8 лет заблуждения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Delfina писал(а): " Господь попускает нам эти испытания, для того, чтобы мы боролись со своей гордыней. Хочешь победить эту внутреннюю духовную заразу – криком кричи, просто криком кричи. Не на обидчика кричать надо, не на окружающих срывать свою боль, а Господу кричать: «Господи помоги! Господи, не справляюсь. Господи, вот сейчас этот грех меня потопит. Господи, дай сил мне его преодолеть!» Возложи на Господа твою печаль. Даже не возложи, а возверзи. Наверх забрось, высоко-высоко, Господу свою печаль отправь. Не в подсознание запихай, не на окружающих навесь: «Ах вы, нехорошие такие, меня не жалеете», а «Господи, пожалей, дай сил преодолеть мою слабость, дай силы перенести». Вот чего Господь от нас ждёт. Если будешь так просить, если будешь молить Господа, чтобы Он тебя укрепил и дал силы перенести боль, Господь поможет. Боль от обиды – это объективная реальность и подчас непереносимая. Как её терпеть? Да, зачем терпеть-то? Как раз таки нельзя терпеть. Нужно приложить всю свою веру, все свои духовные силы, но надеяться не на себя, а на Господа, без Божьей помощи ты её не преодолеешь, не перетерпишь."Протоиерей Александр Ильяшенко
этап!
Дельфина, бесконечное спасибо за эти слова!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Всё хорошо, после причастия я стала жить спокойней и я стала спокойней, работаю над собой и уделяю больше времени семье, родителям, стала менее раздражительная. Начала жизнь правильно, стараясь не допускать грехов, которые я делала в "прошлой жизни". Вроде всё становится лучше, где то я не ожидала, что я такая сильная и где то уверенная, повышается самооценка, которую убила я сама.
Только я прошу совета, я ловлю себя на мысли, что всё еще жду и надеюсь , что он вернется. Хотя я молюсь за него, и разумом не хочу, что бы он вернулся и опять будет боль. Я занимаю свой день с самого утра и до поздней ночи, чтобы не думать о нем, читаю форум, но ночь, ложусь спать, и меня мучает надежда!!!!!!!!! Я стараюсь её убить, но не могу, она меня достала, подскажите, что делать? может просто надо время?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

8 лет

Сообщение Татоша »

 
Лари! А я не думаю, что надо строить отношения с тем, брошеным мужем, хоть он и очень достойный человек! Здесь ситуация наоборот моей- женщина побежала за молодостью в КСВ! А посмотрите, что пишет дочь о их семье? Что семья была счастлива! А может женщина опомнится? Может, ее муж сможет простить и понять?? Может, все же если этим брошеным людям и не судьба быть со своими половинами, то все же не "вместе" ? А по поводу надежды.... Я два года сидела... Вы этого же хотите? Ведь пережевывание обиды и боли- это вчерашний день, а надежда- это завтрашний. А сегодня его нет в вашей жизни и вы одна со своими проблемами. А что будет завтра? А завтра- будет завтра! И, надеюсь, что для вас каждое завтра будет более радостное и счастливое. Но- завтра.
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
здравствуйте, моя история закончилась. сегодня у младшей дочери было день рождения. Папа пришел, подарил подарок, пообщался с ней. Но более холодного и чужого человека я не видела, сегодня я увидела, и осознала, что ничего больше нет, безразличие полное с его стороны. Конец. Бороться и надеется не на что. Сегодня , после его ухода, были слезы и боль, умерла любовь. Сделала выводы, Он говорил правду-" я давно тебя не люблю", не возможно сохранить семью на одном человеке. Прощаю и отпускаю с Богом. Моя жизнь только начинается! Спасибо , кто проявил участие в моей истории, Храни Всех Бог.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Слава Богу за всё!
Они достойны друг друга...
Вам терпения и надежды на Бога!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»