муж-нарцисс... как с ним жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

муж-нарцисс... как с ним жить?

Сообщение Юля. »

 
День добрый всем. Прошу совета, поддержки, помощи... Моя история такова: замужем чуть больше 2-х лет, знакомы 3 года. Познакомила нас моя бывшая коллега по работе. Чувства с моей стороны к нему возникли сразу. Но на то время он жил с другой женщиной гражданским браком. Хотя как жил? Он в одном общежитии, она в другом, встречались периодически, но он называл ее своей женой. Признался он мне в этом спустя 1,5 месяца, и где-то через неделю с ней он уезжает в другой город к ней на родину примерно на несколько дней, мне сообщает об этом в смс. Я решаю, несмотря на чувства, разорвать с ним отношения. Не звоню, не пишу... Дней через 10 приходит от него смска: я больнице (в том городе, куда уехал), попал в дтп. Вернулся он оттуда через 3 недели в кошмарном виде (одного глаза практически не видно, заплыл, весь в шрамах). Я, сердобольная, начала таскать его по врачам и реабилитировать морально, потому, что была жуткая депрессия после аварии. Та женщина его бросила в больнице сразу же, уехала с ребенком отдыхать, потом вернулась в наш город работать. Прошло пару месяцев, он окончательно пришел в себя и я решила с ним снова расстаться - я не хотела его делить ни с кем, потому как он не порвал отношения ни с ней, ни со мной. Далее, через некоторое время, он признался, что любит меня, порвал с ней и мы стали жить вместе, затем поженились. Потом началось самое интересное: человек, оказывается, любитель посиделок после работы с друзьями и бутылкой. Когда я пыталась возражать, мне было очень резко сказано: знай свое место, женщина (ну примерно в таком контексте). И вот одна такая посиделка закончилась постелью с этой бывшей дамой. И это через 4 месяца после свадьбы! Он пришел на след. день виноватый, якобы, и во всем мне признался. У меня была истерика, потом простила, все думала, а вдруг я виновата в этом сама? Я же звонила, ругалась с ним по поводу поздних пьяных приходов... Как-то стали жить дальше, он виноватился... Потом стало хуже. Он ушел с работы, там плохо платили и задерживали з/п. Я поддержала его, но не искал работу 7 (!!!) месяцев. Играл в компьютер и пил пиво. Ругались страшно, было тяжело в первую очередь морально... Потом нашел работу и стало еще хуже. Коллектив 4 человека ( мужчины) и через день посиделки с бутылкой. Иногда до 4-х утра. Я извелась, устала. А дома, как придет пьяный, ему надо меня зацепить, накричать, оскорбить, чтоб я заплакала - тогда только он ложился спать, а я не спала остаток ночи. Выгоняла... Прощала... С этой своей бывшей отношений не разрывал, звонил ей. Последний раз поехал к ней 7 марта, пьяный, она его послала, как он сказал... Недавно он перешел на конкретные оскорбления меня (матом), просто потому, что посмотрела в его сторону не так. Когда довел до истерики, бегал ко мне в комнату каждые 20 минут и фотографировал "для того, чтобы доказать в суде, что это не он мне порезал вены", он считал, что я должна покончить из-за него жизнь самоубийством!!!! Прибежала моя подруга, потому, что я испугалась его, невменяемого, и он ей сказал такую фразу: мне 34 года, я выгляжу на 25, ЧТО Я ДЕЛАЮ РЯДОМ С ЭТОЙ СТАРУХОЙ???? Господа, мне 37 лет! После этого я выставила его с вещами и мы подали на развод. До этого он кричал, что разводиться будет через суд и отсудит у меня машину, которую я на свои деньги покупала, и телевизор и холодильник! А когда решили разводиться, безропотно пошел в загс... И вот 2 недели мы врозь, я вчера нашла статью про мужчин-нарциссов. В ней все полностью про моего мужа! Я читала и была в шоке -с кем я жила, кого терпела??? Прошу тех, кто с этим сталкивался, расскажите, как вы живете с такими людьми? И что делать? Бежать от него сразу? Мне жалко его, он живет в офисе (возможно), а может, уже и пристроился у кого... Хочу избавиться от этого чувства жалости. И я еще люблю его, хотя понимаю, что это глупо, но... Интересно, как скоро пройдут мои чувства? Я слишком много ему прощала. В этом моя вина? :pink:
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юля, а что вы его жалеете? Ему 34 года, взрослый мужик, сам о себе пусть позаботится, квартиру может снять, общежитие тоже. Не надо взрослых мужчин жалеть, он вам не сын, а мужем был всё-таки. Он обязан о вас заботится и о вас переживать, да и виноват он перед вами, так же измена на его совести.
Вы же развелись, так стройте СВОЮ жизнь!
Почитайте о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Юля, какой же он нарцисс, когда он просто нечистоплотный? Это, знаете ли, две большие разницы.

И еще хочу сказать: как повезло его бывшей, что он сбежал от нее!

И третье, считайте, что сейчас вам повезло так же, как и ей, что вы с ним развелись.

Правильно вам сказала Дельфина: нечего жалеть его, он сам выбрал свой путь - вот пусть и идет по нему один, без вас, а вы устраивайте свою жизнь без него.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Что-то знакомое вижу... Мой БМ на последней встрече спрашивал меня любуясь в зеркало: "А меня ноги не слишком худые?" Дикий вопрос мужа жене, стоит взрослый мужик ростом 190 см и озабочен своими ножками! Даже не знала, что сказать, но сразу ёкнуло - очаровывать готовится причем явно не меня :wink:
Я тоже всё его спасала, потом прочла в книге "Женщины, которые любят слишком сильно" про комплекс "спасательницы" и узнала себя. Проблема в том, что подбираем себе соответствующих слабых мужчин, а они потом нас же и ненавидят за свою слабость. Мне так видится.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
И еще хочу сказать: как повезло его бывшей, что он сбежал от нее!



А вчера я узнала, что он снова с ней... Больно.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Лари писал(а):Что-то знакомое вижу... Мой БМ на последней встрече спрашивал меня любуясь в зеркало: "А меня ноги не слишком худые?" Дикий вопрос мужа жене, стоит взрослый мужик ростом 190 см и озабочен своими ножками! Даже не знала, что сказать, но сразу ёкнуло - очаровывать готовится причем явно не меня :wink:
Я тоже всё его спасала, потом прочла в книге "Женщины, которые любят слишком сильно" про комплекс "спасательницы" и узнала себя. Проблема в том, что подбираем себе соответствующих слабых мужчин, а они потом нас же и ненавидят за свою слабость. Мне так видится.
Вы правы, мне вообще кажется, что он не любит и не уважает себя, и меня тоже за то, что я с ним.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Юля, как поется в одной песне "пошлю его на небо..за звездочкой"..

Вам 37 лет, и много хорошего впереди.. Знаете, у меня отец был такой - придет выпивший и давай нас с мамой доставать - пока плакать не начнем - не успокоится..сам на боковую - преспокойненько спать..а я, практически до утра не спала, а потом в школу.. Вам нужна такая жизнь для Ваших детей?
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Вообще, это ужас... Он из меня все соки выпил, сейчас восстанавливаюсь.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вот-вот, именно "высосал"-это чувство и меня преследовало, сейчас отпускает вроде.
Я когда с батюшкой начала о наших отношениях говорить, он после нескольких моих фраз сказал:"Вы что не понимаете, что он вами манипулирует?! Вы хоть почитайте дамские романы, мужчины, если они себя осознают таковыми, подвиги ради любви совершают, а вы оправдываете его"
Прямые оскорбления и обвинения с криком говорят как раз о его слабостях и страхах. А упреки в возрате - вообще абсурд полный! Мой БМ тоже на 6 лет младше и выглядит моим ровестником, однако ж тоже думая меня задеть обзывал "старой коровой". Хотя когда замуж умолял выйти восхвалял и восхищался "своим малышом". Ну, кто он как не манипулятор-прилепала!
Если он не собирается ничего обсуждать, не ищет примирения - о чём еще может идти речь?!!!
"Летучие галандцы", а не мужья-мужчины. Не достойны даже переживаний о них. Спаси Господи впредь от таких!
А нам нужно менять себя, чтобы не путать из-за гордыни истинную жертвенность с ложным спасательством. Нечего брать на себя роль Христа, за это и наказаны сами своими поступками.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Лари писал(а):Вот-вот, именно "высосал"-это чувство и меня преследовало, сейчас отпускает вроде.
Я когда с батюшкой начала о наших отношениях говорить, он после нескольких моих фраз сказал:"Вы что не понимаете, что он вами манипулирует?! Вы хоть почитайте дамские романы, мужчины, если они себя осознают таковыми, подвиги ради любви совершают, а вы оправдываете его"
Прямые оскорбления и обвинения с криком говорят как раз о его слабостях и страхах. А упреки в возрате - вообще абсурд полный! Мой БМ тоже на 6 лет младше и выглядит моим ровестником, однако ж тоже думая меня задеть обзывал "старой коровой". Хотя когда замуж умолял выйти восхвалял и восхищался "своим малышом". Ну, кто он как не манипулятор-прилепала!
Если он не собирается ничего обсуждать, не ищет примирения - о чём еще может идти речь?!!!
"Летучие галандцы", а не мужья-мужчины. Не достойны даже переживаний о них. Спаси Господи впредь от таких!
А нам нужно менять себя, чтобы не путать из-за гордыни истинную жертвенность с ложным спасательством. Нечего брать на себя роль Христа, за это и наказаны сами своими поступками.

Знаете, мне казалось тогда, что Бог его ко мне направил, чтобы я ему помогла... Я помогла, и за это поплатилась.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Юля, я тоже думала как вы. Прочтите мою историю в вопросах к батюшке "Муж или не муж". Я вас очень понимаю и еле-еле выкарабкиваюсь сама третий месяц от такого потрясения и предательства. Держитесь! Прочтите здесь о настоящих мужчинах, мне кажется у нас с вами проблема с понятием о них))) https://www.realisti.ru/main/man?id=284
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Юля, искренне Вам сочувствую.
Во-первых, он не нарцисс, а садист.
Во-вторых, зачем Вам этот тип нужен?
Мужчина, который считает, что он в 34 года выглядит на 25 (это в наших реалиях настолько сомнительно, что даже обсуждать не хочется), - ничего, кроме сочувствия не вызывает.
А если он считает, что Вы слишком стара для него - пусть катится и попутного ему ветра. Ничего хорошего он Вам не сделал и не сделает. Очень сомнительный кадр.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
La Estrella писал(а):Юля, искренне Вам сочувствую.
Во-первых, он не нарцисс, а садист.
Во-вторых, зачем Вам этот тип нужен?
Мужчина, который считает, что он в 34 года выглядит на 25 (это в наших реалиях настолько сомнительно, что даже обсуждать не хочется), - ничего, кроме сочувствия не вызывает.
А если он считает, что Вы слишком стара для него - пусть катится и попутного ему ветра. Ничего хорошего он Вам не сделал и не сделает. Очень сомнительный кадр.
Садизма в нем хватает, это точно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юля. писал(а): А вчера я узнала, что он снова с ней... Больно.
Боль пройдёт! Направляйте ваши мысли в позитивное русло. Вот жили бы вы с ним дальше как жена и муж, а он бы вам изменял и изменял и исправляться бы не хотел, вы бы мучились, страдали, заработали бы себе нервную болезнь.
Я думаю, что одиночество не так страшно, как жить с предателем и аморальным мужчиной.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Я тоже так думаю. Потому и решила все разорвать. Сил терпеть больше не было.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Юля. писал(а):Я тоже так думаю. Потому и решила все разорвать. Сил терпеть больше не было.
Желаю Вам быть последовательной в своём решении. Ни один человек в мире не имеет права причинять нам боль.
Выкарабкивайтесь скорее!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Юля, а вы его семью знали?
Сестра моего БМ пока он еще не вышел писала мне о нем какой он мягкий, куда повернешь туда и пойдет. Мне же он изображался мужественным мужчиной, самостоятельно принимающим решения и берущим ответственность на себя, мол только дай выйти. А когда он вышел и притащил подружку в родительский дом, то меня и мама и сестра моментально выкинули из "друзей" в соц.сети, а через месяц там уже в "друзьях" была новенькая. На мой вопрос к сестре "как же так?", она ответила, что им плевать сколько у него жен будет хоть 150, хоть 300, что не известно кому еще повезло (мне или новой-старой). На моё возмущение, что они этим попустительством губят его, сестра в ооочень грубой форме ответила уже, что "да, привез молодую (36 лет), умную и красивую, которая по зонам не таскалась"и "он правильно сделал, что бросил такую как ты одним махом". Вот так. Копия его слов, только про подругу он не говорил. Их семья совершенно не верующая, кроме него все не крещенные. Хотя я уже сомневаюсь, что и он крещеный, т.к. просил меня крест ему привести и вроде как ходил на исповедь по моей просьбе, но...может всё врал в угоду мне.
Так что близкие родственники как лакмусовая бумажка могут показать истинное лицо нравственности семьи.
Я например, сейчас уверена, что мы бы и месяца вместе не прожили, т.к. я не стала бы терпеть в лицо ни одного оскорбления, тем более за заботу о нем. Просто нафантазировала себе образ какой захотела и жила с ним "семейной жизнью". А он пристроился в надежде на помощь, а мужем себя и не считал.
Юля, вот и взгляните на своего БМ РЕАЛЬНО. Разве он был вам мужем хоть в чем-то? Он даже отношения с предыдущей не прервал. Видимо с вами ему поудобней показалось пожить, а сейчас спокойно ушёл в привычное свободное плаванье.
Кстати, таких мужчин-кочевников сейчас очень много, от одной к другой кочуют, даже перерыв не делая. представляю какая у них картина - все на одно лицо, все зайчики, тигрики, да малышки - и имена даже запоминать не надо :shock:
Поэтому, Юлечка, чем более РЕАЛЬНО вы будете на него смотреть, тем быстрее излечитесь. Реально, это не означает, что надо его костерить и проклинать, но взглянув на него через призму заповедей. И вот здесь уже можно их и пожалеть, т.е. оказать молитвенную милостыню, молится о них с бесстрастным серрдцем, это будет самая действенная наша помощь. Остальная помощь их и нас только погубит. И кто знает, может Господь их и сподобит прийти к нормальной жизни, тогда может...хотя вряд ли :wink:
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
У него семья - мать да брат, с которым они как кошка с собакой. Видимо, все дело в том, что мать его без отца воспитала, он очень к ней привязан. Его брат писал мне в соц. сети, УГРОЖАЛ, потому я их сама из друзей выкинула.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Он, уходя, забрал с собой все золотые побрякушки, что мне дарил... Мне не жалко, просто он себя МУЖЧИНОЙ называет... :lol:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дело не в том, одна мать воспитывала или нет. У моего полная семья была и вполне внешне дружная, отец умер этой зимой, не дождался позора сына видимо, хотя... Всё дело в нравственной атмосфере. Я в жизни не могла подумать, что можно привечать в доме подругу, когда он с предыдущей женой даже не поговорил еще, через которую он и оказался дома, с которой они сюси-пуси до последнего дня. а там весь смысл был сбагрить с рук неудобного шкодливого сынишку-братишку и всё равно кому и куда.

А про побрякушки...так ему же надо начинать очередные ухаживания - классика жанра мошенничества - взять у одной, чтоб окучить другую.

Такие мужчины сами себя обрекают на скитания и вечную нищету. Надо же созидать в одном месте, чтоб накопилось (материальное или духовное), возросло, но это же труд, тяжело, зачем им? Когда можно стрекозлом порхать.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лари писал(а): Такие мужчины сами себя обрекают на скитания и вечную нищету. Надо же созидать в одном месте, чтоб накопилось (материальное или духовное), возросло, но это же труд, тяжело, зачем им? Когда можно стрекозлом порхать.
Мой жизненный опыт показывает, что некоторые мужчины себе, вероятно, 9 жизней наметили, как у кошки.
А что после всего - разруха и в конце жизни стаканчика водички вряд-ли от кого дождутся - так это история умалчивает.
Подальше надо держаться от таких типов. Они в вечном поиске идеала, здесь не сложилось - женщина виновата, одна, другая.... десятая. А внутрь себя заглянуть сложно и поискать причину в себе.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
La Estrella писал(а): Подальше надо держаться от таких типов. Они в вечном поиске идеала, здесь не сложилось - женщина виновата, одна, другая.... десятая. А внутрь себя заглянуть сложно и поискать причину в себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»