Рушится семья, как вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Рушится семья, как вернуть

Сообщение evgen »

 
Тема была перенесена из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Помогите мне пожалуйста, я не знаю что мне делать... Мне 28 лет, у меня есть жена, моя ровесница. Год назад у нас родилась прекрасная дочка. Жена, как и я, чувствовала дипрессию в первые моменты, такое бывает, я старался помогать чем мог. Но перестал ощущать к себе внимание. На этой почве я оступился, нашёл отдушину в другой. Естественно скрывал это. Затем это стало очевидным. Я перестал общаться на стороне. Отвёз свою семью на дачу на лето. И там (как потом оказалось) моя жена встретила совсем молодого человека. Она возможно влюбилась. Попросила меня переехать в другую квартиру. Я каюсь, и признаю искренне свою ошибку. Но теперь пытаюсь вернуть семью. Я очень люблю свою жену и дочку. Мне больно каждый раз теперь видеть и ощущать её холод, слышать что она меня больше не любит и хочет быть с другим. Я молюсь, стараюсь вернуть. По началу была ярость. Теперь я давлю в себе эти чувства, стараюсь быть добрее. Она по сей день на даче, там же и подогревает свое новое чувство. Я же приезжаю раз в неделю, т.к. работаю. Она настроена подавать на развод... Что мне делать, я очень хочу вернуть свою семью. Я ошибся и признал сам это. Давал время и подумать ей не тревожил, но всё одно.
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Доказывайте свою любовь делами. Почему ваша жена на даче? забирайте ее к себе.
Юлия_С
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_С »

 
Совершенно очевидна женская месть - ты мне - я тебе. Месть совершенно бессмысленная и ни к чему в результате не приводящая.
Хотите расскажу как будет? Вы разведетесь, будете страдать. Она будет наслаждаться, убеждая себя, что Вы сволочь распоследняя. Сойдется с тем парнем. Потом быстро ему наскучит ибо быт - это вам знаете ли не свидания при луне. Однажды он ей изменит. Сознательно. Она будет в шоке. Огорчение, истерика, прощение на коленях, бурное примирение... В итоге, раз в ......надцатый его измены примирение уже не состоится ибо он уже от всего этого устанет. Она наберет ваш номер и будет тихо плакать в трубку полночи, не давая Вам спать. Вы будете ее утешать... И где-то через месяц-другой - она снова в Ваших объятиях!!! Вуаля! Картина маслом!!! Банальщина и скукотищща.
Но... можно и по-другому! Только я не знаю как... Обычно бывает как в первом случае.

Простите мне мой может неуместный юмор, но просто я точно знаю психологию вот таких вот ветренных дам - они пока ситуацию до абсурда не доведут, не успокоятся. Мало задумываясь над тем, что чувствуете Вы. Я Вас не защищаю, тоже мне "устал" он! Вы поступили дурно. Но она неправа вдвойне! Она должна была Вас простить, Вы же просили прощения? К тому же это впервые.
Но, хочу заметить, морально-нравственные устои у Вас хромают однако... Надо лечить... Жену в охапку, просить прощения, биться лбом об пол и в церковь - венчаться и грехи замаливать обоим!!!! Обоим!!!!! Вот так вот строго-настрого ей и скажите!!! И никогда больше не делайте того, что совершили. Она поймет. Надеюсь. И будет Вам счастье! )))

Вы только не ругайтесь на меня за мой шутливый тон, я хотела, чтоб Вам полегче стало. Я думаю, ситуация не критичная пока. Но нужно поторопиться! Желаю Вам счастья и Бог Вам в помощь!!!!!
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
Юлия, спасибо Вам! Дело в том, что моя жена видимо может реально очень влюбилась... Самый обсурд в том, что ему 21 год, ей 29 и с ребёнком. Я понимаю если бы был может достойнее меня, но здесь...
Жену я хочу и хотел забрать домой, но она всеми силами упирается, уже рассуждая "кто ты такой, ты мне муж только на бумаге, а так мы разошлись". Не хочу оправдываться, но "тяжело" мне было я имел ввиду, что пропала забота, чувства притупились с её стороны, и это нормально когда появляется ребёнок. Понимаю это только сейчас. А то что он её бросит, в этом я даже не сомневаюсь, и даже может не будет изменять, а просто вернётся к своей жене и своему ребёнку (они у него тоже есть). Вообщем маразм. Спасибо за вашу поддержку ещё раз.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Да, мавр сделал своё дело, мавр может уходить. В данной ситуации вам надо рискнуть всем: соглашайтесь на развод, оформляйте всё движимое и недвижимое на дочь, свою зарплату на карточку - карточку жене. "Дом хрустальный на горе для нее. Сам, как пес бы, так и рос в цепи." Вообщем, полное раскаяние, признание своей вины и признание невозможности прощения за ваш поступок. Ваша жена должна осознать какое счастье она теряет -благородного, мудрого, чуткого, но чуть оступившегося. Может, это сработает и вам повезет. Главное войдите в образ джина, исполняющего желания. От таких редко уходят....А вот образ неврастеничного предателя вам не к лицу. Вообщем, скорбите и молитесь, и больше не оступайтесь. (Хотя , думаю, лет через 10-12 всё повторится заново, на большее вас не хватит).
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
Люди добрые, может я чего то не понимаю. Но стараясь вернуть жену, меняюсь сам, становлюсь добрее, не мучаю распросами и т.д. молчу о том что у неё вообще то сейчас есть ещё и любовь якобы новая и человек, прошу всего лишь быть ко мне чуть добрее. А она говорит: " хорошо попробую, и это значит что у меня будет новая машина?" Честно я аж присел от этого. Я конечно сказал а чем тебе не нравится та что сейчас?
- Ну ты же говоришь что готов для нас стараться, меняться, делать все итд.
- Да я готов, и стараюсь, но как же так, я немного прошу и говорю о несколько другом, а ты про машину, квартиру...

Конечно может не всё сразу, но наверное я смогу. Но просто не понятно, почему меня в такой момент рассматривают только как выгоду :(
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
evgen писал(а):Люди добрые, может я чего то не понимаю. Но стараясь вернуть жену, меняюсь сам, становлюсь добрее, не мучаю распросами и т.д. молчу о том что у неё вообще то сейчас есть ещё и любовь якобы новая и человек, прошу всего лишь быть ко мне чуть добрее. А она говорит: " хорошо попробую, и это значит что у меня будет новая машина?" Честно я аж присел от этого. Я конечно сказал а чем тебе не нравится та что сейчас?
- Ну ты же говоришь что готов для нас стараться, меняться, делать все итд.
- Да я готов, и стараюсь, но как же так, я немного прошу и говорю о несколько другом, а ты про машину, квартиру...

Конечно может не всё сразу, но наверное я смогу. Но просто не понятно, почему меня в такой момент рассматривают только как выгоду :(
Потому что по-другому рассматривать она вас сейчас и не будет..
она почувствовала слабинку,возможность манипуляции вами,а именно желанием вашим сделать все для ее возвращения..Вот и играется
:(

А что вы собираетесь делать?будете потакать капризам?
С одной стороны вы вроде и хотели все делать,что ее вернуть..с другой стороны тут явный меркантильный интерес чувствуется..что думаете? :|
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
За удовольствия надо платить. И лучше, чтобы вас рассматривали как выгоду, а не как изменника и предателя. Змея своего в клетке держать надо, чтобы потом такие вопросы не мучали. Хватит нюни распускать: или всё жене и дочке отдавайте и в тень уходите, или семью теряйте. Жене доказательства нужны, что вы для нее не совсем потеряны, обидели ее сильно...Я в вас раскаяния тоже не вижу. :(
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
Понимаете, я искренне люблю этого человека. Старался всегда сделать как она хочет. Но иногда задумываюсь и содрагаюсь о том что как любимый человек, у которого есть ребёнок от тебя, может вот так рассуждать: Я хочу то хочу сё. Я объясняю что я бы тоже хотел, но не могу всё сразу... Затем шли обвинения, что я ни чего не делаю для этого и т.д. Вообщем не приятно мне было, в то время как жена мало интересовалась устаю ли я, как я, какие у меня проблемы и может хочу о чём-то поговорить. Мне очень сейчас грустно и досадно от того что только я стараюсь вернуть семью, понимаю что хочу видеть как мой ребёнок растёт и развивается... А в это время жена не задумываясь об этом, бросается в омут с головой в неизвестность не думая о нашем ребёнке не говоря уже обо мне.
Не жалуюсь, а просто говорю подробности которые не описал, может в силу не значимости.
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
фортуна писал(а):За удовольствия надо платить. И лучше, чтобы вас рассматривали как выгоду, а не как изменника и предателя. Змея своего в клетке держать надо, чтобы потом такие вопросы не мучали. Хватит нюни распускать: или всё жене и дочке отдавайте и в тень уходите, или семью теряйте. Жене доказательства нужны, что вы для нее не совсем потеряны, обидели ее сильно...Я в вас раскаяния тоже не вижу. :(
Зря вы так. Зачем бы мне было всё это обсуждать, мог бы забить и плюнуть. Я не страшный человек, имею хорошую работу, женское внимание у меня было, но не хочу и не нужно мне этого. А если так как вы говорите подойти к решению этой проблемы, большой проблемы, то виновник просто превращается в существо и перестаёт жить, думать о себе, на мой взгляд.
Извините.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
evgen писал(а):
фортуна писал(а):За удовольствия надо платить. И лучше, чтобы вас рассматривали как выгоду, а не как изменника и предателя. Змея своего в клетке держать надо, чтобы потом такие вопросы не мучали. Хватит нюни распускать: или всё жене и дочке отдавайте и в тень уходите, или семью теряйте. Жене доказательства нужны, что вы для нее не совсем потеряны, обидели ее сильно...Я в вас раскаяния тоже не вижу. :(
Зря вы так. Зачем бы мне было всё это обсуждать, мог бы забить и плюнуть. Я не страшный человек, имею хорошую работу, женское внимание у меня было, но не хочу и не нужно мне этого. А если так как вы говорите подойти к решению этой проблемы, большой проблемы, то виновник просто превращается в существо и перестаёт жить, думать о себе, на мой взгляд.
Извините.
Да я не настаиваю, сами всё решите, хотя благородства я в вас сразу не увидела, а вы его даже сыграть не можете.... Боитесь в существо превратиться.... о себе думать перестать... ну-ну и жену с дочей хотите иметь....посидите на форуме, может кто чего присоветует, пожалеет вас, сахарного :wink:
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
фортуна писал(а):Да я не настаиваю, сами всё решите, хотя благородства я в вас сразу не увидела, а вы его даже сыграть не можете.... Боитесь в существо превратиться.... о себе думать перестать... ну-ну и жену с дочей хотите иметь....посидите на форуме, может кто чего присоветует, пожалеет вас, сахарного :wink:
:D Не сахарный и не растаю и. Чем же вы так обижены на мужчин? :D
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ну, Фортуна то правильно пишет. А вы сами то думали о жене и дочке, когда утешаться к другой женщине ходили? Почему она теперь о вас думать должна?

Вы ей показали, что не любите ее, что она перед вами не имеет ценности как жена, как женщина. Вот теперь она ищет утешения, пытается самоутвердиться - и у нее больше поводов для этого, чем было у вас.

Посоветовать можно только одно вам - все это понять. Ждать.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Абсолютно ничем, но их редко встретишь. НАСТОЯЩИХ мужчин. :)
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
Да, вы правы! Я виноват.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
evgen а вы думали, что восстановить доверие так легко что ли? Что раз - и все? Изменой вы разрушили семью. Теперь надо трудиться и воссоздавать все заново. Молитесь, чтоб Господь помог. Без Него вы не справитесь.
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
Teri-cat, я знаю что это не легко. НИкогода раньше не думал что подобное затронет меня. Казалось что в жизни всё проше. Но поверьте, почитав много, поговорив, я увидел всё в другом свете. Моё сознание действительно меняется. Я молюсь и прошу Господа помочь мне и моей семье. Буду стараться, и работать над тем что бы мог вернуть.
Спасибо!
miroslava
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 01:49

Сообщение miroslava »

 
Evgen, мне очень хочется поддержать Вас, как хотелось бы, чтобы кто-то поддержал и моего мужа в трудной для него ситуации, когда я не способна на это. Спасибо и Вам, что высказались относительно моей истории.

Я полностью согласна с Teri-cat. Восстановить доверие очень трудно. И доказывать искренность своих намерений прежде всего придется делами. Не мне Вам давать советы. Я хоть и пытаюсь понять и простить своего мужа, но пережить предательство - это очень и очень трудно. Иногда так нахлынет обида и ревность, что хочется "с глаз долой - из сердца вон". В его отсутствие до сих пор рыдаю иногда. То о себе, то о нем, то от обиды, то от бессилия. Не даром, наверное, по древним церковным канонам, в руководствах для священнослужителей, грех прелюбодеяния и грех убийства рассматриваются как равнозначные, и епитимия накладывается на один срок (отлучение от Причастия - на усмотрение священника сроком от 9 до 18 лет, кажется). Грех блуда, например, т.е. близость вне брака, например, предусматривает согласно этим же правилам епитимию в два раза меньшую. Потому что измена в браке - это действительно убийство. Убийство семьи. Мертвые не воскресают силой человеческого желания и усилий. Богу же возможно все. Христос воскрешал усопших при Своей жизни на Земле. Известны и другие случаи в истории человечества чудесных воскрешений силой Божественной Любви. И в наших с Вами ситуациях, думаю, с Божией помощью возможно воссоздать семью. Но это будет новая, совсем другая семья. Как люди, пережившие клиническую смерть или катастрофу перерождаются полностью и становятся другими людьми.

Вы молодец, что переосмысливаете привычные представления о жизни. Это же здорово. Жизнь становится ярче, богаче, осмысленнее. Думаю, когда Вы найдете в себе силы быть настоящим мужчиной (Ваш поступок не был достойным мужественного человека, согласитесь), Ваша жена не сможет этого не заметить и не оценить. Все женщины интуитивно ищут настоящую мужскую силу, мудрость, Главу себе. Мне кажется, Вы сейчас очень и очень растеряны. И это понятно. Ваша жена делает Вам больно. Мне жаль ее. НЕ думаю, что она по-настоящему счастлива, изменяя Вам. И Вас мне, безусловно, жаль. Но я уверена, что если она человек разумный, то Ваше старание не будет напрасным. Молитва и труд все перетрут:)

Держитесь! Крепитесь!
Юлия_С
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Юлия_С »

 
Evgen, Вы же взрослый человек! Ну включите свой мозг и отключите эмоции на минуту. Ответьте мне сейчас серьезно, Вы действительно думаете, что Она нужна этому женатому 21 летнему дурачку?! Да дайте ей развод и прекратите общение с ней и ребенком хотя бы на две-три недели (больше даже ждать не придется!). А потом просто общайтесь с ребенком, а с ней не вздумайте! Очень быстро вернется сама! Сейчас меня, конечно, забросают грязью.. Но не торопитесь! Просто, эгоизм вообще (а женский эгоизм - это эгоизм в десятой степени!) иначе не лечится.

Вы - мужчина, Вам будет легче отключить эмоции. Попробуйте!
А вообще в вашей паре абсолютно наглядно видно, что Вы любите, а Ваша жена - позволяет себя любить. Смиритесь или проучите. Потому что во всех религиях говорится, что жена строптивая и злая - наказание для мужа. А Ваша мало того что зла и строптива, она еще и изменщица. На мой взгляд женская измена страшнее мужской, вот хоть бейте, хоть убейте!
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Сообщение LadyD »

 
Вы не думали, может это она на зло Вам говорит? О машине и прочих меркантильных...Видать сильно Вы ее обидели своей изменой. Если у того молодого человека семья и дети, не думаю, что там действительно сильное чувство, редкая женщина после перенесенной измены отважится выступить в роли такой же разлучницы, которой она является на данный момент для супруги этого молодого человека. Вы уверены, что там однозначно роман? У Вас есть неопровержимые доказательства? Или все со слов супруги? Может быть, она просто дает Вам прочувствовать то же, что перенесла она? Что бы Вы на собственной шкуре испытали весь спектр. Это неправильно, конечно, но она считает, что это сработает. И ведь сработало (в какой-то степени) - как только Вы почувствовали, что семью можете потерять, так в Вас охотничий азарт и проявился. А молчала бы она, терпела, плакала, цеплялась за Вас, Вы бы видели, что она боится Вас потерять и на все согласна,Вы бы, может и дальше продолжали мотыльком порхать от одного "цветка" к другому (не утверждаю, но возможно) Постарайтесь разобраться в себе, что движет Вашим желанием вернуть супругу. Если это действительно любовь и Вы раскаялись - старайтесь изо всех сил, станьте для нее незаменимым, а если это смена ролей, я бы даже сказала , парадокс страсти (:) ), то отпустите с миром человека, потом сами при ее возврате не рады будете.
Удачи Вам, держитесь.
evgen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27

Сообщение evgen »

 
LadyD писал(а):Вы не думали, может это она на зло Вам говорит? О машине и прочих меркантильных...Видать сильно Вы ее обидели своей изменой. Если у того молодого человека семья и дети, не думаю, что там действительно сильное чувство, редкая женщина после перенесенной измены отважится выступить в роли такой же разлучницы, которой она является на данный момент для супруги этого молодого человека. Вы уверены, что там однозначно роман? У Вас есть неопровержимые доказательства? Или все со слов супруги? Может быть, она просто дает Вам прочувствовать то же, что перенесла она? Что бы Вы на собственной шкуре испытали весь спектр. Это неправильно, конечно, но она считает, что это сработает. И ведь сработало (в какой-то степени) - как только Вы почувствовали, что семью можете потерять, так в Вас охотничий азарт и проявился. А молчала бы она, терпела, плакала, цеплялась за Вас, Вы бы видели, что она боится Вас потерять и на все согласна,Вы бы, может и дальше продолжали мотыльком порхать от одного "цветка" к другому (не утверждаю, но возможно) Постарайтесь разобраться в себе, что движет Вашим желанием вернуть супругу. Если это действительно любовь и Вы раскаялись - старайтесь изо всех сил, станьте для нее незаменимым, а если это смена ролей, я бы даже сказала , парадокс страсти (:) ), то отпустите с миром человека, потом сами при ее возврате не рады будете.
Удачи Вам, держитесь.
Тот молодой человек имел семью не смотря на свой небольшой возраст у него есть доч которой 2 года, бросил их ради моей жены. И на то у меня есть доказательства. Я знаю его телефон, созвонился, он сказал достаточно грубо пару слов. А потом может побоялся брать трубку может не захотел. Но между ними есть чувства видимо и это не иллюзия. Она реально настроена на развод, и может убедила себя в том что любит, может это страсть, но так или иначе это есть. Но когда она видела что я заблуждаюсь, нам нужно было поговорить. А получалось так что разговора не было, она собирала во мне только всё негативное. Как оказалось потом, это их знакомство произошло 3.5. месяца назад. Спустя это время я перестал чувствовать даже малейшее переживание с её стороны. Но это моя вина в любом случае. Она человек очень решительный, хочу стараться и буду до последнего.
Спасибо Вам.
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
фортуна писал(а):Да, мавр сделал своё дело, мавр может уходить. В данной ситуации вам надо рискнуть всем: соглашайтесь на развод, оформляйте всё движимое и недвижимое на дочь, свою зарплату на карточку - карточку жене. "Дом хрустальный на горе для нее. Сам, как пес бы, так и рос в цепи."
Не говорите ерунды. Автор не вздумайте так делать. ТАК вы жену не вернете и не поддавайтесь под манипуляции. Да, автор "накосячил" и вина его очевидна и не подлежит сомнению. Но тем кто отвечает предательством на предательство не отличается от предавшего. Извинились, покаялись. Сказали что любите и все. Хватит. Не надо навешивать на себя всех собак. А дочери помогайте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»