Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство вины

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вот вы сейчас и сами все это видите, неужели вас не ужасает увиденное? безжалостно рвите с зависимостью. Она вам дышать спокойно не дает. И, кстати, именно она причиняет наибольшую боль. Знаю, что сложно это сделать, надо работать-работать и работать над собой, пересиливать себя, но потом почувствуете, то освободились душой.

В церковь ходили?
Диагностика добрачных отношений
Puh
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:47

Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство

Сообщение Puh »

 
Да, я как раз только что вернулась из церкви, молилась Богородице, Матронушке, просила здоровья и душевного покоя моему мужу. Сказала спасибо Богу, что это все случилось. Не случись сейчас, не знаю что со мной было бы дальше. Опять плакала, слезу льются везде, даже на работе, на улице. Я все понимаю и трезво вижу, но прошло мало времени, я только начинаю работу над собой. На след. неделе еду к мощам Матронушки, после 25 иду к опытному психологу, а в сентябре хочу с моей мамой съездить в отпуск. Я почти все статьи читала, но везде истоки зависимости начинаются в детстве. Но я никогда не чувствовала недостаток любви или равнодушие или избыток. Меня и брата очень любят, не душили любовью, давали достаточную свободу. Моя мама-очень мудрая женщина, мой муж всегда это повторял, я ее очень люблю. И своих детей я буду воспитывать так, как она с папой нас с братом воспитали. Но что греха таить, при муже я отдалилась от родителей, зато сейчас мы чувствуем друг друга за 800 км. Она переживает за мою семью как я, так как говорит чувствует физически мою боль. Все будет хорошо, но пока я ощущаю себя какой-то кашей без цельных кусков мыслей и чувств. Я безмерно вам всем благодарна, что вы понимаете меня и помогаете.
Puh
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:47

Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство

Сообщение Puh »

 
Только что муж позвонил по дню подачи заявления на развод, как все началось сначала-разговор закончился тем, что я начала задыхаться.Я не могу слышать его безразличный и холодный голос, хотя он говорит, что ему тоже тяжело, что решил уйти от меня, так как будущего у нас не было бы.Не могу найти в себе силы жить, не могу.Я знаю-надо.Не знаюбывает такое или нет, но ощущуаю себя живым трупом.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство

Сообщение Roli »

 
Puh писал(а):Только что муж позвонил по дню подачи заявления на развод, как все началось сначала-разговор закончился тем, что я начала задыхаться.Я не могу слышать его безразличный и холодный голос, хотя он говорит, что ему тоже тяжело, что решил уйти от меня, так как будущего у нас не было бы.Не могу найти в себе силы жить, не могу.Я знаю-надо.Не знаюбывает такое или нет, но ощущуаю себя живым трупом.
У вас есть огромнейшее преимущество перед многими людьми. Есть этот сайт, понятна ваша проблема и способы ее решения.
Сама лет 7 варилась в любовных страданиях-зависимостях, интуитивно вытаскивала сама себя из пропасти. А у вас такое подспорье уникальное - справиться можно за полгода.
Сейчас нужно перетерпеть, читать материалы и трудиться. Через несколько лет будете удивляться вашему теперешнему состоянию.
Он не видит себя рядом с вами. Разве вам хочется, чтобы любимый человек был несчастен? Отпустите, пожелайте счастья. И бегом трудиться над собой - учиться быть счастливой в одиночестве, становиться цельной, самодостаточной, свободной. А там, глядишь, и личная жизнь снова сложится.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство

Сообщение Ниночка К »

 
Puh писал(а): Я почти все статьи читала, но везде истоки зависимости начинаются в детстве. Но я никогда не чувствовала недостаток любви или равнодушие или избыток. Меня и брата очень любят, не душили любовью, давали достаточную свободу. Моя мама-очень мудрая женщина, мой муж всегда это повторял, я ее очень люблю. И своих детей я буду воспитывать так, как она с папой нас с братом воспитали. .
Puh, некоторым страждущим на этом форуме очень трудно признать то, что они зависимы. А это для начала лечения ОЧЕНЬ важно. Вы, судя по вашим постам - одна из них. Какая разница, где она там эта зависимость начиналась, в детстве или еще где? Симптомы-то сто процентов на нее указывают.
Не могу найти в себе силы жить, не могу
-вот это уже указывает на зависимость очень сильной степени тяжести.
Вы знаете, диагностировать ее можно с пол-пинка. И, когда человек, обратившийся на этот форум за помощью пытается доказать, что у него ее нету, что он здоров - ну это просто бесполезная трата времени.
У меня тоже с любовью родительской все было в порядке в детстве - и это не помешало мне в таких зависимостях мучительных побывать, что просто ужас тихий.

Чем быстрее признаете у себя ее наличие и начнете работать над собой - тем лучше. Страдаете же!
У вас в вашей ситуации два выхода избавления от боли. Долгий путь - работа над своей зависимостью и мгновенный - возвращение мужа. Только последнее если случится - это все равно что при нарывающем зубе сильное обезболивающее принять. Да, боль стихнет на время, но гнилой зуб никуда не денется.
Puh
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:47

Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство

Сообщение Puh »

 
Ниночка, я не боюсь взглянуть правде в глаза, я глубоко зависима от мужа, даже более - я больна им. Эта болезнь, боль и обида пожирают меня изнутри и не дают мне дышать. Я не побоялась озвучить это своим близким. Мне только чуть лучше становится, как он опять повляется в моей жизни и я опять возвращаюсь к исходной точке. После подачи заявления и обрубаю с ним всякое общение, пока мне станет немного лучше. Я стараюсь, я борюсь, без вас я бы долго шла к осознанию моей зависимости, спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, если общение обрубается, это помогает. Но ломать все равно будет какое-то время. Набирайтесь сил, терпения. Молитесь. У вас есть то, чем вы любите заниматься? Если есть - начинайте это делать, погружайтесь в это. если нет - ищите себе хобби по душе. Рассматривайте это как шаг к саморазвитию. Наполняйте себя духовно, это обязательно. Станьте ближе К Богу, у Него любви на нас всех хватит и Он поможет залечить вам ваши раны. А потом вы поймете, что вам просто уже не больно. Что вы вылечились :)
Puh
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:47

Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство вины

Сообщение Puh »

 
Всем добрый вечер! Просто хочу поделиться с Вами новостями. Сегодня мы подали заявление на развод, со мной ездила подруга. Мы почти не разговаривали, я даже в глаза ему не смотрела. 24 сентября нас разведут. Было тяжело, вокруг были молодожены и счастье, а мы разводились.Сейчас в душе пустота, но пропали мысли о том, что без него не могу жить.Ведь как ни крути - я живу и надеюсь, что все у меня и у него будет хорошо. Нам осталась 1 встреча-раздел вещей и после все...конец
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Конец? не смешите меня! У вас впереди еще вся жизнь и только от вас зависит, какой она будет - счастливой или несчастной. Так что собирайте себя и вперед. То, что вы себя будете морить печалью только вам хуже и сделает, больше никому.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство

Сообщение Ниночка К »

 
Puh писал(а): Нам осталась 1 встреча-раздел вещей и после все...конец
Конец?! Да после развода* жизнь только начинается! :D
У меня так после первого развода (надеюсь, единственного) случилось - прямо благодать наступила. Никто нервы не портит, не зудит, нотаций не читает, свое мнение как единственное верное не навязывает, на мобильный постоянно не названивает (один раз в машине забыла - скандал!). Красота!

*Просле развода несчастливого брака, имеется в виду. :D
Puh
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:47

Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство вины

Сообщение Puh »

 
Дорогие мои, я хочу вас немного обрадовать-я написала про конец не моей жизни, а про конец моих с мужем отнощений, ведь после мы уже не увидимся и умрет моя самая последняя надеждочка, которая сидит где-то далеко. Когда мы ехали с подругой из ЗАГСа после подачи заявления, нам везде попадались кортежи свадеб, счастливые молодожены. И мы начали мечтать о том, что когда-нибудь я встречу того, кто мне предназначен Господом. И у меня будет свадьба, о которой я мечтала, со свадебным платьем, гостями,традициями, праздником. И венчание. Мой муж был атеистом...Спасибо вам за поддержку, я стараюсь идти вперед.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Умница! просто верьте - Господь все делает для нашего блага. Иногда нам самим сложно, страшно, трудно довериться Ему и мы цепляемся за прошлое, пусть плохое, но знакомое, боясь неизвестности будущего. Но надо не бояться, а просто довериться Ему. И все будет хорошо :D
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
И мы начали мечтать о том, что когда-нибудь я встречу того, кто мне предназначен Господом. И у меня будет свадьба, о которой я мечтала, со свадебным платьем, гостями,традициями, праздником. И венчание.
А как же иначе? Обязательно так и будет! :give_rose:
Puh
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:47

Бросил муж, люблю его больше жизни, не покидает чувство вины

Сообщение Puh »

 
Девочки, хочу поделиться с вами новостями. В субботу приезжал муж-забирать часть мебели и т.д. Я была спокойна, но один момент открыл мне глаза на себя и всю мою жизнь. У нас на шкафу лежали запасы туалетной бумаги и салфеток, с работы как-то бесплатно привез. И каково было мое изумление, когда он 50% бумаги и салфеток забрал себе, ведь это тоже "наше нажитое имущество" и его надо делить. В этот момент я вспоминала, как я училась днем, вечером работала и мы могли жить на мои деньги, а он был москвич, без работы и образования.....Обидно через столько лет делить туал. бумажку......Я взяла курс на выздоравливание. Подруга таскает меня по салонам красоты, покрасилась, начала уделять внимание своей внешности, это начали замечать все вокруг. Хочу носить только платья, хотя при муже особо не хотелось. Последние 2 дня я даже была немного счастливой, просто так, появилась радость на душе. На работе у меня есть хороший друг, который всегда хорошо относился ко мне, но я его не замечала. А сейчас вижу, что его отношение ко мне немного более, чем дружеское. Мы стали ближе общаться, он меня поддерживает, но ничего более. Все же это приятно, что ты кому-то нравишься, пусть пока как человек. Но при всем этом грусть и тоска, одиночество не покидают, но я стараюсь их гнать, я очень стараюсь. Надеюсь, у меня получится.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Невозможно, чтобы сразу стало легко и просто..главное - курс правильный взять и идти..пусть маленькими шажками, но идти. Бог Вам в помощь!
Puh
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:47

Сообщение Puh »

 
Спасибо. Да, это похоже на болото, топь, трудно быстро вылезти. Для меня уже прорыв, что я вообще хочу вылезти, а некоторое время назад просто не хотелось жить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»