муж-нарцисс... как с ним жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
La Estrella писал(а): Подальше надо держаться от таких типов. Они в вечном поиске идеала, здесь не сложилось - женщина виновата, одна, другая.... десятая. А внутрь себя заглянуть сложно и поискать причину в себе.
Именно так, первый признак такого стрекозленка - охаивание предудыщей жены/подруги, если произнес хоть слово гадкое - всё, жди, ты будешь такой же.

БМ очень хорошо мне рассказывал про "внутренние поиски", "осознание и переосмысление", "свою вину"... НО даже на исповедь так и не дошел за 4 года. Это очень показательно, т.к. он сходил к батюшке по моей просьбе и признался что врет мне, тот ему посоветывал передо мной повиниться и на исповедь, повинился, но не дошёл. Почему? Потому что "врал-вру-и врать буду" видимо...А как без вранья? Если "быть" не получается/не хочется, хотя бы "показаться". Для этого надо мужика на себя нагнать - рычать, "молчи женщина", карать, обвинять и т.д. Что Юлин муж и демонстрировал во всю.

Юля, насколько я поняла из вашего поста в вопросах к психологу, он уже у бывшей подруги прижился не долго думая? Только не вздумайте сейчас обвинять себя и считать что их объединила неземная любовь.
Диагностика добрачных отношений
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
La Estrella писал(а):
Лари писал(а): Такие мужчины сами себя обрекают на скитания и вечную нищету. Надо же созидать в одном месте, чтоб накопилось (материальное или духовное), возросло, но это же труд, тяжело, зачем им? Когда можно стрекозлом порхать.
Мой жизненный опыт показывает, что некоторые мужчины себе, вероятно, 9 жизней наметили, как у кошки.
А что после всего - разруха и в конце жизни стаканчика водички вряд-ли от кого дождутся - так это история умалчивает.
Подальше надо держаться от таких типов. Они в вечном поиске идеала, здесь не сложилось - женщина виновата, одна, другая.... десятая. А внутрь себя заглянуть сложно и поискать причину в себе.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юленька, а вы статьи о зависимости прочитали, на которые вам ссылку давали? Что скажете по этому поводу?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лари писал(а):
La Estrella писал(а): Подальше надо держаться от таких типов. Они в вечном поиске идеала, здесь не сложилось - женщина виновата, одна, другая.... десятая. А внутрь себя заглянуть сложно и поискать причину в себе.
Именно так, первый признак такого стрекозленка - охаивание предудыщей жены/подруги, если произнес хоть слово гадкое - всё, жди, ты будешь такой же.
Лари, Вы правы.
Только, к сожалению, понимание стрекозлов в опытом приходит и через боль. Мой бывший хаял свою бывшую жену, не стесняясь в выражениях, рявкал, хамил, швырял трубку. А я, обуреваемая гордыней и с короной на голове думала: это он с другими так. А я, такая умная и красивая, со мной будет иначе! :lol: :pink: Вот так гордыня по башке бьет.
Потом такое же хамство, утяжеленное матерной бранью, было и в мой адрес. Много-много раз.
При этом он не исправляется, не раскаивается и из своих ошибок выводов не делает. Несложно предположить, КАКИМИ словами он описывает меня своей новой пассии (если таковая имеется).
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вздохните Вы спокойно, дорогая, автор. Да, попали! Бил, пил, гулял - я его люблю! Себя пожалейте! Вы еще неплохо отделались! Дай Вам Бог быстрее восстановиться, счастья и всего доброго!
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Лари писал(а):
La Estrella писал(а): Подальше надо держаться от таких типов. Они в вечном поиске идеала, здесь не сложилось - женщина виновата, одна, другая.... десятая. А внутрь себя заглянуть сложно и поискать причину в себе.
Именно так, первый признак такого стрекозленка - охаивание предудыщей жены/подруги, если произнес хоть слово гадкое - всё, жди, ты будешь такой же.

БМ очень хорошо мне рассказывал про "внутренние поиски", "осознание и переосмысление", "свою вину"... НО даже на исповедь так и не дошел за 4 года. Это очень показательно, т.к. он сходил к батюшке по моей просьбе и признался что врет мне, тот ему посоветывал передо мной повиниться и на исповедь, повинился, но не дошёл. Почему? Потому что "врал-вру-и врать буду" видимо...А как без вранья? Если "быть" не получается/не хочется, хотя бы "показаться". Для этого надо мужика на себя нагнать - рычать, "молчи женщина", карать, обвинять и т.д. Что Юлин муж и демонстрировал во всю.

Юля, насколько я поняла из вашего поста в вопросах к психологу, он уже у бывшей подруги прижился не долго думая? Только не вздумайте сейчас обвинять себя и считать что их объединила неземная любовь.
Да, она его снова приняла в объятия... Говорят, что к бывшим возвращаются не от чувств, а от безысходности.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Teri-cat писал(а):Юленька, а вы статьи о зависимости прочитали, на которые вам ссылку давали? Что скажете по этому поводу?
Да, читала, я и так это знаю, что зависима...
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Maryan писал(а):Вздохните Вы спокойно, дорогая, автор. Да, попали! Бил, пил, гулял - я его люблю! Себя пожалейте! Вы еще неплохо отделались! Дай Вам Бог быстрее восстановиться, счастья и всего доброго!
единственное - не бил... но, боюсь, к этому все шло, это одна из причин разрыва отношений.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юля. писал(а):
Да, читала, я и так это знаю, что зависима...
Расскажите, пожалуйста, что делаете для преодоления зависимости?
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
На данный момент смогла только трезво оценить БМ. Концентрируюсь на том, что он за человек вообще. Что он для меня, как муж, делал? Да практически ни-че-го. Вспоминаю только негатив, позитива нет почти.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Таак, полдела сделано, теперь в себе любимой покапаться надо и решить как дошла до жизни такой, чего хотела на самом деле, чем руководствовалась :roll:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Потом протустить эти свои цели сквозь призму 10 заповедей. И посмотреть, так это была достойная цель, а здесь конечно я хотела своего чего-то... Только ЧЕСТНО, не для нас здесь, а внутри себя провести инвентаризацию :)
Всё обязательно выплывет. Ну вот хотя бы на поверхности - вступили в связь без брака - уже блуд, а это между прочим смертный грех, который стал обыденностью в нашем мире, увы. Чего после него ждать хорошего? И так по пунктам.
Юлечка, вы обязательно разберетесь, а потом на исповедь и здравствуй, обновленная я и новая счастливая жизнь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юля. писал(а):На данный момент смогла только трезво оценить БМ. Концентрируюсь на том, что он за человек вообще. Что он для меня, как муж, делал? Да практически ни-че-го. Вспоминаю только негатив, позитива нет почти.
Неплохо. Но не стоит забывать, что в распаде семьи всегда виноваты оба. Зрело подумайте и над своими ошибками.

Еще один важный пункт - прощение бывшего мужа.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Я его и так простила, как всегда это делала... Устала уже прощать. А все мои ошибки спровоцированы его поведением.Они-это следствие.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Я уж и так самокопанием вовсю занимаюсь, где мои ошибки, ищу...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Простить - не значит пустить обратно. Это просто не считать, что он вам что-то должен. закрыть эту дверь и все.

Самокопанием заниматься не надо, это уже крайности. Я б посоветовала вам в церковь сходить, на исповедь и причастие. Это помогает, поддерживает сильно.
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
Нет, обратно - ни за что. Я не так давно все его оскорбления на диктофон записала, и когда мне совсем плохо, включаю и слушаю. Оооочень отрезвляет, как ушат холодной воды. Помогает здорово.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Если бы меня мой муж назвал старухой - мне бы никаких ухищрений не надо было, чтобы вычеркнуть его из своей жизни. Вы сексом -то как после такого заниматься будете, оргазм испытывать? Не вижу вообще предмета для страстной любви в вашем избраннике и для объекта чьих-либо мучений он не годится... такое ощущение, что вы вляпались, извините в д...о, а теперь для себя оправдания ищете, "выкручиваетесь" перед собой. И зависимостью здесь не пахнет, а глупостью и беспринципностью. Прямо садо-мазо на психологическом уровне...
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

!

Сообщение Юля. »

 
о каком сексе речь? я его после этих слов сразу и выставила. Но, извините, три года из жизни тоже не вычеркнешь одним махом. Если б все было так легко - не было бы этого сайта!
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Там всё просто, где ангелов по сто. А в вашем случае - страдать по мужику не думая о сексе страннова-то :wink: :oops:
Юля.
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:36

Сообщение Юля. »

 
фортуна писал(а):Там всё просто, где ангелов по сто. А в вашем случае - страдать по мужику не думая о сексе страннова-то :wink: :oops:
:shock: :shock: :shock: ничего себе... У меня жизнь с мужем - не только секс.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
фортуна писал(а):Там всё просто, где ангелов по сто. А в вашем случае - страдать по мужику не думая о сексе страннова-то :wink: :oops:
Я тоже что-то не поняла. Мы все взрослые, и о сексе думаем, почему у Автора странновато?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»