Рушится семья, как вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Да и еще, автор вы сейчас хоть на голове стойте, хоть на ушах ходите, но жену вы не вернете. Она вернется если только сама захочет. Но на это уйдет время. Не ждите. Живите сейчас для себя и дочери. А жене дайте свободу, пусть живет как хочет.
Диагностика отношений в сожительстве
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
Спасибо за понимание. Я не навешиваю на себя всё. Я просто буду бороться до конца пока смогу и доказывать что хочу вернуть, но на развод подавать не буду, она хочет. если до этого времени не получится то отпущу со спокойным сердцем. А дочери помогаю, во всём, но сейчас могу только тем что покупаю все необходимое, и жене ей тоже не легко, хотя иногда мне кажется что легко, ведь она для себя приняла решение.
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
С кем бороться собрались? С женой? С васьком? с ветреными мельницами? И интересно как? Поменьше эмоций.
Предательство помноженное на предательство не лечится. Автор вы сейчас это не услышите. Вам все хочется вернуть как было, а этого не будет. Нельзя войти в одну реку дважды.
Повторюсь: "Ушла жена. Мужчина хочет ее вернуть. Все хотят. Что он может для этого сделать? Да НИЧЕГО он не может для этого сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Все, что может--это перестать доставать бывшую и заняться собой. Отсутствие выбора сильно облегчает выбор, об этом речь. Жена может лишь захотеть вернуться сама, тут уж пусть каждый мужчина сам думает что ему делать, исходя из собственных представлений о жизни и отношениях." Пока этим не пахнет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Евгений, если любите жену на развод не подавайте. Молитесь Богу. Где живете? В Москве? Если так, то молитесь Матронушке у ее гробнице, можно и дома Ей же молиться, Пресвятой Богородице, в храме спросите кому еще можно молиться на воссоединение семьи. Есть икона со святыми Св. мученик Самон, Св. муч. Гурий, Св. муч. Авив- этим святым молятся при ссорах и разладах в семье. Храни Вас Господь. Уж какая досталась Вам жена - она Ваша и доча тоже. Вы изменили, раскаились. "Посмотрите" себе в сердце полностью ли Вы расскаились, бывает, что нам только так кажется. Просите Бога в этом, так как от этого многое зависит. Поверьте Богу угодно, чтобы Вы сохранили союз. Но, твердо себе ответьте для чего сохранять семью, в чем смысл жизни. Надо жить по Богу. Значит и в семье жить нужно по заповедям Господним. Вот и просите Бога, чтобы помог Вам сохранить семью, жену к Богу приведете, покаитесь оба и повенчаетесь, и родится новая православная христианская семья. Дай Бог Вам! Молитесь о жене, закажите сороуст о здравии на жену и ребенка, вообщем воцерковляйтесь. С Богом!
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
Вчера встречался с женой. Общаемся уже довольно спокойно... Я задал вопрос "как дальше?" Ответ был таков, что мол я не жалею о том что встретила того молодого человека, я его наверное люблю. И извинятся мне не за что, и к тебе чувства тоже есть, но это скорее не любовь... Как будет дальше не знает. А я себя чувствую как не знамо кто, когда я со своей женой не живу, мы не разведены и спокойно говорит о другом, как же это не выносимо!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
[quote="KPV"]С кем бороться собрались? С женой? С васьком? с ветреными мельницами? И интересно как? Поменьше эмоций.
Предательство помноженное на предательство не лечится. Автор вы сейчас это не услышите. Вам все хочется вернуть как было, а этого не будет. Нельзя войти в одну реку дважды.
Повторюсь: "Ушла жена. Мужчина хочет ее вернуть. Все хотят. Что он может для этого сделать? Да НИЧЕГО он не может для этого сделать. НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Все, что может--это перестать доставать бывшую и заняться собой. /quote]
Вот уж более емко и точно не скажешь! Среди зависимых людей очень много таких "борцов за советскую власть". Им бы эти слова да в рамочку на стенку и читать каждый день. Одна беда, как верно заметил KPV, они смысла не слышат и не видят.
Евгений, единственно с кем вам нужно бороться - это с самим собой. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»