Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Nusya »

 
Тема отделена от темы Nusya. Delfina

Я вчера развлекалась - образ себе свадебный придумала, может не зря колечко-то ощущается на пальчике? :D Это я так, помечтат, ведь не вредно.. :)
Диагностика семейных отношений
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
Вы такая умница, Анечка. Все правильно делаете. Не спешите только.. Мне кажется, правду говорят, что в течение года нельзя ничего строить нового. Нужно успокоиться и подождать. У меня недавно был срыв.. а ведь сколько времени прошло.. Предательство так просто не забывается.. В своей теме я писала.. Говорят: простить можно, забыть нельзя..
Повторюсь.. Вот чувствую, что не достоин Вас БМ. Поверьте. Время пройдет перечитаете себя здесь.. поймете много..
Я сейчас свою тему перечитала.. Ужас думаю, это ж надо столько боли они нам причиняют..
Держитесь.. Вы не одна в своих неприятностях.) ( хотела написать в горе) Ничего это не горе. Потеря близких навсегда вот это горе.
Радуйтесь свободе!! Это он должен отчитываться перед ней.. А Вы только сыну должны!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Alenenok, спасибо) Прочитала тоже Вашу тему. Нет подходящих слов выразить Вам свое восхищение, такое самопожертвование....Действительно, недостойны они нас, правильно Вы все пишете, спасибо еще раз! :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогие форумчане,
Может, давайте попросим Администрацию форума перенести данную тему в Нюансы или другой раздел с тем, чтобы страдающие люди могли продолжать читать позитив и делиться опытом жизни после расставания. Просто 6-я страница уже, могут закрыть.
Администраторы, можно это сделать?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
La Estrella писал(а):Дорогие форумчане,
Может, давайте попросим Администрацию форума перенести данную тему в Нюансы или другой раздел с тем, чтобы страдающие люди могли продолжать читать позитив и делиться опытом жизни после расставания. Просто 6-я страница уже, могут закрыть.
Администраторы, можно это сделать?
присоединяюсь к просьбе, если такое возможно... потому что есть желание иногда поделиться именно улыбкой и опытом после пережитого, как и что складывается, с чем борешься, сталкиваешь ... мб есть шанс? :)

а Nusay МОЛОДЧИНА!!!!)))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Хочу заметить даже более того, что это поддерживает нас самих, когда читаешь, что вот у Nusay замечательное настроение, что налаживается все, что мысли позитивные и т.д. - это и тебя поддерживает внутреннее
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, дорогие девочки!!! :D Буду рада, если можно будет писать в другом разделе, т.к. не хочется закрывать тему, я тут нашла отдушину, да и помочь другим хочется , зарядить позитивом, уверенностью в лучшее :D
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
И я за!! Nusya, еще не все пережила.) это я уже с высоты прожитого времени)). Тема нужна, для ее ( Анюты в смысле) же поддержки. Ну и нам всем.) Аня, Вы пишите обязательно, было бы интересно знать.. может у Вас все быстренько заживет внутри. Была бы очень рада.)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Огромное спасибо Администрации форума за вынесение позитива в отдельную тему. Мы и дальше будем помогать.
Хочу привести пример своей подруги, которую уже 3 года колбасит. Я знаю эту девушку с 2004 года, красивая блондинка скандинавского типа, имеет свой бизнес, квартиру и машину. Флегматик, умеет всё просчитывать. А вот в личной жизни не рассчитала. 3 года назад, когда она помирала в больнице (внутренее кровотечение), он бросил её смс-кой. Хотя взрослый дядя, 40 с лишним было ему уже.
И вот 3 года уже, как они толкутся на одном месте. Он то появляется, то исчезает. Она в вечной депрессии, в последний раз она 2 месяца не брала трубку, когда я звонила - из-за депрессии не хотела общаться вообще ни с кем. Он ей много сделал гадостей, она из-за ссоры с ним попала полгода назад в крупную аварию.
Мои увещевания прекратить с ним все контакты и отпустить его из своего сердца на неё не действуют. У меня впечатление, что ей очень нравится находиться в страдальческом состоянии.
Мы сами творим свою судьбу с Божьей помощью. Я очень надеюсь, что она наконец-то, дойдя до самого дна психологических страданий, дойдёт до нашего форума. Сейчас она не хочет. И к психологу обращаться тоже не хочет, и в Храм не хочет.
Что ж, её выбор. А годы-то летят мимо! И красоту жизни не замечаешь в депрессии.
Я это к тому, что такие качели и страдания могут длиться 10 лет, и тому есть пример истории на этом форуме.
А наша задача, выкарабкавшись самим и живя в счастье и гармонии, помогать людям делать выбор в пользу СВОЕЙ счастливой жизни. Потому что если хочешь счастья - оно у тебя будет. Нужно только сильно захотеть (это обо мне :oops: ).
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Присоединяюсь к La Estrella - большое спасибо Администрации за поддержку и понимание!!! Позитив необходим!
Согласна, что если очень хотеть счастья, то оно обязательно будет! :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
La Estrella писал(а):Огромное спасибо Администрации форума за вынесение позитива в отдельную тему. Мы и дальше будем помогать.
Хочу привести пример своей подруги, которую уже 3 года колбасит. Я знаю эту девушку с 2004 года, красивая блондинка скандинавского типа, имеет свой бизнес, квартиру и машину. Флегматик, умеет всё просчитывать. А вот в личной жизни не рассчитала. 3 года назад, когда она помирала в больнице (внутренее кровотечение), он бросил её смс-кой. Хотя взрослый дядя, 40 с лишним было ему уже.
И вот 3 года уже, как они толкутся на одном месте. Он то появляется, то исчезает. Она в вечной депрессии, в последний раз она 2 месяца не брала трубку, когда я звонила - из-за депрессии не хотела общаться вообще ни с кем. Он ей много сделал гадостей, она из-за ссоры с ним попала полгода назад в крупную аварию.
Мои увещевания прекратить с ним все контакты и отпустить его из своего сердца на неё не действуют. У меня впечатление, что ей очень нравится находиться в страдальческом состоянии.
Мы сами творим свою судьбу с Божьей помощью. Я очень надеюсь, что она наконец-то, дойдя до самого дна психологических страданий, дойдёт до нашего форума. Сейчас она не хочет. И к психологу обращаться тоже не хочет, и в Храм не хочет.
Что ж, её выбор. А годы-то летят мимо! И красоту жизни не замечаешь в депрессии.
Я это к тому, что такие качели и страдания могут длиться 10 лет, и тому есть пример истории на этом форуме.
А наша задача, выкарабкавшись самим и живя в счастье и гармонии, помогать людям делать выбор в пользу СВОЕЙ счастливой жизни. Потому что если хочешь счастья - оно у тебя будет. Нужно только сильно захотеть (это обо мне :oops: ).
Estrella, за Вас можно только порадоваться! :P Благослови Вас Бог.

То, что Вы написали о своей подруге - крайне жаль, что человек отказывается от помощи, которую ему предлагают. Ведь все может быть совершенно иначе! Все-все в руках наших и Господа. Чтобы увидеть Его помощь, надо самим сделать навстречу шаг и поверить. И тогда все обязательно наладится :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Администрации форума, безусловно, большое спасибо!!!! :!: :P
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
KaterinaT писал(а): То, что Вы написали о своей подруге - крайне жаль, что человек отказывается от помощи, которую ему предлагают.
Катериночка, я так понимаю, что слишком навязываться со своей помощью не нужно, если тебя не просят. Это гордыней зовётся. Я особо к ней и не лезу с советами и подсказками. Видно, она еще до точки невозврата не дошла. Всё надеется. Господи, благослови рабу Божью Татьяну!
Еще хочу сказать: когда у тебя на душе весело и спокойно, откуда-то берутся силы (и деньги :lol: :oops: )
Я себе в квартире почти всю мебель обновила, домой лечу как на крыльях, так все нравится, все по своему вкусу и цвету. Сейчас планирую ремонт санузла и балкона, опять в предвкушении красивой плитки, сантехники...
Alenenok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:22

Сообщение Alenenok »

 
La Estrella, так приятно Вас читать. А можно ли почитать Вашу историю?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Alenenok писал(а):La Estrella, так приятно Вас читать. А можно ли почитать Вашу историю?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8737
А вот она. Просто столько времени уже прошло... не обращайте внимания на мои сопли-слезы, это такое отчаяние было.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Привет всем! Хотела поделиться - уже у второй моей приятельницы (стали с ней общаться недавно) радостное событие – выходит замуж. Разговаривала с ней полтора месяца назад, она как-то пессимистично была настроена: мужчин нормальных мало, либо все женаты, что трудно найти достойного и т.п. Я ей сказала, что все будет со временем, надо верить и ждать. Вот и пришло к ней счастье, пригласила меня на свадьбу)) Получается, что с одной подругой я разговаривала – нашла своего человека, вторая замуж выходит. Так здорово, так необычно)) Ну вот, надеюсь, что это в тему – ПОЗИТИВ)) :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Нюся, меня бесконечнго радует Ваше настроение!
Касательно меня лично в данный отрезок времени: замуж вообще не хочу, хотя у меня хороший мужчина, надежный. Я сейчас наслаждаюсь поразительной разницей между депрессухой и спокойствием в душе и прекрасным настроением. Наслаждаюсь свободой, новым гардеробом, помолодевшим после мезотерапии лицом, новой мебелью в квартире, хрустальными безделушками, которые остались в наследство от мамы и которые прекрасно вписались в интерьер, у меня даже подставка для ручек возле компа - из чистого хрусталя! :lol:
Может, позже и захочу замуж, а сейчас - ни за какие коврижки. :D
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella, спасибо :) У меня действительно хорошее настроение, несмотря, то, что погода в Москве дождливая, ну и что) 2 дня назад пришла ко мне моя парикмахерша красоту наводить, она говорит - я не верю своим глазам - ты с каждым разом все хорошее и краше и волосы лучше стали)) договорились с ней, что ее косметолог поколет мне витаминки, хоть и выгляжу молодо, но все равно не помешает дополнительная подпитка. Вчера видела радугу на небе - такая яркая, красивая. Долго стояла на улице и любовалась. Все к лучшему! :)
Хрусталь... очень красиво, представила стильную подставку для ручек - супер :D
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Касательно волос. Когда после разрыва отношений я ходила с серым лицом и глазами загнанного зверька, волосы у меня стали просто шикарными, моя парикмахер, заметив это, удивилась. :shock:
А я говорю: вот как природа компенсирует! Лицо серое и в морщинках, зато красота волос некрасивость лица перекрывает! :lol:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Надо же..Я вот тоже удивляюсь - недавно волосы лезли, а теперь нет, и вообще какой-то подъем чувствую :) Я сейчас так хохотала на работе, от души (сотрудник рассмешил), я очень люблю посмеяться. Последние пол года забыла что это такое, а теперь вспоминаю. :) Это здорово!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
)))))))!!!!!!!! Ох! Какие позитивные, яркие сообщения!!!!! Вы и меня ими подбодрили!!!!! Я вот, что интересно не то что замуж, но даже и отношений не хочу и главное меня это даже не беспокоит. Nusya, осень рада за Вас!!!!!! Так держать!!! :P
Ульрика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:16

Сообщение Ульрика »

 
Удалено модератором.Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»