Сохранить мир в семье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
jambasa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 09:21

Сохранить мир в семье.

Сообщение jambasa »

 
Здравствуйте.
Мне 37 лет,моей жене 30.
У нас двое детей-сыну 13 и дочке 2.5 года.
Моя жена-влюбилась в дагестанца на 8 лет моложе её.
Я не знал этого,но дома создавалась ею невыносимая обстановка-видимо с целью поскорее разрушить семью.
Она неоднократно предлагала спать в отдельных комнатах,найти себе другую бабу.
Я не понимал почему все так,но чувствовал-пока не добился от нее признания.
После этого ситуация намного усложнилась-от нее стала исходть прямая ненависть ,презрение ко мне,как она хотела что бы я умер….
Она даже при детях не скрывала что любит его,уезжала по ночам к нему.
Я пытался найти этого ублюдка-говорил с ним по телефону,назначал ему встречи,но как всякая трусливая крыса-он только угрожал мне смертью и не приходил…
Однажды в 5 утра я позвонил этой мрази-сказал что если он любит её пусть приедет сюда через 30 минут-или я убью её.Этот *** сказал что ему рано на работу надо и он никуда не поедет…
Тварь-как я его ненавижу.У меня в кармане нож-не дай Бог его встречу- его яйца отрежу и сожрать заставлю….
Я пытался приложить неимоверные усилия-убедить её оставить этого чурку- не получилось.От безысходности и горя хотел отравиться-не дала она мне этого сделать.20 июля-попрощался с детьми,не поехал на работу- стоял на литейном мосту,смотрел сверху на Неву хотел было прыгнуть,собирался силами,позвонила мать может почувствовала что,не знаю.На следующий день у сестренки должна была состояться свадьба…Не смог я этого сделать,не смог я в ту минуту так поступить,хотя очень хотел этого -было ужасно больно в душе,сердце разрывалось от горя,а вечером дома случился приступ.
Однажды утром наш сын,дочь и я- плакали как дети,умоляли её сохранить семью-и она сдалась.
Она осталась дома-но сказала что я никогда в жизни не прикоснусь больше к ней.
Не знаю-она утверждает что секса у них не было,я простил её-но ей не нужно мое прощение,она не видит своей вины,предательства,всей мерзости которую совершила…
Своей матери и брату говорит что не знает сколько еще протянет со мной.
Что осталась только ради детей.
Я не пью,не курю,зарплату до последней копейки приношу домой.Готовлю,по выходным делаю праздничный ужин,дома порядок всегда навожу,полы помою,пропылесосю,белье в стиралку закину,погладить не отказываюсь.
Я знаю-не идеальный,но с каждым годом меняюсь только в лучшую сторону,она это признает.
Но тем не менее- в ничего хорошего видеть не хочет,вспоминает только плохое...
Конечно было ругались, я раньше в доме никогда не матерился -пока она первая меня не стала материть, руку не поднимал - пока она не стала этого делать,но драки остались далеко позади-уже 4 года мы этого не допускали.
Я предлагал ей уехать в другой город,и еще меня вместе с семьей коллеги приглашали работать в каракас(венесуела)-не хочет.
Просил сменить номер мобилного телефона-не желает,
прошу изменить всю нашу жизнь-ей говорит это не надо….
Она все еще ждет и надеется увидеть его ,быть с ним.
Потому не хочет давать даже клятвы- что никогда не будет видеться с ним,не хочет клястся что будет честна и откровенна со мной…
да ладно со мной-сын просил-умолял её бросить этого дядю,просил эту клятву для себя-она и ему отказала….
Сыну сказала что будет жить с папой-но мира между нами никогда не будет…
Я готов к тому что долгие годы буду снова добиваться её уважения,любви-наверное не удастся,но главное быть вместе.
Главное наладить в семье мир и спокойствие.
К семейному психолгу она тоже не желает идти.
Как убедить теперь её все изменить?
Как убедить вычеркнуть из нашей жизни этого мерзавца?
Как убедить её начать все сначала-с чистого листа?
Как убедить её перестать выливать на меня всю злость и ненависть?
Каждый вечер я укладываю спать нашу малышку(теперь со мной спит дочь-вместо мамы),прошу прощения у неё что не получается у папочки сохранить семью,что боюсь не получится у меня каждый день,каждый час быть рядом с ней,помогать ей,защищать её...
А у самого слезы наворачиваются.
За последние 30 лет-плакал 2раза. А тут не могу удержаться от рыданий...
Я не могу так больше жить-душевные муки и физические страдания вымотали меня,я плохо сплю3-4 часа в сутки,а когда засыпаю -вновь просыпаюсь от кошмаров,еду запихиваю в себя силком,сердце болит.
Подскажите-как наладить отношения в нашей разрушенной семье?
Как направить её в сторону примирения?
Оставить её и детей не могу,не хочу.Буду бороться.
Моя жизнь без них просто потеряет смысл.
Этот вариант даже рассматривать не буду.
Создать семью после 40
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Эх автор....Почитайте вначале другие темы....Вы почему даёте о себя ноги вытирать? Именно таким поведением и развязали ей руки....Нет слов, снизошла значит? Вернули её как бутылку с прокисшим кефиром....Ещё и дивиденды пытается получить....
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Как убедить теперь её все изменить?
Как убедить вычеркнуть из нашей жизни этого мерзавца?
Как убедить её начать все сначала-с чистого листа?
Как убедить её перестать выливать на меня всю злость и ненависть?
К сожалению, никак. Понимаете, чтобы отстраивать заново разрушенную семью, необходимо ОБОЮДНОЕ желание. На вашем одном энтузиазме далеко не уедешь. У вашей жены нет такого желания. Внушить ей его вы тоже никак не сможете.
И вообще - вот жена не хочет с вами жить. Зачем вы ей это насильно навязываете? Вы ее-то мнение в расчет почему не берете? Я не призываю семью разрушать, но человек волен сам выбирать, как ему жить.
Вы вот так, подключив детей, вынудили ее остаться. Но что за эмоциональный климат будет в вашей семье? В какой обстановке будут расти дети? Врагу такого климата не пожелаешь.
Оставить её и детей не могу,не хочу.Буду бороться.
Моя жизнь без них просто потеряет смысл.
Этот вариант даже рассматривать не буду.

Ну раз так - придется вам продолжать жить в этом аду кромешном.
Советую вам почитать статьи про любовную завивимость - вы именно ей страдаете. Сходите в церковь, попростие у Бога помощи выстоять в испытаниях. Жену не можете изменить, из семьи не можете уйти, только один выход - исправлять себя и свое отношение к данной ситуации. Самоубийство - очень глупо. Вам тут, на земле, дали страдания - если вы тут с достоинством их перенести не сможете и смалодушничаете, наложив на себя руки, в другом мире вас по головке за это не погладят, а придется такие страдания испытывать за грех этот, что нынешние покажутся цветочками. Учитесь с достоинством переносить то, что вам посылается.
И еще помните одну мудрую фразу: "Насильно мил не будешь".
Я не пью,не курю,зарплату до последней копейки приношу домой.Готовлю,по выходным делаю праздничный ужин,дома порядок всегда навожу,полы помою,пропылесосю,белье в стиралку закину,погладить не отказываюсь.
Это все очень похвально, но не понимаю, какое это имеет отношение к ситуаци? Любят не за это, а просто так.
Удачи вам, он отчаивайтесь! :D
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
И еще - обратила внимание на заглавие. "Сохранить мир в семье". Как-то то, что вы описываете, семьей назвать трудно. Особенно беря в расчет ночные отъезды вашей жены к дагестанцу. :shock:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогой автор, то, что Вы сейчас делаете - это не борьба за семью (да и где она у Вас?) - это медленное тотальное ее уничтожение.
Брак, семью возможно сохранить только в том случае, если этого хотят ОБА партнера. ОБА. И никак иначе.
Убедить, склонить и т.д. Вы не сможете человека в здравом уме, а уж в горячке (которой сейчас подвержена Ваша жена) и подавно.
Вам надо ЗАДУМАТЬСЯ о детях! Ведь той обстановкой, что у Вас сложилась в доме Вы травмируете их психику.
Простите меня, но Вы сейчас НЕ ИМЕЕТЕ право думать о себе или жене. Вы ОТЕЦ! Ваша задача в данной ситуации спасти детей и себя для них. Дай Бог Ваша жена одумается. Иди сами к психологу! Не ради жены и брака, а ради детей и себя. Ставьте не просто вопросы о том, как и что, а задачи! Задачи на сохранение мира детей - ИХ ДЕТСКОГО МИРА - и мира в Вашей душе, которого нет и, заставляя Вашу жену, вынуждая ее жить с Вами, Вы НЕ добьетесь уважения, любви и благополучия. Она НЕ хочет Вам этого давать и чем больше Вы будете на нее "давить" - тем сильнее она будет сопротивляться. Закон такой.
Вам обязательно надо идти в церковь. Исповедаться. Причаститься. И ни раз. Узнайте у батюшки и как и что для этого надо или прочитайте на данном сайте - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
В следующее воскресенье Праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня и далее начинается Успенский пост.
Вот это все Ваши реальные шаги и действия за восстановление МИРА в Вашей семье.
Чтобы что-то сохранять, необходимо, чтобы ЭТО ЧТО-ТО было, а у Вас этого давно нет. Уже на середине Вашей истории задаешься вопросом: а что же там дальше? - Перечитайте ее сами, без эмоций и Вы все увидите, в ней все есть: что у Вас твориться.
Вам нечего сохранять, Вам надо строить все заново, восстанавливать. И все это через ЧИСТОЕ сердце и душу, через Бога.
Ваши задачи - это привести себя в чувство, очистить свое сердце и душу, разум от злости, ненависти и любых других подобных чувств. Вы разрушаете себя. А значит и мир Ваших детей. Подумайте: что Вы делаете? Вы сможете жить без жены. Это непреложный факт, который даже не стоит доказывать. А Ваши ДЕТИ НЕ СМОГУ без Вас. Вы о них то подумали? То, что Вы хотите, чтобы Ваша жена была рядом с Вами и детьми - это еще не значит, что Вы подумали о них, потому что та атмосфера, в которой Вы живете говорит об этом! Ваши дети плачут! Вот результат Ваших дум и желаний. Вы страдаете.
Поймите, я не нападаю на Вас, мне хочется, чтобы действительно задумались о том, что происходит.

Хотите Вы того или нет, но Ваша жена УЖЕ давно живет своей жизнью. Вам пора это принять и отпустить ее. Это ее путь и ее решение. Это ее выбор - пусть она и несет свой крест. У Вас свой. Своя дорога. Вам стоит налаживать свою жизнь и жизнь детей. Вы взяли на себя ответственность за них, когда Бог подарил Вам это чудо. Так возьмите себя в руки и позаботьтесь о них! Вы им нужны! Вы нужны себе! Что же Вы превращаете и свою, и их жизнь в тот ужас, в котором Вы живете. Да еще и хотели у своих детей отнять ОТЦА. Сплошной эгоизм!! Да-да! Вы сетуете на свою жену, а сами такое творите, попускаете!
Идите в церковь. Вам это необходимо как воздух. Там Ваша душу и сердце, разум найдут покой и Бог подскажет Вам выход из ситуации, поможет отпустить ее и все обязательно наладиться. Это в Ваших силах вернуть в Вашу семью мир. В ту семью, где будете Вы и дети. Ваша жена взрослый человек и сама решит, как ей строить свою жизнь. Не решайте за нее. Тем более, что она Вам четко уже все давно дала понять: она все решила. Дай Бог она одумается. К ней придет истина ее поступков и шагов. Но это будет не сейчас и не завтра. За нее можно только молиться.

Рекомендую почитать:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы сейчас находитесь в зависимости от своих эмоций и жены.
Хотите Вы это признавать или нет - дело Ваше. Но это так.
Чем быстрее вернетесь в реальность и избавитесь от этого, чем чище Ваше будут чувства к жене.

И другие статьи на perejit.ru / realove.ru/ realisti.ru
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Автор, может ошибаюсь, но "стою на литейном мосту, смотрю на Неву..."..как-то больше на роман смахивает..не чувствуется боли в вашем сообщении
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Сохранить мир в семье.

Сообщение Брат »

 
jambasa писал(а): Как убедить теперь её все изменить?
Как убедить вычеркнуть из нашей жизни этого мерзавца?
Как убедить её начать все сначала-с чистого листа?
Как убедить её перестать выливать на меня всю злость и ненависть?
Я думаю, не нужно ее ни в чем убеждать. Нужно становиться тем человеком, с которым ей будет хорошо.
Вы хоть и говорите о положительных изменениях, о вашей работе над собой, я думаю, она недостаточна. Раз Вы способны думать о самоубийстве и даже предпринимать попытки - уже одно это говорит о том, что с Вами тяжело жить.

Этот Ваш аккаунт мы вынуждены забанить - у нас запрещена повторная регистрация. Можете продолжить тему под своим первывм именем. Если же оно реальное, напишите мне в личку, на какое имя его (первое) изменить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы сейчас, своими действиями, активно хороните свою семью, хотя пытаетесь добиться обратного. Жена ее убила, у Вы хороните. Ваше цепляние за нее, уговоры, упрашивания, апеллирование к детям - бесполезны и даже вредны.
То, что Вы ведете себя, простите, не по-мужски, не противостоите тому, что делает жена, забыли про свое чувство собственного достоинства. Вы, боюсь, уже полностью утеряли уважение Вашей жены к себе как к мужчине.

Вам немедленно (!) надо перестать за нее цепляться, уговаривать и пр. Начните вести себя как мужчина.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вы из-за детей хотите ее вразумить/вернуть или из-за себя?
Если ради детей, то зачем? Хозяйство ведете вы, воспитанием занимаетесь тоже вы...
Если ради себя, то вообще абсурд! Зачем такая неверная женщина, какое от нее удовольствие?
Вы зависимы материально или имущественно от нее? Надо решить этот вопрос, поделить всё, оставить себе детей и взашей гнать эту... нежену, немать. Немедленно, чем быстрее вкусит другой жизни, тем быстрее придете в себя. Понятно, что всё это не просто, и оставить детей не с кем и работа...но образуется как-то не сомневайтесь, главное цель поставить. Окрепните, наладите быт без нее, если одумается, потом и решать будете - принимать ее обратно или нет. Но думаю вряд ли захотите.
Выбирайтесь из своего микроада поскорее и решительнее с Божьей помощью и Церковью, поверьте вы там получите помощь, укрепитесь, ваше дело правое, идите смело в новую жизнь без нее!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»