8 лет заблуждения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

8 лет заблуждения

Сообщение Forever »

 
Здравствуйте. Очень хороший сайт, мне дал его знакомый, с которым попали по случаю жизни "в одну лодку". Прочитав истории, очень захотелось поделиться своей.
Постараюсь кратко. Нам было по19 лет. Была большая любовь, могли говорить или молчать часами , дышали друг другом. Свадьба. Планировали ребенка, но в нашем маленьком городе, не могли помочь. через знакомых нашли доктора, который решил попробовать, но гарантии не давал вообще никакой. Пройдя через кучу мучений, мы родили ребенка. Проблемы у мужа были. Дочь родилась с резус-конфликтом, но справилась сама, без помощи врачей. Муж и я были счастливы. прошло 3 года. муж сказал что чувства прошли ко мне, и я будучи молодой и гордой, ушла. Не жили вместе 2 года, на протяжении этого времени он приходил ко мне, а я его любила и принимала. в итоге опять стали жить вместе. второй медовый месяц, любовь, мир, умиротворение в семье. Дочь счастлива. На протяжении 7 лет, я не беременела, и мы не предохранялись. Мы уже и потеряли надежду на второго ребенка, и тут, С божью помощью ,я забеременела. Муж говорил что любит, счастлив, и друзья говорили,что он летает от счастья . Нам все знакомые завидовали и ставили в пример, какая дружная и хорошая семья. Дочь родилась тяжело, она в полную меру перенесла на себе резус-конфликт. Так как город у нас маленький и нет хороших врачей, в роддоме "поставили на ней крест".
Муж работал водителем у не последнего человека в городе. И они были в отношениях ни как подчиненный, а как хороший знакомый. Начальник очень уважал его, и привел его в своё окружение. Муж в тот момент, попросил помощи у него, плакал, и только благодаря ему, моему ребенку спасли жизнь. Но этот месяц моей жизни, пока не выписали нас домой, никому не пожелаю, умирала я вместе с ребенком. Хочу отдать должное, муж был рядом целую неделю.
Всё вроде стало хорошо, как я думала. Мои дети рядом, любимый муж, что еще надо? и я погрузилась в семью.
в то время, пока я устраивала уют в доме, муж работал. Начальник, подарил ему сноуборт, и они начали кататься. И начальника жена тоже. Начальнику 43, его жене 41. Затем начались подарки моим детям, они приходили на день рождения всей семьей , когда младшей был год. У них тоже есть дети, дочь 22 и сын 10 лет. Муж ходил на лыжи с его женой регулярно. Я даже и подумать не могла, что такое может быть... Они все чаще стали общаться, затем смс, когда я пыталась поговорить с ним, он впадал в истерику, мол -это же жена боса! верь мне. Вот я и верила. А дальше отпуск. Я и муж в этом году поехали своим ходом, и он мне говорит -" Знаешь, я тебя не люблю, и чувств к тебе нет. Ухожу к другой, она хорошая и мне с ней хорошо". Но потом хуже, выясняется что он уходит к жене начальника, который столько для нас сделал.
Я только сейчас начинаю осознавать, насколько все было давно решено. Они уже всё решили давно. И в отпуск он пошел с увольнением последующим, только я всё узнала когда приехала с отпуска. И её муж ушел еще в мае, а я узнала все только в конце июля. И он жил со мной как с женой, это всё как лавина, сошла внезапно и так тяжело теперь.
Ведь он до последнего говорил ,что любит меня. я думала что знаю его как себя, он настолько стал для меня родным, что даже и не думала
сомневаться и не доверять ему. А эта женщина, она была вхоже в дом, втерлась в доверие моей дочери, свекрови.... Все 8 лет, он внушал мне свою любовь и я верила. У нас город маленький, резонанс пошел хороший, так как наша история переплелась с публичными людьми.
Меня убили, раскатали, боль необъятная и не передаваемая, раздавили они меня оба. Держат дети, что бы не сойти с ума. Хотя , сначала жить не хотела, но Дети.... И спасибо еще одному человеку, который отвел меня в храм.
я до сих пор в ужасе, насколько я была слепа, как я верила человеку и он такое творил у меня за спиной. И у меня сердце разрывается, от того , как воспримет это моя дочь старшая, ей уже 8ой год и она их воспринимает как друзей. А какую боль и предательство он принес той семье, и их детям. Зла и обиды на них не держу, Бог им судья. Очень больно за тех, кого коснулась эта история, из-за ихней не обдуманной страсти , пострадало столько людей. Да ладно если бы там были бы долгие отношения, но этого там нет. Что они наделали?
Простите за длинное письмо. Спасибо что вы есть.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Сочувствую Вам и не пожелаю испытать такого ни одной женщине! Боль от предательства проходит, время и молитва лечит.
На вопрос, как он мог, лежит в духовной плоскости: окаменение сердца и потеря совести.
Как муж этой женщины?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
так вы из этой истории?
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14344
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, ваш муж нагуляется с мадамой, и вернется..до следующей феи. Как-то легко у него - я тебя не люблю..и усе..ни за что не отвечаю. Он вернется к вам, только нужен ли вам такой предатель, которому безразличны ваши чувства, ваши дети.. Он и в следующий раз вас опять "разлюбит" и пойдет к следующей фее
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Jenny-J совершенно верно, я та которая жила в своем мире, а теперь узнаю , как оказывается всем говорил он, и всячески оправдывал свои поступки.
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Delfina спасибо за поддержку. Её муж тоже потерял почву под ногами, они то прожили 20 лет, и по мужским меркам это очень сильный удар, ему плохо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, держитесь.. тяжело перенести такое предательство, но нужно быть сильной - хотя бы ради ваших чудесных деток! Молитесь Богу, Он никогда вас не оставит и вы с Ним никогда не будете одиноки или несчастливы. Понимаю, что пока трудно, но просто поверьте - все, что Бог не делает, то к лучшему. И произнесите: "Слава Богу за все!".
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Автор, вам надо начать дружить и поддерживать друг друга с мужем "мадам". Похоже он не плохой человек. Именно дружить и поддерживать. Но не в коем случае не "строить любовь" сейчас. А вот потом, через время... У него такая дочь хорошая, вам надо создать благополучную каолицию, чесслово. У меня были такие знакомые, которые обменялись так сказать парами. Правда пара "брошенных" распалась, но потому, что сразу вступили в интим, на мой взгляд. А вот если б подружились бы, а потом... по честному, как знать...
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Teri-cat держусь только усилием молитвы, спасибо за добрые слова
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Лари, благодаря этому человеку, я попала в храм, и мне будет легче. Он очень хороший, и так помогает как может, я благодарна ему, и поклон человеческий. Буду за него молиться. Но не более, я его уважаю как человека, но даже в голову не приходит чего либо дальше. Я сейчас стараюсь уйти от всех, что бы пережить это сама с собой и разобраться в себе, сделать выводы.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Мне показалось что это вторая сторона истории Дочи и Платона..
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Держитесь Forever.. Досталось Вам от всей этой истории... Что тут скажешь, столько горечи в словах, никому не пожелаешь.. Держитесь. Аж мурашки по коже.. Когда слышишь историю с двух сторон, начинаешь на себе чувствовать КАК это.. Держитесь, будьте сильной! Обнимаю Вас..
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Рыжаябестыжая, огромное спасибо за поддержку, наверное этого и хотела, что бы было с двух сторон, тогда объективно
Docha
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:42

Сообщение Docha »

 
Сижу и рыдаю около компьютера... Прости нас! Написала тебе сообщение в личку.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Скольким людям принесла страсть Вашего мужа и той женщины страдание :cry: Очень хочется Вас поддержать, Forever. Держитесь пожалуйста, больно за Вас. Положительный момент, как мне кажется, то, что Вы поддерживаете друг друга с мужем той женщины. Господь не оставит Вас. Храни Вас Бог и Ваших деток!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Forever писал(а):Я сейчас стараюсь уйти от всех, что бы пережить это сама с собой и разобраться в себе, сделать выводы.
" Господь попускает нам эти испытания, для того, чтобы мы боролись со своей гордыней. Хочешь победить эту внутреннюю духовную заразу – криком кричи, просто криком кричи. Не на обидчика кричать надо, не на окружающих срывать свою боль, а Господу кричать: «Господи помоги! Господи, не справляюсь. Господи, вот сейчас этот грех меня потопит. Господи, дай сил мне его преодолеть!» Возложи на Господа твою печаль. Даже не возложи, а возверзи. Наверх забрось, высоко-высоко, Господу свою печаль отправь. Не в подсознание запихай, не на окружающих навесь: «Ах вы, нехорошие такие, меня не жалеете», а «Господи, пожалей, дай сил преодолеть мою слабость, дай силы перенести». Вот чего Господь от нас ждёт. Если будешь так просить, если будешь молить Господа, чтобы Он тебя укрепил и дал силы перенести боль, Господь поможет. Боль от обиды – это объективная реальность и подчас непереносимая. Как её терпеть? Да, зачем терпеть-то? Как раз таки нельзя терпеть. Нужно приложить всю свою веру, все свои духовные силы, но надеяться не на себя, а на Господа, без Божьей помощи ты её не преодолеешь, не перетерпишь."Протоиерей Александр Ильяшенко



Надеюсь, что это поможет Вам и мужу той женщины пережить этот этап!
Последний раз редактировалось Delfina 11 авг 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Nusya огромное спасибо за поддержку
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Delfina благодарю вас за совет. У Бога только и прошу сил перенести боль и дать сил жить дальше. Благодаря её мужу, который и привел меня в храм, молюсь теперь за всех, что бы дал нам всем сил и на него только и уповаю. От всего сердца, спасибо за поддержку и совет. Храни вас Бог.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Forever, плачьте, молитесь - выпускайте свою боль обязательно всеми доступными для вас способами! Очень тяжелый период у вас сейчас, но он пройдет обязательно! Все на этом сайте знают по себе, что вы сейчас переживаете! Я не верила, что когда то эта боль уйдет! Уходит! У вас маленькие детки и забота о них заставит вас жить!
А про мужа вашего - очень хорошо что он совершил этот поступок сейчас, а не лет так через десять. У вас еще вся жизнь впереди и силы вы свои потратите на себя и детей, а не на переживания из- за поступков недостойного человека. Пожелайте ему всего хорошего и плотно закройте за ним дверь!!!
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Aculeus Огромное спасибо за поддержку и участие
Forever
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:15

Сообщение Forever »

 
Всем здравствуйте.Хотела бы поделиться, что со мной произошло за последние два дня, может это кому то очень пригодиться.
Я повторюсь, но один человек, направил меня в храм, если быть честной, то после того как окрестили меня, а это было в 8 лет, я никогда не ходила в церковь, никто не приучил и знала только одну молитву. Обращалась к Богу в душе, но даже всех заповедей не знала по настоящему, как они есть.
Вчера я исповедовалась, но до этого почти неделю вспоминала всю свою жизнь, и грехи свои. После того как ушел муж, я не плакала вообще, и в душе была тишина. Но на исповеди я рыдала как ребенок, не могла остановиться и потом, весь вечер и всю ночь я прорыдала. Но не над тем, что жаль себя или ушел муж, а от того как я жила, сегодня сходила на причастие, для меня это все в первый раз, но после этого, я улыбнулась первый раз по настоящему, в душе. и как много поменялось в моем сознании!!! Теперь не задаю вопрос почему со мной или почему я, не терзаю себя вопросами которые остаются без ответа, я поняла , что за всё приходиться отвечать, и я сейчас отвечаю за то что я делала, и я призналась сама себе, что создала для себя идола в виде бывшего, мне стало легче, настолько, что даже и передать не могу.Он сегодня заходил , что бы проведать детей, я единственное просила у Бога, дать сил пережить встречу . Я даже не ожидала от себя, я улыбалась и на все его вопросы, а иногда не разумные, отвечала крайне спокойно и достойно, после его ухода мне не тяжело и больно ,как обычно то бывало, что даже дышать не могла, сегодня я дышу и счастлива. Но счастлива не от того, что он ушел, а от того, что я спокойно и достойно перенесла эту встречу.
Конечно, я не скажу что разлюбила , это будет враньё, но мне гораздо- гораздо стало легче! Появились цели и я полна сил, я Поднимаюсь и уже чувствую опору под ногами, хотя еще не уверенно, но прошло совсем мало времени, теперь я не одна, а с Божью силой!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Forever, просто умница! Бог вам в помощь! Помните о Нем и Он никогда вас не оставит :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»