Муж влюбился в другую...что делать продолжение что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Радуга, любите его, значит для его же блага и своего, нужно действовать радикально. При любом раскладе, вы ничего не теряете, а приобретаете и в первую очередь себя и свое здоровье. Потому что, такие ситуации к сожалению очень отражаются на здоровье.
Диагностика семейных отношений
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо всем кто откликнулся на мою боль.
Уехала,оставила его с его думами на едине.Звонил вечером,опять "люблю тебя,с тобой счастлив,ни о чем не спрашивай, решение не принял, мне плохо от этого".
Дала неделю на размышление, будет звонить,буду как с соседом разговаривать.Не хватает мне видимо терпения ждать,не могу жить в неопределенности,зная ,что он и здесь и там.
Сама как на качелях сейчас,то жалко его ,думаю,погряз человек в своих страстях,то чего я ему сочувствую,он -подлец.И вылечить я его не смогу,если он сам этого не захочет.Самой бы без потерь выйти из этой ситуации.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
raduga67 писал(а): Сама как на качелях сейчас,то жалко его ,думаю,погряз человек в своих страстях,то чего я ему сочувствую,он -подлец.И вылечить я его не смогу,если он сам этого не захочет.Самой бы без потерь выйти из этой ситуации.
К сожалению он не примет решения :( , он ждет этого от вас.Радуга, как можно говорить вам о любви и думать о другой? Не любовь это. Когда любовницу заводил, разве из-за любви к вам? Сейчас он ждет, что вы опять пойдете по кругу, простите, примете, а он так и будет болтаться на 2 дома. Вы за эту неделю тоже подумайте, молитесь и решение придет.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Прошла неделя, с мужем общались только по вопросам ремонта.
Сама не звоню,звонит он. Вчера спросила, принял ли решение, в ответ "никаких решений принимать не буду" "общаешься с ней- да, говорю -уходи, в ответ-тебя люблю,ты все не так понимаешь", спрашиваю, " а как понимать- в ответ тишина.
Не хочу его ни видеть,ни слышать, устала от всего. Спросила про дарственную, ответил -не буду переписывать на детей, видимо понял,что я решительно настроена и испугался.
Для себя я вижу один выход - развод. Жить с человеком, который врет, предает, причиняет боль, и при этом говорит о любви- не могу. Пыталась сохранить семью и не получилось. Жаль. И сейчас решение принимать мне. Хорошо сидит на двух стульях.
Сказала свекрови,она на моей стороне, она советует просто уехать и не разводиться. А мне хочется дверь закрыть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закройте двери внутренне. Отделитесь от него, поймите, что он не ваш муж уже. вы правильно решили, что не поддались на его уговоры, молодец. Только он сам может одуматься и вытащить себя из этой грязи. А вы молитесь за него.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Teri-cat, Вы предлагаете отстраниться и ждать, когда он сам примет решение?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
raduga67 писал(а):Teri-cat, Вы предлагаете отстраниться и ждать, когда он сам примет решение?
Это решать вам, я тут ничего предложить не могу. Я говорила именно про моральное отстранение, отделиться в этом плане. И там уже принять решение, разводиться или нет. Потому что часто бывает, что развод состоялся уже, а один из супругов еще не отлепился от другого...
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Муж влюбился в другую...что делать? продолжение

Сообщение raduga67 »

 
Доброго утра форумчанам!
Давно не писала сюда, но постоянно читаю истории других.
Вот и наш семейный кораблик затонул. С тех пор как я писала последний раз на форум, мало что изменилось. С июля месяца муж еще три раза озвучивал, что уходит к любовнице, а в итоге не ушел ни разу, все время возвращался ко мне со словами " люблю тебя , не могу без тебя".К ребенку ездил за все время три раза, но общение с любовницей не прекращал.Она постоянно ему звонила, смски, фотографии.Даже в мое отсутствие приходила к нам домой.Он рвал с ней, но потом снова возобновлял общение.
Я старалась сохранить семью, сделала все, что могла.
Где-то в середине декабря случайно узнала, что муж собирается Новый год праздновать с любовницей и купил билет лететь к ней 31-го декабря.
Хотя обсуждал со мной и сыном как будем праздновать, доделали ремонт в новой квартире, перед друзьями хвастался.Как только все открылось, сказал " раз ты все знаешь, я ухожу из семьи."
Итог всего : два дня назад, он опять расплакался: " не могу больше врать, раздвоился, не хочу тебя обманывать, ты так искренна со мной, я принял решение-я ухожу.Предлагал деньги любовнице, чтобы забрать ребенка на воспитание-она отказалась, хочу воспитывать этого ребенка.Люблю тебя, ты для меня самая лучшая во всем.Я- слабак, сам не могу разорвать эту связь.Когда я с тобой-я думаю о ней, когда я с ней- я не могу без тебя" Я собрала вещи и ушла с сыном.Пожелала ему счастья и удачи. Больной человек, качается на качелях.
Он пока не уехал, а сыну звонит,узнает как мы.Теперь думаю, может я нетерпеливая и еще надо было подождать?Просто вымотал меня душевно своими "уходами-приходами".
На душе тяжело, хотя внутренне я уже готова была к его уходу.Неопределенность и его вранье выматывала.Теперь стараюсь простить и отпустить душой.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы меня извините, но какое "еще подождать"? Ситуация итак затянулась донельзя. Ощущение, что если он передумает, вы опять примете..
Милая радуга, кроме вашей душевной "изношенности" что-то меняется внутри у вас?
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Танюша, нет ,назад дороги нет, не приму. Такой мужчина мне не нужен.
Я все умом понимаю и для себя выводы сделала и решение приняла.
Меняюсь ли внутри сама, думала что да, а сейчас как-будто назад отбросило.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы пришли к Богу? Это единственное, что поможет вам. Надо обязательно пойти к исповеди и причастию, надо ставить точку на прошлом и начинать себя возрождать. Это, конечно, вопрос не одного дня и даже месяца, но посмотрела начало вашей темы - уже больше года вся эта тягомотина, а вы - на месте, только душа истощена
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Да, Танюша, к исповеди и причастию я еще не готова, за этот промежуток времени только покрестилась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж влюбился в другую...что делать? продолжение

Сообщение Delfina »

 
raduga67 писал(а):Он пока не уехал, а сыну звонит,узнает как мы.Теперь думаю, может я нетерпеливая и еще надо было подождать?Просто вымотал меня душевно своими "уходами-приходами".
На душе тяжело, хотя внутренне я уже готова была к его уходу.Неопределенность и его вранье выматывала.Теперь стараюсь простить и отпустить душой.
Вы не просто терпеливы, вы очень терпеливы! Ждать не надо было больше, радуга!
Вы сделали правильно. Уйти с ребёнком-это был единственный верный вариант.
У вас теперь начинаются качели, будьте осторожны, не качайтесь! Вас будет тянуть к мужу, это надо пережить.
Отпустите мужа, дайте ему возможность самому понять, что ОН хочет. Это не правильно-бросать семью и уходить к любовнице, но ОН считает, что это правильно. Что ж пусть поживёт и увидит сам. Помните притчу о блудном сыне. Перечитайте.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Да, Дельфина, Вы правы,видимо у меня качели начались.Мысли все о
нем крутятся.Почему все так произошло, ведь я его знаю другим. Надо разозлиться на него и выкинуть из своей жизни.Все понимаю умом, отпускаю, уверена в себе , что такой мужчина мне не нужен.
Просто 24 года жизни просто так из сердца не выкорчевать, трудно.Когда накатывает-молюсь, а накатывает часто, пока.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Сообщение Allika »

 
Радуга, возьмите себя в руки. Мы с вами ровесницы, у меня уже год прошел после ухода мужа, я жить не могла, слезы, слезы и слезы, сейчас легче, сейчас я реально почувствовала, что-то будет скоро очень хорошее, что я освободилась от этой муки, от этой боли, еще не совсем, но уже легче, уже отпустило. Только когда читаю от девочек такие одинаковые симптомы не любви к жене, как желание отвернуться в постели, не целовать в губы, в туалете с телефоном, смс и скайп, становится опять больно, что так унижали и обижали Я бы вам посоветовала срочно проконсультироваться с юристом как все разделить в вашу пользу. Поверьте мне, ваш муж уже все продумал, пока мы любим, страдаем, они все очень четко продумывают. У меня возникло чувство, что он не уходил только потому, что не все решил в плане материальном. Не дай Бог вам столкнуться с разделам по судам, у меня сейчас идут суды, вывез все и отнимает все у меня и у детей. Пока я страдала, в своей любви не видела что есть и материальная сторона, он очень четко все продумал. Законы, как оказывается, не на стороне матери и малолетнего ребенка, делят все пополам и точка. Я не могу вам посоветовать, как можно мирно и красиво решить имущественные вопросы, но точно знаю, что вы должны это сделать и как можно скорее. В вашей ситуации зацепится не за что, нужно избавиться от этого и начать новую жизнь, свою жизнь, без этих жутких треугольников. Грех оправдать нельзя, в нем самому можно утонуть и погрязнуть. Мы не знаем, что будет, так почему мы так настраиваем себя, что будет плохо. Давайте лучше будем настраивать себя на хорошее, все будет хорошо. Все это можно и нужно пережить. Не стоит из-за того, кто не достоин страдать и вгонять себя в болезни. Радуга, с наступающим НГ, полюбите себя и ребенка своего и все изменится.
АЛЁНА ИВА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:03
Пол: женский

Сообщение АЛЁНА ИВА »

 
Дорогая радуга, прочитала Вашу историю и просто от чистого сердца хочеться вас поддержать и пожелать всего самого хорошего. Не корите себя, Вы сделали,я думаю, всё что можно для спасения своей семьи... а там на всё воля Божья. У самой похожая история у которой пока невидно конца... но я надеюсь на Бога, что он меня направит и не оставит в трудную минуту, в церковь хожу каждую неделю теперь, чего и Вам советую. С наступающими праздниками и всего самого, самого в новом году!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Уважаемая Радуга! Поздравляю Вас с тем, что Вы избавились от балласта и в Новый год входите в новую жизнь! Хорошо, что позади остались ложь, предательство и нерешительность Вашего мужа, наконец-то, он принял решение, а то в Вашей ситуации можно зависать годами, доводя себя до психиатрии и онкологии. Кораблик затонул, а Вы выгребайте из этого дерьма вперед к светлому будущему, а что оно будет светлым - лично я не сомневаюсь! С наступающим!!!
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Девочки, спасибо Вам! Сейчас я так нуждаюсь в поддержке.От Вас столько добрых слов и поздравлений!
Стараюсь выгребать к светлому будущему,знаю, что все переживу, нужно время.
Жить во лжи и предательстве, недоверии- очень тяжело. И построить заново отношения нельзя, если этого не хочет другой партнер и нет истинного раскаяния..Все правильно пишут на форуме, убедилась на собственном опыте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
raduga67 писал(а):Девочки, спасибо Вам! Сейчас я так нуждаюсь в поддержке.От Вас столько добрых слов и поздравлений!
Стараюсь выгребать к светлому будущему,знаю, что все переживу, нужно время.
Жить во лжи и предательстве, недоверии- очень тяжело. И построить заново отношения нельзя, если этого не хочет другой партнер и нет истинного раскаяния..Все правильно пишут на форуме, убедилась на собственном опыте.
Почаще повторяйте это себе. Ваши собственные качали будут вас доставать, будете вспоминать хорошее, которое было за 24 года. Увы, мужчина, сеющий ложь, разрушает жизнь близких. Держитесь и не унывайте!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Радуга, я желаю вам мужества! Сейчас, в эти праздники новогодние, будет колотить, накатывать, пожалуйста, держитесь! Мужества вам и терпения!
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо , девочки!Буду стараться. Пугает, что нет слез, одно разочарование.
Муж вчера объявился. Опять все тоже самое " люблюнемогу только тебя, поеду к ней п-поживу, рзаберусь со своей страстью, заберу ребенка и хочу с тобой вместе воспитывать, у нас дружная семья.Никогда тебе изменять не буду"
Я в ответ " ты итак едешь мне изменять". Предложила развод- не хочет.
E-Лизавета
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:23
Откуда: Жуковский МО

Сообщение E-Лизавета »

 
Конечно не хочет. Ведь он хочет вернуться, если там ничего не получится. А если развод то вернуться уже будет некуда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»