Сама развалила семью. Теряю веру в Бога... Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вика*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:13
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Сообщение Вика* »

 
Jenny-J писал(а):Вика, насколько я поняла, алименты у вас неофициальные? почему вы не оформите все по закону? Если муж будет бегать от выплат, то натравите на него приставов - сейчас за каждого пойманного алиментщика им процент к окладу прибавляют, поэтому бегают и трясут каждого. В разговоре бывшему скажите, что вас мало волнует его новая семья и траты, и что вы о каждом его шаге будь то покупка пылесоса или поездка в отпуск будете сообщать приставам, если он не будет выплачивать алименты.

кстати, обязуйте бывшего мужа оплачивать по чекам траты на ребенка (кружки, секции, лекарства). Поинтересуйтесь у юриста, как это сделать грамотно. Хватит уже унизительного выпрашивания того, что вам положено по закону. Ваш бывший нарушает закон, а вы этому потворствуйте.
Jenny-J, дело в том, что БМ живет в ХМАО, там же прописаны и мы с ребенком. Но мы сейчас живем в Крыму, и поехать туда проблематично: очень далеко, долго, там негде жить. БМ, конечно, в курсе всех моих проблем, поэтому и куражится. Я, кажется, писала, что он даже мои документы не хотел возвращать. Все, что называется, "дурачка включал". То забыл родителям своим их отдать, когда они на Украину ехали, то не понял, что мне их надо передать с моей подругой, то ему показалось, что мне сейчас все равно документы не нужны, ведь они российские, а я в Украине :shock: В итоге пришлось через папиных бывших сослуживцев просить, чтобы с ним серьезно поговорили. Только после этого я получила назад свои документы.

Сейчас я уже избавилась от убеждений, что просить деньги стыдно, и надо делать все самой. Поэтому буду делать так, как Вы советуете. Ищу через друзей такие варианты, чтобы можно было зарегистрироваться где-нибудь в РФ, но недалеко от границы с Крымом. И тогда уже по месту регистрации буду делать все то, что Вы посоветовали) Обязательно посоветуюсь с юристом.
Спасибо)
Диагностика отношений в сожительстве
Вика*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:13
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Сообщение Вика* »

 
Flavia писал(а):Здравствуйте, Вика))). Рада вас снова читать, печально, что с настроением у вас не очень(((...


Почему вы сейчас в уныние? Совсем не потому что ваш муж козел.. Нет! Потому что так случилось в вашей жизни. Так произошло. С кем не бывает... И вы не представляете, насколько не важно сейчас, почему так произошло... Вы ошиблись, он ошибался, мы все ошибаемся! Уроки вы итак для себя извлечете, когда сможете объективно вспоминать прошлую жизнь...
Flavia, здравствуйте) И я рада читать ваши сообщения)

Вы абсолютно правы. Я, действительно, часто не ценю то, что есть(, хотя и исправляюсь уже))) Я думаю, мое уныние в дополнение ко всему прочему основательно замешано на гордыне и зависти. Ну как же так, я ведь всегда старалась так правильно поступать, книжки там по семейной психологии читала, друзья постоянно у меня советы спрашивали, как поступить в той или иной ситуации. А тут со мной такое случилось... Ну и плюс, наверное, все-таки зависть примешивается: как же, БМ за год так круто свою жизнь смог изменить к лучшему, а я все никак из болота выбраться не могу...

А дочь у меня просто чудо, да) Сегодня вот только сказала, что, когда я стану старушкой, будет мне из рыбы косточки выбирать и купать меня) После завтрака сама всю посуду помыла и прибрала в комнате) Приятно, что такая хозяюшка и такая заботливая растет. К воспитанию я всех подключила, особенно много младший брат с ней возится. Научил ее на голове стоять и еще и основам ай-кидо учит :shock: И самое главное, что у нее еще и получается. К себе на работу частенько берет. Он в крупной програмистской компании работает, так она сказала, что выйдет замуж только за кодера)))

Перечитала вот это свое же сообщение и думаю: а ведь и правда у меня все очень даже хорошо :D [/b]
Вика*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:13
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Сообщение Вика* »

 
Luchik писал(а): А настроение паршивое, потому что опять с его нелюбовью к тебе столкнулась, наверное. Вот, они в медовом месяце были, мол, посмотри, как у нас всё замечательно!
Luchik, да, это в самую точку) Обидно...
Но у тебя-то, наверное, тоже что-то за это время хорошее происходило, я уверена!
Да) Я работу нашла такую, что даже не верится, что такое и бывает) Как будто специально для меня кто-то ее создавал, учитывая все мои неурядицы с документами, регистрациями, и т.п. Раньше бы не рискнула даже документы туда подавать, а тут отправила, меня взяли, да еще и хвалят :oops:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вика* писал(а):а ведь и правда у меня все очень даже хорошо :D [/b]
Вот! И ещё неизвестно, так ли круто поменял (а главное, в лучшую ли сторону) свою жизнь бывший муж. Может, у него болото ещё похлеще!
А у тебя, наоборот, всё замечательно.
Смотри, что написано в одном из псалмов:
"А я--едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои,
я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
и говорят: 'как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?'
И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
[Но] если бы я сказал: 'буду рассуждать так', --то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их...
Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои."
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Здравствуйте Все! Недавно нашла этот форум, прочитала много историй и знаете, это только дало еще больше уверенности в своем выводе в отношении мужчин и семьи в частности. Вика, а уж ваша история прямо кричит об этом. Все что мужчины позволяют себе делать с женщинами, изначально все идет только от них, развал семьи идет от мужчин, конечно если смотреть не совсем глубоко, то да жена перестала следить за собой, взвалил на себя кучу обязанностей, такая сякая, надо ведь мужу право первенства отдавать, а что если ты отдаешь а он и брать не хочет)), много можно найти причин что бы обвинить женщину,НО! кто, как ни наши НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, начинают на нас первыми срывать свое недовольство, если у них на работе дела не идут, кто сначала обидит а потом ждет что бы жена первая приползла прощения просить, только вот непонятно, за что просить-то, и т.д. наверно многим женам знакомы данные ситуации, а мы все, их в это время зайками да котиками называем, все семью сохраняем, позволяем себя все дальше и дальше втаптывать, а они уже совсем борзеть начинают и пошло поехало. Как итог, жена уже не любит своего мужа, ( хотя может и любит, но чувства уже засыпаны горой обид, непониманий) начинает уделять меньше внимания, мужу уже становится не той которая в глаза заглядывала да прощения просила, и что же мужчины?? Ах она такая сякая , следить за собой перестала , в постеле удовлетворять перестала, (ну и много еще чего , описывать смысла нет,) говорит им их мужское врожденное до беспределов эго и самолюбие. И какследствие ИЗМЕНА!!! Ведь он же прав , это жены их довели до этого, это жены не дали того чего они хотят, а даже если и несовсем себя правым считает, то где то вглубине души ему захотелось новых чувств, которые остыли , потому- что жена перестала поддерживать семейный очаг на должном уровне, и остаются жены одни с детьми на руках. ТАК ГДЕ ЖЕ И КТО ЖЕ ДАЕТ НАЧАЛО РАЗВАЛУ СЕМЬИ???????????
Ни одна женщина вышедшая замуж не захочет развалить свою семью, терпит все мужское хамство, но всему есть пределы и она просто устает бороться с эгоизмом.
И еще у меня иногда в голове возникае вопрос. Человеческая природа грешная, ДА, но вот женские пороки, типа болтливости, соблазнения бедных мужчин, ну и остальное, общество особенно мужское, четко блюдет, а вот свой Врожденный эгоизм и себялюбие, свою безответственность-все эти пороки, которые вынуждают их бросать свои семьи с детьми и мчаться к другим женщинам,на создание нового светлого будущего, кто с этими грехами будет бороться???? Или это качества НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ?
Вика извините,что не конкретно по вашей теме.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Кира, всё, что Вы написали, можно было сказать и наоборот: о женщинах. Если у Вас есть то, о чём Вы хотите поговорить, создайте свою тему.
Кира1
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:45

Сообщение Кира1 »

 
Уважаемая luchik, к сожалению, то что я здесь написала,касается и меня и всех женщин, которые присутствуют наэ том форуме, это не конкретная моя история, а внутренняя сущность мужского пола...........
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама развалила семью. Теряю веру в Бога... Помогите сове

Сообщение Фатинья »

 
https://predanie.ru/film/videolekcii-i-p ... kogolizma/ - вот ссылка, которая вас заинтересовала, модераторы одобрили :)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сама развалила семью. Теряю веру в Бога... Помогите сове

Сообщение Фатинья »

 
https://predanie.ru/film/videolekcii-i-p ... kogolizma/
ещё раз дублирую на всякий случай
Вика*
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:13
Пол: женский
Откуда: Севастополь

Re: Сама развалила семью. Теряю веру в Бога... Помогите сове

Сообщение Вика* »

 
Фатинья писал(а):https://predanie.ru/film/videolekcii-i-p ... kogolizma/
ещё раз дублирую на всякий случай
Спасибо! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»