Помогите помериться с мужем и вернуть его в семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна ф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:07

Помогите помериться с мужем и вернуть его в семью.

Сообщение Татьяна ф »

 
«Здравствуйте мне очень нужен совет специалиста. Многие советуют бросить борьбу за мужа но он для меня как наркотик, меня зовут Татьяна мне 25 лет. Помогите мне в моей
сложившейся семейной ситуации. Мы с мужем вместе 5 лет, нашему сыну
4 года, в последнее время мы начали очень часто ругаться друг с
другом и после етих скандалов я сказала мужу что если он не поменяет
своё отношение к семье пускай собирает вещи и уходит.... он так и
сделал. Теперь я очень жалею об етом но на мои просьбы вернуться к
нам он отвечает ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, Я ПОКА НЕХОЧУ НИЧЕГО МЕНЯТЬ ПУСКАЙ
ВСЁ ИДЁТ КАК ИДЁТ. А мне очень плохо без него ужасная тоска, жуткая
апатия на жизнь роботу, руки опускаются и я не знаю что мне делать как наладить всё и что зделать для того чтоб мы были вместе? Ето у нас не первый наш разрыв почемуто каждое лето повторяеться одно и
тоже, сначала пиво друзья лавочки... а потом я не выдерживаю и ...он
уходит. Я очень хочу наладить отношения в нашей семье вернуть
любимого мужа но не знаю как. Помогите мне пожалуйста потомучто
очень больно и плохо без него, как вести себя в етой ситуации? Я
сутками плачу потеряла вес, злюсь на весь мир, хотя понимаю что в етой ситуациии
никто кроме меня и него не виноват...»
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
У вас классическая любовная зависимость.
Для начала почитайте материалы на сайте:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Далее, почему вы с мужем ведете диалог исключительно в виде скандала или жестких ультиматумов? Так проблемы не решаются, а лишь усугубляются.
Татьяна ф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:07

Сообщение Татьяна ф »

 
Спасибо за то что ответили. Дело в том что когда я пыталась по доброму разговаривать с мужем, обяснила ему что мне не нравится он слушал соглашался со мной но, потом повторялось тоже самое. Я всячески старалась не ругатся но нервы напределе. И я закатывала скандал, я не оправдываю себя, во многом и моя вина есть. А без него не выносимо мы затеяли ремонт теперь мне всё о нём напоминает. Когда я с ним говорила по телефону сказала что соскучилась за ним на что он мне ответил что он себя всячески отвлекает от таких мыслей и старается не думать об етом потом быстренько попрощался сказал ну давай пока целую тебя. Я не могу себя отвлечь как не пыталась...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Татьяна, читайте статьи о любовной зависимости. Делайте выводы.

Вот вы утверждаете, что любите мужа. А зачем вы тогда его пытаеетсь переделать так активно? Тем более выгоняете? Поставьте себя на его место - приятно вам было бы?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мне кажется, у вас обоих много обид друг на друга. И представление о том, как правильно построить взаимоотношения, возможно, у вас нет, или оно не развито достаточно. Поэтому вы пытаетесь прожить с этими проблемами и обидами, не разрешая их в достаточной мере.
Советую читать realove.ru realisti.ru perejit.ru там очень много есть полезного на эту тему.
Татьяна ф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:07

Сообщение Татьяна ф »

 
Спасибо всем. Вы знаете я согласна что гдето есть и зависимость, но могу сказать с увереностью я люблю своего мужа вместе мы 5 лет. Я не хочу другого мужа, любовника(темболее для меня ето не проблема) мне нужен мой родной и любимый муж. Спасибо вам всем за советы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Количество прожитых лет - не показатель. Лучше ознакомьтесь со статьями по ссылке, поймете.
Татьяна ф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:07

Сообщение Татьяна ф »

 
Я обизательно ознакомлюсь спасибо. Но мне кажется вы меня не правильно понимаете, я не говорю что года прожитые вместе это показатель. Просто все ети года я любила и люблю его и у меня никогда не возникало даже мыслей чтобы встретить другого пусть даже в чёмто лутше моего мужа. Не нужен мне другой поймите. Когда у него были проблемы а их было множество я всегда была рядом я не на минуту не отворачевалась от него, мы пережывали многое у нас сколько общего просто я и он упёртые и на уступки восновном шла всегда я. Ну а когда вспылила от того что не могу достучатся сказала уходи он и ушол. А вернутся он слишком горд, да и гадостей наговорил обо мне родственикам и друзьям то что было три года назад повспоминал понимаете, хотя его позицию не поддерживает ни кто ни родные ни друзья. Свекровь звонила ему хотела надоумить он сказал ей не влазить мы сами разберёмся, а она звонит мне и просит что то зделать наладить всё а что я могу? Ничего! Все говорят а может не твоё встретиш ещё человека и будеш вспоминать как страшный сон. А мне ни кто кроме него не нужен и я прошу совета как померится с ним что зделать и как для того чтобы он вернулся. А вы мне говорите что какойто другой будет. А ведь в Библии говорится что семья создаётся на всю жизнь а не для того чтоб потом когдато оценить другого мужчину и познать с ним счастье.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
1. Настроиться на работу, не на один месяц. Работу, самой. Вот никто не поможет. Проверено 4 мес ада, своего индивидуального.
2. Настроиться на работу со своей душой и психикой, со своими моделями поведения, защитами, с отношениями с родителями, с окружающими.
3. Поверить, что Вы сможете все исправить в себе. Не с мужем, не с семьей, не с кем либо, с собой.
4. Прочитать все, что рекомендуют, медленно, но регулярно.
5. Найти ресурсы, помощь. Психолог, религия, друзья.
6. Делать что- то каждый день. Не потом ознакомлюсь, а сейчас. Скачала, почитала. Надоело, отложила. Потом опять почитала. Не идет, возьми другое. Открой каналы восприятия. Слух, зрение, осязание. Все будет помогать. Если есть задача, будут и ответы и помощь.
7. Поставить себе цель. Записать ее, нарисовать. Делать это регулярно.
8. Осознать, что Вы можете все и начать делать что- то прямо сейчас.
9. Найти позитивное в муже и оставить его в покое. Никаких наездов и просьб.
10. Наркотики- это плохо. Это ведет к смерти. Рано или поздно. Чаще рано :( Смерти души, а потом и тела. Скажи нет наркотикам во всех проявлениях. Нет зависимости :) .
11. Займись телом. Физическая активность залог здоровой психики. Об'яснять долго. Но доказано физиологами. Здоровая еда и воздух. Природа.


Все будет хорошо. Лето. Выбирайте жизнь. Все люди доброжелательны к Вам. Муж доброжелателен к Вам. Повторяйте позитивное. Создавайте свой позитивный мир. Не сразу, со временем. Он будет прекрасным и таким как хотите Вы.
Татьяна ф
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:07

Сообщение Татьяна ф »

 
Спасибо вам огромное, я попробую.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите помериться с мужем и вернуть его в семью.

Сообщение Delfina »

 
Татьяна ф писал(а):« я сказала мужу что если он не поменяет
своё отношение к семье пускай собирает вещи и уходит.... он так и
сделал. Теперь я очень жалею об етом
Татьяна, а какое отношение у вашего мужа к семье? Что он должен поменять ( чаще быть дома, не выпивать, гулять с вами, домашнюю работу делать)?
О чём вы жалеете? Какие пути решения проблемы вы ещё видите кроме как выгнать мужа из дома?
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Хорошо бы не говорить " я попробую" надо делать, действовать. Сложно. Хоть по минуте в день уделяйте себе, своей душе, психике , здоровью. Засекайте по будильнику. И еще надо любить себя, банально. Я с трудом это делаю. Надо понимать, что достойна лучшего. Заслужила. И делать без ожидания награды. Агрессия- это реакция на невозможность ихменить Что либо, суб'ективное мнение. А ремонт- это ужас. Сама в ремонте мужу внимания не уделяла. Мы тоже психованные. Оба. Мой на мне самоутверждается. А далеко одного мужика не отпускпйте. Подберут. Пригреют. Пусть домой идет. Выгнать и развестить легче всего и никогда не поздно. Про бьет не поняла. Это решаемо, но я бы этого не простила. Если Вы не мазохистка и не вечная жертва.
Вы можете все. Главное сформулировать задачу. Честно и конкретно.
Еще я бы посоветовала сделать что- то для развития своего. Пиво, лавочки... А Вы в музей идите, театр. Книгу прочитайте классическую. Это банальное. Думайте. Есть полно мест, куда можно сходить. Оторвитесь сами от пива и лавочек. Если это Ваша среда, то и муж в ней. Другого не знает. Выбирайтесь из этой среды. Где алкоголь, там агрессия. Это химия. Выпил, отходняк, плохо, агрессия. И все по кругу.
Прямо сейчас возвращайте мужика. Церковь. Помогает. Гордыня. Читайте молитвы при скандалах. Можно свои. Притупляет схему. Стимул- реакция. Он орет, а Вы заняты. Поорет и успокоится. Всем надо, чтобы его выслушали. Может, что важное услышите. Будет или нет с Вами - не важно. Важно, что Вы будете знать что хотите. Захотите- будет, не гожь, жалеть не будете. Мои последние мысли про зависимости. Думаю, что это механизм не замечать недостатков партнера и своих. Он обижает, не уважает, а зависимый не видит. Т к если увидит, то надо работать. Менять что- то. Все в мире не хочет меняться. Это закон природы. Работает- не трогай. Хотите изменений. Откройте глаза. На него, на себя. И трезво решите - Гнать или меняться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Татьяна, вам никто не говорил, что "какой-то другой будет". Вам порекомендовали почитать статьи о зависимости, т.к. у вас по описанию именно она. И это как раз и может разрушать ваши отношения. Изменить другого человека мы не можем, значит надо меняться самой. ну вернете вы его сейчас опять, без работы над собой - и что? Опять будет повторяться описанный вами сценарий? Рано или поздно это ему надоест и он уйдет. Поэтому первый пункт - это чтение статей и работа над собой.
ЕвгенияEva
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 04:56

Сообщение ЕвгенияEva »

 
Нужно измениться самой, а не стараться изменить мужа, потому как без его желания сделать это будет невозможно. Семья- это работа, мы склонны идеализировать наших мужей, и не видим их недостатков вначале отношений.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»