе образовалась от его обмана, его лжи, от осознавания, что меня в очередной раз предали.
А сейчас он винит меня, что я все решила , поставила точку и попросила его на «выход с вещами».
Сегодня он меня спросил, готова ли я реанимировать отношения, я честно ответила- нет. На чем? На его лжи? Как он сказал, что он пробовал измениться, но у него не вышло, слабак. С человеком ,который не раскаялся?
Да, я любила и люблю мужа, но сейчас я думаю, нам надо расстаться, пожить отдельно, понять все про себя. Если он меня любит , как он говорит, то мы встретимся в будущем и начнем все с нуля, если нет- так тому и быть ,поживет один, разложит все по полочкам , сойдется с феей и будет растить ребенка. Может у них и правда любовь? И не зря он возобновил общение и тем самым разрушил семью.
В данный момент, что бы он ни говорил- я не верю ни одному его слову. После всего им сделанного, я сомневаюсь, что он хотел сохранить семью и что семья для него –это мы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»