Ребята, спасайте, в жизни не плакал, а тут как младенец(((

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Муж

Сообщение Ольга Лун »

 
Иногда хочется, чтобы поуговаривали. Боритесь. Брак есть брак. Только позвонила мужу, просил не звонить. Ему страшно и одиноко. Сам истерит и наезжает. Все хотят любви и счастья. Безопасности и надежности, хотя сами делают наоборот :) . Слушайте ее. Посмотрите приемы активного слушания. Молчите и кивайте. Только позитив, если говорите. Расскажите ей свой план жизни. Развод дело быстрое. У нас тоже игры. Я тоже хотела отступить, но психолог сказал, чтот надо иметь культуру общения и воспитывать это в себе, а не убегать. Все повторится в след отношениях. Прямо не отставайте . Не думаю, что у нее новая любовь расцвела, рано еще. Позитив в голове и не давайте волю гневу при разговоре. Помните, что у нее другой взгляд на все, она не Вы. Удачи. [/img]
Создать семью после 40
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ильдар »

 
Продолжение следует, решил с ней встретиться, думал, что откажет, но нет! Встретились погуляли, я ее поблагодарил за все, извинился за все косяки, которые были. Общались, настроение у нее такое, что я чего должен, не исключаю, того, что дал снова слабинку и показал какую-то неуверенность. Она сказала, что просто ничего не чувствует, ни ко мне, ни к нему, хотя вместе они проводят хорошо время. Знаете, отношения-это не заключение договора, все мы люди, у нас есть эмоции, которые иногда вызывают негодование у второй половинки, ничего обещать не стал, слезно вернуться -тоже, сказал, что люблю ее и хочу чтобы была рядом, на что получил новую порцию слов о недоверии, о том, что два месяца нашей жизни будут шикарны, а потом снова, грязные тарелки и т.д. и т.п.. Человек уже себя настроил на то, что исход будет прежний((
Хотела подать на развод, но так и не подала. что делать дальше честно не знаю, хочется и порадовать ее чем-то, но все с ее стороны воспринимается не любезно. Сказал, что разводиться не хочу, но если уж дойдет до этого, то приду, не буду таскаться по судам и прочее.зла на нее не держу, ее я понимаю. Мне действительно показалось, что от меня ждет какого то решения, но не могу понять, что именно, при этом все уже решил и намерен строить с ней отношения, сто раз это сказал, но тем не менее, все снова в состоянии невесомости.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что вы сделали? Словам-то она уже не верит.
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ильдар »

 
Teri-cat писал(а):А что вы сделали? Словам-то она уже не верит.
Такие вопросы меня в ступор загоняют, а что тут можно сделать? обещания давать-это снова слова, как минимум я разобрался каким образом нужно строить отношения, посмотрел на свое поведение со стороны, цветы конфеты, все это было. Че делать то? на след. неделе помогу ей с ее любимой машиной, буду настойчиво дарить ей цветы, куда-либо пригласить-это будет отказ, она просила ее не беспокоить, эти выходные хочет провести без мыслей обо мне.
Меня вот тоже интересует вопрос, тут хоть кто-то возвращал жен/мужей обратно?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не думаю, что цветами-конфетами тут можно что-то исправить. вы должны дать понять ей, что стали работать над собой, изменяться. Вот вы знаете, что она любит, что ей нравится? Чем она живет вообще? какие цели перед собой ставит, как семью видит?
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ильдар »

 
Teri-cat писал(а):Не думаю, что цветами-конфетами тут можно что-то исправить. вы должны дать понять ей, что стали работать над собой, изменяться. Вот вы знаете, что она любит, что ей нравится? Чем она живет вообще? какие цели перед собой ставит, как семью видит?
Цветы отправлю без всяких открыток, так чтобы улыбку подарить, тем более она любит когда это происходит на людях. Что она любит-да что и все в принципе, внимание, веселье, увлекается катанием на велосипеде, роликах, бегом. На данный момент-живет работой, она ландшафтный дизайнер, у нее сезон, до 21:00-22:00 как правило на работе. Цель простая, она хочет семью и ребенка,так и сказала, что в планах у нее забеременеть в течении года, при этом боится, что могут возникнуть проблемы(Она ждет какого-то решения от меня, я четко сказал, что люблю ее и хочу быть рядом, но этого видимо не достаточно, надо при будущей встрече, если будет конечно, рассказать ей мои цели на жизнь. Мне вот тоже не понятно, она все ищет из прошлого, чем бы меня зацепить, обиды все вспоминает, говорит, что будущее рано или поздно сведется к бытовухе. Ну это понятно, ну а в новых отношениях, разве такого не будет???
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ильдар писал(а): Мне вот тоже не понятно, она все ищет из прошлого, чем бы меня зацепить, обиды все вспоминает, говорит, что будущее рано или поздно сведется к бытовухе. Ну это понятно, ну а в новых отношениях, разве такого не будет???
У меня создается впечатление, что она хочет отношений (как и любая женщина), только не с вами, как это не печально. Вот такие зацепки и упоминание обид - обычное поведение с предыдущим партнером, когда появился новый. Вы, Ильдар, вроде, и писали, что таковой у нее имеется, если я не ошибаюсь.
четко сказал, что люблю ее и хочу быть рядом
если женщина после подобных высказываний мужчины никакой реакции не проявляет это может означать, что она этого не хочет. Любила бы и хотела отношений - ничего бы ее не испугало, никакие перспективы бытовухи. Говорить в конкретном случае, что ей нужно время и она еще не определилась - не совсем уместно, времени, чтоб узнать вас, у нее было предостаточно.
Не думаю, что цветами-конфетами тут можно что-то исправить
тоже так думаю.
вы должны дать понять ей, что стали работать над собой, изменяться.
Согласна. Из этого всего можно и вычислить, что к чему. Если она будет согласна строить с вами отношения, поняв, что вы намерены работать над собой и изменяться - все ОК. Если же она не захочет этого - означает только одно, ей не нужны эти отношения, несмотря на вашу работу над собой и изменения.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Вдогонку к последнему абзацу - а вообще любимого человека принимают ЛЮБЫМ, не важно готов он над собой работать и изменяться или не готов. Имхо.
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ильдар »

 
Ниночка К писал(а):
Ильдар писал(а): Мне вот тоже не понятно, она все ищет из прошлого, чем бы меня зацепить, обиды все вспоминает, говорит, что будущее рано или поздно сведется к бытовухе. Ну это понятно, ну а в новых отношениях, разве такого не будет???
У меня создается впечатление, что она хочет отношений (как и любая женщина), только не с вами, как это не печально. Вот такие зацепки и упоминание обид - обычное поведение с предыдущим партнером, когда появился новый. Вы, Ильдар, вроде, и писали, что таковой у нее имеется, если я не ошибаюсь.
четко сказал, что люблю ее и хочу быть рядом
если женщина после подобных высказываний мужчины никакой реакции не проявляет это может означать, что она этого не хочет. Любила бы и хотела отношений - ничего бы ее не испугало, никакие перспективы бытовухи. Говорить в конкретном случае, что ей нужно время и она еще не определилась - не совсем уместно, времени, чтоб узнать вас, у нее было предостаточно.
Не думаю, что цветами-конфетами тут можно что-то исправить
тоже так думаю.
вы должны дать понять ей, что стали работать над собой, изменяться.
Согласна. Из этого всего можно и вычислить, что к чему. Если она будет согласна строить с вами отношения, поняв, что вы намерены работать над собой и изменяться - все ОК. Если же она не захочет этого - означает только одно, ей не нужны эти отношения, несмотря на вашу работу над собой и изменения.
согласен, но почему тогда медлит с разводом? Сказала мне, что собралась подавать на развод во вторник, но остановилась. Когда мы начали встречаться 4 года назад, у нее не были закончены отношения с предыдущим ее мужчиной, и при последней встрече она сказала, знаешь, когда я ему сообщила, что между нами все кончено, она было 100% уверена, что это точно конец, а со мной, такого не происходит. Заметил такую тенденцию, дав ей отдохнуть от меня, 1,5 недели себя не проявлял, она начала немного общаться с моими друзьями, пришли снова те привычки которые были в наших отношениях, появилась на том форуме, где когда-то общались вместе и есть общие знакомые... все это меня наталкивает на мысль, что все таки она скучает, хотя это может быть иллюзия, или самообман.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ильдар писал(а):.. все это меня наталкивает на мысль, что все таки она скучает, хотя это может быть иллюзия, или самообман.
Именно, иллюзии и самообман, увы, видятся в вашем описании. Если она "ваша" - через коня/плечо и домой, владеть. А уж если медлите...явно она рулит и зарулила уже в др.сторону, тем более ТАК у нее уже было. Ваша вина/не ваша - вопрос уже не главный.
Не будет толку от таких отношений, не та девушка, не вдумчивая, не самоотверженная, нужна такая? Хотите быть "при ней"? Или быть главой семьи и любимым? Вот вопросы главные.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Лари писал(а):
Ильдар писал(а):.. все это меня наталкивает на мысль, что все таки она скучает, хотя это может быть иллюзия, или самообман.
Именно, иллюзии и самообман, увы, видятся в вашем описании. Если она "ваша" - через коня/плечо и домой, владеть. А уж если медлите...явно она рулит и зарулила уже в др.сторону, тем более ТАК у нее уже было. Ваша вина/не ваша - вопрос уже не главный.
Согласна с Лари.
Заметил такую тенденцию, дав ей отдохнуть от меня, 1,5 недели себя не проявлял, она начала немного общаться с моими друзьями, пришли снова те привычки которые были в наших отношениях, появилась на том форуме, где когда-то общались вместе и есть общие знакомые..все это меня наталкивает на мысль, что все таки она скучает.
странная логика, честное слово. Точнее вообще логики не вижу. Вижу, как вы верно предположили, иллюзии и самообман. Извините, знаю -неприятно такое читать. Но последствия мариновки в иллюзиях еще неприятнее.
Ильдар
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ильдар »

 
Ниночка К писал(а):
Лари писал(а): Именно, иллюзии и самообман, увы, видятся в вашем описании. Если она "ваша" - через коня/плечо и домой, владеть. А уж если медлите...явно она рулит и зарулила уже в др.сторону, тем более ТАК у нее уже было. Ваша вина/не ваша - вопрос уже не главный.
Согласна с Лари.
Заметил такую тенденцию, дав ей отдохнуть от меня, 1,5 недели себя не проявлял, она начала немного общаться с моими друзьями, пришли снова те привычки которые были в наших отношениях, появилась на том форуме, где когда-то общались вместе и есть общие знакомые..все это меня наталкивает на мысль, что все таки она скучает.
странная логика, честное слово. Точнее вообще логики не вижу. Вижу, как вы верно предположили, иллюзии и самообман. Извините, знаю -неприятно такое читать. Но последствия мариновки в иллюзиях еще неприятнее.
Действительно, похоже на то, что это просто я нитки связывающие нас пытаюсь найти. Думаю, что надо встретиться и просто прямо поставить вопрос ребром, либо вместе, либо друзья, либо один из 2 млн. прохожих.Хочу быть любимым, но при этом и сам любить. Просто может она сама запуталась...Посмотрим, что будет на этой неделе
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»