Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Delfina »

 
Дорогая Снег, поздравляю Вас!
Очень радостно за Вас!
Вы молодец! Это огромный труд-написание книги.
Желаю Вам внимательных читателей и творческих планов!
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Снег, я поздравляю вас и радуюсь вашему счастью! Творческих успехов вам!
Елизавета87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Елизавета87 »

 
Удалено.Narine
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Тоже захотелось поделиться своими достижениями. Чуть больше четырех месяцев назад узнала о любовнице и собрала вещи уже БМ. Я была на шестом месяце беременности. Неделю назад развелись, в этот же день мне позвонила врач и сказала что у меня гепатит С. Квартира после долгих разговоров осталась мне, алименты получаю. Родила. После того, как собрала БМ вещи и выставила - восстановилась на работе и работала еще за две недели до кс. Скоро моей доченьке будет месяц, в ноябре я опять выхожу на работу, но не на полный рабочий день. Всегда была верующей, всегда читала молитвы, но сейчас я это делаю более осознанно и с большей благодарностью. Теперь я поставила цель заняться своим здоровьем, мое лечение будет длиться до 6 месяцев, доче нужна здоровая мамочка. Самое большое достижение - я не потеряла себя. За это время осознала, что есть люди, которые меня любят на самом деле. Может они не всегда находят правильные слова и не всегда радуют своими действиямм, но они стараются от всей души меня поддержать, это ведь главное?
На днях пойду с подругой в музей, мама согласилась денек посидеть с дочкой, чтобы я развеялась.
С БМ общаюсь ровно, он каждый день пишет, возит по врачам, приходит и помогает с малышкой пока я отдыхаю. Скоро он уезжает в другой город за новой жизнью с феей. Морально я готова к тому, что он исчезнет из жизни ребенка тоже, время покажет.
Пытаюсь трезво оценить свои ошибки в семейной жизни, больше я их не допущу.
А еще мне удается следить за своими животными - собака, кот и попугай. Помимо этого кормлю котиков у себя во дворе. Мне радостно, что удается найти время для них, ведь именно животные частенько спасали меня от грусти.
Странно, но есть мужчина, которому нравлюсь (врач). Приглашает меня на свидание. Я вежливо отказываюсь, сказала честно, что нужно время, хотя мне приятно. Хочу год-два посвятить вере, себе, дочке, друзьям, семье и работе.
Чувствую себя счастливым человеком, у меня есть много причин для радости.
Друзья, все у нас будет хорошо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Korbette »

 
Я сегодня узнала, что у меня будет уже третий по счету внук. Урааа!!!! Я самая счастливая бабушка на свете.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Korbette писал(а):Я сегодня узнала, что у меня будет уже третий по счету внук. Урааа!!!! Я самая счастливая бабушка на свете.
Поздравляю, дети это счастье :heart:
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Eila »

 
Korbette писал(а):Я сегодня узнала, что у меня будет уже третий по счету внук. Урааа!!!! Я самая счастливая бабушка на свете.
Поздравляю, пусть все пройдет благополучно, и беременность и роды.
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Novosel2019 »

 
Доброго всем дня, читаю вас и слезы радости. Правда, я хоть ни одного человека не знаю воочию, но мне очень радостно за вас всех, что смогли пережить этот черный свет своего тоннеля, что не сломались, что пришли к вере к Богу.
Моя история тут тоже есть, вот уже 5 месяцев, как не вижу БМ, и 2 месяца как развелись (он даже заявление написал рассмотреть в его отсутствие, трусость просто).
Себя уже так не жалко, считаю, что сейчас на 3 стадии расставания, но к БМ пока только агрессия и ненависть, понимаю, что нужно простить и отпустить, но не пришла я к этому еще.
Сейчас безумно жаль сына, ему очень хочется папу но нет его.
Осознала, что у меня в сутках как будто появился еще часик другой, стала больше успевать делать дел, и на себя есть время, и с сыном стали много играть, пазлы/конструкторы собирать, и мои глаза открылись на ребенка - он такой умничка, старается, мозгами работает, выдумывает разные игры самостоятельно)))
Стала больше бывать у своих дедушки и бабушки, помогаем им, они очень переживают за нас, и все приходящее.
Единственное, очень жаль потерянное время, что смелости у БМ так и не хватило во всем признаться, лучше бы развелись, когда сыну 2 года было, не было этой привязанности к отцу.

Господь дает нам те испытания, которые мы сможем вынести и преодолеть.
Храни всех Бог. Спасибо создателям сайта.
Мила19
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 12:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Мила19 »

 
Solnishko77755527 писал(а):Тоже захотелось поделиться своими достижениями. Чуть больше четырех месяцев назад узнала о любовнице и собрала вещи уже БМ. Я была на шестом месяце беременности. Неделю назад развелись, в этот же день мне позвонила врач и сказала что у меня гепатит С. Квартира после долгих разговоров осталась мне, алименты получаю. Родила. После того, как собрала БМ вещи и выставила - восстановилась на работе и работала еще за две недели до кс. Скоро моей доченьке будет месяц, в ноябре я опять выхожу на работу, но не на полный рабочий день. Всегда была верующей, всегда читала молитвы, но сейчас я это делаю более осознанно и с большей благодарностью. Теперь я поставила цель заняться своим здоровьем, мое лечение будет длиться до 6 месяцев, доче нужна здоровая мамочка. Самое большое достижение - я не потеряла себя. За это время осознала, что есть люди, которые меня любят на самом деле. Может они не всегда находят правильные слова и не всегда радуют своими действиямм, но они стараются от всей души меня поддержать, это ведь главное?
На днях пойду с подругой в музей, мама согласилась денек посидеть с дочкой, чтобы я развеялась.
С БМ общаюсь ровно, он каждый день пишет, возит по врачам, приходит и помогает с малышкой пока я отдыхаю. Скоро он уезжает в другой город за новой жизнью с феей. Морально я готова к тому, что он исчезнет из жизни ребенка тоже, время покажет.
Пытаюсь трезво оценить свои ошибки в семейной жизни, больше я их не допущу.
А еще мне удается следить за своими животными - собака, кот и попугай. Помимо этого кормлю котиков у себя во дворе. Мне радостно, что удается найти время для них, ведь именно животные частенько спасали меня от грусти.
Странно, но есть мужчина, которому нравлюсь (врач). Приглашает меня на свидание. Я вежливо отказываюсь, сказала честно, что нужно время, хотя мне приятно. Хочу год-два посвятить вере, себе, дочке, друзьям, семье и работе.
Чувствую себя счастливым человеком, у меня есть много причин для радости.
Друзья, все у нас будет хорошо.
Добрый день. Очень за Вас рада!!! Очень вдохновляют и придают сил вот такие позитивные отклики о том, что есть свет в конце этой черной полосы. Читала Вашу историю, так как она очень схожа с моей. С той только разницей, что новая любовь моего почти бывшего мужа зачала от него ребенка, пока я еще беременная ходила. Я также сейчас ищу позитив во всем: и в дочке, которая радует меня и заряжает своей беззубой улыбкой по утрам (я с ней теперь каждое утро стала улыбаться!!), и в погоде (пусть даже и серой), и в интересном досуге (я не выпала из жизни, благодаря родителям, которые позволяют мне выбраться из дома и отвлечься). У меня и театр, и кино, и книги интересные, и походы в кафе- все есть)) и это большое счастье! Пусть хоть и рана спустя 4 месяца после расставания до конца не затянулась и побаливает. Пишите, пожалуйста, не пропадайте. Это отличная моральная поддержка для нас всех- знать, что у Вас все хорошо!
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Solnishko77755527 »

 

Добрый день. Очень за Вас рада!!! Очень вдохновляют и придают сил вот такие позитивные отклики о том, что есть свет в конце этой черной полосы. Читала Вашу историю, так как она очень схожа с моей. С той только разницей, что новая любовь моего почти бывшего мужа зачала от него ребенка, пока я еще беременная ходила. Я также сейчас ищу позитив во всем: и в дочке, которая радует меня и заряжает своей беззубой улыбкой по утрам (я с ней теперь каждое утро стала улыбаться!!), и в погоде (пусть даже и серой), и в интересном досуге (я не выпала из жизни, благодаря родителям, которые позволяют мне выбраться из дома и отвлечься). У меня и театр, и кино, и книги интересные, и походы в кафе- все есть)) и это большое счастье! Пусть хоть и рана спустя 4 месяца после расставания до конца не затянулась и побаливает. Пишите, пожалуйста, не пропадайте. Это отличная моральная поддержка для нас всех- знать, что у Вас все хорошо!
Добрый! Спасибо вам :heart: Очень хорошо, когда есть возможность выходть и посвятить время себе. Согласна насчет беззубой улыбки, я тоже каждое утро теперь улыбаюсь.
На работу уже вышла, работа мне всегда помогала, не могу без нее, дочку в руки и работаю, часто из дому. Еще я начала изучать веб-дизайн, в одной руке доча, в другой тетрать или ноут. Дочку мою все любят, особенно моя мама и свекровь, практически все время у меня, иногда даже остаются на пару дней. Друзья мои тоже всегда рядом, я очень благодарна им за это.
БМ приезжает с другого города частенько, чтобы дочку повидать, финансово помогает. Дочку на самом деле очень любит, не может оторваться от нее и уезжает очень неохотно.
Животные мои нового члена семьи приняли в свою "стаю", очень смешно за ними наблюдать. Когда я дочку купаю, кот и собака пытаются "спасти" ее от злой хозяйки :lol: , потом еще на меня обижаются.
Жизнь после расставания на самом деле есть и мне она на данный момент даже больше нравится. Как представлю, что мне еще и за мужем нужно было бы смотреть, дурно становится. Без него легче и я это сейчас осознаю. Я вновь обрела себя и мне лучше.
Друзья, просто нужно время. Кому-то больше, а кому-то меньше. Любите себя, не теряйте себя, думайте о себе.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Дорогие, формучани! Поздравляю Вас с 2020 годом! Ровно 7 лет назад я встречала Новый год на этом форуме. Сейчас я практически не захожу сюда. Но данная рубрика привлекает меня , чтобы обратиться к тем, кто переживает трагедию , находится в отчаянии, борется с болью, не видит свет, теряет надежду, и кажется , что боль будет длится вечно. Нет!!!! Сто миллионов раз - НЕТ !!! Все , что советуют на этом форуме - ПРАВДА! все , что говорили мне люди, которые поддерживали меня и утешали - все ПРАВДА! Все в лучшему!! Все Бог управит! Бог залечит ваши раны! Бог даст больше того, что вы просите и даст - то что полезно именно вам! Оглянувшись назад вы будете радоваться, что все так произошло! Все маленькие ваши личные победы, которые вы совершите ради себя , своих детей, близких и будущего обернуться - восстанием из пепла. Это может быть со стороны обывателя - ерунда. Для меня был период , когда помыть посуду было подвигом. Прокатиться с ребенком на велосипедах в солнечную погоду - было пыткой и я заставляла себя. Я могу сказать только одно. Вы даже на интуитивном уровне понимаете , что для вас полезно. Делайте это через силу, как лекарство- потому что нужно. Надо работать- но нет сил - найдите работу по силам! Надо лечиться , но нет желания- лечитесь - потому что так НАДО! Надо привезти внешность в порядок - но руки опускаются- приводите , потому что так НАДО!! Надо оформлять документы, надо решать вопросы с квартирой, надо обратиться к юристу, риэтлору, и ТД - делайте - потому что так НАДО! И не забывайте ,что самое главное лекарство- это молитва ( разговор) с Богом. Плачьте ему, жалуйтесь, просите, кайтесь и любите Бога. Я свидетельствую , что за эти годы Бог ни разу меня не оставил, все ситуации разрешаются. Силы приходят ! Жизнь наладилась! Идите к Свету, и спустя очень маленькое количество времени- вы будете писать в этот раздел и рассказывать - что справились и счастливы!!! Я очень счастлива в этот день 1 января 2020года.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nata_3ds »

 
Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв! Очень хочется верить в Ваши слова! Эти слова греют душу в Новом году.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Тара, мы очень рады за вас! С Новым годом!
Dark Side
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Nsk

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Dark Side »

 
Добрый день, форумчане. Спасибо за многие слова поддержки и советы. Многое пропускал мимо ушей, не хотел верить, как и многие присутствующие, что жизнь продолжается. Прошло полгода, мы так и не сошлись обратно. Сохранять отношения в одну каску, когда партнер для себя все решил нет никакого смысла. Это просто еще один отрезок жизни, который я надеюсь научит выбирать человека не только сердцем, но и холодным умом. За этот период я научился рано вставать, почти отказался полностью от алкоголя. Хожу постоянно на силовые тренировки, занялся йогой, плавание в бассейне. Научился жить один. В процессе желание научиться готовить какие то кулинарные вкусняшки, планирую возобновить свое хобби и начать кататься на великах по выходным. В общем и целом смотрю позитивно на будущее. Начал встречаться с девушкой, которая ведет здоровый образ жизни. Поэтому меняю рацион в сторону здоровой пищи.
Уважаемые форумчане, жизнь не заканчивается на расставании. Зачастую она только начинается, и если вы сможете извлечь из этого урок и проработать надо своими ошибками, узреть заранее ошибки партнера и принять его со всеми недостатками - сможете обрести настоящее счастье и теплоту внутри. Желаю всем здоровья, позитива и конечно быть любимыми. :)
Сочинская Влада
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 22:19
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Сочинская Влада »

 
Dark Side писал(а):Добрый день, форумчане. Спасибо за многие слова поддержки и советы. Многое пропускал мимо ушей, не хотел верить, как и многие присутствующие, что жизнь продолжается. Прошло полгода, мы так и не сошлись обратно. Сохранять отношения в одну каску, когда партнер для себя все решил нет никакого смысла. Это просто еще один отрезок жизни, который я надеюсь научит выбирать человека не только сердцем, но и холодным умом. За этот период я научился рано вставать, почти отказался полностью от алкоголя. Хожу постоянно на силовые тренировки, занялся йогой, плавание в бассейне. Научился жить один. В процессе желание научиться готовить какие то кулинарные вкусняшки, планирую возобновить свое хобби и начать кататься на великах по выходным. В общем и целом смотрю позитивно на будущее. Начал встречаться с девушкой, которая ведет здоровый образ жизни. Поэтому меняю рацион в сторону здоровой пищи.
Уважаемые форумчане, жизнь не заканчивается на расставании. Зачастую она только начинается, и если вы сможете извлечь из этого урок и проработать надо своими ошибками, узреть заранее ошибки партнера и принять его со всеми недостатками - сможете обрести настоящее счастье и теплоту внутри. Желаю всем здоровья, позитива и конечно быть любимыми. :)
Супер, рада за вас :heart:
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуй, мой любимый форум. Каждый день захожу сюда, читаю истории, перечитываю свою. Уже год прошёл, как мы с мужем разошлись, как в море корабли. Хочу поделиться позитивом, теперь и я могу точно сказать, что жизнь после развода есть и не хуже, чем была. В среднем как на форуме писали для переживания нужен год. На данный момент боли нет, злоба и ненависть,которая была в начале прошла. Обида конечно есть, но молитва помогает очень. Дочка растёт и радует. Я начала общаться, хотя первые полгода не могла даже с подругами общаться. Я живу и радуюсь жизни, занимаюсь ребенком и тем, чем хочу. Позитив есть во всём. БМ сразу женился, честно говоря до сих пор не смогла себя переломить по общению с ребёнком, он иногда просит встречи, но я отказываю. Родители его тоже отказали в свиданиях на их территории...но я выставила границы и не хочу их нарушать. Надеюсь время все расставит на свои места. Честно говоря даже не знаю, как там БМ ...в начале конечно постоянно были мысли все о нем, но сейчас если и накатывает, то я научилась с этим справляться. Раньше не могла проверить, что недавно родной человек станет настолько далек. Но к сожалению стал. Хочется всем, кто переживает острый период, не отчаиваться и плодотворной работы над собой. Ведь испытания должны пойти на пользу. Мой девиз на сегодня- что нас не убьёт- то нас сделает сильнее!:))Всех обнимаю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Delfina »

 
Дочка растёт и радует.
Это радостно слышать! Ваша помощница растёт.
я научилась с этим справляться.
Молодец! Это восхищает!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Tara »

 
Очень люблю этот раздел! Все время его вспоминаю, особенно, когда чувствую покой и радость и счастье в жизни. Сразу приходит желание поделится и рассказать тем, кто в начале пути, что вас ждёт Свет! Очень приятно читать, что формучане справляются и выползают из тьмы. Хочу отметить, что нужно прилагать максимальное количество усилий и направлять всю свою волю к выздоровлению. Многие пишут, что первый год самый тяжёлый, и это правда! Но! Страдания затягивают и могут украсть у вас лишние дни, месяцы годы! Я, признаюсь, как сейчас это уже вижу, затянула свои внутренние страдания, и немного сожалению об этом( года 2 лишних я точно отдала унынию, это очень много, очень!!!!). Пожалуйста, не подавайтесь тем страхам , которые будут тянуть вас в отчаяние и уныние- это ложь! Все это переболит! Чем быстрее, тем лучше! И будет жизнь! Вернуться детские ощущения простых радостей, счастье, желание творить, планировать, совершать подвиги! Все вернётся с лихвой! Сейчас у меня наладился быт, неожиданно произошёл подъем по карьере, я за год сделала огромный скачок! Меня стали приглашать компании, резюме которых я даже и не читала, это казалось мне недостижимым! Я стала ходить на танцы, о которых раньше мечтала , но все время откладывала, наладила много теплых дружественных связей! Но главное! Я многого перестала бояться! Я научилась находится сама с собой! Я даже не хочу вспоминать прошлое- мне жалко на это время, жалко на это душевных сил. Я оставила только лучшие! Научилась прощать, или становится на путь прощения! Я прошу вас не останавливайтесь, даже когда все темнее темного- это иллюзия! Свет никуда не исчез- просто повернитесь к нему! С любовью, Тара.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Korbette »

 
Я тоже очень люблю этот раздел. Мне много лет и пережив развод в 47 лет, мне казалось, жизнь кончена навсегда и ничего светлого в ней уже не будет, только старость и болезни. Было трудно в первый год и во второй год после развода. Но я справилась. Уже пятый год я работаю на новой работе. Меня ценят, уважают, несколько раз мне поручали новые участки с соответствующим повышением, жить и работать мне очень интересно. Депрессия прошла, я с удовольствием общаюсь с людьми, жизнь мне подарила новые встречи, сложился новый круг общения. Из старых друзей и коллег остались самые верные, а много друзей и не бывает. У меня есть силы и желание делать мир вокруг себя лучше, краше. Сердечную теплоту ощущаю от того, что могу быть рядом и дарить радость и поддержку маме и выросшим уже детям. Внешние изменения и ограничения подтолкнули к внутренним процессам, я много прочла, освоила, научилась. Меняться можно в любом возрасте, в любых обстоятельствах, даже в условиях ограничений и помех. Оглядываясь назад, понимаю, что много времени ушло на переживание потери, а потом уже на адаптацию к новым условиям. Рост и развитие начались не сразу, какие то позитивные сдвиги внутри я начала ощущать примерно через год. Зато появилось ощущение потока и пути. Теперь я понимаю, что это и есть результат. Всех поздравляю с наступающим праздником Светлой Пасхи. Благодарю от души всех создателей и активных участников этого необычного и полезного ресурса!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Delfina »

 
У меня есть силы и желание делать мир вокруг себя лучше, краше.
И у меня есть такое желание, и я даже делаю это, то есть только желания мало, делать надо.
Я знаю, что Вы делаете, я о себе пишу, не о вас лично.)))
gumgam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2021, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение gumgam »

 
Удалено. Пустословие. Delfina
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Korbette »

 
У меня большая радость. Средний сын, Алексей, вступил в законный брак. Я так счастлива. Люблю весь этот мир и этот форум. Спасибо! А еще я волновалась, как пройдет встреча с отцом детей наших общих, мы не виделись очень давно. Подруга мне сказала: не предъявляй претензий и улыбайся, что я и сделала. Мне очень тепло и радостно на душе. Увидела этого человека, он изменился, постарел, как впрочем, и мы все не молодеем. По прошествии лет я поняла, что любовная зависимость ушла, растворилась в годах, делах и заботах. Я переосмыслила свою жизнь. Сейчас я живу и решаю сложные задачи, проблемы, на работе, в быту, для меня преодоление задач и есть счастье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»