муж-нарцисс... как с ним жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Да, дела... Секс в себя всё включает - все переживания, настроения, потребности женщины. Я вообще не могу разграничить в семейной жизни любовь и секс, это нереально. А платоническая любовь к мужчине, который так себя ведёт - это страннова-то для нормальной женщины. Чего непонятно. Секс - вершина ваших отношений с мужчиной, и мужчины это понимают на своем интуитивном уровне гораздо лучше женщин. Это ваш разговор с мужчиной на его языке. А вы можете рыдать в подушку, готовиться умереть за своего избранника, принести на алтарь любви ВСЁ, говорить ему страстные речи - но это ничего не дает мужчине, если СЕКС для вас дополнение к любви, а не её вершина. Поэтому с вами так и повел муж - он прочитал вас на раз и два - вы ему больше неинтересны и не возбуждаете, он не боится вас потерять -удовольствия не получает. :(
Мужчины как дети -требовательны, раздражительны, искренни и требуют удовольствия и гармонии. С гормонами у них лучше дела обстоят, чем у нас, женщин. 8)
Диагностика отношений в сожительстве
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: муж-нарцисс... как с ним жить?

Сообщение фортуна »

 
Юля. писал(а): 1)Потом началось самое интересное: человек, оказывается, любитель посиделок после работы с друзьями и бутылкой.
2) Когда я пыталась возражать, мне было очень резко сказано: знай свое место, женщина (ну примерно в таком контексте).
3)И вот одна такая посиделка закончилась постелью с этой бывшей дамой. И это через 4 месяца после свадьбы!
4)Он ушел с работы, там плохо платили и задерживали з/п. Я поддержала его, но не искал работу 7 (!!!) месяцев. Играл в компьютер и пил пиво.
5) Ругались страшно, было тяжело в первую очередь морально... Потом нашел работу и стало еще хуже. Коллектив 4 человека ( мужчины) и через день посиделки с бутылкой.
6) А дома, как придет пьяный, ему надо меня зацепить, накричать, оскорбить, чтоб я заплакала - тогда только он ложился спать, а я не спала остаток ночи.
7)С этой своей бывшей отношений не разрывал, звонил ей. Последний раз поехал к ней 7 марта, пьяный, она его послала, как он сказал...
8)Недавно он перешел на конкретные оскорбления меня (матом), просто потому, что посмотрела в его сторону не так.
9) ЧТО Я ДЕЛАЮ РЯДОМ С ЭТОЙ СТАРУХОЙ???? Г
10)До этого он кричал, что разводиться будет через суд и отсудит у меня машину, которую я на свои деньги покупала, и телевизор и холодильник! :pink:
Вот 10 причин, из которых достаточно всего одной и любой, чтобы забыть этого человека навсегда. Вторая, третья, шестая, восьмая, девятая, десятая причины навсегда убивают желание заниматься с этим человеком сексом и думать о нем как о сексуальном объекте. А уж тем более думать о нем как о потерянном принце и страдать, и жалеть, и даже любить как воспоминание- он всё сделал, чтобы вы забыли о нем. От таких мужчин уходишь легко и дышишь свободно. Тема страданий не ясна.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
фортуна писал(а):Да, дела... Секс в себя всё включает - все переживания, настроения, потребности женщины. Я вообще не могу разграничить в семейной жизни любовь и секс, это нереально. А платоническая любовь к мужчине, который так себя ведёт - это страннова-то для нормальной женщины. Чего непонятно. Секс - вершина ваших отношений с мужчиной, и мужчины это понимают на своем интуитивном уровне гораздо лучше женщин. Это ваш разговор с мужчиной на его языке. А вы можете рыдать в подушку, готовиться умереть за своего избранника, принести на алтарь любви ВСЁ, говорить ему страстные речи - но это ничего не дает мужчине, если СЕКС для вас дополнение к любви, а не её вершина. Поэтому с вами так и повел муж - он прочитал вас на раз и два - вы ему больше неинтересны и не возбуждаете, он не боится вас потерять -удовольствия не получает. :(
Мужчины как дети -требовательны, раздражительны, искренни и требуют удовольствия и гармонии. С гормонами у них лучше дела обстоят, чем у нас, женщин. 8)
Либо я что-то не понимаю, либо в Вас есть, извините, доля "озабоченности". Я не о сексе здесь веду речь (если так интересно, то в этом плане у нас было все замечательно).
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
:shock: :cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
фортуна писал(а): А платоническая любовь к мужчине, который так себя ведёт - это страннова-то для нормальной женщины. Чего непонятно. Секс - вершина ваших отношений с мужчиной, и мужчины это понимают на своем интуитивном уровне гораздо лучше женщин. Это ваш разговор с мужчиной на его языке. А вы можете рыдать в подушку, готовиться умереть за своего избранника, принести на алтарь любви ВСЁ, говорить ему страстные речи - но это ничего не дает мужчине, если СЕКС для вас дополнение к любви, а не её вершина. Поэтому с вами так и повел муж - он прочитал вас на раз и два - вы ему больше неинтересны и не возбуждаете, он не боится вас потерять -удовольствия не получает. :( Мужчины как дети -требовательны, раздражительны, искренни и требуют удовольствия и гармонии. С гормонами у них лучше дела обстоят, чем у нас, женщин. 8)
Вы хотите сказать, что Автор страдает по мужчине, т.к. нет теперь секса у неё? Разве можно сексом удержать кого-то? И потом мужчина повёл себя непорядочно, т.к. он человек непорядочный, а не потому, что автор какая-то не такая женщина.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Что -то не получается у меня простую мысль донести - уже третий человек меня не понимает. Прошу прощения, постараюсь еще раз.
Кратко: если мужчина ведет себя так, как описано выше Юлей, то ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО по нему страдать. Единственное желание - бежать от него и не вспоминать. По поводу секса объясню: физиологически женщина не может хотеть заниматься любовью с таким мужчиной, после ТАКИХ (как описано выше) оскорблений. Поэтому я сделала вывод, что решены 2 проблемы у Юли: она не может мечтать и страдать по этому мужчине духовно, тк духовной близости там и не было. И даже если поверить, что в сексе у них на этом фоне было всё прекрасно и связывала их дикая страсть, то после оскорблений мужа словами СТАРУХА при третьем лице и далее матом - подавно не будет гармоничных физических отношений. Я попыталась резюмировать, что страдать уже не по кому, по идее Юля должна была излечиться от своей любви и страсти - её муж всё для этого сделал. :roll:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
фортуна писал(а): С гормонами у них лучше дела обстоят, чем у нас, женщин. 8)
Вы меня извините, но совсем не у всех и не всегда. Далеко не у всех и не всегда.
Это из личного опыта.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
фортуна писал(а): По поводу секса объясню: физиологически женщина не может хотеть заниматься любовью с таким мужчиной, после ТАКИХ (как описано выше) оскорблений.
А что Вы так уверенно "за всю Одессу"? Думаю, что есть женщины, и немало, которые очень даже смогут.
Слова физиологии женщины, кстати, не меняют, и технически ничему не препятствуют.
фортуна писал(а):
после оскорблений мужа словами СТАРУХА при третьем лице и далее матом - подавно не будет гармоничных физических отношений.
Разве? Мне кажется, Вы заблуждаетесь. К тому же скинули со счетуов такую "мелочь" как раскаяние и прощение.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
А мне вот интересно, почему некоторые мужчины так поступают - оскорбляют, унижают? Может это своеобразное "благородство"? Мол ты сама меня выгнала, не захотела, чтоб не признаваться, что лыжи навострил в другую сторону, чтоб не выяснять, нервы не трепать себе. А так- на свободу с чистой совестью - "это не я, это всё она"
Кто как думает?
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
фортуна писал(а):Что -то не получается у меня простую мысль донести - уже третий человек меня не понимает. Прошу прощения, постараюсь еще раз.
Кратко: если мужчина ведет себя так, как описано выше Юлей, то ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО по нему страдать. Единственное желание - бежать от него и не вспоминать. По поводу секса объясню: физиологически женщина не может хотеть заниматься любовью с таким мужчиной, после ТАКИХ (как описано выше) оскорблений. Поэтому я сделала вывод, что решены 2 проблемы у Юли: она не может мечтать и страдать по этому мужчине духовно, тк духовной близости там и не было. И даже если поверить, что в сексе у них на этом фоне было всё прекрасно и связывала их дикая страсть, то после оскорблений мужа словами СТАРУХА при третьем лице и далее матом - подавно не будет гармоничных физических отношений. Я попыталась резюмировать, что страдать уже не по кому, по идее Юля должна была излечиться от своей любви и страсти - её муж всё для этого сделал. :roll:

ну, в общем-то, Вы правы, но не получается пока...
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Фреда писал(а):
фортуна писал(а): По поводу секса объясню: физиологически женщина не может хотеть заниматься любовью с таким мужчиной, после ТАКИХ (как описано выше) оскорблений.
А что Вы так уверенно "за всю Одессу"? Думаю, что есть женщины, и немало, которые очень даже смогут.
Слова физиологии женщины, кстати, не меняют, и технически ничему не препятствуют.
фортуна писал(а):
после оскорблений мужа словами СТАРУХА при третьем лице и далее матом - подавно не будет гармоничных физических отношений.
Разве? Мне кажется, Вы заблуждаетесь. К тому же скинули со счетуов такую "мелочь" как раскаяние и прощение.
Да и вот здесь правда - именно ПРОЩЕНИЕ.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Лари писал(а):А мне вот интересно, почему некоторые мужчины так поступают - оскорбляют, унижают? Может это своеобразное "благородство"? Мол ты сама меня выгнала, не захотела, чтоб не признаваться, что лыжи навострил в другую сторону, чтоб не выяснять, нервы не трепать себе. А так- на свободу с чистой совестью - "это не я, это всё она"
Кто как думает?
Именно это я и сказала своей пока еще свекрови сегодня (она мне звонила), которой мой БМ на меня нажаловался - он этого и добивался, чтоб я сама его выгнала, мол, я и виновата, а он белый и пушистый. А она мне заявила, что это я его довела до сумасшествия, т.к. сама больная на голову!!! :cry: :cry: :cry:
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Delfina писал(а):
фортуна писал(а): А платоническая любовь к мужчине, который так себя ведёт - это страннова-то для нормальной женщины. Чего непонятно. Секс - вершина ваших отношений с мужчиной, и мужчины это понимают на своем интуитивном уровне гораздо лучше женщин. Это ваш разговор с мужчиной на его языке. А вы можете рыдать в подушку, готовиться умереть за своего избранника, принести на алтарь любви ВСЁ, говорить ему страстные речи - но это ничего не дает мужчине, если СЕКС для вас дополнение к любви, а не её вершина. Поэтому с вами так и повел муж - он прочитал вас на раз и два - вы ему больше неинтересны и не возбуждаете, он не боится вас потерять -удовольствия не получает. :( Мужчины как дети -требовательны, раздражительны, искренни и требуют удовольствия и гармонии. С гормонами у них лучше дела обстоят, чем у нас, женщин. 8)
Вы хотите сказать, что Автор страдает по мужчине, т.к. нет теперь секса у неё? Разве можно сексом удержать кого-то? И потом мужчина повёл себя непорядочно, т.к. он человек непорядочный, а не потому, что автор какая-то не такая женщина.
какой еще секс, я, извините за подробности, сейчас вообще ничего и никого не хочу!!!! :(
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Юля. писал(а): А она мне заявила, что это я его довела до сумасшествия, т.к. сама больная на голову!!! :cry: :cry: :cry:
И здесь знакомая ситуация :P Только меня назвали "отмороженной" :shock: :P
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Ууууу, мой БМ, оказывается, не со своей бывшей, я ошиблась... Уже новую нашел!!!
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Фреда писал(а):
фортуна писал(а): По поводу секса объясню: физиологически женщина не может хотеть заниматься любовью с таким мужчиной, после ТАКИХ (как описано выше) оскорблений.
А что Вы так уверенно "за всю Одессу"? Думаю, что есть женщины, и немало, которые очень даже смогут.
Слова физиологии женщины, кстати, не меняют, и технически ничему не препятствуют.


Тогда я здесь пасую - таких женщин я не понимаю, наверное, они и мужчин находят специфических таких, а потом страдают по ним.... садо мазо :shock:
фортуна писал(а):
после оскорблений мужа словами СТАРУХА при третьем лице и далее матом - подавно не будет гармоничных физических отношений.
Разве? Мне кажется, Вы заблуждаетесь. К тому же скинули со счетуов такую "мелочь" как раскаяние и прощение.
У кого раскаяние? за что прощать? он и дальше будет женщину оскорблять и матом поливать (как видно уже из развития сюжета) - потому что она заранее ему всё спускает. Вообщем, здесь своя свадьба. Каждая женщина имеет того мужчину, которого заслуживает. Причин для страданий Юли я тогда вообще не вижу - всё рано или поздно начнется вновь : прощение, слезы, любовь.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лари писал(а):А мне вот интересно, почему некоторые мужчины так поступают - оскорбляют, унижают? Может это своеобразное "благородство"? Мол ты сама меня выгнала, не захотела, чтоб не признаваться, что лыжи навострил в другую сторону, чтоб не выяснять, нервы не трепать себе. А так- на свободу с чистой совестью - "это не я, это всё она"
Кто как думает?
Да это обычный приём слабака. Хочет смотаться, а не знает как. Чтоб сохранить хорошую мину при плохой игре. И давай на жену всех собак вешать, провоцировать на скандал и вести себя, как скот. Чтобы она его сама выгнала, а он ушёл, типа, от стервы, а сам белый и пушистый. И, типа, не виноват.
Для вида поживет у родителей 2 недели, а потом "внезапно" уже новая женщина!
Плавали, знаем.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
La Estrella писал(а):
Лари писал(а):А мне вот интересно, почему некоторые мужчины так поступают - оскорбляют, унижают? Может это своеобразное "благородство"? Мол ты сама меня выгнала, не захотела, чтоб не признаваться, что лыжи навострил в другую сторону, чтоб не выяснять, нервы не трепать себе. А так- на свободу с чистой совестью - "это не я, это всё она"
Кто как думает?
Да это обычный приём слабака. Хочет смотаться, а не знает как. Чтоб сохранить хорошую мину при плохой игре. И давай на жену всех собак вешать, провоцировать на скандал и вести себя, как скот. Чтобы она его сама выгнала, а он ушёл, типа, от стервы, а сам белый и пушистый. И, типа, не виноват.
Для вида поживет у родителей 2 недели, а потом "внезапно" уже новая женщина!
Плавали, знаем.

там полностью аморальное поведение, как оказалось, не успел он уйти, уже с другой, даже развода ждать не стал, уже присосался. Мне обидно потому, что он даже вида делать не стал, что страдает из-за потери семьи... Вот именно, "внезапно".
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Юленька, читайте истории на форуме, еще и не такое нароете.
Слава Богу, что такой тип от Вас отвалился.
Ну а Вы работу над своими ошибками делайте и всё хорошо будет у Вас.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Умом все понимаю, но боль не проходит...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юля. писал(а):Умом все понимаю, но боль не проходит...
Юля, очень много женщин переживают то, что вы сейчас! В момент расставания, предательства и боли можно вырасти и стать Личностью, а можно плакать и страдать. Поплачьте и вперёд к себе. Фортуна права в том, что не надо страдать по такому объекту. Есть очень хорошиая статья женщины-психолога, которая сумела сама справиться с зависимостью от мужа, который ушёл к более молодой и красивой, и теперь помогает преодолеть это другим женщинам.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
Ситуация с вашим мужем показала, что нельзя ТАК строить семью, а как можно говорится в статье
https://realisti.ru/main/love?id=286
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Юля. писал(а):Умом все понимаю, но боль не проходит...
Это только временем вылечится...Видите, все проходят все стадии расставания, перескачить никому не удается. Я вот "на третьем месяце", уже намного лучше себя чувствую)))
Мне еще эти статьи помогли https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»