Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Доброй ночи, дорогие друзья! Давно я не появлялась на форуме. Хочу написать именно в этом разделе, потому что , когда сама находилась в " аду" развода - очень хотела увидеть свет в конце туннеля и искала такие истории, истории людей, которые пережили весь этот кошмар , истории , где закончилась боль и страдания , где началась новая жизнь! В первую очередь, я адресую своё сообщение тем, кто находится в острой фазе боли. Я чётко помню,что никак не могла поверить , что эта боль закончится...
В моей ситуации прошло уже более 4 лет. Первое - боль прошла и физическая и душевная. Второе - депрессия и пустота тоже прошли. Третье - я очень изменилась и стала фактически другим человеком. Жизнь наладилась и вошла в другое русло. Все Слава Богу преодолимо и благополучно! Обиды на бм нет. Зависимости нет. Все пережито , все отболело, я все отпустила. Более того, я некоторое время назад встретила его на улице , и даже не узнала. Бм, увидев меня побелел и отвёл взгляд. Но самое примечательное, что у меня не было никакой реакции, абсолютно ни физической, ни душевной. Как будто я смотрела на постороннего человека.
Читайте форум, принимайте советы, тех , кто прошёл через предательство, постоянно молитесь , особенно , когда накрывает. А главное , что мне очень помогло - это желание через это все пройти и выйти , вернуться к жизни , к Свету, отпустив все прошлое, отказаться от обиды, и состояния жертвы.
Придётся постоянно работать над собой, вытаскивать себя за волосы , поднимать с постели и идти делать то, что нужно на сегодняшний день - это принесёт свои плоды, обязательно . Пришлось так же восстанавливать здоровье , оно было подорвано. Но вот такими постоянными , маленькими шажочками - я вышла из этой молотилки и зажила полной жизнью, снова задышала полной грудью, снова увидела красоту жизни, радость , счастье, тепло и любовь родных. Многое наладилось - с работой, сдали экзамены с ребёнком - очень успешно, много успехов в занятии любимым делом, постоянное общение с друзьями и родственниками - со всеми наладила отношения : не успеваю даже почувствовать себя одинокой .
Пожалуйста , не отчаивайтесь, не падайте духом . Если уж у меня получилось - у вас обязательно получится!
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Тара, спасибо, что написали. Очень рада ща вас. У меня такой же стаж преодоления одиночества и боли и я готова подписаться под каждым вашим словом. Действительно, когда кризис уже позади, то четко видны этапы его преодоления. Это можно сравнить с развитием ребенка. Первый год тебя шатает и ты без преувелечения учишься ходить, то есть скачок эволюционный очень большой, разница буквально как между лежащим и ползающим младенцем и хрдящим на качающихся ножках годовасиком. Потом ты заново учишься говорить, просить, развиваются навыки социальные, рабочие. Очень много приходится делать самой, что раньше никогда не делала, или делали только вдвоем. Постепенно приходит ощущение покоя, уверенности в завтрашнем дне и собственной значимости, от этого улучшается настроение, работоспособность, повышается качество жизни. Очень хорошее чувство приходит, когда понимаешь, что кризис был во благо. Что ты ничего не потеряла, а наоборот, приобрела, что страдания были не зря, ты окрепла и готова жить и радоваться дальше. Без молитвы и Божьей помощи этого бы не случилось. Слава Богу за все.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Новая хорошая история: https://www.perejit.ru/main/help/moy_muj ... zvoda..htm
Yaniska
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:03
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Yaniska »

 
Теперь появляется больше времени для ухода за собой. Вместо готовки сытного ужина можно сделать маску на лицо или маникюр. В конце концов, уделить время на спортзал)
Ирэн Дым
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:03
Пол: женский
Откуда: Элиста

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ирэн Дым »

 
Умницы девочки, как хорошо что справились.
Удалено, флуд. Автор, если есть потребность в открытии темы, открывайте в соответствии с Правилами, форум практический, бесцельное общение у нас не принято.
Мейт.
Настасия11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Настасия11 »

 
Удалено. Поверхностные и неверные высказывания, которые на грани с пустословием и могут вредить. alkesh
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Odri »

 
Что-то в ленте не хватает позитива. Я тут давно не появлялась, решила сегодня наведаться. Лично у меня прошли такие изменения в жизни, что я теперь считаю время, потраченное на своих бывших мужчин, и на страдания по ним, потерянным безвозвратно. В этом году я с головой окунулась в политику, выиграла выборы, и теперь я депутат городской думы от оппозиционной партии. Жизнь стала настолько насыщенной, что все предыдущие годы выглядят теперь бледными и скучными. В профессии тоже идут положительные изменения. Усилила влияние в своем профессиональном сообществе, есть "портфель". Кроме того, мне часто предлагают печататься в различных изданиях, и, хотя я не получаю за это гонорары, но получаю от этого удовольствие, хотя в дальнейшем это может также принести и доход, если заниматься этим вплотную. Есть новые деловые знакомства, очень много вокруг молодых лиц, наше молодежное партийное крыло находится под моим патронажем и я чувствую себя многодетной матерью, потому что некоторые наши двухметровые ребятишки в шутку называют меня "мамой". Молодежные политические тусовки бывают прямо у нас дома, дочка тоже активистка молодежного крыла, поэтому всех кормлю и отпускаю на задания. Открыла в себе организаторские способности (хотя раньше думала, что полностью их лишена). Замуж зовет сосед по земельному участку. Но мне с ним скучно и я понимаю, что не надо ему давать напрасных обещаний. Было еще пару вариантов устройства личной жизни, но я понимаю, что моя нынешняя активная общественная жизнь подразумевает возможного спутника только из таких же активистов, как я. Либо человека, готового терпеть мое новое амплуа и поддерживать, но быть мне интересным чем-то другим. Жалею, что раньше не начала строить политическую карьеру, уже давно бы была в ГосДуме! Желаю никому не унывать и искать "новых себя". Вы не представляете, как все может измениться! :tatice:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Delfina »

 
Odri писал(а):.... В этом году я с головой окунулась в политику, выиграла выборы, и теперь я депутат городской думы от оппозиционной партии...Жалею, что раньше не начала строить политическую карьеру, уже давно бы была в ГосДуме! Желаю никому не унывать и искать "новых себя". Вы не представляете, как все может измениться!
Хорошие новости у Вас! Спасибо! Порадовалась за Вас!
Это сложная работа, ведь вы обязуетесь служить людям, делать добрые дела. Служение должно быть на первом месте. Успехов Вам!
Ну и пусть встретится спутник жизни!
:k09:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Odri писал(а):Жизнь стала настолько насыщенной, что все предыдущие годы выглядят теперь бледными и скучными.
Радуюсь за вас, Odri! :tatice: А ваша духовная жизнь идет своим чередом? При такой-то насыщенности?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Odri »

 
Наринэ, в храме бываю реже, но поводов делать добрые дела намного больше.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Odri, как я рада за Вас. Какой жизнеутверждающий позитив - события Вашей жизни. Вот уж правильно Вы написали: "считаю время, потраченное на своих бывших мужчин, и на страдания по ним, потерянным безвозвратно". Ярчайший пример того, что все-таки важнее в жизни любого человека и на чем стоит или не стоит зацикливаться. Еще раз радуюсь за Вас и радуюсь знакомству (пусть виртуальному) с Вами.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Добрый день. Я уже очень давно не заходила на форум, так как все в жизни наладилось)). Все же решила поделиться хорошей новостью. Мне хотелось выразить благодарность юристу Андрею Сарычеву за консультацию, но в юридическом отделе моя тема была закрыта, это очень давняя тема, еще в 2013 году она была. Поэтому поделюсь здесь.
Меня волновал вопрос о том, что наша квартира была в долевой собственности, при этом при разводе я отказалась судиться с мужем, так как для меня - судиться с мужем, с которым мы прожили 23 года в официальном браке, было нонсенсом вообще. А по закону, новая жена моего бывшего мужа в случае официального брака становилась его наследницей наряду с нашими детьми. Несправедливо, если судить с точки зрения жизни, но против закона - как пойдешь, - никак. Он нормальный человек, алименты сам всегда платил, и до сих пор детям всегда помогает и делами и деньгами, и мне тоже, если я его попрошу, только я уже много лет ничего не прошу. С бывшим мужем мы не общаемся. Если только что-то по детям - только тогда. Прошли годы. Дети выросли. Стали взрослыми, уехали, живут в Москве, сами зарабатывают на жизнь. С отцом общаются, когда сюда в отпуск приезжают. Возможно, что-то в мозгу у бывшего мужа сдвинулось, либо стало на место, либо по еще какой-либо причине, я не знаю. Бывший муж, когда младшему исполнилось 21 год, узнал эту информацию, что если у него (у бм) будет новая официальная жена (пока что у них только никах), она будет иметь право на его долю в нашей квартире, и сказал мне, что подарит свою долю мне... Короче говоря, мы все вчетвером (я, бывший муж, оба наши взрослые дети) обсудили данный вопрос, и приняли совместное решение, что он оформит дарственную на младшего сына. И он оформил. Вопрос по собственности на квартиру успешно закрыт. Вот такая хорошая новость.
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nati »

 
Снег, я рада за Вас! Вот так, потихонечку, в жизни все встаёт на свои места!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Да, Снег, прекрасная новость!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Рада за Вас, Снежинка.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Чудесно должно быть все в нашей жизни, Снежинка - детки - малышики или взрослые, работа, творчество и быт (а куда же без быта :D )
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Спасибо, Nati, Narine, Уже не Мышка! Дай Бог всем радости, счастья, здоровья и долголетия!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Luchano »

 
Снег писал(а):...
Добрый день, Снег! Рад Вас видеть, хоть и весна уже))) Следил за Вашей темой в свое время, ведь мы зарегистрировались на форуме почти одновременно (по меркам жизни форума, дай Бог ему долголетия). Помню Ваше творчество, будьте счастливы!

Для форумчан пару слов о себе, для придания позитива)
Кто помнит, я достаточно быстро женился после развода. Возможно, тогда казалось скоропалительно, но сейчас я ни о чем не жалею. Спасибо Богу за все. Моя вторая жена прекрасный человек, я счастлив, что мы с ней вместе сейчас. Ей трудно пришлось на первых порах, ибо рана моя не затянулась на тот момент, и я находился немного в нестабильном состоянии. Но вместе все преодолели. За прошедший период я осуществил мою давнюю мечту: у меня появился свой дом, в котором мы сейчас и проживем. У нас родилась и растет прекрасная дочь. С детьми от первого брака вижусь регулярно, старшая дочь за это время закончила школу и поступила в ВУЗ. После развода я пошел учитьcя на MBA, отучился, сменил работу, сейчас работаю на более ответственной и интересной работе.

Помните, что жизнь после расставания не заканчивается. Каждый из нас имеет возможность построить свою жизнь заново. "После сорока лет жизнь только начинается" (c).
И помните, что с Вами Бог.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
И вам огромное спасибо, Лучано, за замечательный отклик. Это так важно для новичков и для нас, старожилов форума, — получать подтверждение своим чаяниям, что да, все идет своим чередом и никогда не нужно бояться жить. Ведь жизнь — наше творчество.
Лучано, вы у нас стали классиком. :D
Берегите свой брак и семью!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Luchano »

 
Narine писал(а): Лучано, вы у нас стали классиком. :D
Это только от лени) Хотелось всем отвечать в их темы, но получилось только написать общий пост "для всех". Работа администраторов, модераторов и других старожилов форума, которые не ленятся, как я, а изо дня в день читают истории, вникают, помогают, выводят людей на правильный путь - это главная ценность данного форума. Спасибо всем.
Ксения27
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ксения27 »

 
Ксения почему вы вдруг решили устроить тет-а тет в одним их участников в общей теме? Правила прочитайте! Narine
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
Добрый день всем. Я не знаю, прочтет ли кто-либо из моих старых знакомых, но я все же поделюсь своим счастьем. В Гос.издательстве вышла моя книга! Это неимоверное счастье! Это вторая моя книга в Государственном издательстве! Вы знаете, когда держите в руках книгу, которую ты написала слезами из самого сердца, и счастьем из сердца, это о самой жизни. я не могу про нее здесь писать, ибо не хотела бы себя раскрывать, НО когда издание книги финансируется из бюджета государства, тем более, что это - уже вторая моя книга в Гос.издательстве - это неимоверное счастье. Я ждала этого 8 лет! Понимаете - это Государственное Издательство!!! И иллюстрации графические - я беседовала с художником, он очень умный, чуткий, он вник в тему, он проникся ею, моей книгой. Он сделал прекрасные иллюстрации, прям как я это видела, тем более, что я показала ему свои иллюстрации, которые сама тоже делала. Это - чудесная, пронзительная книга о военном детстве. Это - наша история, наша жизнь, наша Родина. Боже, как бы я хотела, чтобы по ней сняли фильм, потому что это - уникальная книга! Не потому что я написала, а потому что это уникальная книга. У меня не хватает слов описать свое состояние! Я счастлива - это все, что я могу сказать. Чего и всем желаю!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»