Муж влюбился и "мечется"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
treasure писал(а):что это его очень сильно задело, что я его вот так выставила.
Смотри-ка, какие мы нежные. Выставили его, бедного. Вам, значит, можно рога наставлять и терпеть его сидение на двух стульях (хотя это все был исключительно ВАШ выбор - терпеть это), а когда его на выход с вещами попросили - разобиделся.
И говорил, что с ней они очень редко видятся. Что и вообще они в последнее время редко общались. И что он совсем не хотел и не собирался уходить из семьи...И что поводов он никаких не давал
Ну цирк просто. Особенно про недавание поводов.
с одной стороны "фуф, легче стало дышать", а с другой...понятно - страшно.
Хочу вас, treasure, с тем, что вы сделали, просто поздравить!!! С первым мужем рассталась после 5 лет. Тоже начал изменять уже в конце отношений. Хоть и не любила его никогда (и как мужчину не хотела) - была очень привязана как к человеку (дружим до сих пор) и тоже страшно было. (Тоже его из своей квартиры выставила). Я тогда не работала, ребенок маленький и страшно было перед будущим. (Но и "фуф, легче стало дышать" очень даже присутствовало). А по прошествии нескольких лет мне стало страшно (и до сих пор) что я бы так не сделала. И до сих пор в дрожь иногда кинет (если подумаю, что не расстались бы) и сразу начинаю благодарить Господа, что все так управил. Я после расставания с БМ устроилась на работу, там встретила своего любимого, потом нам расстаться пришлось надолго. А сейчас мы уже три года как женаты!
Удачи вам. Уверяю вас - разорвать вот такие отношения - это огромный плюс! Храни вас Бог.
Диагностика добрачных отношений
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Re: Вера

Сообщение treasure »

 
Ольга Лун писал(а): А я копаю и нахожу, даже того , что не было. Значит я живу в таком мире. Вопрос Отношения. А грехи у всех есть. Может попробуете? Вижу есть желание. Силы есть?
Я тоже вот все рассуждаю, что это вопрос отношения - верить/не верить...Но, с другой стороны, думаю, это ведь самообман получается. Т.е. я закрываю глаза на то, с чем мириться не хочу. Если "загоняюсь" - поправьте:)
Про желание и силы. Не понимаю пока. Мне кажется, я просто цепляюсь за него, как за нить последнюю. Я точно могу сказать, что жить так, как мы жили раньше я не хочу. Если только увижу в нём "движение", тогда еще подумаю, но это должен пройти какой-то путь. Я его уже прошла.
Знаете, парадокс такой: я ему искренне смогла посмотреть в глаза и искренне улыбнуться и пожелать счастья смогла только при расставании. Вот так, на миг, мы стали друг для друга родными и близкими людьми.:)
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Ниночка К, спасибо за поддержку:). Приободрили меня:):)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Вера

Сообщение Ольга Лун »

 
Я сейчас стараюсь создавать свою среду, все лишнее и неприятное просто убирать. Без истерик и сожалений. Я достойна самого лучшего, потому что я такая одна. Про самообман. Если застукали и нет места сомнениям, это одно. Если подозреваете - это другое. Оцените что хочется, как должно быть и спокойно , без эмоций создавайте свой мир. То, как Вы написали он себя вел, надо было давно сказать стоп. Не ему, себе. Внутренне . Тогда не будет сожалений. Будет контроль стиуации. Измена- это насилие, вас заставили так поступить. Выставить его. Изменил- вон. Это шаблон. Надо , чтобы Вы сами не позволяли жить ему рядом. Ощутить это кожей. Тогда не будет страшно. Это ведь будет Ваш выбор. Еще раз повторюсь. Наше восприятие мира- это только наш взгляд, уникальный. У него свой и не ждите от него " пройти путь" , пути разные . Похоже у него свои тараканы с лошадь. Сегодня прочитала. "женское заблуждение- он изменится. Мужское заблуждение- она никуда не денется." если женщина решает, то все. Сложно решить, а не играть. Выгнала- одумается- изменится- все будет хорошо. Хорошо будет, обязательно. Только оно разное бывает, хорошо. Я считаю, пока эмоции хлещуть, нельзя расставаться. Если грустно и спокойно, то тогда надо отпустить человека. С легким сердцем, доброжелательно. Я пока в эмоциях, но с каждым днем спокойнее. Напишите на листочке, почему страшно. Лучше с психологом , конечно. Часто это ложные страхи и все можно разрулить. Главное здоровье. Деньги и новый мужчина будет. " стали как раньше" - это опять попытка вернуть. Я еще поняла, что сама нервяк нагнетаю. С'ездила на природу, людей повидала. Стала спокойнее. Муж тоже спокойный. Если честно, то уже не то. Чашка склеена. Но отпустить не готова. Жду. Живу. Меняюсь. Вам удачи и сил. Все решаемо. А нить- это не серьезно. Нужен канат , как минимум. ;)
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Re: Вера

Сообщение treasure »

 
Ольга Лун писал(а): Я считаю, пока эмоции хлещут, нельзя расставаться. Если грустно и спокойно, то тогда надо отпустить человека. С легким сердцем, доброжелательно.
Я как раз думала, что я его отпустила спокойно. И, как вы говорите, мир свой пыталась выстроить...и считала, что хорошо с этим справляюсь.

Два дня назад я предложила мужу оформить соглашение об алиментах(т.е. договаривались мы об этом еще раньше). Я нашла образец соглашения, в котором помимо 1/3 от заработка прописано 50% на лечение, отпуск и крупные покупки. Может быть, мужчины меня осудят, но мне не кажется, что я прошу слишком многого, притом, что 1/3 - это 8 тыс. рублей, а живем мы в Петербурге.
Помимо этого, у него есть дополнительный заработок: он купил профессиональное музыкальное оборудование. 1 день аренды+работа на нем стоят 5 тыс.руб., другое дело, что все зависит от заказов...и это неофициальный доход...
Так вот...сегодня он пришел с другим образцом и заявил, что будет платить 8 тыс., и это точка. Стал говорить, что теперь живет с мамой в хрущевке, что денег у него совсем нет, и что он мне всегда поможет, но в соглашении только так.
Я вела себя как умолишенная - закатила такую истерику, что сама до сих пор не могу отойти:(. Я просто не думала, что и здесь мне придется унижаться и "выпрашивать" на наших детей.
Со всего размаху дала ему подщечину и в ответ чуть не получила - думала точно сейчас прибьет. Сколько грязи опять друг на друга вылили...Это ужасно!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Вера

Сообщение Александр Шульгин »

 
treasure писал(а): Я вела себя как умолишенная - закатила такую истерику, что сама до сих пор не могу отойти:(. Я просто не думала, что и здесь мне придется унижаться и "выпрашивать" на наших детей.
Со всего размаху дала ему подщечину и в ответ чуть не получила - думала точно сейчас прибьет. Сколько грязи опять друг на друга вылили...Это ужасно!
Это вы зря. Теперь кому либо, что-то доказывать бесмысленно. А он может только озлобиться и стать более замкнутым. А если он будет злым то постараеться по максимому лешить денег.. А вам это надо?
Он начнет себя вести как маленький мальчик и делать все вам на зло. А диалог с ним вам вести придется. Держите себя в руках, я понимаю это тяжело, но что делать... держите себя в руках, хотя бы ради детей.

Удачи Вам.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

мир

Сообщение Ольга Лун »

 
Лаской теперь надо, как кошечка. Милыми намеками на его заработок неофициальный, вскользь, что деток лечить надо и развивать. А Вы в замен ему позитив и спокойную жизнь. Все уже отскандалились. Где эмоции - там чувства. Игры опять. Драки, страсть. Успокаивайтесь, пожалуйста, себе дороже обойдется. Мысли позитивные в голову. Он нас поддержит, хороший человек, а сейчас болеет. Нежно и ласково, Вы Женщина, которую он любил и знаете как надо себя вести. Оборудование при разводе делится пополам :). Ему тоже страшно, что Вы ему на шею сядете, позитивную картину стройте. Его дети сыты, он герой и всем нравится. Про грязь. Та же картина. Это думаю, чтобы с себя снять вину за все это. Я хороший - она зло. и наборот. возьмите часть на себя, тогда будет легче простить. Часть, но не все. :)
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Re: Вера

Сообщение treasure »

 
Александр Шульгин писал(а): Это вы зря. Теперь кому либо, что-то доказывать бесмысленно. А он может только озлобиться и стать более замкнутым. А если он будет злым то постараеться по максимому лешить денег.. А вам это надо?
Он начнет себя вести как маленький мальчик и делать все вам на зло. А диалог с ним вам вести придется. Держите себя в руках, я понимаю это тяжело, но что делать... держите себя в руках, хотя бы ради детей.
Удачи Вам.
Да понимаю, что зря!:( Но я не могла бы поступить иначе, если бы и прокрутить все назад. Не могу смотреть, как он с младшей сюсюкает, притом, что он предал её, когда та в утробе еще была. Для меня это слишком тяжелая ноша. Хотя, понимаю, что Господь сверх того, что можем вынести не дает.
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Re: мир

Сообщение treasure »

 
Ольга Лун писал(а):Лаской теперь надо, как кошечка. Милыми намеками на его заработок неофициальный, вскользь, что деток лечить надо и развивать. А Вы в замен ему позитив и спокойную жизнь. Все уже отскандалились. Где эмоции - там чувства. Игры опять. Драки, страсть. Успокаивайтесь, пожалуйста, себе дороже обойдется. Мысли позитивные в голову. Он нас поддержит, хороший человек, а сейчас болеет. Нежно и ласково, Вы Женщина, которую он любил и знаете как надо себя вести. Оборудование при разводе делится пополам :). Ему тоже страшно, что Вы ему на шею сядете, позитивную картину стройте. Его дети сыты, он герой и всем нравится. Про грязь. Та же картина. Это думаю, чтобы с себя снять вину за все это. Я хороший - она зло. и наборот. возьмите часть на себя, тогда будет легче простить. Часть, но не все. :)
Да, ему страшно. Он ведь думает, что я у него все это время сидела на шее...хотя это весьма спорный вопрос. Оборудование делить не хочу - это уж точно себе дороже - а то начнется дележка ремонта и мебели...Он мне даже не захотел отдавать 35 т., которые я ему давала в долг на оборудование...какая уж тут дележка!
Про грязь: да, вы правы, так и есть. Каждый из нас считает себя жертвой. Хотя я и переосмыслила многое, но когда он каждый раз выворачивает все наизнанку и копается в грязи - пересилить себя оочень сложно...наверное потому, что "камни до сих пор в карманах". Ваша правда, буду работать над собой...
наташа36
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:26

Сообщение наташа36 »

 
не буду описывать свою историю-это долго.все тоже самое.только длится это уже два года и мы успели уже развестись за это время.многое пережито и пройдено.перепробовала все -только что бы опять быть вместе-семьей.неделю назад прочла ДОЖИТЬ ДО ЛЮБВИ светланы гончаровой,а потом подсунула бывшему.не поверишь-он стал уделять внимание дочке и проявлять интерес ко мне.это длится уже два дня.я удивлена и тихо радуюсь.а вчера привез дочь с прогулки поздно и попросил остаться на ночь,сославшить на позднее время и долгую дорогу.постелила в соседней комнате.значит домой то потянуло?хотя уже 8 месяцев не жил с нами.сейчас все тебе будут писать про достоинство -не слушай никого-только свое сердце.а книгу эту заказывала в озоне.ру.мне ее тоже на каком то сайте рекомендовали.а если поможет напиши.я за тебя порадуюсь и твоих деток.удачи
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Вера

Сообщение Александр Шульгин »

 
treasure писал(а):. Не могу смотреть, как он с младшей сюсюкает, притом, что он предал её, когда та в утробе еще была. Для меня это слишком тяжелая ноша.

Сейчас и в Вас и в нем говорит, обида, гордыня и прочее... пожалуйста не выясняйте с ним отношения. Это сейчас бесполезно. Сейчас вы с ним недоговоритесь. Может потом когда боль уйдет, сможете, а сейчас нет. Терпите.

Моя например меня обвиняет, что я стал заниматься ребенком когда онм решила уйти, а до этого я типа с ребенком незанимался, меня это сильно обидело. но я промолчал. А я и раньше ребенком занимался, например когда ребенок был маленький иногда я с ним уезжал к свом родителям что бы жена отдохнула. Он свою дочку любит, любит как может... и если вы начнете его упрекать дочкой, он только сильнее озлобиться на вас а потом на дочь. Еще раз подумайте Вам это надо?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Вера

Сообщение Лари »

 
Александр Шульгин писал(а):Он свою дочку любит, любит как может... и если вы начнете его упрекать дочкой, он только сильнее озлобиться на вас а потом на дочь. Еще раз подумайте Вам это надо?
Потому что у "нас"-женщин и у "них"-мужчин, понятия "любви" увы разные. Мы-женщины действительно можем быть крайне не правы.
Например, у меня с отцом было ТАКОЕ взаимопонимание, что достаточно было глаза-в глаза (понимание абсолютное), а с мамкой...до сих пор понимания элементарного нет.
Не лишайте ребенка шанса любить и понимать, кто знает с кем это получится...
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Re: Вера

Сообщение treasure »

 
Наташа, книгу хочу купить. Надеюсь почитаю в ближайшее время. Спасибо!
Александр Шульгин писал(а): Сейчас и в Вас и в нем говорит, обида, гордыня и прочее... пожалуйста не выясняйте с ним отношения. Это сейчас бесполезно. Сейчас вы с ним недоговоритесь. Может потом когда боль уйдет, сможете, а сейчас нет. Терпите.
Александр, спасибо, что не оставляете моей темы (и меня). Очень для меня ценно мужское мнение. Понимаю, что нужно терпеть, но когда тебе говорят в лицо неправду про тебя же...ну да Вы сами знаете...

Аппостол Павел лучше всех сказал: "Бедный я человек, делаю не то доброе, что хочу, а то злое, что ненавижу".
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Вера

Сообщение Александр Шульгин »

 
treasure писал(а): Понимаю, что нужно терпеть, но когда тебе говорят в лицо неправду про тебя же...ну да Вы сами знаете....
Ложь, ложь и опять ложь. А где правда, где? В начале 'моей истории' я думал зажму ее в укром месте, и она мне все правду расскажет, расскажет как нам быть, как вырвать вырваться, что изменить.. нет ответа я не услушал... мне конечно отвечали, но ответы были разные а ее действия лучше всяких слов и так было все мне понятно. Но меня упрекали и говорили ты не то видешь! Во мне любовь к тебе умерла, а он мой друг. А жить без чуств я с тобой немогу...
Я пытался ее снова, зажать и получить правду, и еще раз снова и снова, вот только правды не было, были слова разные слова, каждый раз новые слова.... я в конце концев запутался и прекратил, зажимать в угол... для меня у нею больше небыло правды.

Вот так и Вы должны прекратить искать Правду, ее нет. У каждого она своя,а его правда вас будет резать, крутить и обижать...

Неповторяете моих ошибок, не ищите сейсас правду... придет время и она, Правда сама к Вам придет. Только Вы позвраслеете и эта правда будет Вам ненужна. Держитесь пожалуста, хоть зубами за воздух, только держитесь.

Не выяснейте с ним отношения, не ругайтесь. Скрепити зубами и молчити. Пройдет время, и Вы на свои истерики посмотрите со стороны и Вам будет стыдно, что так себя вели.

И еще раз Вам удачи!
kukushonok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:56

Сообщение kukushonok »

 
Вот и я села в эту лужу. "Правда"... пока бьют имоции, ее врятли можно услышать. Выматывающии разговоры, убивающии ответы, истерика в ответ. Итог - диалога нет, убежденность мужа "ну и истеричка". Каждый ушел в свое.
Пробую изменить политику - минимальная программа "без истерик"- лед тронулся. Все же лучше сдерживаться, а высказать когда чуть успокоишься.
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Александр, да - правда у каждого своя:(. Конечно мне и сразу же было стыдно и чем больше гадостей я говорила тогда, тем более паршиво себя чувствовала. И больше злилась на себя же. Не знаю как объяснить... Это как "падаешь", злишься на себя за это...но продолжаешь полуосознанно падать еще ниже. Чувства отвратительные.
Но для меня это явилось лакмусовой бумажкой моего реального состояния - и это ценно для дальнейшей работы.

Кукушонок - сдерживаться конечно всегда лучше. Я ведь это понимаю умом. И, конечно, я понимаю, что меня раздражает фактически не его поведение. Ведь поведение-то - это уже следствие его отношения к детям. Он все боится, что я его в угол загоняю - несчастный...

Хотя, опять же, вот Александр обижается на жену, а я ведь тоже могу сказать, что дети обрели, можно сказать, отца. Раньше они столько не общались, не гуляли - все было некогда. Свекровь обрела помощника на даче...думаю, и "фея" тоже обрела что-то...
В чём же секрет, откройте?!
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
Ах, да! Событийно: я с дочками уехала к моим родителям в другой город. Это поездка плановая - в профилакторий. С мужем совершили 3 неудачные попытки составить соглашение об алиментах - по разным причинам не успевали. Он все никак не может понять заммне это нужно, что после развода все равно его обяжут по суду. Только вот мы договорились, что на развод подает он. Пока он этого не сделал. Но "алиенты" мне отдал за этот месяц, даже с опережением на полмесяца.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
treasure, сочувствую Вам. Сама нахожусь в похожей ситуации.
Беременная уже 7 месяцев и всю беременность мой муж мне изменяет, но не уходит. Вроде бы вызывает уважение, что он "работет над собой" и любя другую йчасженщину, пытается сохранить семью. Но при этом доставляет мне страдания своей нелюбовью. Возможно, он не виноват, что влюбился :-), так я его оправдываю.
Сейчас мне нежно определиться и принять решение: как быть дальше - расстаться с ним или пробовать сохранить семью. Ваша истроия для меня поучительна - ребенком мужа в семье не оставишь, изменять не перестанет и если захочет, все равно уйдет. Рано или поздно.
treasure
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 14:18

Сообщение treasure »

 
VitaМинка писал(а):treasure, сочувствую Вам. Сама нахожусь в похожей ситуации.
Беременная уже 7 месяцев и всю беременность мой муж мне изменяет, но не уходит. Вроде бы вызывает уважение, что он "работет над собой" и любя другую йчасженщину, пытается сохранить семью. Но при этом доставляет мне страдания своей нелюбовью. Возможно, он не виноват, что влюбился :-), так я его оправдываю.
Сейчас мне нежно определиться и принять решение: как быть дальше - расстаться с ним или пробовать сохранить семью. Ваша истроия для меня поучительна - ребенком мужа в семье не оставишь, изменять не перестанет и если захочет, все равно уйдет. Рано или поздно.
Ооо! Вам же еще хуже, чем мне...я только на восьмом узнала...Как Вы? Это мучительно и невыносимо, знаю! Но...тут пока это все не перемелишь в себе, не проживешь - не избавишься от этой муки. Вы держитесь, пожалуйста! На ребенке все сказывается - уже по опыту могу сказать.
Про уважение: с одной стороны вроде да - вроде даже героизм - вот так существовать. А с другой: знаете, героизм и решительность они нужны, конечно, но в другом направлении: нужно порвать отношения с любовницей - и это единственный вариант достойный уважения. А так...я думаю, что и он себя уважает за такое вот свое "мучение". А то, что он сердце выдирает у своей жены вместе с ребенком - это так...
Про "виноват - не виноват". что влюбился...Ведь никто из нас не застрахован от влюбленностей. Другое дело, когда человек не отсекает такие отношения сразу, это приводит - к сожалению, мы с Вами уже знаем к чему.Ведь заповеди даны нам любящим Богом для того, чтобы мы сами свою жизнь не превращали в кошмар (по принципу: "ты сюда не ходи, ты туда ходи, а снег в башка попадет, совсем больно будет").
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
[quote/]На ребенке все сказывается - уже по опыту могу сказать.
[/quote]
Вот что меня бесконечно беспокоит....:-(
Как я переживаю по этому поводу!!!! Как боюсь, что скажется на ребенке..... Ведь всю беременность почти проплакала....Сейчас вот из дома ушла после очередного.....успокоиться, выспаться, но ведь всю жизнь в бегах не будешь, придется вернуться.
А воевать у меня уже сил нет. Хочется тишины, спокойствия, умиротворенности. Я уж про любовь и заботу вообще молчу.
Вам и Вашим детям желаю счастья и здоровья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»