Трудно понять и быть счастливой..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Delfina »

 
Татоша писал(а):Ну вот я и развелась...Шла подавать заявление на ватных ногах.
Все равно тяжело. Бесконечно тяжело окончательно подвести черту под огромной частью жизни...

А вообще...мне многое во мне не нравится. Я стала жестковата. Или это еще работа накладывает отпечаток? Или эта необходимость стать сильной и решать самостоятельно все вопросы? Или это просто приобретенный так тяжело жизненный опыт?
1. Вы это сделали-подвели черту и перевернули страницы.
Начинается новая глава вашей жизни.

2.Господь с Вами и очень любит Вас! Он умягчает сердца, Он всё устраивает в нашей жизни!
Без Него ничего не может произойти! Всё хорошее в нас от Него. Иногда мы самонадеянно думаем, что Я смог, Я добился, Я талантлив и т.д., и забываем, что всё мы получаем в ДАР. Не надо забывать, что в первую очередь надо заботиться о душе, а затем всё остальноё.
С наступающим Рождеством!
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Narine »

 
Татоша писал(а):А вообще...мне многое во мне не нравится
Татоша, милая... все хорошо. Вы это очень скоро увидите. Здорово, что вы пишете, что вам многое в себе не нравится. Представляете, если бы наоборот? Значит, вы в верном направлении.
Просто надо оттаять.
Delfina писал(а):Господь с Вами и очень любит Вас! Он умягчает сердца, Он всё устраивает в нашей жизни!
Без Него ничего не может произойти! Всё хорошее в нас от Него. Иногда мы самонадеянно думаем, что Я смог, Я добился, Я талантлив и т.д., и забываем, что всё мы получаем в ДАР. Не надо забывать, что в первую очередь надо заботиться о душе, а затем всё остальноё.
С наступающим Рождеством!
Вот точно, Господь все вам восполнит. С Рождеством! С новой радостной жизнью, Татошенька! Любви вам, настоящей!
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Мята »

 
Татошенька, Вы-чудесная женщина! С наступающим Вас Рождеством! Обнимаю Вас! У Вас все-все будет хорошо!! :give_rose:
ПыСы: Пишите о Вашей жесткости, как она будет трансформироваться и будет ли. Я вот тоже сейчас в полузамороженном состоянии, немного волнительнО, неужели никогда не оттаю? Ничего не чувстую..
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
девочки!!! спасибо вам огромное! ваша помощь бесценна!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а):Ну вот я и развелась...
Татошенька, не знаю поздравлять или нет. И вообще, поздравляют ли с таким событием, как развод? Будь счастлива, милая! И пусть будут счастливы все твои близкие и родные люди. С прошедшими праздниками!!! Год начался у тебя с решительных действий))))
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение татуша »

 
Татьяна, с именинами тебя!!! Будь счастлива!!! :tatice:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Татушик, спасибо!
Только хотела написать...
Прошел почти месяц с того момента, как я развелась с мужем.
Мне значительно легче. Вот только сейчас я ощущаю законченность событий и свободу. Только теперь я поняла, что надо было решиться именно мне самой закончить историю моего замужества. Это как полное осознание того, что уже произошло. Осознание и принятие.
Этот месяц был таким насыщенным и непростым.
Я пока сложно общаюсь с БМ. Все же я стараюсь дистанцироваться. Его появление в моей жизни ломает свободу и радость дня. Честно- когда я вижу вызов от него, то мне не хочется снимать трубку.Мало того...я могу ее и не снять, если я занята или на работе не одна. Да и просто могу ее не снять. Я понимаю, что мне НЕ ХОЧЕТСЯ НИЧЕГО ему рассказывать. Совсем ничего. Я не хочу предлагаемой им помощи. У меня нет мотивации ее принять. Зачем? Я всегда отказываюсь. А он постоянно предлагает.
Он постоянно интересуется что и как...а мне не хочется рассказывать. Нет интереса. Только как здоровье и как свекровь...Всё.
Я никогда не заглядываю в семейные альбомы. Хотя воспоминания не доставляют боли, но потерялась мотивация вспоминать...
Я поймала себя на мысли, что в последний раз, когда болтали с друзьями и вспоминали поездку в Испанию, то я говорила Я, а не МЫ...
Не могу сказать, что меня это беспокоит, но мне это не нравится. Я не могу и самое огорчительное, что НЕ ХОЧУ поддерживать с ним никаких отношений. Никаких.
Неужели, это значит, что не отболело?
И еще, что мне не нравится... Хотя мой любимый никогда не задает мне вопросов о бывшем муже, но ведь я и САМА никогда не говорю ему ничего.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение kykysha »

 
Татошенька, поздравляю! :give_rose:
Такая спокойная уверенность в сообщении, Вы такая умничка :give_heart:
У меня только-только начинает получаться, особенно, что нет интереса рассказывать ему о себе и "Его появление в моей жизни ломает свободу и радость дня"...тоже поймала себя, что стала говорить Я, а не "мы", при чем заметила, как меняется его выражение лица при этом...а я же не специально, я привыкаю.
Хорошо, что Ваш любимый не задаёт вопросов о бывшем...зачем? Нет его и всё... Обнимаю и равняюсь :give_heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
милые форумчане и администраторы!!
Вот и закончилась эта моя история. 9 марта я выхожу замуж. За человека, которого люблю и с которым могу быть собой! пережила ли я окончательно прошлую жизнь? Не знаю. Не уверена. Я даже не уверена, что это возможно.
Скорее, что я просто живу дальше, приняв то, что произошло со мной в прошлом.
наконец, я смогла собраться с силами и все рассказать своему любимому.
Мой сын с радостью принял мое решение. Они большие друзья.
Наконец, стала более спокойна мама и у нее появилось снова ощущение защищенности и спокойствия.
Бывший муж появляется редко. В основном- с желанием помочь или поучаствовать в жизни сына и меня.
Сын видится с ним. Редко. Я - нет. Почти ничего не знаю о нем.
Так же много работаю. Но теперь без надрыва и желания доказать, что я могу!!! Сейчас это некое удовольствие от осознания своих возможностей. Учусь. Смешно- сын тоже учится. Получает второе высшее. И когда мы дома вечером , каждый за своим ноутом, грызем гранит науки, а любимый нам по-очереди подсказывает...( он большой умница!) то это выглядит так странно для меня...
Почти не пишу. Не успеваю.
Появилось несколько очень близких мне друзей. Тех людей, с которыми Бог свел меня совершенно случайно и, которые оказались для меня очень понятными и удивительно совпали и в восприятии жизни и в общности интересов.
Спасибо вам всем, мои дорогие! :heart: :heart: :heart:
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение listok »

 
Поздравляю Вас с началом НОВОЙ жизни!Будьте счастливы!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Elfriede »

 
Хм... а кто-то, помнится, писал, что брак вроде как с этим мужчиной невозможен... :lol:
"Никогда не говори "Никогда!"

От всей души желаю счастья! Любви, удачи и радости бытия. Пусть каждый день будет наполнен смыслом и светом.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Фреда,спасибо!!!
Про "никогда"- это точно!!!
Ну и теперь я точно понимаю, что, если мужчина захочет, то он добьется своего. Мой сломил и мои сомнения и мое сопротивление и мои страхи.
Вам- отдельное спасибо! В основном Ваши комментарии и комментарии Рыжули моих размышлизмов и нытья, хоть и задевали своей прямотой ( даже где-то раздражали... Что уж там скрывать...ха-ха-ха), но заставляли думать совсем в другом направлении, не пестуя свои обиды, задетое самолюбие, и желание выглядеть лучше...
Спасибо! :give_rose:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Фатинья »

 
:heart: :heart: :heart:
Очень, очень рада за вас!!!!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение kykysha »

 
Татошенька, я так рада за Вас и искренне поздравляю!!!
Прочитала вчерашний пост несколько раз...так хорошо от него...всё логично, всё правильно. Будьте счастливы!!! :give_rose:
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение мама3Ира »

 
Поздравляю)))) Радостно слышать, очень, очень.... У Вас все получится)))) :tatice:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение nobody »

 
Татоша , милая , сто лет не была здесь , и вот вижу такой сюрпрайз. Поздравляю тебя от всей души! :heart: :heart:
Ты - большая умница! Счастья тебе. :give_rose: :give_rose: :give_heart: :give_heart: :heart: :heart:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Nusya »

 
Татоша, от всей души поздравляю! Счастья и любви! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Narine »

 
Слава тебе Боже! Как же приятно читать влюбленную женщину, прямо чувствуешь, как она светится. :tatice:
Родная моя! От всей души поздравляю вас, очень рада за вас и желаю вам терпения, потому что это, наверное, самое ценное в браке качество. И чтобы обязательно, когда цветочек влюбленности отцветет, на его месте выросло красивое, мощное, долговечное дерево - любовь. Настоящая. Теперь вы знаете, как она появляется, желаю вам получить этот дар Божий за ваши труды! :heart:
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение O.s.a »

 
Татоша, очень за вас рада! Счастья вам, веселых праздников! Новость просто супер! :tatice: :tatice: :tatice:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Delfina »

 
Татоша писал(а):милые форумчане и администраторы!!
Вот и закончилась эта моя история. 9 марта я выхожу замуж. За человека, которого люблю и с которым могу быть собой!
:tatice:
Какая хорошая новость сегодня!
Поздравляю вас от всего сердца и желаю Вам ЛЮБВИ! :heart:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Спасибо :heart: !!!!!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Другиня »

 
Татоша, примите и мои сердечные поздравления! Очень рада за Вас! :tatice:


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»