Трудно понять и быть счастливой..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Всю прошлую неделю занималась подготовкой документов. Вроде бы договоренности достигнуты и хочется до нового года все завершить. В воскресенье получила от мужа смс с просьбой привезти с дачи некоторый инструмент, который ему страшно необходим. Привезла и попросила сына передать в понедельник. Сегодня звонок свекрови-муж снес себе два пальца. В больнице. Оказывается, он начал пить. А я и не знала. Ведь раньше он и капли не брал в рот. Сомннвалась, надо поехать в больницу или нет. Решила поехать. Он лежит в палате. Старый. :first move: Измученный. Лысый. Чуть не разрыдалась. Все же жаль его, моего родного раньше человека. Сегодня трудный день.
Диагностика добрачных отношений
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение leka1972 »

 
Татошенька,я аж прослезилась,когда прочитала Ваши последние события...Я ни когда не забуду слова,кот.мне сказал мой батюшка:"Лена,пожалей его,ему ещё здесь на земле будет очень плохо..."
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Весь вечер провисела на телефоне. Договорилась о том, что завтра его перевезут в госпиталь. Тот самый где я лежала с ахиллом. Хорошие врачи. И завтра оперируют маму. Плановая операция, но все равно волнуюсь.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Aculeus »

 
Танюша, все у тебя получится! Я в тебя верю! Слушай себя внимательно и не взваливай на себя больше чем сможешь вынести! :heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, моя дорогая! Я спокойна и собранна. Все будет хорошо.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение kykysha »

 
Татоша, милая моя!Ах как все не просто опять...Силы! Мудрости! Обнимаю!Все будет хорошо!!! :heart:
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
Ах, каким же бумерангом накрыло твоего мужа((( Хоть я и не верю ни в какие бумеранги, но по-другому здесь и не скажешь. Видимо, подсознательно он хотел чего-то подобного. А именно- вызвать жалость, чтобы ты к нему вернулась. Мы же все через это проходили. Сколько же я фантазировала на тему: я в больнице. Слава Богу, хватило ума не воплотить в жизнь. Таня, ты правильно сделала, что пошла к нему в больницу. Как бы мы (те, которые прожили 20 лет и больше в браке) ни старались жить своей жизнью и не думать о бывших, всё-равно эти люди навсегда останутся где-то недалеко от нас. Я до сих пор, когда рассказываю кому-то истории из прошлой жизни, говорю "мы". И ловлю себя на этом, неприятно становится. Учусь рассказывать только о себе и своих впечатлениях. Твой муж оттягивает развод. даже вот таким вот методом. Я думаю, ты и сама всё это понимаешь. Насколько же усложнилась твоя задача... Если сейчас идти дальше, без остановки, к своей цели, как это сделал твой муж, когда ты лежала с ногой, то это будет смахивать на месть. Ох, не легко тебе, милая. Сил тебе и уверенности. Пусть он поскорее выздоравливает.)))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Nusya »

 
Вот как в жизни все бывает. Закон сохранения действует.
Татоша, держись! И это тоже пройдет!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Снег »

 
Один мой знакомый вот так жил семь лет. Сейчас ему 52года. То есть они с женой жили раздельно, но состояли в официальном браке. Каждый при этом жил своей жизнью. В разных концах города. И даже вообще не общались. Он встречался преимущественно с девчонками до 25 лет. Месяц - не больше, с каждой. А его жена за это время встретила мужчину и они решили пожениться. Она подала на развод. Что же творилось с моим знакомым столь любвеобильным мужчиной! Жалко было на него смотреть, потом он загремел в больницу с давлением. Но жена все равно с ним развелась и вышла замуж за другого. Прошло еще примерно около года и стало как было. То есть этом мужчина опять делает стойку на молодых девчонок. Жена ставшая бывшей ему, живет с другим мужем. Жизнь продолжается :)
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Силина »

 
Татоша, держитесь! Могу только догадываться как Вам сейчас трудно, но все же постарайтесь не наломать дров из жалости к мужу (правда, наверное, Вы и сами в состоянии разобраться, создается впечатление что Вы весьма мудрая женщина)
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение leka1972 »

 
Помоги Вам Господи, Танюша, пройти ещё одно испытание!Сил Вам,мудрости,терпения и душевного спокойствия!!!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Спасибо девочки, всем, кто поддерживает...Маму прооперировали. Слава Богу, все хорошо! Мужа перевезли. С хирургом ( он и меня оперировал) и у меня с ним приятельские отношения- переговорила. Там хороший уход и хорошая кормежка. Поэтому я туда больше ехать не планирую.
Моя забота сейчас- это мама. Ей нужна будет длительная реабилитация. Всей нашей семьей поддерживаем ее.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Добрый день всем!
Ну вот я и развелась...Шла подавать заявление на ватных ногах.
Все равно тяжело. Бесконечно тяжело окончательно подвести черту под огромной частью жизни...
Сын и мама отреагировали достаточно спокойно.
Родня с той стороны обиделись. Бывший муж до последнего сопротивлялся. Все считали, что могу еще спокойненько продолжать жить также.
Объяснять не стала. Зачем? У каждого своя правда и своя жизнь.
В новогоднюю ночь получила предложение выйти замуж.
Поняла- не готова. Пока- не готова. Страх ли это? Не знаю... Скорее- и к этому своему "освобождению" мне надо привыкнуть.
Сегодня уезжаю на три дня в Ярославль. Одна. Хочу побыть на природе. Сейчас страшное желание заняться спортом. Взяла и лыжи и коньки и сноуборд. Хочется стать легкой и беспечной ( ну это, конечно, "фэнтази"..)
Хочется "отключить" голову и превратиться только в "глаза" и "уши"...Полный релакс.
Любимому обещала вернуться к разговору о нашей с ним жизни чуть позже...
А вообще...мне многое во мне не нравится. Я стала жестковата. Или это еще работа накладывает отпечаток? Или эта необходимость стать сильной и решать самостоятельно все вопросы? Или это просто приобретенный так тяжело жизненный опыт?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Elfriede »

 
Татоша писал(а): Я стала жестковата. ....... Или это просто приобретенный так тяжело жизненный опыт?
Он самый. Татошенька, это правильно. Раньше мы слишком, ИМХО, забывали себя ради своих близки. После предательства выводы были сделаны, и - вот результат.

Поздравляю с долгожданным освобождением.
Vika-Nika67
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:02
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Vika-Nika67 »

 
Татоша. Здравствуйте, прочитала Вашу тему.............Обнимаю Вас, я с Вами!!!!!!! :heart:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение La Estrella »

 
Татоша писал(а): А вообще...мне многое во мне не нравится. Я стала жестковата. Или это еще работа накладывает отпечаток? Или эта необходимость стать сильной и решать самостоятельно все вопросы? Или это просто приобретенный так тяжело жизненный опыт?
Татошенька, дорогая! Не могла не ответить тебе в твоей теме. Я очень сильно люблю тебя и уважаю. И хочу сказать, что состояние жесткости после пережитого - нормально. И тебе эта жесткость обязательно поможет в будущем, т.к. в нашей жизни ничего без Божьего промысла не бывает. Мне моя приобретенная жесткость очень сильно помогла по ряду вопросов, связанных не с личной жизнью. За что я очень сильно благодарна Богу. Не было бы жесткости - не было бы у меня того, что есть сейчас.
Держись! И, как говорят, опыт не пропьёшь.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение kykysha »

 
Татошенька, дорогая!Как же мне хочется скорее добежать до Вашего состояния... Вы такая умница!!!Желаю хорошо отдохнуть и будьте счастливы!!! :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение La Estrella »

 
Татошка, еще раз пишу в твоей теме. И потому, что ты вызываешь у меня искреннее восхищение. Да хотя бы тем, КАК ты работаешь над своей внешностью (все твои манипуляции с внешностью в соответствующих темах в Посиделках, если я новинками заинтересовываюсь, то, признаться, жду только ТВОЕГО ответа, а КУЛИНАРИЯ!!! Ты вообще стала великолепной кулинаркой ), а внешность - это, как ни крути, отражение нашего внутреннего состояния. Ты молодец. Все наладится, все устроится. А про внутреннюю работу над собой, - дай Бог всем так действовать, как ты. Спасибо Богу и форуму нашему. Ты - красивая и сильная женщина, прекрасный человек. С наступающим Рождеством Христовым тебя, дорогая!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Снег »

 
Моя психотерапевт (а также подружка) сказала мне, когда я жаловалась на то, что стала железобетонным пограничником с автоматом в руках -она сказала мне: женщина после развода становится очень жесткой.
Дорогая Татоша! Вы получили предложение - замуж, и Вы - думаете, это замечательно. Вы разумная мудрая.
Вы сами решите - надо ли Вам это.
Ведь главное - это то, что страха нет.
А жесткость....
Смею надеяться - пройдет. Вот Рыжуля мне писала, что она выздоравливала вместе с новым мужем. Значит - у них любовь, раз они вместе это преодолевали и преодолели.
Желаю Вам любви и здоровья!
Будьте здоровы и счастливы!
С Новым годом!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Другиня »

 
Татоша, :give_rose:
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Петличка »

 
Татоша писал(а):А вообще...мне многое во мне не нравится. Я стала жестковата. Или это еще работа накладывает отпечаток? Или эта необходимость стать сильной и решать самостоятельно все вопросы? Или это просто приобретенный так тяжело жизненный опыт?
Излишек жёсткости со временем пройдёт, постепенно всё войдёт в норму и будет как надо. Всё будет хорошо! :heart:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Фатинья »

 
Татоша, вероятно, наша жесткость (а я тоже её ощущаю) это просто отсутствие иллюзий и излишней романтичности... Да ещё есть ощущение перестраховки и боязнь ошибки в отношениях. Но это я о себе... Напишите потом, прошло у вас это?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»