Конфликт в семье. Моя история.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DAVIDdz
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:54

Конфликт в семье. Моя история.

Сообщение DAVIDdz »

 
Начну с начало. Я был женат, в то время когда увидел её. Это был удар током. С этого дня я не о чем не думал кроме неё. Любовь поглотила, и все вокруг перестало существовать. Жене сказал прямо, что люблю другого человека и находится рядом не смогу, так как от этого будет только хуже. Я ушел. Мы стали встречаться, просиживали по пол ночи, а то и до утра в машине. Мы не могли существовать друг без друга. Об этом узнали её родители и, тут все началось. Мы жили отдельно у неё в квартире. На! м стали запрещать встречаться. Мы это естественно игнорировали, и нам запретили жить в квартире. Стали снимать. Все это очень долго, как бы то ни было, но мы были вместе. Сколько оскорблений, палок в колеса и по поводу работы так же нам пришлось испытать, не передать. Они доходили и до того, что пытались нас разлучить с помощью порчи, благо бабушка попалась такая, что сказала правду моей девушки, зачем её сюда привезли из Москвы в Тверь, я поехал за ними они не знали. Она поругалась, с родителями не разговаривала неделями. Я говорил, что это не выход и как бы они ко мне не относились, они твои родители нам не сними жить, но и не во вражде. Она сумела простить их, я привозил её к ним и сидел в машине ждал по шесть часов. Она выходила, всегда заплаканная с кучей оскорблений и так продолжалось очень долго. Мне предложили работу. Наконец, но и тут вмешались родители, так как знали руководство и мне сказали на работе что-либо ты, либо она, работать вместе, не получиться. Это был! принцип, мы отказались оба. И снова слезы и снова упреки. Не ! дай Бог, ты забеременеешь ублюдка в дом не приноси и т.д. Её пытались просто купить родители, когда предлагали ей машину и квартиру лишь только мы расстанемся. Но она была рядом было очень трудно…….Прошло время. Что-то вдруг поменялось. Она сказала, что нам разрешили жить в её квартире. Я чувствовал подвох, но не думал чем все это обернется. Я развелся с женой. Мы стали планировать ребенка, так как мы этого очень хотели, долго ничего не получалось. Мы уехали на машине на море, боже какое это было время, мы были одни это счастье. Никто ничего не говорит, не выносит мозг. Вернулись домой и тут заветные две полосочки. Я никогда не забуду её счастье, да и моё тоже при таком известии. Но надо было еще сказать родителям. Она не соглашалась, но я настоял. Итог, вы сумасшедшие люди, как так можно, снова слезы и т.д. Смирились (наверно). С деньгами было туго. Я продал машину и на пополам с родителями, мы сыграли свадьбу, такую которую хотела теперь уже моя жена. Мы были действительн! о счастливы, мы ждали ребенка, все было хорошо. Беременность проходила ужасна. Рожать мы пошли вместе, весь процесс знаю от начало и до конца перерезал пуповину. Стоял рядом до конца пока не повезли в палату. У нас родился сын. Я не могу сказать, что мы не ругались до этого, но все как-то старались замять. Был случай, когда только встречались у неё на квартире, мы начали спорить, и я сказал что так общаться не намерен, что в прошлой жизни у меня были конфликты с женой в плоть до того что я мог ей дать пощечину. Видно мои слова не произвели, впечатления и когда я собирался уйти, она ударила, меня по лицу. Я был в шоке. Я сказал, что ты натворила, ты понимаешь, что я мог ударить тебя рефлекторно. Она просила прощения. Все забылось, или так казалось, может потому, что любил так сильно, что простил. Но вернусь к тому, что сейчас происходит. Родители помогли нам купили кроватку детские вещи, но я не думал, что этим потом меня будут упрекать они же. Родители стали приходить чаще! , я помогал, как мог, но я не женщина и у меня нет молока, к сожалению,! а то я и эту обязанность помимо готовки уборки взял на себя как до свадьбы я делал все по дому, так и после. Я не идеал и у меня есть свои тараканы. Я очень переживал по поводу того, что немому видеть первого ребенка (там были свои причины) По поводу отсутствия работы я замыкался в себе. Она все чаще находилась у родителей, живут в соседнем доме наверно квартиру так и приобретали, что бы дочь всегда была рядом. Дома что готовил я, практически никто не ел. Она обижалась, что я не хочу идти к родне там ведь приготовили то, что ты любишь, ну не хочу, пойми, когда есть настроение, я прихожу, обедаю, но я живу с тобой, а не родителями, а ты там все время. Я наладил отношения с ребенком от первого брака, все было хорошо, и тут мне задан был вопрос, мы направлялись на дачу. Ты что-то зачистил туда, может это ностальгия. И тут меня понесло. Я сказал, как тебе не стыдно так говорить, я второй раз увидел ребенка за три года, который согласился со мной встречаться, а ты мне такое гов! оришь. Я соскучился, по тебе, по твоему вниманию ко мне, по женщине, в конце концов. Я живу с тобой три с половиной года, да хоть бы раз я посмотрел на лево или подумал тебе изменить. С начала встречи я с тобой, всю беременность, роды и после родов, но всему есть предел мне не надо исполнять супружеские обязанности, мне достаточно твоего теплого слова, прикосновения, нормальных семейных отношений. Да, бывают споры, конфликты, начало которых и не вспомнишь. Но неужели нельзя уйти от этого, и не доводить до абсурда. Все закончилось тем, что мы приехали на дачу, и наследующий день я спросил, пойдем вместе на рыбалку возьмем ребенка в коляске (благо идти не далеко) развеемся. Не захотела, пошел её отец. Немного выпили, вернулись. Она говорит, я пошла гулять смотрите за ребенком. Я не понял, если хочешь, то пойдем вместе. Нет, вы погуляли и я пройдусь. Не знаю, какую такую обиду я нанес ей. Если просто ушел бы, не сказав, не предложив пойти вместе, я бы понял её обиду. Какие б! ыли слова дальше, уже никто не помнит, но я завелся, вспомнились и роди! тели, сказал, что уеду, потому что спорить, уже нет сил. Она стала препятствовать я толкнул ее, что бы пройти, получил резиновым тапком по лицу не раз, ну и финал получила она пощечину. Вспомнились и родители не стол благозвучными словами. Она им все рассказала. Итог, никто из них не удосужился, узнать причину конфликта как могло такое произойти и что на меня нашло. Категорически все настояли, что бы я ушел из дома. Я сожалею, что я не откусил себе язык тогда, что не сломал себе руку, но только что бы избежать этого. Я просил у всех прощения, стоя на коленях. Ходил в церковь молил прощения. Бог прощает, а люди нет. Я люблю её, как никогда не любил ни кого, и не полюблю. Я хочу все поменять, но что бы меня не гнали от себя. Думаю, что если человек ЛЮБИТ то может дать шанс, а не быть столь категоричным. Они сейчас уехали на море, мне сообщили только после того как были очень далеко. Я написал, приедете, напишите, буду молиться, что бы все было хорошо. Ну, вот и все, не знаю, ! что мне делать. Знаю что во многом не прав, но семья это труд и один я никогда не решу эту проблему. Я не пытаюсь оправдать свои поступки или жены, а тем более родителей. Я виноват, и не спорю. Если от ста процентов один был бы мое сомнение, я попытался её забыть и встать с колен. Но не могу, потому что это не привязанность, это то, что я люблю всем сердцем. Да все написано с моих слов, но лукавить, здесь выставляя свой крик души мне нет никакого смысла. Чуть больше месяца я в хороших отношениях с ребёнком от первого брака, благодаря во многом бывшей супруге.. У неё есть молодой человек, который её любит и очень сильно ревнует, когда я появляюсь, он так же прав по- своему. Какого я не появлялся три года, а теперь каждую неделю. Вот что она мне сказала. Как, тебя могли так довести, что бы это случилось. Почему она так поступает, после того, сколько вам пришлось пройти вместе. Что она сама этого хотела. Если вы любите друг друга, то она должна дать хотя бы надежду. А то получается, что она доказала всем и самой себе, что смогла увести мужа. Пойти наперекор с родителями, жить! в не человеческих условиях. Родить ребенка, не просто так получилось, а запланировать и теперь все хочет порушить, потому что вы оба не сдержали себя или ты уже не важно, и того, что скажут ей её родители, это глупо. Значит, просто не любит, и не любила, а родители ждали момента, что бы показать, что они были правы. Я простила бы тебя, если бы ты вернулся, потому что я достаточно взрослый человек. Но я даже думать не хочу, не оттого, что мне там было плохо или хорошо есть у меня ребенок или нет. Я люблю другого человека и дело не в крыше над головой. Прошло уже три недели, а все по старому, то есть без изменений. Последние четыре дня я даже не пишу ей и не спрашиваю как ребенок что бы не раздражать. Но я не железный, каждый день как в тумане, а ночь это ад. Дети, да их двое. Но это другой смысл жизни это другая любовь. Я очень люблю своих детей. Дети не отделимая часть жизни людей, которые собираются создать семью. Но в первую очередь я полюбил её. Я думал о ней, когда её не было рядом. Ребёнок желанный и никуда не денется, как бы кто и не хотел. Даст ли мне Господь утешения в молитве, я не знаю. Дальше я писал родителям. В моей жизни не хватало Бога. Бог милосерден. Бог всепрощающий. Но не человек. Я молюсь, потому что надеюсь, на Бога, который дал мне любовь, подарил нам сына, провел через многие испытания. Я видел мучения жены, я видел боль появления ребенка. Мне надо было быть терпеливым, и заботливым мужем. Говорить каждый день, Слава Богу за все. За то, что у меня сейчас есть любимая, зато, что у меня есть теперь такой красивый сын. Я благодарен вам, вы дали земле красивого человека и душой и телом. Я каждый день в храме, прошу у Вас и у Господа прощения. За все эти дни молясь, я понимаю, что нет ценностей выше, чем семья. Я люблю Вашу дочь. Следующие письма ей. Моя родная, Моя любимая. Пишу, так как не в силах держать слова в сердце. Если ты хоть немного любишь меня то выслушай. Все чем я живу это ты и моя семья. Мне хватило этого времени, что бы изменить в себе многое, и я не собираюсь останавливаться. Хочется вырвать себе язык за слова, которые я незаслуженно сказал тебе и твоим родителям. Каждый день и ночь я упрекаю себя за это. Сейчас я бы не допустил бы даже просто конфликта, а тогда позволил эмоциям руководить мною. Хочу быть с тобой наслаждаться каждым проведенным днем вместе. Слышать биение твоего сердца чувствовать запах твоего тела. Засыпать и просыпаться, обнимая тебя. Помогать во всем, говорить теплые слова не обижать, словом ни делом. Разговаривать обо всем, делиться и не замыкаться в себе. Быть внимательным к твоим словам. Я пойду на любые твои условия, лишь только ты была бы рядом. Я все изменю, у нас будет счастливая семья, в которой будет всегда любовь и уважение. Я налажу отношения с родителями. Я сделаю все для ! того, что бы мы все забыли эти дни как страшный сон. Моя родная, я не могу без тебя, очень сильно люблю тебя, ты и ребенок самое прекрасное, что есть у меня в жизни. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Не могу уснуть. Если это получается, то не надолго. Иногда помогает алкоголь. Но это не лекарство, которого жаждет моё сердце, мой разум. Сон, я не сплю, нахожусь в каком то пограничном с безумием состоянии. Утро не приносит ничего, кроме ломки всего тела. Невозможно унять дрожь, ноет сердце, взгляд никуда сквозь стены. Рыдания беззвучны, слезы. Плохо, очень плохо, я нахожусь на грани. Не могу сконцентрировать себя на чем-то, мысли уйти из жизни, постоянно рядом. Вы скажете, слабый, эгоистичный человек, а ты подумал о других, когда к тебе в голову лезут эти идиотские мысли. И будете все правы? Да вы окунитесь на минуту в моё состояние, хотя нет, не надо, это больно. Любовь, она делает меня таким, именно Любовь к человеку, а не привязанность, Любовь, а не эгоизм. Хотя все должно быть иначе, Любовь должна давать силу для жизни, должна радовать, показывать, что все хорошо, и что у тебя тоже будет свое счастье. Но я не хочу другой, я не могу поверить, что все то, что сейчас п! роисходит, происходит со мной. Одиночество, полное ощущение изгоя от которого хотят избавиться, будь я на необитаемом острове, я принял бы решение гораздо быстрее. Жить или нет. Все скажут, да вам батенька лечиться надобно. Ну да, кто спорит, только от чего, от того что Люблю. От того, что не могу смириться с тем, что могло быть все иначе, не переступи я черту. Господи прости меня, как я так мог поступить с ней, с человеком ради которого готов был на все, почему я не остановился, почему дал эмоциям взять над собою вверх. Все было бы иначе. Если вернуть время назад, Господи. Что ты собрался возвращать, какое время. Время идет вперёд, а не назад. Ты не можешь встать с колен, и перестать себя винить. Надо было раньше думать, как ты жил, и что ты делал. Расставлять правильно приоритеты, делать выводы из своих прошлых ошибок, а не скулить сейчас как побитая собака. Но я не верю, что любви, и отношениям, можно сделать аборт, если любишь, то сделаешь невозможное. Устал писать весь этот бред, слушая свои чувства, и отвечать на свои же вопросы. Раскаялся, осознал свои ошибки, хочу показать, что я другой человек. Сделаю так, что дом наш будет храмом, в котором нельзя будет показывать свои эмоции, в том или ином виде. Мы будем сильнее любить друг друга, уважать и поддерживать, не вспоминать что было, только про себя, быть может. Стена, о которую разбиваются мечты, и блуждание по темному коридору, в поисках правды, в поисках ответа, почему. Почему ты не достоин любви, единственного шага в свою сторону, что бы все изменить. Любит? Да, наверное, раз говорит об этом, значит ли это, что должна простить, пойти против всех, и поверить в мои слова. Не знаю. Многие заслуживают смерти, а те, кого нет, жизни. Вернись, попробуй сделать шаг. Ведь можешь, я знаю. Как надо прокричать, что я люблю тебя, что бы ты поверила в искренность моих слов. Развод, не ужели это таблетка в новую жизнь, но не для меня. Прошло так мало времени, и уже принято ре! шение, с которым я не могу смириться. Прощать удел Бога, но человек поступит так, как ему угодно. Наши скоропалительные выводы, о которых мы можем пожалеть в будущем, а может, и нет. Но другая сторона всю жизнь будет искать ответ, почему? Почему допустил до этого, почему не использовал шанс? Если только найдет для себя ответ, ради чего ему жить, ведь кроме боли, он не дал ничего. А ребенок, жизнь которому мы дали в любви, и которая появлялась на моих глазах. Всю боль появления в этот мир, твою и его, я хотел взять на себя. Господи, что я натворил. Мне иногда кажется, что ты позвонишь, и скажешь, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, Я БЕЗУМНО СКУЧАЮ, ХОЧУ, ДОТРОНУТСЯ ДО ТЕБЯ, ПОЧУВСТВОВАТЬ ТВОИ ОБЪЯТИЯ, ПРИКОСНУТЬСЯ К ГУБАМ, ЗАГЛЯНУТЬ В ТВОИ ГЛАЗА И СКАЗАТЬ, ЛЮБИМЫЙ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ…………. Сейчас я не знаю, что происходит. Я не могу видеть ребенка и её. Она все время чем-то занята, говорит, что некогда и созвонимся попозже, но это не происходит. Живет у родителей. За полторы недели я увидел ребенка и то случайно встретился. С ним гулял её отец, который даже не остановился. Я не хотел конфликтной ситуации и поэтому ничего не сказал ему. Я уже не знаю во что верить и как поступить правильно, что бы всем было хорошо. Я раскаялся и осознал свои ошибки. Причинять боль человеку, который сам причинил - оправдывать свои поступки!!! Но это, уже мои мысли. Я прошу прощения, что все так долго. Но так проще дать мне объективный совет. Он мне просто необходим. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А чего окунаться-то? ваши страдания не исключительные, не обманывайтесь. Тут много кто что пережил, есть и более худшие случаи.

Семью вы начали не с того. Бросили жену, ребенка, просто так, из-за страсти, а не из-за любви. Вот и вернулось это вам, уж извините.

Почему ее родители были сразу против вас?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Давид, к сожалению, тут ваша история не вызовет такого сочувствия, на которое вы рассчитываете. У вас все началось с того, с чего у многих заканчивается семейная жизнь: встретил другую, якобы, полюбил, ушел от жены и ребенка. Фундамент гнилой, на котором вы хотели построить все со своей новой избранницей, да плюс еще и не видели сына все это время, уйдя с головой в новые отношения. Ваше стремление к счастью с самого начало было обречено - доказательства чему вы и получили с первых дней новых отношений. Говоря метафизически, Бог не благословил ваш союз, и он и не складывался с самого начала.

Конечно, вы ждете советов по тому, как вернуть нынешнюю супругу, но, не обижайтесь, лично я с трудом верю, что вы сможете что-то тут построить.

Лучшее, что можете сейчас сделать - уйти в сторону. Может быть, когда эмоции чуть-чуть сгладятся, то вы найдете общий язык с женой и ее родственниками. И если с ней жить семейной жизнью не получится, то хотя бы вам позволят видится с сыном.

Жаль, что вы натворили столько дел! Сделали больно бывшей жене, сыну от первого брака, свою жизнь с новой женой не построили, все три года с ней только и делали, что ругались, новым родственникам пришлись не ко дворе. И стоила ваша страсть всего этого?..
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Давид, вы просили прощения у Бога, жены, ее родителей...а теперь простите еще и сами себя. Ничего сверхестественного вы не сделали со своей 2 женой, а только нарушили законы построения семьи, Божественные законы... Отсюда и последствия.
Я была в такой же ситуации,т.е. женой к которой ушли...бросил он меня через 3,5 года с ребенком без жилья и средств. Это был второй наш ребенок, а перед этим умер первый в родах без причин... Короче 3 года сплошных преодолений и потом "люблю другую"...
Это законы, Давид, не более, так что простите уже себя и больше не грешите.
А мудростью вашей первой жены я восхищена. Кстати, у нее вы просили прощения? Крепитесь и мужайтесь, Господь уладит всё по Своей воле Святой всем на благо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы много написали о своей боли. А вспоминаете ли вы о том, как чувствовала себя ваша первая жена, когда вы сообщили о любви к другой девушке?
Вы не смогли побороть страсть к другой будучи ЖЕНАТЫМ и разрушили то, что у вас было. А было много: жена, сын, уважение. Подумайте в этом направлении.
Без Исповеди и Покаяния очень трудно восстановить свою жизнь. Вы просите простить, вернуть жену, а надо другое просить, каяться надо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Давид, и ещё. Рождение детей и счатливая семья - совершенно не означают знак равенства. Т.К. в рождении детей мы играем роль лишь орудий, а кому родиться решает Господь Бог, прочитайте в Ветхом завете откуда и КАК, от КОГО появился Христос. Будьте Мужчиной!!!! Желаю вам от души!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
В доказательство своих слов скажу лишь одно (т.к. вижу вашу зацикленность на рождении детей). В том браке у меня в родах умерла девочка на фоне полного здоровья и в тот же день и тот же час ровно через год родился сын, который со мной по сей день. Вон он сидит))).
К чему я это пишу, он родился, потому что, когда сказали, что дочь умерла, а у меня роды во всю - я рыдать начала еще в родах о том, что совершила преступление перед его предыдущей женой, меня боялись не спасти, уговарили прекратить рыдать, боялись повышения давления и смерти, но с меня как с гуся вода была)))) Мне правда было плевать на себя. И вот результат)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»