очень нужен ваш совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:54

очень нужен ваш совет

Сообщение Андрей123 »

 
моя любимая жена, вела переписку в интернете с разными мужчинами, выложила туда очень откровенные фото... случайно их обнаружил... думаю, наверное встречалась... переписку удалила... хотя я говорил, что если покажешь попробую понять. Прожили вместе 16 лет , дочке 14 сыну 4. Люблю ее и детей... Предательство простить не могу... больно то как!!! помогите...
Диагностика добрачных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: очень нужен ваш совет

Сообщение PhantomRider »

 
Андрей123 писал(а):моя любимая жена, вела переписку в интернете с разными мужчинами, выложила туда очень откровенные фото... случайно их обнаружил... думаю, наверное встречалась... переписку удалила... хотя я говорил, что если покажешь попробую понять. Прожили вместе 16 лет , дочке 14 сыну 4. Люблю ее и детей... Предательство простить не могу... больно то как!!! помогите...
Вы ей об этом уже сказали?разговаривали с ней?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: очень нужен ваш совет

Сообщение natatella »

 
Экспозиция фото и переписка с мужчинами нехороший звонок. Но и уличить в измене (физической), как мне кажется жену Вы не можете. Если не включать игру воображения в такой ситуации можно в спокойном диалоге с женой выяснить зачем она это делала? чего в отношениях с Вами ей не хватает? Все это конечно больно и существенно подрывает доверие, но все же попытайтесь поговорить
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Андрей, Вы разговаривали с женой? В чем причина ее такого шага? Что ее "заставило" выложить в сеть свои фотографии и начать переписку?

Простить и принять Вам необходимо в любом случае: и в том, если хотите жить с женой и сохранить семью, и в том, если не знаете, как и что дальше. Без прощения нового не создать. А с этого момента у Вас может идти речь только о новом.
В сложившейся ситуации Вам надо разобраться аккуратно, без ссор и давления. Важно, чтобы был диалог и желание работать над возникшими трудностями. Они возникли ни сейчас, и ни вчера. Значит, придется "копать". Что-то может быть для Вас станет "открытием", но к этому надо быть готовым. Эти "открытия" будут обоюдными: как в отношении Вашей жены, так и Вас.
Главное для Вас обоих понимать, какова Ваша цель: сохранить семью и выйти на новый уровень отношений, но это и от Вас нужны будут усилия большие, и от нее: от Вас - прощение, от нее - покаяться... - или же выяснить отношения, укорить, поймать с поличным и т.д. и т.п. - а дальше, как сложится.
Надо будет разбирать не только соринки, но и бревна.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: очень нужен ваш совет

Сообщение фортуна »

 
Андрей123 писал(а):моя любимая жена, вела переписку в интернете с разными мужчинами, выложила туда очень откровенные фото... случайно их обнаружил... думаю, наверное встречалась... переписку удалила... хотя я говорил, что если покажешь попробую понять. Прожили вместе 16 лет , дочке 14 сыну 4. Люблю ее и детей... Предательство простить не могу... больно то как!!! помогите...
Не переживайте, не так страшно, как кажется. Жена ваша, видимо, лишена внимания и чувствует, что стареет, её это пугает. Бывает, что у женщин такое случается. Скажите ей, что вам неприятно и пусть удалится из соцсетей. Поговорите о третьем ребенке, интересно, что она ответит. :P
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Андрей123 вам необходимо срочно разобраться в этой ситуации..Такое поведение включит воображение без всякое подзарядки, поэтому пока ситуация не под контролем, вам необходимо ее скорее решать.
Андрей123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:54

Сообщение Андрей123 »

 
Врет она откровенно, подруге говорит хотела помочь, найти мужика, а выкладывала свои очень-очень откровенные фото. Поговорить спокойно я не смог, просил открыть переписку и показать, я же пойму подруге помогала или себе. Как я считал у нас в сексуальном плане после рождения второго ребенка все замечательно. Свою страничку быстро удалила. Предала она нашу любовь... А признаться не хочет в надежде, что я смогу простить не зная подробностей. Я не плохо зарабатываю дом две машины, минимум 2 раза в год на отдых за границу и т.д. К стати фото в Италии сделаны. Выпил я и ударил ее пару раз, выгнал к теще. Не трогал я ее никогда в жизни, а тут... Я ведь ноги ей целовал, цветы, подарки... Люблю я ее... Господи, больно то как!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну, руки распускать даже в таком случае мягко говоря некрасиво. тем более, может и правда физической измены не было. Да, поступила она плохо, очень плохо. Но все-таки можно и наладить все.

Вот вы говорите про деньги, но не все же в них упирается! Может, ей банально вашего внимания не хватало. Может, плохо ей было. Это ее не оправдывает, но и вы не агнец невинный, ваша вина тоже есть в этом происшествии.

Так что давайте остывайте. И читайте https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Андрей123 писал(а):Врет она откровенно, подруге говорит хотела помочь, найти мужика, а выкладывала свои очень-очень откровенные фото. Поговорить спокойно я не смог, просил открыть переписку и показать, я же пойму подруге помогала или себе. Как я считал у нас в сексуальном плане после рождения второго ребенка все замечательно. Свою страничку быстро удалила. Предала она нашу любовь... А признаться не хочет в надежде, что я смогу простить не зная подробностей. Я не плохо зарабатываю дом две машины, минимум 2 раза в год на отдых за границу и т.д. К стати фото в Италии сделаны. Выпил я и ударил ее пару раз, выгнал к теще. Не трогал я ее никогда в жизни, а тут... Я ведь ноги ей целовал, цветы, подарки... Люблю я ее... Господи, больно то как!!!

Андрей!!!! Что же Вы такое делаете?????!!!! Как Вы можете руку поднимать на женщину??? Да чтобы она ни сделала!!!! Вы понимаете, что унижаете СЕБЯ! СВОЮ любовь к ней и вообще ВАШУ семью!!
Извините, за такой пост, но это правда!

О какой любовь может идти речь, если Вы руку на женщину поднимаете?!
В срочном порядке прекращайте размахивать руки и истерить! Возьмите себя в руки! Вы понимаете, что сейчас Вас уже жена может не простить?! Никто не спорит: она совершила ошибку - оступилась. Вы же ее близкий родной человек, ее заступник. Одумайтесь! Что же Вы творите: сейчас Вы сами уже разрушаете собственную семью.

Не спорю - больно! Сама через грязь прошла: две измены. Знакомо такое? Подробности нужны? Могу очень красиво рассказать. И я простила мужа. Так что же Вы творите? Еще не выяснив, что и как. Вы же мужчина - будьте сильным и нив коем случае НЕ ПИТЬ! И себя распускаете, и руки распускаете. То, что Ваша жена оступилась не делает ей чести, но и Вам не позволяет поднимать руку на женщину: слов нет! Как Вы собираетесь семью-то восстанавливать и проблему решать? В таком вот состоянии? Эдак Вы еще быстрее все разрушите.

Вам надо успокоиться - это реально и возможно. Выспаться сейчас. Думаю, что завтра (если уже ни сейчас) Вы раскаиваетесь в том, что натворили сами. Вам надо извиниться перед женой и поговорить с ней максимально спокойной и корректно. Сказать, как Вас все это задевает, потому что любите ее. НЕ надо просить что-то там показывать. Поверьте, лучше от этого ни Вам, ни ей не будет и ситуацию не решит!!! А Вам надо РЕШАТЬ Вести диалог, а не поножовщину устраивать.
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
Доброго времени суток! Я и сама пришла сюда,когда наткнулась на ,якобы,переписки супруга в социальных сетях три месяца назад,я такую кашу заварила,что не знаю,смогу ли что-то новое построить,хотя пытаюсь.Вы знаете,самое страшное,что рушим мы в такой ситуации не толлько семью,но главное свой внутренний мир,мне сложно вам сейчас объяснить,как и мастера не могут передать своего опыта ученикам,а пройти они должны этот путь познания сами.Но может услышите меня:ЭТО СТРАШНО-РАЗРУШАТЬ СЕБЯ ИЗНУТРИ.Сейчас у вас перед глазами только картинки увиденного и боль в душе,но потом прийдет осознание того,что властвует гордыня.Пока не так поздно остановите свое эго,это всего лишь система взглядов на мир,а оно вами правит,как единственный хозяин.
Я так страдала,я так гневалась,потом работала с психологом и согласилась с ней,что этот ад я придумала сама,ситуацию создала сама,а сейчас есть возможность либо все потнрять,либо построить новые отношения,в которых будет всем комфортно и хорошо.
Может красноречивее вам объяснит это спектакль "Не будите спящую собаку",я вчера посмотрела,актеры всеми любимые Астахов,Корикова,Абрамова..скачайте,посмотрите,если бы мне 3 месяца назад такое видение ситуации,я бы не наделала стольких ошибок,Я бы не бросала в воду камешек,не пошли бы круги.
В социальные сети,кто новичок,сразу окунается в грязь,и это интригует поначалу,потом приходит время отделить семена от плевел,вы может застали жену на переходном этапе,да и вообще это пока виртуальный мир,казнить пока не за что,иногда человека оттуда возвращает только разговор и как бабки отшептали,становится противно.Вы разберетесь,только не зацикливайтесь на своем "как больно",иначе можете потерять чуствительность...вот где ад!..и руины..и пепелище,а е сверни вы на эту дорогу продолжать ЖИИИТЬ!!!!!!!
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Андрей123 писал(а):Врет она откровенно, подруге говорит хотела помочь, найти мужика, а выкладывала свои очень-очень откровенные фото. Поговорить спокойно я не смог, просил открыть переписку и показать, я же пойму подруге помогала или себе. Как я считал у нас в сексуальном плане после рождения второго ребенка все замечательно. Свою страничку быстро удалила. Предала она нашу любовь... А признаться не хочет в надежде, что я смогу простить не зная подробностей. Я не плохо зарабатываю дом две машины, минимум 2 раза в год на отдых за границу и т.д. К стати фото в Италии сделаны. Выпил я и ударил ее пару раз, выгнал к теще. Не трогал я ее никогда в жизни, а тут... Я ведь ноги ей целовал, цветы, подарки... Люблю я ее... Господи, больно то как!!!
Ну нормальная реакция для мужчины.... Меня бы мой муж за такое вообще убил :shock: Но вам так истерить всё же не стоит - это показатель того, что кризис наступил в ваших отношениях, надо разбираться. Ну сглупила жена,бывает; может, в сексе у вас и все окей, но подсознательно она ещё родить хочет, отсюда и демонстрация собственного тела перед другими мужчинами. Наказали её, да будет. Главное, чтобы осознала она какую боль вам причинила и раскаялась, а не оправдывалась. Когда это произойдет всё будет у вас по-прежнему :wink: А сейчас держите себя в руках, думайте о детях - им больнее и страшнее всего.Предательства ещё не произошло - жена была не грани этого, но вы всё предотвратили.
LadyD
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:30
Откуда: Украина

Сообщение LadyD »

 
Разберитесь в себе прежде. Понимаю, что нелегко, что глаза застилает поступок жены, перечеркивающий всё хорошее, что у вас было, опускающий ее в глубину и поднимающий Вас на пъедестал, но ведь так не должно быть, от того и больно. Подумайте , не могли ли Вы сами каким-то образом спровоцировать такую ситуацию? Не прямо, косвенно. Может быть Вам нравится роль обличителя? Если нет и действительно чувствуете, что Вас таким образом предали - попытайтесь объяснить супруге видение ситуации своими глазами. Расскажите - почему Вы испытываете такие эмоции, скажите, что чувствуете боль и обиду от этого, скажите, что очень сильно дорожите ею, любите. Только спокойно, сдержанно. Вы же Мужчина, а ведете себя как...руку поднять на человека - последнее дело, тем более на женщину, будь она хоть тысячу раз неправа. Нужно учиться контролировать свои эмоции, ведь Вы - сильны , Вы - мужчина, муж, глава семьи, взявший на себя ответственность за свою жену. Простой пример: если машина отказывается ехать, Вы ведь не начинаете бить ее молотком, а пытаетесь разобраться в причинах - почему она не едет, что случилось, так ведь? А человеческое существо ведь намного сложнее механизма, там еще и эмоции присутствуют=) Попытайтесь проанализировать ситуацию, посмотреть на нее не только со своей, обиженной стороны, но и глазами супруги. Подумайте, что Вы, да-да, именно Вы, могли сделать (или чего не делать годами) , такого, что она дошла до того, что б виртуальным способом получать недополученное внимание и повышать самооценку. Элементарная логика - для чего женщина выкладывает свои фото? (Опустим откровенность и прочий негатив) Ей хочется нравиться, понравиться, получить от этого удовлетворение и как следствие - повышение самооценки. Мне так видится. что ничего криминального в ее поступке нет, ну я имею в виду не сам поступок, а возможные продолжения или следовательности, которые Вы себе успели во всех красках нафантазировать=) Да, неприятно, да, обидно, но если Вы любите свою супругу и настроены на сохранение семьи, вы сможете простить ей этот, пусть и несколько эксцентричный, выход из однообразия. Может быть, нужно было больше времени уделять своей жене? делать комплименты? оказывать небольшие знаки внимания? Учиться слушать и слышать? Проявлять заботу? Понимаете, когда женщина чувствует, что любима, что нужна, что ее поддерживают и о ней заботятся - Вы увидите насколько мощно обратная связь, поток взаимности, признания, любви и благодарности Вам на вас обрушится с ее стороны. Извинитесь за свою вспыльчивость, скажите, что очень сожалеете и попытайтесь поговорить. Не выяснять как писала, что писала, кому...Проведите рациональный диалог, найдите причину "поломки". В болезни лечить нужно не симптомы (читайте: следствие в виде ее поступка), а причину, вызвавшую эту болезнь. Прочтите книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", помогает понять противоположный пол и правильно донести свои мысли.
Надеюсь, у Вас будет все отлично. Вы справитесь, ведь Вы можете. Удачи Вам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Андрей, как Ваши дела?
Андрей123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:54

Сообщение Андрей123 »

 
Не знаю как... Поговорили, она вроде раскаялась, просит прощения, говорит, что любит только меня, а общаясь в сети поняла, что нет никого лучше... Хочет обвенчаться, говорит что будет лучшей в мире женой и никогда не посмеет сделать мне так больно... Сходил на исповедь в церковь, стало легче... после чего сказал ей чтобы возвращалась домой и мы попробуем все заново... Не знаю смогу ли я простить...
Андрей123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:54

Сообщение Андрей123 »

 
Да, спасибо всем за участие и помощь. Ваши отклики мне помогают справиться с болью. Желаю Вам всем никогда не испытывать этой боли...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы читали статьи про прощение измены, на которые вам дали ссылку? если нет - читайте. Прощать необходимо, прежде всего вам самом, чтоб не тянуть этот груз с собой через всю жизнь.
Андрей123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:54

Сообщение Андрей123 »

 
Да читал, эти статьи мне помогли сходить на исповедь впервые в моей жизни.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Умница! начало положено. А теперь посмотрите и на себя - что с вашей стороны могло подтолкнуть ее к такому поведению?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Андрей123 писал(а):Не знаю смогу ли я простить...
Можете еще взглянуть на ситуацию и так. Когда на какое-либо предприятие приходит проверка, то за косяки, допущенные работниками, по шапке всегда первым получает руководитель. Понимаете меня?
Почитайте на этом сайте статьи о роли мужчины в семье.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Я следила за вашей историей, но не высказывалась, т.к. моё мнение не полярное насчет того, что ударили жену. Я родом из казачьей среды, поэтому считаю, что ваша реакция на ее проступок была вполне естественной для серьезного мужчины. НО!!! совет на будущее. У женщины для битья есть специально предназначенное место - попа. И воспитательно (т.к. очень обидно для взрослой женщины), и пар выпустите, и без последствий. :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»